Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Svetik15 Я указывал 5 вакансий. Просто указывал Наименование организации, адрес, контактное лицо и вакансию.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Svetik15 сказал:

Подскажите плиз, сколько  штук вакансий нужно указать в заявлении ? и надо ли писать их адреса ,реквизиты ООО и т.п. ?

 

покажу пример из своей анкеты (уже одобренной)

22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:

1. Менеджер по продажам: ООО «Дом Маркет», Воронежская область, г. Воронеж, ул. Ворошилова, д.50, количество рабочих мест- 10; ООО «Премьер- СВ», Воронежская область, г. Воронеж, ул. 45 стрелковой дивизии, д.263А, оф.404, количество рабочих мест-2; ИП Козедуб Е.А., Воронежская область, г.Воронеж, ул.Мира, д.3а, количество рабочих мест-3. Взято с сайта: www.trudvsem.ru

2.  Менеджер: ООО «Спектр», Воронежская область, г.Воронеж, район Центральный, ул.Таранченко, д.29б., оф.1, 64, 27, количество рабочих мест-10, ООО «Складские Технологии» (Ж), Воронежская область, г.Воронеж, район Железнодорожный, ул.Ленинградская, д.2, оф.009, кв.65, 9, 90, 14б, 122, 122б, количество рабочих мест-100. Взято с сайта: www.trudvsem.ru

3. Офис-менеджер: ИП Кравцов И.А., Воронежская область, г.Воронеж,   ул.Воронихина. Взято с сайта: www.trudvsem.ru

4. Помощник воспитателя: ООО «Детская Академия Развития», Воронежская область, г.Воронеж, район Коминтерновский, б-р Победы, д.51а, оф.7, 37, 47, количество рабочих мест-4. Взято с сайта: www.trudvsem.ru

5. Уборщик территорий: ООО «Благоустройство», Воронежская область, г.Нововоронеж, ул.Комсомольская, д.7, корп. А, количество рабочих мест-25. Взято с сайта: www.trudvsem.ru

6. Согласна на самостоятельное трудоустройство и  переобучение по требованию работодателя.

 

Вот, что я имела ввиду, говоря про количество рабочих мест.

 

Документ Microsoft Word.doc

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
21 час назад, mariyash23 сказал:

И если не ошибаюсь, то паспорт должен быть на руках уже минимум полгода, т.е. не свежачок)

:D чтоб в краске не испачкаться . Свежачок - норм.) Не буду повторяться, выше piskunt написАл.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mariyash23 сказал:

Вот, что я имела ввиду, говоря про количество рабочих мест.

Спасибо за подробности,очень пригодится..

Но,в первом пункте у вас аж три работодателя указаны ,

во втором два,так можно значит ?

Телефоны не нужны ,да ?

 

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз,в заявлении пункт 15 ,Професс. знания и навыки и внизу пометки ,(профессия, направление подготовки, специальность, стаж работы по профессии, направлению подготовки, специальности, уровень квалификации (класс, разряд),..

Тут указывать профессию строго по годам/месяцам как в трудовой ,чтоб соответствовало пункту 16 тот что ниже,

или как бы в произвольной форме ?

Ссылка на комментарий
7 minutes ago, Svetik15 said:

Тут указывать профессию строго по годам/месяцам как в трудовой ,чтоб соответствовало пункту 16 тот что ниже,

или как бы в произвольной форме ?

Я писал специальность и количество лет стажа по данной специальности. Строгое соответствие с п. 16 все равно не у каждого выйдет, ведь в нем только за последние 10 лет указываются данные, а стаж у вас может быть намного больше.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Svetik15 сказал:

так можно значит ?

Телефоны не нужны ,да ?

 

да, конечно можно! только особо не увлекайтесь) 2-3 работодателя достаточно, главное побольше мест. Я же говорю, вы должны доказать (показать) , как сильно в вас нуждаются. И как много требуется людей именно вашей специальности, либо той, на которую не охотно идут и но всегда  востребованы.

Телефоны не нужно. ФИО тоже))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос: скоро подам документы на переселение в Ханты-Мансийский регион. Укажу профессию автокрановщик, согласно сайту trudvsem.ru вакантных мест много. Поеду один без жены, т.к не может в течении 3-4 лет поехать со мной. Трудовой стаж на момент сдачи доков всего 4 месяца, по сегодняшний день. Могут ли мне отказать из-за небольшого стажа? И влияет ли то что я поеду один, жена написала отказную.

Может кто-нибудь в курсе как с отказоми в этом регионе?

 

Ссылка на комментарий
В 23.11.2017 в 09:52, Atamuradov Askar сказал:

И влияет ли то что я поеду один, жена написала отказную.

говорят,что когда идешь с семьей+дети ,то одобрение выше,чем одиночкам.

хотя вы то остаетесь женатым,несмотря на то что едете один.

В 23.11.2017 в 09:52, Atamuradov Askar сказал:

Трудовой стаж на момент сдачи доков всего 4 месяца, по сегодняшний день. Могут ли мне отказать из-за небольшого стажа? И влияет ли то что я поеду один, жена написала отказную.

Может кто-нибудь в курсе как с отказоми в этом регионе?

это все равно,что гадать на кофейной гуще..пробуйте,пока чтоб у вас приняли все документы,а там уже

зависит от принимающей стороны.Выполните все условия для успешной сдачи заявления,а там видно будет,

никто не может знать как будет.

В 23.11.2017 в 09:52, Atamuradov Askar сказал:

скоро подам документы на переселение в Ханты-Мансийский регион.

читайте их программу,требования,критерии,может вы именно тот кого они ждут

с распростертыми объятиями..а вы там не замерзнете ,почему решили именно туда?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я вписываю ребенка (3 года) в анкету, в пункте № 23, в графе "Образование и (или) квалификация по профессии....."  поставить прочерк?

Цитата

 

и еще вот такой вопрос, заполняю анкету в пункте "16. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет"  я указала что с 2009-по настоящее время  работаю..., имею запись в трудовой книжке, но в этот период брала отпуск без содержания и находилась в России, оформляла патент и работала без всякого оформления...  потом возвратилась и продолжила работать по настоящее время:facepalm:    нужно ли указать этот факт в таблице пункта №16?      Может кто то сталкивался с таким.... Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, MAKSIM-88_88 сказал:

Подскажите пожалуйста, я вписываю ребенка (3 года) в анкету, в пункте № 23, в графе "Образование и (или) квалификация по профессии....."  поставить прочерк?

 не совсем понимаю, как пункт 23 связан с тем, что вы вписываете ребенка ивам нужно прочерк поставить?

может вы не дописали свою мысль? поясните , пожалуйста!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Просто в этом регионе родственники, и хорошие зарплаты. Читал их программу но там все вокруг да около, конкретные критерии не пишут. Просто я слышал что  не популярные регионы чаще всего положительный ответ дают. И вот хотел узнать может кто подавал туда, кому отказали и почему?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Atamuradov Askar сказал:

Просто в этом регионе родственники, и хорошие зарплаты. Читал их программу но там все вокруг да около, конкретные критерии не пишут. Просто я слышал что  не популярные регионы чаще всего положительный ответ дают. И вот хотел узнать может кто подавал туда, кому отказали и почему?

 

 здесь на форуме есть ветка про отказы, вроде так и называется, число отказов по программе. Посмотрите там, возможно ваш регион тоже есть. Но , в целом, вы правы! Не такой уж популярный Север ( или Дальний Восток?) . Так что шансы есть, мне кажется. Нужно только хорошо подготовиться. Удачи!Немного почитайте информацию,, будут вопросы - спрашивайте! Чем сможем, тем поможем. Если никто не отвечает, значит именно по вашему вопросу не было опыта, поэтому не знают, что ответить)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Atamuradov Askar сказал:

Просто в этом регионе родственники, и хорошие зарплаты

Ну уже теплее,вот укажите родню в заявлении,это тоже будет плюсом

зарплаты это ваще почти самое главное

38 минут назад, Atamuradov Askar сказал:

И вот хотел узнать может кто подавал туда, кому отказали и почему?

думаю,что вы скорее всего первый смельчак,

не каждый поедет туда..ну быть первым,тоже почетно ,будете делиться опытом

может еще кто захочет туда по вашему примеру..

А вообще крановщик,это очень востребованно,а там думаю особенно..

А у вас есть корочка на автокрановщика ,там разряд и т.п. или вы самоучка?

 

Ссылка на комментарий

Да прошел обучение на автокран, получил корочку на крановщика, сейчас 5 разряд. Меня просто смущает, то что у меня в трудовой на момент подачи документов стаж 4 месяца. Аж голова пухнет думки каждый день каков будет ответ от региона)))

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Atamuradov Askar сказал:

Да прошел обучение на автокран, получил корочку на крановщика, сейчас 5 разряд. Меня просто смущает, то что у меня в трудовой на момент подачи документов стаж 4 месяца. Аж голова пухнет думки каждый день каков будет ответ от региона)))

 

ну отлично,все как надо,корочка есть,стаж уже начало положено,

профессия востребованная, а думать бесполезно,думай не думай,

это не от вас зависит,ваша задача на отлично сдать доки,

а там ждите ответа,если фортуна вам улыбнется,то примут с первого раза,а если нет,то будет опыт

люди и по 7 раз подают..но конечно время терять не хочется зря..

