Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

От Анкеты До Свидетельства В Узбекистане По Шагам - Тема 2

14 624 сообщения в этой теме

В ‎30‎.‎12‎.‎2016 в 14:25, scarlett сказал:

@Елена_Со Спасибо за ответ) Тоже уже через все прошла.

Вызвали к 9, в 10.30 уже была в машине с книжкой на руках)) Простите, а где вписано место работы у Вашей дочери? В свидетельстве переселенца?? 

Добрый день! В свидетельстве переселенца этого нет, она сказала, что ей дали дополнительно брошюру (1 листочек), где было написано предполагаемое место работы.

Еще раз поздравляю с наступившим Новым годом с пожеланиями скорейшего прохождения всех этапов переселения в РФ!:beer:

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, не подскажете, работает ли сейчас ВГ в Ташкент? Если нет, то когда начнет работать? С 9 января? Хочу записаться на сдачу документов по переселению. Спасибо!

Поделиться сообщением

15 минут назад, PAULWEDER сказал:

Дорогие форумчане, не подскажете, работает ли сейчас ВГ в Ташкент? Если нет, то когда начнет работать? С 9 января? Хочу записаться на сдачу документов по переселению. Спасибо!

ВГ в Ташкенте работает. Сейчас, согласно рабочему календарю РФ, они отдыхают до 9 января. Утром 9 января можете написать заявку на подачу заявления на

zarubej-uz@mail.ru 

тема: Заявка на подачу заявления по Программе Переселения;

необходимо указывать следующие данные:

1.      ФИО заявителя (на русском языке, и как в паспорте, в случае отсутствия отчества – «нет»),

2.      дату рождения (в формате: день, месяц, год рождения 15.01.2000)

3.      серию и номер паспорта,

4.      контактный номер телефон заявителя,

5.      адрес электронной  почты.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У нас печати на свидетельстве о рождении нечеткие и трудночитаемые. Могут ли из-за этого не принять документы? Или если заверенные нотариусом, то все в порядке?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Олег Ли сказал:

Здравствуйте! У нас печати на свидетельстве о рождении нечеткие и трудночитаемые. Могут ли из-за этого не принять документы? Или если заверенные нотариусом, то все в порядке?

Если СОР выдано в Узе ,я бы порекомендовала заменить его. Все это решается за 1 один день в загсе регистрации рождения, оплачиваете гос.пошлину, получаете дубликат с четкими печатями. Дело в том, что, даже если здесь в пос-ве примут, то могут возникнуть трудности с оригиналами на территории РФ. А, как вы понимаете, оттуда менять СОР сложнее.

Поделиться сообщением

Спасибо ВладКо за консультацию в личке. Хочу еще спросить у других форумчан. У меня нет трудовой книжки, нет официального трудового стажа. Начиная с 16 лет: колледж -> бакалавриат -> МПР -> магистратура. Но, конечно, работал иногда, в последний год активно работаю переводчиком-фрилансером, разумеется без оформления. Как Вы думаете, учитывая данные обстоятельства, что мне лучше написать в п 15 анкеты на ГПП? Можно ли мне, например, написать переводчик, стаж 1 год? Не будет ли это нарушением? Или если с 18 лет непрерывно учился, то лучше вообще ничего не писать туда? Или лучше указать, что все-таки есть какие то навыки? Благодарю за ответы! 

Поделиться сообщением

@PAULWEDER А больше заявителем никто не может быть у Вас? Если нет, то пишите в навыки. Они смотрят на стаж

Поделиться сообщением

18 часов назад, PAULWEDER сказал:

Спасибо ВладКо за консультацию в личке. Хочу еще спросить у других форумчан. У меня нет трудовой книжки, нет официального трудового стажа. Начиная с 16 лет: колледж -> бакалавриат -> МПР -> магистратура. Но, конечно, работал иногда, в последний год активно работаю переводчиком-фрилансером, разумеется без оформления. Как Вы думаете, учитывая данные обстоятельства, что мне лучше написать в п 15 анкеты на ГПП? Можно ли мне, например, написать переводчик, стаж 1 год? Не будет ли это нарушением? Или если с 18 лет непрерывно учился, то лучше вообще ничего не писать туда? Или лучше указать, что все-таки есть какие то навыки? Благодарю за ответы! 

Вы в какой регион хотите? По какой специальности учились? Почитайте программу своего региона. Там есть пункт "критерии отбора участников"... также посмотрите сайт центра занятости своего региона - кто там требуется. 

Поделиться сообщением

@Юрий1982 Хочу в Липецкую область, ибо там есть родственники. Специальность - китайский язык, есть сертификаты, подтверждающие уровень. На трудвсем нашел несколько вакансий, связанных с китайским языком.

Тогда можно написать просто навыки, например, "письменный перевод с/на китайский язык, 1 год", "устный перевод с/на китайский язык, 2 года"? Не будет ли это нарушением, притом, что в трудовом стаже указаны только учебные заведения?

@Динара-7 Заявителем могу быть только я, если бы был кто другой, было бы легче, учитывая еще тот факт, что я учусь в России.

Поделиться сообщением

Получил отказ на переселение в Калининград, не указали причины отказа, когда еще раз можно будет обратиться и какие документы нужно опять собирать? 
Отказ  написали такой:  об отказе в приеме данного кандидата в качестве участника Госпрограммы в связи с несоответствием критериям программы

Это что за еще такое?  В ВГ приняли доки, а там не приняли? wtf/?

Поделиться сообщением

17 минут назад, PAULWEDER сказал:

@Юрий1982 Хочу в Липецкую область, ибо там есть родственники. Специальность - китайский язык, есть сертификаты, подтверждающие уровень. На трудвсем нашел несколько вакансий, связанных с китайским языком.

