Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, MihailLebedev сказал:

Подскажите пожалуйста где то видел тут найти не могу опять же насчет трудовой, оригинал обязательно или копии завереной работодателем хватит? На руки не дают...

Здесь уже кто то писал об этом,что желательно ,но необязательно, т.к. понятно где обычно находится сам оригинал книжки. 

3 часа назад, piskunt87 сказал:

Нотариус то должен заверить перевод ,а делает это он при наличии оригинала документа.там же нужно и подтвердить что фотокопия верна,а нотариус то как без оригинала это сделает?

Если человек не работает, то трудовая у него на руках,и в этом случае нужно заверять у нотара .Если же чел работает,то заверяет копии отдел кадров.

Ссылка на комментарий

Алёна Соловьёва

Господа подскажите плиз...заполняю анкету подруге. Так вот в графе 23...где прописываются родственники, мать имеет только среднее образование (школа)...чё писать то? среднее образование, школа №195? или домохозяйка ???...Чёт не сталкивалась с таким...

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алёна Соловьёва сказал:

Господа подскажите плиз...заполняю анкету подруге. Так вот в графе 23...где прописываются родственники, мать имеет только среднее образование (школа)...чё писать то? среднее образование, школа №195? или домохозяйка ???...Чёт не сталкивалась с таким...

 

Работала мама где-нибудь? Если да, то вписать ее специальность. Там вопрос - образование ИЛИ специальность (профессия). Т.е. не на настоящий момент, можно указать какую-либо прошлую работу. 

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

Ну она портниха...без трудовой естественно

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

Люди посоветуйте кто знает. Мне пришол отказ ,думаю подавать в другой регион но возник вопрос документы опять заново нужно делать и заверять у натариуса или можно по старым документам делать?

Ссылка на комментарий

@ahmet можно по старым- только надо в посольстве их забрать и заменить анкету

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Мне тоже отказ сегодня пришёл в письменной форме с Калуги. В пятницу улетаю обратно в Россию, не знаю также как документы забрать и когда... Может ли отец забрать их? Или только заявитель? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, мадиа сказал:

 Здравствуйте мне начальник трудовую заверил на работе и с собой дал на один день в посольство 

Значит вам очень повезло с шефом,не все такие как ваш

Ссылка на комментарий
Только что, мадиа сказал:

заверил на работе и с собой дал на один день в посольство

а в нотариусе были?

 

24 минуты назад, ahmet сказал:

Подскажите а к кому в посольстве обратится чтобы забрать документы?

документы забирать не нужно. Их достанут из архива , когда вы покажите справку о их сдаче. Если произошли изменения в оригиналах, их стоит перевести  и заверить снова. Если нет-нет. Приложите новое заявление и все снова сдадите.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 минут назад, seyler сказал:

а в нотариусе были?

 

документы забирать не нужно. Их достанут из архива , когда вы покажите справку о их сдаче. Если произошли изменения в оригиналах, их стоит перевести  и заверить снова. Если нет-нет. Приложите новое заявление и все снова сдадите.

Спасибо Сергей! Значит нужно заново записываться на прием в очередь . И когда назначат день сдачи там им показать справку по сдаче документов первично. Я правильно Вас понял?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vita97 сказал:

. В пятницу улетаю обратно в Россию,

паспорт Уз уже никуда не сгодится...Зачем в РФ наши переводы, они свои хотят видеть.

9 минут назад, Vita97 сказал:

Может ли отец забрать их

никогда не слышала о такой практике

Только что, ahmet сказал:

Значит нужно заново записываться на прием в очередь . И когда назначат день сдачи там им показать справку по сдаче документов первично. Я правильно Вас понял?

Да, покажите справку и приложите свежую анкету.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler я просто видела около окошка людей, кто забирал доки. Они заполняли консульский бланк с обращением о возврате доков в связи с отказом региона

ahmet  простите, если дезинформировала

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

У меня вот вопрос возник. Буду подавать повторно, но помню о заверении трудовой. Там вроде указывается время заверения и вопрос в том нужно ли заново трудовую заверять. Изменений в ней не было. Если кто знает поделитесь. 

Кстати уточнил в посольстве по тем пунктам что мне написали. Оказалось по вакансиям не подхожу.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@Nayteruz , заверяет нынешний работодатель. Если он заверил вам когда-то, и вы продолжаете у него работать и по сей день, то перезаверять не надо. Ну, и если никаких новых записей в трудовой не появилось.

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda Это хорошо) Спасибо. Хоть не нужно тратиться на переводы дополнительно. 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vita97 сказал:

Мне тоже отказ сегодня пришёл в письменной форме с Калуги. В пятницу улетаю обратно в Россию, не знаю также как документы забрать и когда... Может ли отец забрать их? Или только заявитель? 

А зачем их забирать? Повторно подавать не будете?

 

Просто не встречала еще практического опыта забирания доков  тут, на форуме. А тем более - не самому заявителю.. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MihailLebedev сказал:

@Кузьмич так перевод можно и с копии сделать...это не причина, я так думаю ответят...

Я про нотариально заверенный перевод.

2 часа назад, мадиа сказал:

мне начальник трудовую заверил на работе и с собой дал на один день в посольство 

 

2 часа назад, Svetik15 сказал:

Значит вам очень повезло с шефом,не все такие как ваш

Все становятся такими, когда им говоришь, что сейчас в приёмную Мирзияеву позвоню и расскажу как ты беспредельничаешь.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@scarlett буду, но неизвестно когда. Слышала, что они звонят и приглашают забирать документы, а меня в ближайшие месяцы не будет ведь. А так, мне не принципиально забирать, всё равно переводы паспортов менять нужно будет по приезду.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vita97 сказал:

Слышала, что они звонят и приглашают забирать документы, 

Вот уж не знаю... Насколько помню, они года 2 хранят документы, потом уничтожают. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, scarlett сказал:

они года 2 хранят документы, потом уничтожают.

точно..наши уничтожили,было дело.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, срочный вопрос. (Я и жена рождены после распада СССР) Зашел на сдачу документов все проверили посмотрели и сказали что нужно принести еще и моей жены одного из родителей св. о рождении, позже как вышел выяснил что по документам она сирота, отца от роду нет мать без вести пропала, но есть опекуны. Стоит вопрос что нести им и что говорить? Могут ли понадобятся какие либо справки или что то еще?

Ссылка на комментарий

@Wall Так зашли бы в загс.

@Wall Сирота , значит не надо от родителей ничего, где вы найдете-то.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...