Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Рома М сказал:

Всем привет! Скажите пожалуйста на какой срок дается свидетельство переселенца (сколько времени оно действует). Можно ли его как то продлить? За какой период до окончания свидетельства  участника ГПП нужно выехать в Регион переселения, что бы успеть получить гражданство, паспорт РФ, ИНН, и страховку???

Заранее благодарю всех кто подскажет мне!!!

Свидетельство выдается сроком на 3 года, продлить его насколько я знаю, нельзя(сейчас можно подать на программу повторно, в другой регион). Выехать в регион вселения нужно не позднее чем за полгода до окончания срока действия свидетельства. 

.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Рома М сказал:

Скажите пожалуйста на какой срок дается свидетельство переселенца (сколько времени оно действует).

3 года.

15 минут назад, Рома М сказал:

Можно ли его как то продлить?

Нет, невозможно.

16 минут назад, Рома М сказал:

За какой период до окончания свидетельства  участника ГПП нужно выехать в Регион переселения, что бы успеть получить гражданство, паспорт РФ, ИНН, и страховку??? 

 

Все зависит от региона , где то очереди по 3-4 месяца ,чтоб только сдать доки на гражданство,

где то без проблем..затем назначают дату присяги ,тоже везде по разному..

Если все это округлить, то за 8 месяцев или за  год до окончания срока свидетельства лучше уже быть там..

Ссылка на комментарий
В 12.04.2018 в 14:45, Alina Sinikova сказал:

Ой,ребятки!проверила на сайте(спасибо тем,кто про новый сервис написал)мое заявление в разделе положительные)))))Теперь на зарубеж надо писать,что туда писать то?а то разволновалась прям))

Добрый день не подскажете через какоё время ваше решение опубликовали на сайте? Какого числа вы подовали на программу? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подавала 13 марта.12 апреля уже висел результат на сайте.А само свидетельство у меня от 4 апреля,возможно и раньше был результат

 

On 4/30/2018 at 8:27 PM, Гузаля92 said:

Добрый день не подскажете через какоё время ваше решение опубликовали на сайте? Какого числа вы подовали на программу? 

Здравствуйте!Подавала 13 марта.12 апреля уже висел результат на сайте.А само свидетельство у меня от 4 апреля,возможно и раньше был результат

Ссылка на комментарий

@Svetik15 , @АА 45 , @seyler  Большое спасибо Вам за советы. У меня еще есть несколько вопросов. Пожалуйста, подскажите, кто знает. 

Сколько дней уйдет в регионе вселения РФ на: 1) активацию свидетельства переселенца в регионе (ожидание, стояние в очередях).

2) проставление штампа РВП в регионе (ожидание стояние в очередях), дактилоскопия. 3) после активации ГПП, РВП и дактилоскопии через какое время можно сдать документы на гражданство (и сколько надо стоять в очередях, если надо) или работники МВД сами говорят - приходите на сдачу документов на гражданство через такое-то время? 4) если у тебя еще пока нет гражданства РФ, но активирована ГПП и РВП имеешь ли ты право покапать в России автомобиль б\у, участок земли, дом б\у, квартиру б\у?

Заранее спасибо всем, кто поможет!!!

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Рома М сказал:

@Svetik15 , @АА 45 , @seyler  Большое спасибо Вам за советы. У меня еще есть несколько вопросов. Пожалуйста, подскажите, кто знает. 

Сколько дней уйдет в регионе вселения РФ на: 1) активацию свидетельства переселенца в регионе (ожидание, стояние в очередях).

2) проставление штампа РВП в регионе (ожидание стояние в очередях), дактилоскопия. 3) после активации ГПП, РВП и дактилоскопии через какое время можно сдать документы на гражданство (и сколько надо стоять в очередях, если надо) или работники МВД сами говорят - приходите на сдачу документов на гражданство через такое-то время? 4) если у тебя еще пока нет гражданства РФ, но активирована ГПП и РВП имеешь ли ты право покапать в России автомобиль б\у, участок земли, дом б\у, квартиру б\у?

Заранее спасибо всем, кто поможет!!!

1.) У меня лично на активацию свидетельства ушло около десяти минут. В регион приехал 19 октября, в тот же день зарегистрировался, на следующий день поехал в миграционный центр, где делают активацию, отдал книжечку и где-то через 10 минут получил её уже с печатью (активированную). 
2.) У нас РВП проставляется в том же здании, в котором и активируется свидетельство переселения. И я сразу же после простановки печати в свидетельство, занял очередь для сдачи паспорта на РВП. Человек было около 15. Где-то за час управился. Сдал паспорт, сказали через неделю приходить и забирать. Насколько помню, придя через неделю, перед тем как получить паспорт была дактилоскопия. Процедура длилась минуты две. Очереди на нее особо не было, человека 2-3, но все было быстро. 
3.) После получения паспорта необходимо зарегистрироваться по РВП, насколько помню, в течение недели, талоны на регистрацию выдаются при получении паспорта. Я регистрировался на год. А потом уже, после регистрации сразу можно записываться на сдачу документов на гражданство (в случае если все переводы/документы есть). У меня было так - записался через сайт, однако не стал ждать 10 дней и поехал просто так, понадеялся что пройду по живой очереди. Оказалось, что в тот день (или в тот момент когда я там был) на гражданство сдавало полтора человека :) Заполнил анкету, подготовил документы, пришел, а возле кабинета никого нет. Открыл дверь, спросил можно ли, сотрудница ответила что да. Зашел, сдал, вышел. После меня еще одна женщина подошла. Ту очередь, которую занял через сайт потом удалил. 
4.) Про автомобили/землю не знаю, а вот квартиру я себе покупал на узбекский паспорт. При этом при оформлении квартиры, насколько я помню, никого не интересовало, резидент я или нет. 

.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Рома М сказал:

Сколько дней уйдет в регионе вселения РФ на: 1) активацию свидетельства переселенца в регионе (ожидание, стояние в очередях).

2) проставление штампа РВП в регионе (ожидание стояние в очередях), дактилоскопия. 3) после активации ГПП, РВП и дактилоскопии через какое время можно сдать документы на гражданство

мы управились за 5 дней и улетели. Если хорошо подготовитесь по логистике и расписанию-реально!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@banderas42 Ленобласть.Так было год назад

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 26.04.2018 в 02:13, Alina Sinikova сказал:

Подавала заявление 13 марта,12 апреля увидела на сайте результат,написала письмо,ответили в тот же день,назначили на 20 апреля.Само свидетельство датировано 4 апреля,так что возможно и раньше бы получила,если бы увидела))

А Вам на емэйл ответили или позвонили?

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста советом:

Я гражданка РФ (по ПП в Рязани), мой родной братишка учится очно в университете г. Санкт-Петербурга, состоит на миграционном учете в общежитии, хочет подать на ПП в г. Ташкент. Во первых думаем куда? г. Рязань (мне было бы легче, как говорится собаку съели) или Ленингр. область (трудновато, зато учеба там)

И еще беспокоит один момент: Если он подаст заявление на ПП в августе и допустим где то в октябре выйдет решение, может ли он как то отсрочить получение заветной книжки например до декабря? Буду очень благодарна за ответы. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Олеся Лунёва сказал:

Если он подаст заявление на ПП в августе и допустим где то в октябре выйдет решение, может ли он как то отсрочить получение заветной книжки например до декабря? 

Можно так . Напишите потом емайл и объясните , что по причине не можете явиться в назначенную дату и согласуете тогда это  вместе ..

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Только собираюсь сделать первый шаг, возникло много вопросов, прошу подсказок у опытных. Зашла на russia.uz - запись на приём, о каком приёме идёт речь? Меня пригласят на приём для сдачи заявления для участия в Программе или это будет что-то типа собеседования, где мне дадут список необходимых документов? Сколько пройдёт времени с момента записи до самого этого приёма?  Меня пригласят по электронке или нужно звонить узнавать? 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Дарика сказал:

Здравствуйте! Только собираюсь сделать первый шаг, возникло много вопросов, прошу подсказок у опытных. Зашла на russia.uz - запись на приём, о каком приёме идёт речь? 

Вы для начала этот форум изучите , раздел Узб. , тему откройте с первой страницы и хотя бы страниц 10 от начала и с конца прочтите ..80 % вопросов отпадут .

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Дарика сказал:

Меня пригласят на приём для сдачи заявления для участия в Программе

да

20 часов назад, Дарика сказал:

Сколько пройдёт времени с момента записи до самого этого приёма?

несколько дней

20 часов назад, Дарика сказал:

Меня пригласят по электронке или нужно звонить узнавать

по электронке. назначат дату, время и список необходимых документов.

В 16.05.2018 в 16:31, Олеся Лунёва сказал:

думаем куда? г. Рязань (мне было бы легче, как говорится собаку съели) или Ленингр. область (трудновато, зато учеба там)

лучше Лен область, ему ездить не придется лишний раз , для  различных поэтапных действий. 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Все привет!

 

Как заполнить в анкете поле "Отношение к воинской обязанности, воинское звание _______________"

 

У меня в военном билете на запись: не имеющие военной подготовки, годен к нестроевой службе

Ссылка на комментарий
В 17.05.2018 в 19:22, Limax сказал:

У меня в военном билете на запись: не имеющие военной подготовки, годен к нестроевой службе

Так и напиши.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Александр_Александр

Доброго дня!

 

Заполняю анкету на первичную подачу (форма 196), благодаря этой теме удалось ответить почти на все вопросы, но остались сомнения по первому вопросу - Ф.И.О.  В примечании сказано что нужно указывать согласно паспорту, а это уже 2 варианта написания. Также в примерах с форума и сайта посольства Ф.И.О указывалось на кирилице. Подскажите пожалуйста как все таки правильно? 

 

П.С. старательно пробовал найти ответ в поисковике к данной теме, но безуспешно. Заранее благодарю откликнувшихся. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Александр_Александр сказал:

Доброго дня!

 

Заполняю анкету на первичную подачу (форма 196), благодаря этой теме удалось ответить почти на все вопросы, но остались сомнения по первому вопросу - Ф.И.О.  В примечании сказано что нужно указывать согласно паспорту, а это уже 2 варианта написания. Также в примерах с форума и сайта посольства Ф.И.О указывалось на кирилице. Подскажите пожалуйста как все таки правильно? 

 

П.С. старательно пробовал найти ответ в поисковике к данной теме, но безуспешно. Заранее благодарю откликнувшихся. 

Пишите ФИО на кириллице , так же как у вас в свидетельстве о рождении . А так же в следующей строчке , этого пункта , пишите так как у вас в паспорте на странице где фото ( где без отчества ) .

Например :  Петров Иван  Махмудович , 

Petrov Ivan 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Svetik15 сказал:

Заполняю анкету на первичную подачу (форма 196), благодаря этой теме удалось ответить почти на все вопросы, но остались сомнения

Зайдите на сайт посольства , там стоят актуальные  образцы заполнения , формуляры , требования к докам .  Обязательно читайте там так же ..Удачи !

Ссылка на комментарий

@Нара Ник Если очень ждете то можете им позвонить(мин труда). Иногда отвечают да или нет. 

Я например писал в мин труда региона и мне ответили примерно в течении 2-х недель. Все на официальном бланке.(Жаль отказ тогда был). 

Но обычно в посольстве отвечают иногда до нескольких дней правда приходится ждать.  

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
В 21.05.2018 в 17:17, Нара Ник сказал:

Здравствуйте есть кто подавал 5го апреля в Калугу?

Вам пришел ответ?

Подруга ждет и ни как нет ответа

Мин труд молчит посольство тоже

Спасибо

В феврале подавал в Калугу, позвонили ровно через два месяца, получают СП по пятницам.

Если планируете РВП сдавать здесь, заведите календарь заранее, у меня после регистрации календаря даты открылись через 2 недели и запись была возможна на числа примерно через 10 дней - но тут уже как вам повезет, это так для примерного расчета.
 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...