Тогда можно написать просто навыки, например, "письменный перевод с/на китайский язык, 1 год", "устный перевод с/на китайский язык, 2 года"? Не будет ли это нарушением, притом, что в трудовом стаже указаны только учебные заведения?

Навыки и про сертификаты пишите в пункте - прочие сведения (только сертификаты надо будет перевести и нотариально заверить). А в пункте о работе пишется "Переводчик с китайского языка, ООО "....". Без записи в трудовую книжку. Если вакансий мало, то могут отказать... Хотя кто знает... 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, KLDforever сказал:

Получил отказ

Каким образом? Письмо пришло из посольства в конверте? Кениг такой вредный на прием, не расстраивайтесь...может это не ваше.

Поделиться сообщением

@KLDforever Когда программа только заработала, многие наши рванули в Кенинг до такой степени что писали в регионе из за этого цены на жилье рванули в верх а з/п в низ. Потом вроде писали что после массового оттока туда переселенцев стали принимать исключительно с гарантийным письмом. 

Куда будете теперь подавать? Или повторно в Кенинг? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, KLDforever сказал:

Получил отказ на переселение в Калининград, не указали причины отказа, когда еще раз можно будет обратиться и какие документы нужно опять собирать? 
Отказ  написали такой:  об отказе в приеме данного кандидата в качестве участника Госпрограммы в связи с несоответствием критериям программы

Это скорее всего означает - "Ваша специальность (по их мнению) не входит в список специальностей, востребованных в регионе на сегодняшний день". Какая у Вас специальность? Если хотите подавать опять в это же регион, то рекомендую получить гарантийное письмо от любого работадателя Калининграда, что он обязуется Вас принять на работу с такой-то зарплатой после приезда. Без такого письма, шансы на положительный ответ стремятся к нулю... .

ВГ только принимает документы и проверяет, чтобы там было все правильно заполнено. Решение принимает регион. 

Если решите подавать в другой регион, заново пишите на зарубеж и назначайте новую дату приема документов. В этот день придете с новой анкетой (там только регион поменяете) и справкой о приеме документов, которую Вам дали в первый раз. 

Поделиться сообщением

@Юрий1982 все отлично у нас и критерии отличные, и высшее и все все, я завтра свяжусь с человеком который дал отказ и узнаю причину т.к. причина не яснв толком, хотим в Калининград, регион менять не будем! 

@grif7891 не знаю

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KLDforever сказал:

@Юрий1982 все отлично у нас и критерии отличные, и высшее и все все, я завтра свяжусь с человеком который дал отказ и узнаю причину т.к. причина не яснв толком, хотим в Калининград, регион менять не будем! 

Отпишитесь, как узнаете причину.... Калининград вообще проблемный в этом плане... По первой программе туда много людей поехало т.к. были хорошие подъемные и был ЦВР, но многим было трудно трудоустроится и решить жилищный вопрос. Поэтому они сейчас жестко отбирают участников. 

Поделиться сообщением

Господа, а как Липецкая область в этом плане? Многим отказывают?

Поделиться сообщением

@Лариса1 Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если Вы с этим вопросом сталкивались, я имею ввиду получение гражданства через воссоединение с семьей, - после получения РВП надо подавать на ВНЖ или же сразу на гражданство? И как по срокам ожидания? И еще вопрос, я живу в Ташкенте, заявление на РВП подала в посольстве, если РВП удобрят, надо срочно приехать в Воронеж или же можно потом, через несколько месяцев? После того как В.В.П. 2 декабря 2016 г. дал указание упростить процедуру получения гражданства, я думаю, правительство должно принять документ, жду этот документ, надеясь на упрощения. Спасибо заранее за Ваш ответ.

Поделиться сообщением

@Анталия  В Российском посольстве Вы РВП будете ждать 6 месяцев, без программы переселения. И должны будете в течении 6 месяцев уехать, чтоб поставить печать на территории РФ. Мы делаем на территории РФ, здесь по браку делают в течении 60 дней РВП без учета квоты, через 6 месяцев Подаем на ВНЖ, срок получения до 6 месяцев. Сразу после получения ВНЖ будем подавать на гражданство, срок получения до 6 месяцев. Ждать срок в три года с ВНЖ для получения гражданства не нужно. На разных форумах смотрела, сроки для получения ВНЖ и Гражданства сокращаются . Вообщем судя по официальным срокам до 20 месяцев. Но на форумах у людей и через 1год 2 месяца и через 1,5 года получают гражданства. Так что посмотрим. РВП дали ровно через 60 дней.

Поделиться сообщением

8 часов назад, KLDforever сказал:

Вы можете написать по электронке короткое заявление в мин труда с просьбой уточнить что явилось не соответствием критериям отбора, и далее, узнав причину , лучше поймёте как действовать. Можно ещё позвонить, быстрее будет.

Также, почитайте на сайте выложенные документы об этом регионе про их критерии отбора.

Поделиться сообщением

@Виктория Г. у нас все нормально с доками, не знаю к чему они могли придраться, в гпп участвуют: папа и я с братом, все здоровые! да и молоды мы сами!  

Может быть отказ был потому что папе 51 год, но он в силе работать и т.д. у него хор.характеристика! 

Не знаю что делать?

Поделиться сообщением

@KLDforever Попробуйте в другой регион подать, а потом переедите в Калининград. Хотя я тоже собираюсь подавать в такой же капризный регион (Ростовская область) и тоже не хотелось бы через другой регион переезжать. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас