Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

От Анкеты До Свидетельства В Узбекистане По Шагам - Тема 2

14 483 сообщения в этой теме

@@candy, если у вас есть только гражданство РФ и вы имеете вид на жительство в УЗ, то все правильно, все так как вы говорите.

Полагаю, у Evladi есть на ряду с гражданством РФ и паспорт УЗ и по нему она имеет постоянную регу в УЗ. Такие ситуации бывают.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Нужнен ли документ, если я не женат? И нужен ли военный билет при подаче заявления. Вобщем ситуация такая: записался через емейл на обум, а ответ пришел сразу, на 30е мая, т.е. месяц остался. Я в легком шоке... Да и паспорт не биометрический. Спасибо

Поделиться сообщением

И нужен ли военный билет при подаче заявления

Сдавал в июле прошлого года, делал перевод военника, но его не взяли.

ОФФТОП: Около российского посольства раздают Георгиевские ленточки и ленточки российского флага

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Нужнен ли документ, если я не женат? И нужен ли военный билет при подаче заявления. Вобщем ситуация такая: записался через емейл на обум, а ответ пришел сразу, на 30е мая, т.е. месяц остался. Я в легком шоке... Да и паспорт не биометрический. Спасибо

У меня справку о безбрачии не взяли

Поделиться сообщением

Это смотря к кому попадете здавать анкету,некоторые не требуют а некоторые муштруют тебя в доль и поперек! В этой ВГ каждый сам себе на уме,так что это как повезет !

Поделиться сообщением

да ладно не будьте вы так категоричны. все кто работает в вг требуют только то, что требуют от них, чтобы они требовали от нас. не более.

Поделиться сообщением

да ладно не будьте вы так категоричны. все кто работает в вг требуют только то, что требуют от них, чтобы они требовали от нас. не более.

Согласен ! Это еще наверное от региона зависит,каждый требует по своему.У меня знакомый в Калугу подавал у него справку с архива загса потребовали,а я в Волгоград о справке даже не спросили!

Поделиться сообщением

Согласен ! Это еще наверное от региона зависит,каждый требует по своему.У меня знакомый в Калугу подавал у него справку с архива загса потребовали,а я в Волгоград о справке даже не спросили!

К примеру у меня на РВП не взяли метрики детей и фото их, а до меня и после меня у сдающих брали и говорили, что это нужно (подавали в один и тот же регион)?

Так что скорее всего у каждого принимающего есть в голове свои требования, кто-то спросит и потребует тот или иной документ, а кто-то нет.

Поделиться сообщением

Что за ерунда .почему вы не можете участвовать в программе?Откуда такая информация?у меня аналогичная ситуация-я гражданка РФ и сын тоже ,муж гражданин Узбекистана.Я благополучно сдала все документы на программу переселения и даже как заявитель и вписала туда и сына и мужа.мы уже получили свидетельство .!!!

Информация получена в окошке.

@@candy, если у вас есть только гражданство РФ и вы имеете вид на жительство в УЗ, то все правильно, все так как вы говорите.

Полагаю, у Evladi есть на ряду с гражданством РФ и паспорт УЗ и по нему она имеет постоянную регу в УЗ. Такие ситуации бывают.

Совершенно верно. Гражданство получила в 2000 (вернее выдали справку о наличии гражданства), но по многим причинам тогда не уехали. Узбекское гражданство тоже было (и есть). Чтобы участвовать, я должна сделать выход из гражданства, получить вид на жительство, и только после этого участвовать в ГП. (консультация в инф.окне) А с выходом и гр УЗ сами знаете как обстоят дела...

Поделиться сообщением

Сегодня сдала доки на анкету (как мы уже знаем, одновременно с РВП - пролёт). Моё ожидание на сдачу(очередь) длилось 4месяца :) .а сдала всё за минут 15. Всё прошло хорошо, с первого раза, без исправлений. Очередь не большая, зашла вторая))). Огромное СПАСИБО хочу сказать всем форумчан,которые помогали, советовали. Наш форум лучший!!!!! :da:

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы, Люди. Если я правильно понимаю, то следуя НОВОЙ инструкции, описанной выше, все должно пройти нормально.

? Имею ввиду подачу заявления.

Поделиться сообщением

Товарищи форумчане. Мне предстоит подача заявления на участие в ГП. Скажите пожалуйста, достаточно ли набора документов, описанных в заголовке. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Товарищи форумчане. Мне предстоит подача заявления на участие в ГП. Скажите пожалуйста, достаточно ли набора документов, описанных в заголовке. Заранее спасибо

Конечно достаточно, эти документы +переводы там где необходимо+нотариально заверенные копии этих документов.

Но следите за информацией на форуме- правила игры могут меняться

Поделиться сообщением

Желаю удачи)

Сегодня записался на сдачу анкеты, очередь на 2 июня.

И какое время ждали?

Поделиться сообщением

И какое время ждали?

Если Вы про ответ на письмо то минут 15.

И отправлять надо в рабочее время, даже если в перерыв на обед отправите, то можете остаться без ответа, а так по почте отвечают на все вопросы по программе

Поделиться сообщением

А что сейчас на июнь записывают?Вроде очередь была на январь 2015 уже?Или в связи с тем,что подачу на РВП отменили,места освободились?

Поделиться сообщением

Сегодня подал заявку в 10 утра. Получил ответ на начало июня, через 15 минут. Молодцы оперативно, так держать!!! :)

Поделиться сообщением

Подскажите пожайлуста, нужна ли копия военника, при сдаче анкеты на переселение и если да, то какие страницы ???

Поделиться сообщением

Подскажите пожайлуста, нужна ли копия военника, при сдаче анкеты на переселение и если да, то какие страницы ???

Военник не нужен

Поделиться сообщением

А что сейчас на июнь записывают?Вроде очередь была на январь 2015 уже?Или в связи с тем,что подачу на РВП отменили,места освободились?

да на июнь, подробностей не знаю, но меня порадовало, что нету ажиотажа, время деньги все таки)

Поделиться сообщением

Сегодня ходили на сдачу доков,не приняли.... Мы продали квартиру и я выписался оттуда,сказали чтоб сделал прописку... Перезаписались на 6-ё. :(

Поделиться сообщением

Сегодня ходили на сдачу доков,не приняли.... Мы продали квартиру и я выписался оттуда,сказали чтоб сделал прописку... Перезаписались на 6-ё. :(

А почему не приняли? Что то не то с документами?

Вы не расстраивайтесь,лучше что у вас здесь все проверили,чем если бы с ошибками ушло в регион и отказ пришел бы оттуда

Поделиться сообщением

Можно было подавать уже в регионе, раз уж выписались и деньги есть, если недвижимость купите в РФ то 99%, что гражданство Ваше)

Поделиться сообщением

Собственно все в сабже - сдал все документы на переселение, что делать дальше?

На данный вопрос сотрудник ВГ ответил, ждите ответа 2-3 месяца, самому предпринимать ничего не нужно.

На форуме же я вижу, что люди звонят в Минтруда региона, ФМС.

Подскажите каков правильный(нужный) порядок действий после сдачи документов, можно ли что либо предпринять для получения положительного ответа?

Поделиться сообщением

ну предпринять точно ничего уже нельзя, просто сидите и ждете звонка, но я так понимаю после того как пройдет месяца 1,5-2, можно самому звонить и узнавать. Но вот только куда конкретно звонить я не знаю ))) сама над этим вопросом думаю.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас