Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@mariyash23 Вам совет лучше не приближайте в центральный округ. Второй совет при заполнение 196.doc при пункте 22 заполняйте очень красиво. заходите сайт https://trudvsem.ru  и найти более свежие работы для себя по профессии. вот я вот так написал сразу успешный ответ через полтора месяц  пришел. 

22. В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:

1. Учебой в Магистратуре и работать техником в: ПНИПУ, почтовый адрес: 614990, Пермский край, г. Пермь, Комсомольский проспект, д.29. тел: +7342198084, Email: [email protected];

2. Техник: ФГУП «Почта России» г. Пермь, ул. Пихтовая, д. 47, тел: +73422189982;

3. Программист: ФГБУ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ ИМ. С.Г. СУХАНОВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ (Г.ПЕРМЬ), адрес: 614016, г. Пермь, ул. Камчатовская, д.5 Контактное лицо: Москаленко Юлия Леонидовна Телефон : +7(342)241-13-94 Эл.почта : [email protected]

4. Согласен на самостоятельное трудоустройство и обучение специальности востребованной на территории вселения.

Ссылка на комментарий

@scarlett @mariyash23 @grif7891 Вы до сих пор не поняли по моему сут этой программы? тут ваш язык вообще не играет роль. Россия хочет видеть у себя дома знающих русский культуры чем китайцы. Да возможна вы правы я ломая пишу русский язык. может я не знаю как и вы. Но это не значит что вы умные а мы дураки. Если мы были дураками у нас не получилось бы за полтора месяц добываться на успех. Во вторых нам нужен их гражданство не для того только там жить. Их паспорт нам дает больше возможности чем наши. и мы тоже хорошо знаем русским тоже не хорошо в России живется, они тоже за границами работает в чехи или в германии где солнце светить. И вам кто сказал дискриминация  направлена только для Центральным Азиатам, я же был в Рашн они вас тоже обзывают гастарбайтерами. Ваш язык отсталый уже чем Российский русский язык. и ту то не вам обсуждать кому дать гражданство а кому нет. В РФ более 20% население вообще не знает русский язык. Русский язык не только ваш язык, она наш второй язык. Мы с детства говорим на этом языке везде и всегда. Это значит что язык народ не выбирает. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, можно уточнить, в случае положительного решения за свидетельством переселенца нужно приезжать только главному заявителю или всем членам семьи? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

@tonimart Вы только что сами провели черту между нами и вами, сказав "ваш язык" и "вы и мы". Мы вчера не проводили параллели как вы, и не говорили что кто то дурак а кто то нет. Мы лишь сказали что неприемлемо признавать соотечественниками с плохим знанием языка, который к вашему сведению является государственным языком Российской Федерации. Найдите в моих сообщениях хоть одно упоминание где я разделял соотечественников на нации? Я лишь утверждаю что если не знаешь культуры и языка то и нечего получать гражданство РФ. Я не знаю узбекского языка, я его не хочу учить и по этому я уеду в Россию, в свой ареал обитания как говорится. А то получается гражданство хватаете а потом самостоятельно в магазине хлеб купить не можете. И не надо мне рассказывать как нас называют в России, за полтора года жизни в смоленской области только один человек признал во мне Ташкентский говор так как сам приехал от сюда, остальные были убеждены что я из Москвы. И критиковал я миграционные органы что они Русским не дают право на возвращение на историческую родину, а дают гражданство без проблем титульным нациям С.А.  И кстати у меня очень много в России друзей Узбеков, Таджиков и Киргизов которые все граждане РФ и тоже считают так же как и я.  Вам удачи. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@Имона ой извините я подумала на рвп,  тогда должны вам позвонить.  у меня знакомой отказали сначала, перезвонили предложили ее доки в другой регион отправить. и там уже отказа не было.

Ссылка на комментарий

@mariyash23 Спасибо Вам большое! И вам огромной удачи! На этот раз Всё получится!

@seyler было больше 40 человек. Я попала в третью группу вызываемых, вызывали человек по 10-15. И я была не последняя...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, tonimart сказал:

@scarlett знайте мой календарь 6 декабря что ли, не помню один раз открылась, как вы думайте я уже могу когда выходить поймать? уже мне готовит документы? после сдаче документов в течении какого времени будет ответа?   

@scarlett на РВП

Раз уже однажды открылся - значит активный. Откроется еще, когда будут свободные даты. 

Можно уже готовить справки, полагаю, за 3 месяца действия справок дату уж точно поймаете.

