Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юрий1982 сказал:

Рязань - обязательно гарантийное письмо от работадателя 

 

Посмотрим

 

1 час назад, Юрий1982 сказал:

Ну чего прям так..... Основная масса населения едет именно в эти регионы. Значит все таки одобряют. Все зависит от Вашего опыта работы и образования

 

Прям так в контексте обращения девушки, которой я отвечала. Нет образования, нет стажа. 

3 минуты назад, Nigora555 сказал:

@scarlett да есть и высшее образованик и опыт работы почти 10 лет и по професии тоже работала, но это ведь не дает никаких гарантий

 

Думаю, у вас больше гарантий ЗА положительное решение, чем ПРОТИВ))

Ссылка на комментарий

3 hours ago, Шерзод 12 said:

И на какое число и месяц или они этого не сообщают?

Сообщают, конечно. Меня записали на дату ровно через две недели от даты ответного письма с подтверждением записи.

Ссылка на комментарий
21 час назад, scarlett сказал:

 

просто перечислите вакансии + наименование работодателя. 

Скажите пож, а контакты работодателя для чего? Ведь нет договоренности как таковой работодателя с заявителем ..

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Svetik15 сказал:

Скажите пож, а контакты работодателя для чего? Ведь нет договоренности как таковой работодателя с заявителем ..

 

Не, не контакты прям контакты. А просто типа "сварщик 1 разряда, Липецкий трубопрокатный завод"

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Nigora555 сказал:

@scarlett @scarlett Я читала ветку вы писали про коллегу своего, что он там работу уже нашел, а ему три раза уже отказали. Меня это пугает если честно.

 

не то, чтобы работу нашел. Наша компания (юр.адрес в Москве) делала ему гарантийку, что он будет работать в воронежском филиале. Но комиссия минтруда ему прямо сказала - будет воронежская фирма - велкам. А сейчас получается, что все налоги и отчисления будут уходить в мск, нам это не надо.

 

И у него нет  высшего образования, что думаю, немаловажно.

Ссылка на комментарий

@Nigora555 Противоположный пример - моя знакомая девушка без высшего образования по спец. "художник" практически без официального стажа (фрилансер) прошла спокойно в Воронеж, ждет решения по РВП.  Вакансий не указывала - свободное трудоустройство и фриланс. 

Ссылка на комментарий

Сегодня забрала доки у Бахтдира нашла одну ошибку прям у него( исправил),  пришлось после вернуться еще раз( все исправл молча), не торговалась не вижу смысла. Пошла к помогайке  просила проверить анкету такие они все вредные, парень слева после Макро забраковал мою анкету заплолнил за 40 тыс., и нагнал страх что сейчас всем отказывают и мои 10 лет стажа никому не нужны, я по образованию журналист работала на ТВ, но большую часть работаю не по специальности. 

Ссылка на комментарий

Добрый день нужна ваша помощь,мы с женой по отдельности отправили письмо в посольство ,так как думали что каждый сам заполняет на себя ,теперь нам сказали что один человек заявитель должен быть ,остальных он просто вписывает ,так ли это?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Шерзод 12 сказал:

один человек заявитель должен быть ,остальных он просто вписывает ,так ли это?

Именно так.

5 минут назад, Шерзод 12 сказал:

мы с женой по отдельности отправили письмо в посольство ,так как думали что каждый сам заполняет на себя

А как бы вы заполняли свои анкеты?  Там  требуется официальная расписка от супруга о неучастии в программе, если подает только муж или только жена.  

Ссылка на комментарий

@Шерзод 12 Так вы и правила программы не читали?  Одна книжка на семью, кто-то заявитель. остальные - члены семьи.  Заявитель - главный, раньше него уехать нельзя.

7 минут назад, Шерзод 12 сказал:

мне надо будет уехать раньше

Значит, вы и заявителем должны быть.

Ссылка на комментарий

Сдал сегодня документы.

Заходить пришлось три раза - первый раз сказали доработать и перепечатать форму 196p, второй раз - оффлайн-анкету (xml-файл).

В шапке не расписано, как заполнять отдельные пункты формы, но в подфоруме Казахстана это расписано очень подробно, рекомендую к ознакомлению.

В общем, у меня в форме 196p возникли следующие нюансы:

В пункте 

16. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет:

- Заполняется, начиная с самого старого места работы и именно за 10 лет, даже если по трудовой устроились на работу, например, в 2006 году, в таблице надо указывать текущий месяц минус ровно 10 лет (т.е. сейчас это 08.2007). Как бы выходит разногласие с трудовой, но так принимающая документы женщина сказала.

- Если сейчас все еще работаете, в дате увольнения пишете не "по настоящее время", а текущий месяц и год. Правда, в образце заполнения на сайте посольства указано "по настоящее время". Так что, уж не знаю, как правильнее, но мне сказали указать текущий месяц и год.

- Адрес организации - нужно именно указывать адрес (с улицей и домом), а не просто город; даже если работали на дому (фриланс), пишите домашний адрес.

- Если в одной конторе менялась должность или отдел, где то писали, что нужно перечислять через запятую, но мне сказали разделить на отдельные пункты с указанием дат.

В пункте 22. Чем планируете заниматься:

Распишите конкретные виды деятельности, специальности, по которым можете работать, даже если это уже видно в пунктах об образовании и опыте работы. Ну и стандартную строчку "Согласен на самостоятельное трудоустройство" оставляем.

