Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

От Анкеты До Свидетельства В Узбекистане По Шагам - Тема 2

13 846 сообщений в этой теме

@Елена_Со , поздравляю с удачным прохождением первого этапа!))

Моя дочь с Вашей в один день получали свидетельство)) Вот только у нас книжечка зелёного цвета, а у Вас в подписи написано "голубая книжечка" Они разные? :blink:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! С Новым годом! Хотел уточнить несколько вопросов у форумчан, прошедших этот нелегкий процесс.

1) В случае если подает семья или несколько родственников, то свидетельство переселенца выдается только на заявителя или на каждого человека в заявке?

2) Если свидетельство выдается на каждого человека в заявке, то может ли кто-нибудь приехать в Россию раньше, чем остальные и в т.ч. заявитель, и начать процесс оформления РВП и далее гражданства? Или обязательно должны все должны приехать вместе? Спасибо за разъяснения! С праздниками!

Поделиться сообщением

3) Был ли у кого-нибудь опыт получения свидетельства переселенца в посольстве по доверенности? Могут ли мои родственники получить мое свидетельство по переселению по моей доверенности? Или лично и только лично?

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

@PAULWEDER У меня знакомый (заявитель) уехал с сыном на год раньше, а через год остальные подъехали. А книжка дается одна и заявителю, а члены семьи вписываются туда. Мы тоже собираемся частями ехать, так как тащить жен, детей ,матерей в пустоту совсем не хочется. 

Поделиться сообщением

@grif7891 Есть ли вариант приезда члена семьи без заявителя? В таком случае, просто брать свидетельство заявителя и приезжать? Или приезжать в Россию для оформления можно только с заявителем? 

Поделиться сообщением

@PAULWEDER нельзя так, первый штамп должен ставить заявитель, затем все остальные.

Поделиться сообщением

Ясно, благодарю за разъяснения! Повторю последний вопрос: 3) Был ли у кого-нибудь опыт получения свидетельства переселенца в посольстве по доверенности? Могут ли мои родственники получить мое свидетельство по переселению по моей доверенности? Или лично и только лично?

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

5 минут назад, PAULWEDER сказал:

Ясно, благодарю за разъяснения! Повторю последний вопрос: 3) Был ли у кого-нибудь опыт получения свидетельства переселенца в посольстве по доверенности? Могут ли мои родственники получить мое свидетельство по переселению по моей доверенности? Или лично и только лично?

Спасибо за ответы!

Напишите на - zarubej-uz@mail.ru Вам дадут точный ответ.  

Поделиться сообщением

@PAULWEDER как я знаю, вроде бы нельзя, заявитель лично должен явиться в посольство за книжкой. Тут люди с России прилетали за книжкой. Попробуйте поинтересоваться как вам посоветовал Юрий1982.

Поделиться сообщением

Благодарю за разъяснения: книжка только на заявителя, приезжать для оформления только с заявителем, только лично получать свидетельство в посольстве.

О мудрые форумчане, помогите решить сомнения. Сейчас нахожусь в СПб, через месяц домой, в ближайшее время планирую записаться на прием на сдачу документов и сдать их в конце января. Все документы практически готовы, т.е. они имеются. Имеются вопросы по документам:

1) принимаются ли в посольстве РФ нотариальные копии документов, оформленные в РФ, а не в Узбекистане? (К примеру, пока есть время, хочу пойти сделать нотариальную копию паспорта здесь в СПб)

2) свидетельство о рождении у меня советское, на русском языке. Нужно ли его нотариально заверять или достаточно обычной копии?

3) так получилось, что я вечный студент - колледж, бакалавриат, магистратура (в настоящий момент) и у меня нет трудовой книжки. Можно ли подавать документы без трудовой книжки и в заявлении о трудовой деятельности указать соответствующие учебные заведения?

Еще раз благодарствую за любые ответы!

Поделиться сообщением

@PAULWEDER Я сомневаюсь что вы сможете сдать в конце января так как есть сама очередь на запись. И как назначают дату приема не известно никому. Но как я понял средний срок ожидания даты принятия около двух месяцев. 

1) В Ташкенте дешевле вам это обойдется, сам переводил и заверял паспорт в Смоленске и это мне обошлось в 1500 рублей, в Ташкенте же за эти деньги вы переведете и заверите весь пакет документов. По времени тоже все быстро делают от 1-го до 2-х дней.

2) Нотариально заверять нужно все копии документов. 

Изменено пользователем grif7891
опечатка

Поделиться сообщением

4 часа назад, PAULWEDER сказал:

3) так получилось, что я вечный студент - колледж, бакалавриат, магистратура (в настоящий момент) и у меня нет трудовой книжки. Можно ли подавать документы без трудовой книжки и в заявлении о трудовой деятельности указать соответствующие учебные заведения?

Можно и без трудовой. Когда я сдавал, то я писал учебное заведение.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Всех с  Новым годом! Если кто знает, подскажите, что нужно писать в таблице трудового стажа, за последние 2 года,  если с ноября 2014 года официально нигде трудоустроен не был?   

Поделиться сообщением

@pamir пишите там где работали, но без внесения в трудовую книжку. Но как показывает опыт форумчан, там в России такое не очень любят.

Поделиться сообщением

@magway А в Узбекистане не очень любят трудоустраивать по ТК. 

Поделиться сообщением

@grif7891 ну раз на раз не приходится. Я пока с этим не сталкивался.

Поделиться сообщением

@magway Как правило с удовольствием трудоустраивают по ТК, в муниципальных предприятиях где зарплата ниже среднего. А в частных предприятиях где зарплата более достойная не хотят оформлять. 

Поделиться сообщением

@magway У меня стаж 22 года на производстве, техник-электрик, 5-й разряд, занимался автоматикой (КИПиА) и электрикой. Асакинский автозавод значительно сократил производство, все частные организации прекратили существование... Ничего другого в Андижане  и Фергане  нет!!! Если что-то пока работает, то требуют "на лапу", доллары! Последние 2 года приходилось заниматься мелкими леваками в общем ерундой. Конечно об этом в анкету не вписать и уж справками не подтвердить. Вот такая ситуация теперь в Ферганской долине.       

Поделиться сообщением

@pamir Печально, правильно пишите, что такое в анкете не указать. Но и писать с 2014 года, что нигде не работаете, тоже как-то не очень. Палка на 2 концах.

Поделиться сообщением

Добрый вечер всех с новым годом под скажите пожалуйста через какое время назначают дату? посли принятие заявки на запись нам пришло письмо 8ноября что принили заявку 

Добрый вечер всех с новым годом под скажите пожалуйста через какое время назначают дату? посли принятие заявки на запись нам пришло письмо 8ноября что принили заявку 

Поделиться сообщением

@тимур сеитмамутов ну приблизительно 1,5-2 месяца надо быть в ожидание назначения даты сдачи. В середине января, под конец января должны назначить дату.

Поделиться сообщением

@magway Спасибо а какой срок переведеных и нотар. Завереных документов 

Поделиться сообщением

@magway Мне кажется он имел в виду срок жизни справок. 

@тимур сеитмамутов Они не имею срока действия, годны до внесения в оригинал дополнительных данных и изменений. А делают от 1-го дня, до 3-х. Если срочно нужно можно попросить и сделают в этот же день. И имейте запас времени на исправления ошибок в переводах. 

Поделиться сообщением

@Веточка С наступившим новым годом!!!! Я Вас тоже поздравляю с получением книжечки!!! Конечно, книжки одинаковые!!! Цвета морской волны, голубое с зеленым, кто как этот цвет называет!:da:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас