Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Collapse95

Добрый день.
Срок рассмотрения - 60 дней с момента подачи документов. Вам выдадут справку о принятии документов, вот какое число там будет стоять, от того и считаете. Иногда приходит раньше - где-то через месяц. Иногда строго в срок, иногда чуть задерживают, системы нет. У меня вот 44 дня было.

Учтите, что на практике, если будете с патентом выданным по Москве или Московской области подавать в "примосковские" области -  Тула, Рязань, Калуга, Ярославль - могут отказать, т.к. посчитают что вы и дальше будете там работать, а в область подачи только кататься наездами и документальные процедуры проходить. 
А так-то можно делать всё, что не запрещено законами, в особенности миграционным законодательством. 

Время для получения свидетельства? Не очень понятный вопрос, но если представить себе что вам позвонили или прислали на мейл положительное решение, то свидетельство можно получить начиная с третьего рабочего дня от даты самого решения (допустим решение от 20 ноября, получить можно 23 ноября, если решение в пятницу - то через 5 дней, т.к. выходные не считаются. Но, получить обязаны в течении 30 дней, не позже. 
 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Regis сказал:

то свидетельство можно получить начиная с третьего рабочего дня от даты самого решения (допустим решение от 20 ноября, получить можно 23 ноября, если решение в пятницу - то через 5 дней, т.к. выходные не считаются. Но, получить обязаны в течении 30 дней, не позже. 

 

Нет, в Узбекистане это не так. Если есть положительное решение, свидетельство выдается примерно через 2,5 месяца после подачи документов. Сотрудники посольства сами звонят и говорят когда прийти за свидетельством 

 

7 часов назад, Collapse95 сказал:

Можно ли подав документы на переселение(в то время пока они готовятся) работать в Москве по патенту?

Теоретически можно... Но подавать документы Вы все равно должны в Ташкенте + работа в Москве будет не очень положительно восприниматься в регионе вселения. 

17 часов назад, Amiro сказал:

Привет всем!! Кто может подсказать, вот тут пишут, что нужно ехать не позднее 6и месяцев до окончания срока РВП и св-ва переселенца. У меня срок окончания св-ва переселенца в начале марта 18го, на РВП есть положительное решение. Успею ли я поехать и подать на гражданство?? Могу поехать только в декабре, получается не полных 3 месяца. Можно продлить, или есть другой выход? Спасибо

С момента подачи документов на гражданство до окончания срока действия свидетельства должно быть не менее 3-х месяцев (срок рассмотрения документов на гражданство). Имейте ввиду, что проставление печати РВП и запись на подачу доков на гражданство тоже занимает время. Я бы существенно ускорился и поехал бы в регион делать гражданство. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@mariyash23  Здравствуйте! Можно знать причину отказа из Воронежской Области в первый раз и что изменилось что вас приняли во второй раз, пожалуйста! Рада что приняли :) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VictoriaP сказал:

@mariyash23  Здравствуйте! Можно знать причину отказа из Воронежской Области в первый раз и что изменилось что вас приняли во второй раз, пожалуйста! Рада что приняли :) 

здравствуйте! ) первый раз у меня не было опыта работы по диплому. после отказа я устроилась на работу именно по своей специальности. второй раз подавала через год почти. стаж уже немного накрутился. да и вакансии подбирала уже с умом. первые блины были комками)

6 часов назад, Юрий1982 сказал:

Нет, в Узбекистане это не так. Если есть положительное решение, свидетельство выдается примерно через 2,5 месяца после подачи документов.

 

разве? сейчас , вроде быстрее все делают. у нас решение было от 16 марта, позвонили мне с посольства 21 марта, 24 марта получила свидетельство на руки.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
18 минут назад, mariyash23 сказал:

разве? сейчас , вроде быстрее все делают. у нас решение было от 16 марта, позвонили мне с посольства 21 марта, 24 марта получила свидетельство на руки.

Возможно сейчас по другому.... Я сужу по своему опыту сентября 2016 года 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, mariyash23 said:

здравствуйте! ) первый раз у меня не было опыта работы по диплому. после отказа я устроилась на работу именно по своей специальности. второй раз подавала через год почти. стаж уже немного накрутился. да и вакансии подбирала уже с умом. первые блины были комками)

 

 

А стаж работы был на вакансии которые вы подобрали? 

Ведь у меня стаж имеется на вакансию которую меня берут в городе вселения. Т.е. в том чем есть стаж , на то и прошусь, указываю в анкенте. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, VictoriaP сказал:

А стаж работы был на вакансии которые вы подобрали? 

Ведь у меня стаж имеется на вакансию которую меня берут в городе вселения. Т.е. в том чем есть стаж , на то и прошусь, указываю в анкенте. 