Ответ после сдачи документов должен прийти в течение 60 календарных дней + где-то 10 дней на отправку документов в регион.

Ссылка на комментарий

@grif7891 Полностью с Вами согласна. Не знаю узбекского, и в том числе поэтому еду туда, где мне будет проще. Проще общаться, проще читать названия и прочие вещи,  проще работать....  К своим.... А им там сложнее...

Ссылка на комментарий
1 час назад, tonimart сказал:

@scarlett @mariyash23 @grif7891 Вы до сих пор не поняли по моему сут этой программы? ....Мы с детства говорим на этом языке везде и всегда. Это значит что язык народ не выбирает. 

А меня-то сюда зачем приплели?))) Я вообще не обсуждала Ваше знание языка. 

Ссылка на комментарий

@tonimart

Цитата

Вы до сих пор не поняли по моему сут этой программы? тут ваш язык вообще не играет роль.

Основные цели и принципы Программы:

 

Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений совершенствования миграционной политики Российской Федерации.

Воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком, соотечественники в наибольшей мере способны к адаптации и скорейшему включению в систему позитивных социальных связей российского сообщества.

Государственная программа будет способствовать социально-экономическому развитию России, что невозможно без кардинального изменения демографической ситуации, характеризующейся в настоящее время оттоком населения со стратегически важных для России территорий, сокращением общей численности населения, в том числе трудоспособного возраста.

Основными целями разработанной по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 637 являются стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников в Россию, содействие социально-экономическому развитию регионов и решение демографических проблем, в первую очередь на территориях приоритетного заселения за счет привлечения переселенцев на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Президент Российской Федерации 
В.В. Путин

«Нужно будет обеспечить миграционный приток на уровне порядка 300 тысяч человек в год. В первую очередь за счет привлечения на постоянное жительство в Россию наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье, квалифицированных иностранных специалистов, перспективной молодежи... На новом этапе развития страны мы должны разработать гораздо более действенный и масштабный набор мер поддержки людей, которые хотят вернуться на свою историческую Родину… »
 

 

Как еще понимать по другому суть программы?    

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 Вы все верно изложили, но некоторым трудно понять, даже здесь пытаются быковать, и доказывать.

 

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий

Вот вы нацисты а? если у вас что-то не получается мы тут причем? 25 лет жили и вдруг поняли что вы русские? я еще раз говорю не вам решать кому отдать гражданство, и каждый имеет право жить где хочется. Вы с начало себе оформляйте РФ потом как-то как гражданин РФ обсуждаете. Пока вы гр Узб не имеете право кому отдать гр. Давайте закроем эту тему.  

Ссылка на комментарий

@tonimart Вы даже не понимаете разницы между нацистом и националистом. Я с рождения Русский, и мне это не нужно понимать. А националист тут вы, так как людей делите на наших и ваших. Вам всего лишь предложили подучить русский язык и все, а вы сами начали воздух портить что это не важно и прочее. Признайте свою не правоту и тема сама по себе закроется. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
37 минут назад, tonimart сказал:

Вот вы нацисты а? если у вас что-то не получается мы тут причем? 25 лет жили и вдруг поняли что вы русские? я еще раз говорю не вам решать кому отдать гражданство, и каждый имеет право жить где хочется. Вы с начало себе оформляйте РФ потом как-то как гражданин РФ обсуждаете. Пока вы гр Узб не имеете право кому отдать гр. Давайте закроем эту тему.  

Пожалуйста, не принимайте все так близко к сердцу. Люди просто говорили о том, что лучше бы подтянуть знание языка. Без каких-либо делений на хорошие/плохие нации, на свои/не свои.

25 лет мы жили, и всегда знали, что русские. Да и многие нам старательно об этом напоминали, словами "езжай своя рассия" и т.д. Помните такие времена? Так что об этом не волнуйтесь, всегда понимали и помнили))) Просто переехать и получить гражданство РФ было сложно. А теперь есть программа - и все повально уезжают "своя россия". И это правильно. А то, что туда едут не русские - не наше дело, Вы правы. И никто тут не решает, давать Вам гражданство или нет. И Вы правы - личное дело каждого - где ему жить. 

