Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Екатерина sahar Собственно а на каком основании отказывают в принятии? Если я поменял вакансии то наверное могу и еще раз подать. Тут некоторые писали что со второго раза приходили положительные ответы. Я думаю это все домыслы и слухи. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 Скорее всего слухи.  Основание не оговоравилось, но судя по посту сотрудники ВГ хорошо помотали нервы этой семье. Но документы приняли в итоге. Будем надеяться что это единичный случай. Я переживаю мне тоже предстоит повторно подавать документы. 

Ссылка на комментарий

@Екатерина sahar , возможно, что на Ваш вопрос нет однозначного ответа, поскольку всё индивидуально. Некоторые регионы отказывают из-за того, что они не нуждаются в определённых специалистах, поэтому подавать туда же повторно нет смысла; другие регионы отказывают по причине отсутствия каких-либо документов, наличия ошибок в документах, справках, переводах. Поэтому людям, получившим отказ, следует внимательно просмотреть свои документы, далее - позвонить в регион в Управление по труду и занятости (УТиЗ), чтобы уже с сотрудником выяснить причину, по которой был получен отказ. Кроме того, бывает и такое, что люди подают в регион, допустим в центральный город области, оттуда приходит отказ (перенасыщение/нет работы для конкретного специалиста и т.п.), а вторично заявитель подаёт в этот же регион, правильнее выразиться - область, но уже в другой город, поменьше, "в область", как принято у нас выражаться, и получает одобрение. Бывает и ровно наоборот - в маленьком городке отказывают,а  в центральный принимают... А еще бывает и такое, что после отказа подают туда же анкету, разумеется после разговора с сотрудником УТиЗ населения и объяснением/выяснением причины отказа, и потом приходит добро. Так что если кто-то хочет уехать именно в определенный город/область/регион, рекомендую выработать правильную стратегию подачи документов в случае первого отказа оттуда. Сотрудники ВГ будут говорить, что нельзя, т.к. они "страхуют" таким образом, но если у Вас уже есть "козырь в рукаве" в виде письма/объяснения от сотрудника УТиЗ из Вашего региона, что, мол, Вы можете присылать повторно и на этот раз будет анкета одобрена, то это Вы можете и сказать инспектору в Посольстве при подаче. Его дело - принять документы в надлежащей форме. Дальше, как говорится, уже не его проблемы.

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda Спасибо большое за разьяснение и подробный ответ. Теперь поняла что все действительно индивидуально. Там речь шла о Воронеже. Буду звонить в УТиЗ и узнавать. Благодарю. 

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подавал в Калугу (Калужскую область) в последнее время? Случайно не закрыли там программу? В конце прошлого года был такой слух от тех, кто недавно переехал по программе переселения, но достоверных, подтверждающих фактов, найти не могу. В ветке Калужской области посмотрела - тихо... Спасибо всем, кто ответит!

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

@Елена_Со Это все слухи, никто Калугу не закрывал и не будет пока закрывать, программа расписана до 2021 года, если мне память не изменяет, вот после 2021 года, может быть и закроют некоторые города, а так, не бойтесь и подавайте туда.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
В 17.01.2017 в 14:40, healingproof сказал:

Подскажите пожалуйста. Отправил письмо на [email protected], но ответ так и не получил... Как долго приходиться ждать ответ и можно ли отправить письмо повторно? Просто пришел авто-ответ, в котором был пункт: Не отправлять письма несколько раз. Типа пометят спамом и заблокируют... Хотя читал где-то на форуме, что люди отправляли по 2-3 раза и им только тогда отвечали.

ВГ точнее в каком виде вам ответили не покажите?  

Ссылка на комментарий

С выдачей свидетельств у всех тишина, кто ждет??

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Екатерина sahar сказал:

@Nadiezhda Спасибо большое за разьяснение и подробный ответ. Теперь поняла что все действительно индивидуально. Там речь шла о Воронеже. Буду звонить в УТиЗ и узнавать. Благодарю. 

Напишите плиз, что ответят Вам из Воронежа. Коллеге тоже по минтруду отказ, завтра скажу, чтобы писал к ним. Но планирует повторно подавать туда же.

 

5 часов назад, Елена_Со сказал:

Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подавал в Калугу (Калужскую область) в последнее время? 

Второй коллега сдавал в ноябре туда. В конце декабря запросил ответ в минтруде - прислали официальную бумагу, что переселение возможно. Правда за книжкой еще не позвали, но и рановато еще по срокам, они 30го ноября только сдали.  Так что очевидно, все работает)

Ссылка на комментарий

@scarlett Добрый вечер, про Воронеж на форуме писали, а я в Ленобласть хочу подать повторно. Девушка писала что именно в Воронеж не хотели принимать документы. Но после того как сотрудник ВГ посоветовался с начальником документы приняли но сказал что сделает в анкете приписку что документы подаются повторно. Вообщем наверное от региона все зависит. Просто не хотелось бы что бы это у них в систему вошло, все таки люди надеяться на второй шанс.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи, форумчане! 

Хотелось бы спросить, есть ли кто на днях или до конца этой недели прилетает в Ташкент с Москвы, может знакомые хорошие или родственники? Очень срочно, отпишитесь в лс, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

@magway  и

@scarlett Большое спасибо! Вы всегда помогаете! Вам - моя искренняя признательность!:da:

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался: Сдает супруга на ГПП, а муж находится в РФ уже. Оригинал паспорта отправлять надо будет туда в Ташкент? и то что муж находится уже тут в РФ не будет ли проблемой?

Ссылка на комментарий

@magwayлучше предварительно звонить им. я обзванивала регионы два дня назад. и могу поделиться) Оренбург пока не принимает анкеты, программу в Москве еще не утвердили, сказали следить за новостями на сайте. Нижний Новгород тоже программа закрылась, сказали с 2018 возобновят. Так что вполне возможно, что не просто слухи, лучше перепроверить, чтобы не терять зря время. 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, номер мин труда Тульской области! Номер указанный в брошюре не отвечает. И Воронежские номера тоже ни один не работает((( У кого есть номера- поделитесь, плиз!!!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Привет Ребята!

У меня есть знакомый, и вот его сестра недавно хотела записаться на сдачу по получение свидетельства переселенца. Ей написали, что до мая программа переселения закрыта!

Действительно закрыли что ли?

Ссылка на комментарий

@Руслан- 7777 Нет конечно. Кто то видимо слухи распространяет опять. Самый просто вариант узнать у первоисточника. Напишите на зарубеж и они точно скажут если не верите.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Имона сказал:

@mariyash23 Я анкету подавала 11 этого года можно ли позвонить и узнать ответ?

11 января? Рановато. Недели через 2-3 можно бомбить минтруд региона. 

Ссылка на комментарий

@Имона обычно  рассматривают 60 дней, по регламенту. Но люди начинают звонить дней через 25-30. так как в основном успех или отказ зависит от мин труда. они проверяют первыми. к ним анкета попадает дней через 5-7, потом на рассмотрении дней 10-15, и потом если успех, то направляют в МВД. так что после мин труда можно звонить.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мне назначили день для подачи документов на ПП, сообщили, явиться к 14.00 часам. Обычно приглашают к 9.00, поэтому хочу узнать, кому нибудь назначали время во второй половине дня?  Просто волнуюсь. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, pamir сказал:

Добрый день! Мне назначили день для подачи документов на ПП, сообщили, явиться к 14.00 часам. Обычно приглашают к 9.00, поэтому хочу узнать, кому нибудь назначали время во второй половине дня?  Просто волнуюсь. 

Да, после обеда тоже назначают, коллегу звали к 14. Не волнуйтесь, все норм. Все будут сытые, довольные)) 

Ссылка на комментарий
Рашид Нигматуллин

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос. 14 декабря записался друг на программу переселения на зарубеж.уз , прошло более месяца ,но ответа пока нет. Как поступить дальше чтоб получить заветную дату для приёма?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...