Может еще причина в том,что вы без семьи.Хотя я вижу в этом,только плюс)))

говорят,что если нет мужа,детей и т.д. ,вообщем ,что одинокие красивые,образованные не оч нужны(((

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mariyash23 сказал:

здравствуйте! ) первый раз у меня не было опыта работы по диплому. после отказа я устроилась на работу именно по своей специальности. второй раз подавала через год почти. стаж уже немного накрутился. да и вакансии подбирала уже с умом. первые блины были комками)

 

разве? сейчас , вроде быстрее все делают. у нас решение было от 16 марта, позвонили мне с посольства 21 марта, 24 марта получила свидетельство на руки.

Сейчас быстрее. Мне 4 октября пришло письмо с положительным решением и приглашением забрать свидетельство 6-го. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, МаринНик сказал:

Мне 4 октября пришло письмо с положительным решением и приглашением забрать свидетельство 6-го. 

 

а решение от какого числа? )) я исходила из даты по принятому решению. в любом случае, очень хорошо, что стали работать быстрее! В прошлом году с очередями был полный кошмар. Я очередь на гпп ждала больше 3 месяцев.  Тогда вроде сотрудников не хватало.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mariyash23 сказал:

 

а решение от какого числа? )) я исходила из даты по принятому решению. в любом случае, очень хорошо, что стали работать быстрее! В прошлом году с очередями был полный кошмар. Я очередь на гпп ждала больше 3 месяцев.  Тогда вроде сотрудников не хватало.

Мне не звонили,как вам. Просто 4 числа пришло письмо. Не знаю, когда они там решили. Очередь на ГПП была 2 недели. После сдачи ровно через месяц у меня было на руках свидетельство.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, VictoriaP сказал:

А стаж работы был на вакансии которые вы подобрали? 

Ведь у меня стаж имеется на вакансию которую меня берут в городе вселения. Т.е. в том чем есть стаж , на то и прошусь, указываю в анкенте. 

 

я основную вакансию с большим количеством рабочих мест (либо несколько работадателей, кому требуется моя специальность) указала ту, которая шла по диплому и подтверждалась стажем в трудовой. Далее брала вакансии по которым у меня так же был стаж в трудовой (но уже не по диплому). И в конце уже указала востребованные, но не из "Чистых" вакансий, т.е. дворник, уборщица помещений, территорий. Главное: найти эти вакансии на трудвсем, свежие, и желательно побольше рабочих мест. Например: требуется сантехник, ООО " трудовик", адрес такой -то, рабочих мест - 8, и т.д. в том же духе.

1 час назад, МаринНик сказал:

Мне не звонили,как вам. Просто 4 числа пришло письмо. Не знаю, когда они там решили. Очередь на ГПП была 2 недели. После сдачи ровно через месяц у меня было на руках свидетельство.

счастливая!)) дай Бог, чтобы и остальным повезло так же!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
32 minutes ago, mariyash23 said:

 

я основную вакансию с большим количеством рабочих мест (либо несколько работадателей, кому требуется моя специальность) указала ту, которая шла по диплому и подтверждалась стажем в трудовой. Далее брала вакансии по которым у меня так же был стаж в трудовой (но уже не по диплому). И в конце уже указала востребованные, но не из "Чистых" вакансий, т.е. дворник, уборщица помещений, территорий. Главное: найти эти вакансии на трудвсем, свежие, и желательно побольше рабочих мест. Например: требуется сантехник, ООО " трудовик", адрес такой -то, рабочих мест - 8, и т.д. в том же духе.

счастливая!)) дай Бог, чтобы и остальным повезло так же!

Круто !! Хорошую работу проделали!!! :) Трудвсем? Это что? :)

Ссылка на комментарий
35 минут назад, mariyash23 сказал:

Главное: найти эти вакансии на трудвсем, свежие, и желательно побольше рабочих мест. Например: требуется сантехник, ООО " трудовик", адрес такой -то, рабочих мест - 8, и т.д. в том же духе.

вот этот момент я не могу понять,как это? Т.е. например находишь организацию "ООО" потом отыскивваешь у них нужную вакансию,и там же

у них смотришь сколько раб.мест? И это еще важно,сколько раб.мест??:facepalm:

2 минуты назад, VictoriaP сказал:

Круто !! Хорошую работу проделали!!! :) Трудвсем? Это что? :)

Это офиц.сайт на котором вы должны подбирать себе вакансии,именно оттуда.

Ссылка на комментарий
40 minutes ago, МаринНик said:

Мне не звонили,как вам. Просто 4 числа пришло письмо. Не знаю, когда они там решили. Очередь на ГПП была 2 недели. После сдачи ровно через месяц у меня было на руках свидетельство.

Пишите запрос о статусе на вашу заявку на email Областных департаментов указаных на сайте Российского посольства в Узб. У меня уже имелась информация о принятом решении (подала 25-го, получила 6-го ответ), когда здесь в консульстве еще не располагали этой информацией. 

3 minutes ago, Svetik15 said:

 

Это офиц.сайт на котором вы должны подбирать себе вакансии,именно оттуда.

Хорошо знать!!:D

Ссылка на комментарий
7 минут назад, VictoriaP сказал:

Областных департаментов указаных на сайте Российского посольства в Узб

а где эта инфа находится ? Региональные программы ,этот раздел ?

а дальше на сайте региона в какой отдел можно писать емайл?

телефоны видно,а емайлов нет что то..

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 Да, раньше вроде бы было так, сейчас всё сильно ускорили в плане получения свидетельства. По крайней мере со второй половины 2017 года - от 3 до 5 дней с момента вынесения положительного решения, но при этом обязан забрать не позже месяца с момента решения.

@Svetik15 обычно в посольстве или на официальных консультациях раздают брошюру такую, с актуальными описаниями региональных критериев программы. Потому что вроде бы программа и одна. а по факту - много их, в каждой избушке (регионе) свои погремушки. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VictoriaP сказал:

Круто !! Хорошую работу проделали!!! :) Трудвсем? Это что? :)

спасибо! ) после трех отказов поумнела)))) трудвсем.ру. это сайт с вакансиями. именно оттуда нужно подбирать вакансии для переселения.

3 часа назад, Svetik15 сказал:

а где эта инфа находится ? Региональные программы ,этот раздел ?

а дальше на сайте региона в какой отдел можно писать емайл?

телефоны видно,а емайлов нет что то..

зачем вам эмейл. Есть же программа проверки готовности РВП. Вбиваете туда свой регион, дату рождения и номер паспорта, без буквенной серии. И все. только ссылку пока не могу дать. Если сейчас спать не лягу, то поищу.

3 часа назад, Svetik15 сказал:

вот этот момент я не могу понять,как это? Т.е. например находишь организацию "ООО" потом отыскивваешь у них нужную вакансию,и там же

у них смотришь сколько раб.мест? И это еще важно,сколько раб.мест??:facepalm:

нееет, зачем? вбиваете в поиск свою специальность, вам выдают ответы. и начинаете их листать. Где больше рабочих мест предлагают, те и пишите. я когда звонила по регионам, мне в мин труда так сказали: надо, чтобы ваша профессия была востребована. А как это узнать? предлагаемым количеством рабочих мест, или количеством заинтересованных в вашей специальности лиц. Можете по одному рабочему месту брать, но тогда побольше работодателей ищите, чтобы было видно, что в вас прям Нуждаются!))

1 час назад, Collapse95 сказал:

Подскажите пожалуйста, вот например я записался по электронке на очередь, через сколько могут позванить и назначить дату сдачи документов? 

звонить не будут. Напишут вам на почту. Проверяйте каждый день, чтобы не пропустить свою дату. Могут в течение двух-трех дней ответить, а могут и через неделю-две.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@Collapse95 вам никто звонить не будет,а пришлют письмо на электронную почту,с которой вы отправляли заявку на запись 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@Collapse95 Имейте ввиду, что важна не только дата, но и время. Если очередь в этот день будет большая. а вы на полчаса опоздаете, с большой вероятностью просто не примут, а примут того, в чьё время вы пришли. 

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Regis said:

важна не только дата, но и время. Если очередь в этот день будет большая. а вы на полчаса опоздаете, с большой вероятностью просто не примут, а примут того, в чьё время вы пришли. 

Вы, видимо, путаете со сдачей на РВП. На ГПП назначают только на "до обеда" или "после обеда". Более того, если в списках посетителей есть ваша фамилия, вы можете заходить-выходить весь день (минус перерыв с 13:00 до 14:00) вплоть до 17:00. Это, конечно, не значит, что надо опаздывать, если назначено на 9:00, желательно в 9:00 быть на месте, фамилии посетителей объявляются один раз.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, ivan_jp said:

Вы, видимо, путаете со сдачей на РВП. На ГПП назначают только на "до обеда" или "после обеда". Более того, если в списках посетителей есть ваша фамилия, вы можете заходить-выходить весь день (минус перерыв с 13:00 до 14:00) вплоть до 17:00. Это, конечно, не значит, что надо опаздывать, если назначено на 9:00, желательно в 9:00 быть на месте, фамилии посетителей объявляются один раз.

Наверняка зависит от страны исхода 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...