Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, mariyash23 сказал:

 и еще вопрос, может у кого то была похожая ситуация?! ранее заявителем была я, теперь хотим попробовать мужа сделать заявителем. все переводы находятся в посольстве. справка о сдаче документов у меня. теперь вопрос: мне нужно записаться на прием, чтобы забрать переводы? либо могу ли я просто дать свою справку мужу на руки и когда ему назначат дату он сам заберет документы и сдаст от своего лица?

Вы сменили заявителя на основании отказа? Если да, то лучше задать вопрос о возврате документов к ним на эл. почту.

Ну а вообще, у Вас с мужем одинаковые документы будут только паспорта и свидетельство о браке. Остальное ему ведь заново делать надо будет. Я бы просто сделала заново переводы. Аналогичная ситуация была у подруги - мужу дали отказ, она подавала от себя. Не стала заморачиваться с возвратом документов (т.к. это в любом случае куча времени на переписку, опять стояние в очереди и т.д.). 

Ссылка на комментарий

@irishka-1980 , вам правильно дают советы. Лучше делать РВП в Ташкенте. Дешевле. Вы будете сначала ждать очередь на подачу доков на РВП, потом само решение, потом очередь на подачу на гражданство, потом само гражданство, потом паспорт. Вот и посчитайте сколько это по времени, даже при самом благоприятном исходе. Работу очень тяжело найти даже имея гражданство, не говоря уже о прочих соискателей. Здесь все дороже. А вам ещё и жить придётся на квартире, питаться, тратить на транспорт. А в Ташкенте как не крути и стены помогают. Я поехала с готовым РВП и то достигла заветной цели через полгода.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@scarlettразница будет только в трудовой и дипломе. все переводы есть. зачем тратить опять деньги, у нас еще документы детей в папке, плюс мой паспорт, свид. о рождении, свид. о браке, итого уже не мало: четыре свид. о рождении, четыре паспорта, загс.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

вот потому и хочу узнать, можно ли мне просто дать ему справку о моих сданных бумагах и он в день своего приема эти бумаги просто переложил бы к своим двум (диплом и трудовая)

@grif7891спасибо! я разницу заметила только на последних нескольких страницах, где убрали ФМС. Значит ничего важного не упустила)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mariyash23 сказал:

@scarlettразница будет только в трудовой и дипломе. все переводы есть. зачем тратить опять деньги, у нас еще документы детей в папке, плюс мой паспорт, свид. о рождении, свид. о браке, итого уже не мало: четыре свид. о рождении, четыре паспорта, загс.

А Вы не сказали - ответ-то отрицательный пришел? Я попробую всунуться в помещение, где принимают анкеты на ГПП и узнать, что Вам делать. Но надо понимать - пришел ли отрицательный ответ

Ссылка на комментарий

@scarlettда, простите) писала чуть выше просто. Три отказа уже пришло. последний был в декабре. опять записалась в очередь, но вот задумалась, может мужа отправить на амбразуры))

@Яна Новочокмне отксерили  только заполненные страницы и первую (титульную), в конце заверение нотариуса,  перевод и заверение подписи переводчика 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок Здравствуйте) А как вы написали письмо на зарубеж? Т.е. помимо формы добавляли что-нибудь? Просто я не раз писала им и до сих пор дату не назначили, а скоро нужно уезжать и снова не подав, будет крайне обидно :(

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка советов много. И ровно 50 на 50))) у каждого есть те или иные причины делать рвп либо там,  либо здесь. И у меня они есть делать рвп там. А насчет дешевле - я не понимаю людей, которые едут туда на стадии рвп и надеются сразу устроиться на работу, оплачивать жилье и прочее. В любом случае я поеду, имея энный запас денег, чтоб не плакать, что в Таше было дешевле. Да и не тороплюсь я особо. Начнут запись по телефону, запишусь и сдам рвп здесь. Все дело в том, что я не могу записаться. И если я закончу все свои дела, а рвп еще не будет, буду делать там. 

Ссылка на комментарий

@Vita97 Здравствуйте,  помимо формы, писали как есть,  подруга была, уже на грани :mudak:

Написали,что сколько уже можно ждать, в ожидании уже 5 месяцев. Документы готовы с сентября месяца .Написали, что мы в надежде на их понимание.Хоть календарь уже и не актуален, но написали номер ее заявки. Написали письмо в 12:40, ответили нам в 14.40, на что ,мы были крайне удивлены, и несказанно радостны:mol:

Изменено пользователем Яна Новочок
дополнила ответ
Ссылка на комментарий

@Яна Новочок как я понимаю вашу подругу, у самой уже кипит, т.к. с июля месяца этот весь процесс идёт, то переделывать одну бумажку пришлось и из-за неё ехать в Россию, так и не сдав документы, то календарь должен был заработать к моему приезду сюда и его удаляют, то теперь динамят с датой, да ещё и в универе точной даты сессии не говорят и мне срываться придётся к марту и снова уезжать, так и не подав вероятнее всего. Какой-то ужас просто. :ynou: 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста моя мама не хотела подавать на программу,теперь передумала подавать но в другой регион.Я подавала в Свердловскую область а она хочет в Новосибирскую и хочет меня тоже вписать,говорит если тебе там откажут может мне не откажут,поедешь со мной)И вот у меня вопрос а можно ли так?

Ссылка на комментарий

@Светлана К Воронеж, Марий Эл, Саратов.

@Имонаскорее нет, чем да. Пока вам не придет ответ на вашу заявку, лучше не вписывать вас в другую анкету. вот когда отрицательный ответ придет, тогда пусть вас вписывают в другую анкету. но на очередь мама может уже сейчас вставать, чтобы не терять времени

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 Я думал вы в Кенинг подавали, и по этому столько отказов. Марий Эл не знаю но Воронеж и Саратов вроде бы самые безотказные регионы. Я вот тоже думаю с Ростова если отказ придет буду пытаться в Воронеж. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Ребята, нужно ли переводить метрики СССровские, там запись на двух языках?

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий

@Denis Shatilov Я не переводил, только заверил. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@Denis Shatilov метрики без ламината?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Без ламината, но там все на русском написано. и печати и штампы на русском.

 

@grif7891 значит нормально. только заверю.

 

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий

@Denis Shatilov Отцу делал дубликат метриков, попросил в ЗАГСе  заполнить на русском, бланк новых узбекских метриков двух язычный, печать юнус абадского ЗАГСса тоже двух язычная. Короче тоже не переводил и только заверил. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 отлично!

 

А никто случаем не писал отказ от участия в программе по причине наличия гражданства РФ, если есть скиньте образец.

 

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий
Только что, Denis Shatilov сказал:

А никто случаем не писал отказ от участия в программе по причине наличия гражданства РФ, если есть скиньте образец.

С этим вопросом проблема. Хотят видеть отказ сделанный на паспорт РФ. У нас еле-еле приняли на паспорт Уз, а знакомым отказали. Сам бланк отказа -файл на первой странице.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler что то не понял я, у меня супруга гражданка РФ, и ей вот надо написать отказ, в шапке какой адрес указать Российский или Узбексий?

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий

@Denis Shatilov в шапке адрес регистрации по паспорту РФ.  В нотариусе не примут заявление по паспорту РФ без регистрации в Ташкенте.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler а вы не могли бы мне сбросить образец как вы заполняли

 

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...