 

Оффлайн-анкету заполняем обязательно, несмотря на то, что программа неправильно сохраняет некоторые данные и не все регионы вселения можно указать. Я связывался с автором программы, он ее писал около 10 лет назад и сейчас никакие багфиксы-доработки сделать не может, и вообще, он удивлен, что ей все еще пользуются. В-принципе, как оказалось, проблем для ВГ это не создает, они не против исправить те данные, которые неправильно сохраняются (у них совершенно другой интерфейс для работы с этими данными). Главное, чтобы были заполнены все основные пункты, особенно те, где много информации (например, опыт работы с кучей дат и т.п.).

 

Такие исправления пришлось делать мне, благо, рядом с консульством полно контор для этого дела. В той, куда я зашел, даже есть отдельный компьютер, за который можете сами сесть и сделать все, что нужно (может во всех конторах такое - не знаю).

В остальном, заполняем анкету в соответствии с официальными документами и их переводами, и все будет хорошо.

 

Последний небольшой нюанс для тех, кто в первый раз: когда пройдете КПП и будете возле офиса, занимающегося программой переселения, не ждите вызова по фамилии, там живая очередь, сразу спросите "кто последний" :-)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nigora555 сказал:

Сегодня забрала доки у Бахтдира нашла одну ошибку прям у него( исправил),  пришлось после вернуться еще раз( все исправл молча), не торговалась не вижу смысла. Пошла к помогайке  просила проверить анкету такие они все вредные, парень слева после Макро забраковал мою анкету заплолнил за 40 тыс., и нагнал страх что сейчас всем отказывают и мои 10 лет стажа никому не нужны, я по образованию журналист работала на ТВ, но большую часть работаю не по специальности. 

Мы тоже зашли к этому парню, он раньше всех утром открылся. Он тоже сказал, что нам скорее всего придет отказ, так как дочка моя ещё учится в ВУЗе и стажа у нее нет. Подавали в Калугу. Сказал, что лучше в другие регионы подавайте.... Но мы настроились уже туда, там Старшая моя дочь уже россиянка. Вот тоже переживаем, пройдет или нет?

10 минут назад, ivan_jp сказал:

когда пройдете КПП и будете возле офиса, занимающегося программой переселения, не ждите вызова по фамилии, там живая очередь, сразу спросите "кто последний" :-)

Не всегда так. У нас 3- го августа вначале сказали заходить кому назначено на 9-ть. В очередь встала женщина которой было назначено на 10-30, её выгнали. Потом уже объявили просто кто на переселение, РВП и паспорт, про время ничего не сказал. Потом уже все оставшиеся встали. Никого не выгоняли.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, oksiniya сказал:

Мы тоже зашли к этому парню, он раньше всех утром открылся. Он тоже сказал, что нам скорее всего придет отказ, так как дочка моя ещё учится в ВУЗе и стажа у нее нет. Подавали в Калугу. Сказал, что лучше в другие регионы подавайте....

 

Интересно, откуда у помогаек статистика отказов? Как будто все, кто получил отказ (причем отказ приходит почтой или узнаем ответ по телефону) дружным рядом идут к помогайкам и оставляют данные о решении, так?

Могу еще предположить, что они составляют свою аналитические отчеты на основе тех, кто приходит к ним за помощью, имея за плечами отказы. Но, как показывает форум, у помогаек заполняют не все, а значит и данных для статистики - не достаточно.

 

Не слушайте) Может, все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Экстренная ситуация, требуется информационная помощь!

 

Молодой человек подает на ГПП. Так как родился после 1991 года, требуется предоставить СоР одного из родителей, как подтверждение, что он - потомок соотечественников, НО к сожалению СоР родителей утерян, оба родителя давно умерли. Есть только свидетельство о браке родителей и свидетельство о смерти. При обращении в ЗАГС отказались выдавать дубликаты СоР родителей, объясняя тем, что оба уже умерли.

 

Вопрос:

- правы ли в ЗАГСе, отказываясь выдавать дубликат СоР в данном случае?

- можно ли взять просто архивную справку о рождении родителей и будет ли этого достаточно для подачи документов на ГПП?

 

С надеждой и нетерпением жду ваших советов!

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Добрый день, сдала сегодня документы хваленный Бахром дату рождения не правильно в переводе поставил, вернули документы пришлось пропускать всех, потом заносить документы, очень довольна инспектором молодец он, все сразу посмотрел и в файлик сложил сказал все хорошо переделывайте и заходите. Народу сегодня было очень мало на удивление и у всех почти были ошибки. Главное сдала документы, теперь буду ждать ответа. Всем большое спасибо за консультации.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nigora555 сказал:

Добрый день, сдала сегодня документы хваленный Бахром дату рождения не правильно в переводе поставил

Ну так обязательно проверять нужно самим,все мы ошибаемся..

30 минут назад, Pickachu сказал:

правы ли в ЗАГСе, отказываясь выдавать дубликат СоР в данном случае?

да это так,в Узб. не выдают дубликаты свидет. о рождении на умерших родителей,

вроде как копию актовой записи о рождении могут выписать.

33 минуты назад, Pickachu сказал:

можно ли взять просто архивную справку о рождении родителей и будет ли этого достаточно для подачи документов на ГПП?

напишите на зарубеж, так будет вернее..

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Nigora555 сказал:

@Svetik15 я не спорю, но я вроде все проверила вчера нашла 2 ошибки, говорили что он не делает ошибок

У нас тоже была одна, но знаете одна это не десять..

Может вы еще не сталкивались с тем как бывает ,а бывает просто ошибка на ошибке ,не то что в переводе ,а в самом оригинале.

Так что одна- две ошибки это почти нормально. .на месте просто самим надо проверять ..все равно Баходир лучший ,судя по этому форуму. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...