55 минут назад, Atamuradov Askar сказал:

Да прошел обучение на автокран,

какая категория прав нужна для этого ,учеба сколько длится?

Это курсы ?

Ссылка на комментарий

@Atamuradov Askar мой вам совет,позвоните ещё в мин.труда и они вам скажут,стоит ли вам подавать заявление в их регион. объясните какая у вас профессия и что оф.стаж маленький,но опыт есть и без стажа в трудовой

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

если есть желание действительно попасть в ту область нужно сделать так,берете объявления о приеме на работу,обзваниваете тамошние организации и договариваетесь с ними ,я мол участник программы переселения и для того что бы  приехал и у вас работал мне нужно от Вас гарантийное письмо  что  меня берете на работу, (образец выкладываю) далее  звоните в мин труда региона и говорите я такой то у меня есть гарантийное письмо от организации как мне его к Вам доставить ( один из способов доставки попросить организацию отсканировать письмо и скинуть вам на почту,а вы уже дальше в мин труд и не помешает с ним же распечатанным в посольстве вместе с анкетой подать и прочими документами), занятие это кропотливое поэтому здесь нужно запастись терпением. Да и напоследок.в сибирь попасть не так то просто, почему именно так не знаю

Образец гарант. письма.doc

Ссылка на комментарий
В 21.11.2017 в 00:04, Nataly_Kungurova_Kim сказал:

Скажите пожалуйста, если будет гарантийное письмо от работодателя, его необходимо предоставить со всем перечнем документов на ГПП в посольство?

Да, я указывала его в доп.свед. и прилагала к пакету документов

Ссылка на комментарий

Вообще конечно логично, просто тут в Уфмс когда стоял в очереди в Туле, и одна женщина так убедительно доказывала, что для Узбекистана отменили Тулу, и не принимают

Ссылка на комментарий
В 20.11.2017 в 23:00, mariyash23 сказал:

 

2. Перенести дату не сможете. Они ее просто удалят. Напишите им в письме, что не успеваете к назначенной дате. Но можете опять записаться тогда, когда будете готовы.

Забыла сразу отписаться... Написала письмо, что доки ещё не готовы и не смогу явиться 29.11.2017. На следующий день пришёл ответ, что моя дата сдачи доков перенесена на 14.12.2017.

22.11.2017 г. - подали заявку на сдачу документов по ГПП; 

14.12.2017 г. - сдали документы на ГПП (Волгоградская область);

24.01.2018 г. - принято положительное решение, 02.02.2018 г. - получили свидетельство переселенца;

15.02.2018 г. - сдали документы на РВП;  14.04.2018 г. - принято решение по РВП; 14.05.2018 г. - проставление штампа РВП; 

29.05.2018 г. - подача документов на гражданство; 17.08.2018 г. - принято решение по гражданству; 15.10.2018 г. - принятие Присяги;

20.10.2018 г. - получили внутренний паспорт РФ!!!

РВП 18+.docx

РВП приложение.pdf

РВП 18-.docx

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nataly_Kungurova_Kim сказал:

Забыла сразу отписаться... Написала письмо, что доки ещё не готовы и не смогу явиться 29.11.2017. На следующий день пришёл ответ, что моя дата сдачи доков перенесена на 14.12.2017.

 

о, здорово! значит они стали переносить дату! это хорошая новость! ) раньше они не переносили дату, а просто ее удаляли, и в письме с инструкциями сразу эту фразу писали, что дату не переносят) сейчас, если найду в своих письмах, покажу.

 

Здравствуйте.

Уважаемые соотечественники!  Мы не ПЕРЕНОСИМ Вашу запись!   Если Вы записались и не можете явиться в назначенную дату, предупредите нас об этом заранее (не менее, чем за 3-5 дней)!!!

Вы записаны на 08/02/2017для подачи документов на участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Вам необходимо подойти к 11:00 часам к Консульскому отделу Посольства РФ и ожидать вызова по фамилии.

При подаче ЗАЯВЛЕНИЯ для участия в Программе переселения соотечественнику необходимо представить:

 

и т.д. )) прям так и выделяли красным цветом, и подчеркивали еще))

Это я выложила к тому, что не пыталась никого обмануть. Видимо у них идет усовершенствование сервиса!)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...