Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@Denis Shatilov Вам вопросы будут задавать на каком основании находились в РФ, если все в рамках 90 дней то проблем нету. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@Светлана К ну это само собой,  но как думаете, если напишу что 4 года по родственникам гостил, вроде это не запрещено

 

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий

@Denis Shatilov Если РВП, ВНЖ не запрещено. А без них как вы объясните свое нахождение 4 года?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

мне кажется можно написать просто что временно не работал по семейным обстоятельствам.

или напишите что работали в Ташкенте не по трудовой. мой знакомый так писал.

Ссылка на комментарий

@grif7891 тогда еще не было закона про 90 дней

 

или действительно просто написать, что временно не работал, и не указывать страну, я же никого при этом не обманываю.

@grif7891 рвп было в 2009 году, в 2011 уехал

 

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий

@grif7891  Я тоже переспросила - нет, правда на июнь... пока запишешься, пока справки.... да ну его! Буду делать в регионе... к июню как раз сделаю))) сегодня разговаривала с друзьями в Туле, говорят 3-4 месяца уходит там на РВП.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, irishka-1980 сказал:

@tonimart Поздравляю!) На РВП здесь или там? Мне сегодня сотрудники сказали что идет запись на июнь.

Вот ту же хрень мне сказали тоже, сотрудники, что запись на май. 

А сдаваться иду в понедельник. 

Какие-то ненормальные слухи ходят об этой записи на РВП... Все реально сделать тут, без жутких ожиданий. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, scarlett сказал:

Вот ту же хрень мне сказали тоже, сотрудники, что запись на май. 

А сдаваться иду в понедельник. 

Какие-то ненормальные слухи ходят об этой записи на РВП... Все реально сделать тут, без жутких ожиданий. 

Так это все таки слухи или на самом деле так?

Ссылка на комментарий

@scarlett У меня терпения не хватит заходить в календари каждый день и ждать, когда же он откроется... сдавала бы здесь если бы была запись еще хотя бы по телефону. Это непонятное ожидание угнетает... нервы дороже...

Ссылка на комментарий

@irishka-1980 позвоните в посольство РФ в Узбекистане. Скажите им что все справки готовы ( если готова хотя бы о не судимости) и попросите их записать на ближайшие даты. скажите ну ооочень нужно. скажите что в календаре не видите вообще дат. там действительно человек 5-6 в день заходят. я так поступила и меня женщина записала. в России сложнее. тоже очереди на запись на подачу доков. 

Ссылка на комментарий

@irishka-1980 я в марте.  

вы не поняли. Приедете в РФ и тоже встанете в очередь на подачу доков. В Екатеринбурге тоже запись на май. в мае сдадите и будете еще 2 месяца ждать. Если есть возможность проживать в РФ и не работать . то можно. мы пока гражданство ждали ни кто на работу не берет. сразу отказ. а если и берут то работа или зарплата не устраивает. тем более бегать по мало знакомому городу узнавать где пойти мед комиссию и перевод доков. это сложнее и дороже.

дело конечно хозяйское.

@Виктория Г. это на самом деле так. народу 5-6 человек заходит. 

Ссылка на комментарий

Всем привет, хочу поделиться радостной новостью. Наконец то подруге назначили дату  на подачу заявления  по ГПП, на 17.01. Сегодня отправила письмо, через 2.5 часа пришел ответ.Дату ждала с 20 сентября. Удачи всем, кто ждет заветной даты.

Ссылка на комментарий

@Светлана К Я когда в Смоленске стоял в очереди на квоту РВП, постоянно объявляли и выдергивали из очереди людей со свидетельством переселенца, их без очереди принимали. 

@irishka-1980 Я тоже планирую в регионе РВП делать, все знакомые говорят что пару месяцев и РВП на руках. А найти и собрать бумаги в неизвестном городе не проблема. Я в Смоленске за два дня все нашел и собрал. 2ГИС в помощь. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 вот в Екатеринбурге очередь на сдачу документов по переселению очередь по записи. они бумажные списки составляют сами люди. я когда это увидела подумала слава богу я сделала все в Таше.

Ссылка на комментарий

@Светлана К И что столько народу именно по программе переселения? Просто в Смоленске мы тоже составляли списки и стояли, но сотрудники УФМС объявляли что со свидетельством на руках пропускаются без очереди, и граждане Украины тоже кстати. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@Светлана К  в Туле попроще с очередью. На 2 месяца вперед. По поводу незнакомого города- язык до киллера доведет))) да и на этом форуме есть все ответы на все вопросы ( за что огромное спасибо!). А работу не найдет только ленивый. Подработки, вахта и т.п. Жрать захочешь - и работу найдешь!

Ссылка на комментарий

@irishka-1980  по работе да. но вот такой огромный шаг назад в работе я делать была не намерена. Вахта и тд. я ехала в РФ чтоб было лучше а не наоборот. но у каждого своя планка.

еще говорят " Поспешишь - людей насмешишь" . Все таки надо взвесить все +++ и в том и в ином случае. и поставить приоритеты.

Всем желаю удачи.

@tonimart  ))) мой супруг тоже так говорил. Хорошо что я его не послушала. но все таки лучше все делать не только на эмоциях. чемоданное настроение и тд. и все у вас получиться. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Г. сказал:

Так это все таки слухи или на самом деле так?

Ну судите сами:

30 декабря я получаю в посольстве книжку переселенца и мне сотрудники говорят, что запись на РВП - на май.

В итоге 10 января я ловлю дату в календаре на 17 января.

Т.е. между книжкой и сдачей на РВП - даже 1 месяца нет.

И никакой магии) 

Ссылка на комментарий

@scarlett Да тут многие писали что через календарь ловили даты на январь, может сотрудники консульства специально вводят в заблуждение что бы переселенцы делали РВП в регионе?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 так это те, у кого календарь открыт! А как быть тем, у кого он не открывается?! У меня нет физически возможности заходить на два календаря два раза в день на протяжении месяца....

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...