Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! У меня вопрос - недавно я записался на подачу документов как заявитель + вписал трех совершеннолетних членов семьи, но ситуация изменилась и родители временно подавать доки не будут. Необходимо-ли оповестить посольство, что документы будем подавать только мы с супругой. Заранее благодарю за ответ.

Я так понимаю вы заявление на участие в ГП собираетесь подавать? Тогда мой вам совет - впишите родителей, это ни к чему их не обязывает, кроме как быть указанными в свидетельстве переселенца. У них будет 2,5 года для переезда. Если категорично отказываются, попробуйте переубедить. А как ответ на ваш вопрос - можно не предупреждать посольство, им фиолетово в каком составе записывались и в каком составе указываете людей в качестве членов семьи.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! У меня вопрос - недавно я записался на подачу документов как заявитель + вписал трех совершеннолетних членов семьи, но ситуация изменилась и родители временно подавать доки не будут. Необходимо-ли оповестить посольство, что документы будем подавать только мы с супругой. Заранее благодарю за ответ.

Оповещать их не обязательно, но желательно, т.к. у них список определенного количества людей в день. Просто вместо Ваших родителей в этот день смогут зайти другие люди. Записывал родителей на РВП, но так вышло что они будут подавать доки в регионе, я попросил вычеркнуть их из списка, меня сотрудники посольства поблагодарили за оповещение. Решайте сами. Удачи!

Я так понимаю вы заявление на участие в ГП собираетесь подавать? Тогда мой вам совет - впишите родителей, это ни к чему их не обязывает, кроме как быть указанными в свидетельстве переселенца. У них будет 2,5 года для переезда. Если категорично отказываются, попробуйте переубедить. А как ответ на ваш вопрос - можно не предупреждать посольство, им фиолетово в каком составе записывались и в каком составе указываете людей в качестве членов семьи.

Согласен с Вами, лучше подавать всем если есть возможность.

Ссылка на комментарий

Оповещать их не обязательно, но желательно, т.к. у них список определенного количества людей в день. Просто вместо Ваших родителей в этот день смогут зайти другие люди. Записывал родителей на РВП, но так вышло что они будут подавать доки в регионе, я попросил вычеркнуть их из списка, меня сотрудники посольства поблагодарили за оповещение. Решайте сами. Удачи!

Так на подачу заявления на участие в ГП должен приехать только сам заявитель, присутствие членов семьи не требуется.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Я так понимаю вы заявление на участие в ГП собираетесь подавать? Тогда мой вам совет - впишите родителей, это ни к чему их не обязывает, кроме как быть указанными в свидетельстве переселенца. У них будет 2,5 года для переезда. Если категорично отказываются, попробуйте переубедить. А как ответ на ваш вопрос - можно не предупреждать посольство, им фиолетово в каком составе записывались и в каком составе указываете людей в качестве членов семьи.

У родителей просто некоторые документы восстановить не успеваем
Ссылка на комментарий

Может ли ЛБГ подавать документы на гражданство в России?в посольстве говорят что нет.

Может ли ЛБГ подавать документы на гражданство в России?в посольстве говорят что нет.

Ссылка на комментарий

если ктото из супругов написал заявление на отказ от участия в программе нужен ли будет его (ее) паспорт или копия ? Или хватает ток заявления ?

нет, только заявление об его отказе в участии в программе

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера.

Подскажите пожалуйста, нужно ли заверять копии пустых страниц в трудовой книжке, и, нужно ли переводить паспорт на русский язык?

Заранее благодарю.

В трудовой только заполненные,переводить паспорт надо.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

Может ли ЛБГ подавать документы на гражданство в России?в посольстве говорят что нет.

Может ли ЛБГ подавать документы на ггражданство в России?в посольстве говорят что нет.

А в ФМС в регионе сказали что можно.как быть? Здесь подавать на переселение или вРоссии все делать?и как быть с визой для выезда с ЛБГ?

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Здравствуйте! Ту возник вопрос, должны ли члены семьи переезжать на пмж в РФ сразу вместе со мной или можно позже. Родители должны успеть продать дом. У мамы в свидетельстве о рождении выцвело одно слово, также склеено скотчем. Я так понял, что нужно делать дубликат, но родилась она в Донецкой области, где сейчас идет война и неизвестно пришлют ли по запросу нашего загса дубликат. И это тормозит подачу документов. Что делать? отпишитесь. Да , и может возникала у кого такая проблема: я отрабатываю в гос. учр. свой бюджетный диплом, смогу его забрать только в конце июня, а подача документов на 10.06.14 г. Говорят в консульстве, что нужно оригинал диплома показывать, а моя однокурсница говорит , что предъявляла справку из института, где указывалось когда училась. на каком факультете, специальность, которую она перевела и она прошла. Посоветуйте пожалуйста как быть?

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане! Возник такой вопрос, буду признательна, если ответят знающие люди: хочу записаться на подачу документов на переселение в Волгоградскую область. В данный момент нахожусь за пределами Узбекистана, но в назначенный срок могу приехать в Узбекистан для подачи документов. В случае положительного ответа по моей анкете, может ли кто-либо из моих родственников по нотариально заверенной доверенности получить мое свидетельство переселенца?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане! Возник такой вопрос, буду признательна, если ответят знающие люди: хочу записаться на подачу документов на переселение в Волгоградскую область. В данный момент нахожусь за пределами Узбекистана, но в назначенный срок могу приехать в Узбекистан для подачи документов. В случае положительного ответа по моей анкете, может ли кто-либо из моих родственников по нотариально заверенной доверенности получить мое свидетельство переселенца?

Вы лучше задайте этот вопрос на [email protected], вам там точно скажут

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Сдал сегодня доки ! только почему то прописное св- во не взяли ,сказали не надо .

в какой регион сдавали?

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
по нотариально заверенной доверенности получить мое свидетельство переселенца?
Увы нет, за свидетельством переселенца, нужно явиться лично.
Ссылка на комментарий

Сегодня на сайте Минтруда Калуги мне ответили, что Переселение возможно, документы направлены в фмс. Я так понимаю, что через пару месяцев можно ждать приглашения за свидетельством?

Ссылка на комментарий

Сдал сегодня доки ! только почему то прописное св- во не взяли ,сказали не надо .

И мы сдалиии,ураааа!Приятно было встретит форумчанина там

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

Сегодня на сайте Минтруда Калуги мне ответили, что Переселение возможно, документы направлены в фмс. Я так понимаю, что через пару месяцев можно ждать приглашения за свидетельством?

У меня после того как решение в регионе было принято и до получения свидетельства пройдет 23-34 дня.

22.05.14. В посольство за свидетельством
22.05.14. Свидетельство получено. Ждем решение по РВП.
30.06.14. Положительное решение по РВП
10.07.14. Купил участок под строительство.

05.11.14. Вылет в Калининград

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...