Пожалуйста, не обращайте внимание на другие сообщения, если они еще будут. Все в порядке, просто все на нервах и иногда воспринимают слова слишком остро. Удачи Вам на дальнейших этапах! всем мир :)

Ссылка на комментарий

@scarlett Спасибо! Вы тоже поймите меня я учился в национальной школе и у нас в городе почти не осталось русские, мы уже не те поколение которые жили и учились в СССР. Со временем русский язык исчезает в Центральной Азии. У нас уже почти все с первого класса детей  дает на английский язык. я помню у меня были одноклассники которые русский язык не знали но английский и корейский владели свободно. Русский язык как французский очень сложный. я раньше хорошо знал русский язык чем сейчас. не общая на этом языке у меня язык калечит начал. Уже забываю. 

Ссылка на комментарий

мы тоже следим за российскими новостями, спортом, армией. Всегда будем ради за Российским успехом. и даже представляем себя с Российским будущем. И тут люди начинает что мы чужие для русских и не можем покупать хлеба в магазине даже. 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, tonimart сказал:

мы тоже следим за российскими новостями, спортом, армией. Всегда будем ради за Российским успехом. и даже представляем себя с Российским будущем. И тут люди начинает что мы чужие для русских и не можем покупать хлеба в магазине даже. 

Уважаемый, ну мы как бы уже закрыли тему, а Вы опять) Всё, давайте на этом закончим. Тут у людей куча вопросов по существу, а им придется читать эти разборки, ища ответы. Никто никому не чужой) мир!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас мнения с нотариусом разошлись. Обращаюсь по просьбе подруги, во вторник идет сдавать документы. До декабря 2016 года, работала по трудовой  книжке, работадатель заверял постранично. 

С декабря уволилась, в частную фирму без записи в трудовой. И теперь нотариус заверил, только последнюю страницу, правильно ли это? В перечне требований по оформлению, написано, что нотариус заверяет тоже постранично. Наверняка вопрос обсуждался, простите, если повторяюсь

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Яна Новочок сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас мнения с нотариусом разошлись. Обращаюсь по просьбе подруги, во вторник идет сдавать документы. До декабря 2016 года, работала по трудовой  книжке, работадатель заверял постранично. 

С декабря уволилась, в частную фирму без записи в трудовой. И теперь нотариус заверил, только последнюю страницу, правильно ли это? В перечне требований по оформлению, написано, что нотариус заверяет тоже постранично. Наверняка вопрос обсуждался, простите, если повторяюсь

"Работодатель заверял постранично" - это было сделано потому, что трудовая в тот момент находилась на работе, как я понимаю, да? Т.е. сейчас трудовая на руках? Вообще работодатель делал копии и их заверял своей подписью, а потом все эти копии должен перевести и заверить переводчик и нотариус, т.к. в трудовой есть печати на узб.

Так что мне кажется, ваш нотариус не совсем прав, тем более, что трудовая на руках и заверенные страницы работодателем вам вообще сейчас не нужны. Просто надо отксерить всю трудовую, перевести печати и что еще нужно и заверить все это добро. 

Ссылка на комментарий

@scarlettСпасибо. Да , я знаю, т.к трудовая на руках, нужно заново отксерокопить и по новой заверить и нотариуса, хотим понять., должен ли нотариус заверять постранично, или достаточно последнюю страницу, как заверили подруге.  Как правильно?

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок Мне заверил все страницы где есть записи и титульную. Пустые не ксерили и  не заверяли.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@tonimart простите, но вы тоже не поняли суть того, что я написала. Я имела ввиду то, что зачем графа о  знании языка, если это условие не соблюдается? значит просто кто то на местах, кто  проверяет наши данные, недобросовестно выполняет  свою работу. Мне абсолютно все равно какая национальность получит гражданство. и я тоже не знаю узбекский язык, и не могу устроиться на нормальную работу без  знания гос языка.

     А теперь хочу повторить свои вопросы: кто знает-отзовитесь, пожалуйста!

кто заполнял новую форму 196 отзовитесь! разница со старой формой только в последних страницах, где заменили слова ФМС на МВД или еще где то разница есть?  ну либо актуальна ли та форма 196, которая в данный момент размещена на сайте посольства?

   

      и еще вопрос, может у кого то была похожая ситуация?! ранее заявителем была я, теперь хотим попробовать мужа сделать заявителем. все переводы находятся в посольстве. справка о сдаче документов у меня. теперь вопрос: мне нужно записаться на прием, чтобы забрать переводы? либо могу ли я просто дать свою справку мужу на руки и когда ему назначат дату он сам заберет документы и сдаст от своего лица?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 Я скачивал образец заполнения формы 196 с сайта консульства, и пустую новую с этого форума, разделы все один в один. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...