Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MihailLebedev сказал:

А зачем ваша жена сдавала СОБ матери , указано же только СОР предоставить одного из родителей?

Потому что её мама вышла замуж и поменяла фамилию,  нужен документ подтверждающий смену фамилии

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Имона сказал:

ск примерно стоит?

спросите в своем регионе..в Питере от 30 000

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
12 часа назад, MihailLebedev сказал:

Народ подскажите что делать если в тот регион куда подаю я (Красноярск) нету скажем так специальностей по моему диплому , а если есть то требуют либо стаж работы не менее 3хлет либо высшего образования (это на сайте трудвсем.ру) ,можно ли их указывать? и принципиально ли указывать специальности по диплому?

Ваша задача - одобрение анкеты. Смотрят на стаж (по трудовой) и образование. Но при этом некоторым тут одобряют по вакансии дворника, так что необязательно по диплому. Такой вот парадокс в РФ-нужны дворники со стажем и вышкой.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, scarlett сказал:

 

Вот, вас я и ждала)) Ну и видимо, не форумчанин вводит в заблуждение, а посольство... 

Именно так )) поскольку нам пришлось вносить дополнения в заявление, которые у других заявителей не спрашивали )) или не обращали внимание. Видимо это зависит от сотрудника посольства и/или региона предполагаемого вселения. 

 

В любом случае, предупрежден, значит вооружен. А пригодится ли оружие, это уже второй вопрос. ИМХО )

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@Имона :facepalm:

11 минуту назад, Имона сказал:

ну без постоянной прописки мне же не дадут паспорт рф

давайте шаг за шагом. Не бегите впереди паровоза. Получите свидетельство. Определитесь где будете делать РВП.  А паспорт РФ вам дадут, сняв вас с реги по РВП.

 

А я то думаю, зачем вам постоянная регистрация ?)) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

С большущим удовольствием поздравляю всех форумчан-мужчин с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА РОССИИ!!!

С наилучшими пожеланиями крепкого здоровья и получения заветного гражданства!!!

 

 

 

e5945aef-5112-4e00-908d-39474662b270.gif

OIQMHCx6qss.jpg

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
25 минут назад, мадиа сказал:

подскажите пожалуйста как можно узнать приняли мои доки по ПП в регион  сдавала 8 февраля  в ВОРОНЕЖ

Я думаю еще рано узнавать о результате, но пролистайте назад несколько страниц, недавно кто-то давал ссылку на воронежский мин.труд или зайдите в ветку Воронежа, там вам точно все скажут.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, MihailLebedev сказал:

Люди подскажите сколько пунктов должно быть в анкете всего?в форме 196 их у меня 31 а в Анкете после заполнения и сохранения оффлайн , 29?

Расхождение в количестве это нормально. Не парьтесь. В анкете оффлайн пунктов меньше так как некоторые пункты из заявления объединены. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Виктория Г. сказал:

Расхождение в количестве это нормально. Не парьтесь. В анкете оффлайн пунктов меньше так как некоторые пункты из заявления объединены. 

А почему в инструкции к Анкете оффлайн  написано что в анкете должны быть 33 пункта? хотя их там 29 , а в форме 196 вообще 31?  

Ссылка на комментарий
35 минут назад, MihailLebedev сказал:

А почему в инструкции к Анкете оффлайн  написано что в анкете должны быть 33 пункта? хотя их там 29 , а в форме 196 вообще 31?  

Незнаю почему так пишут, но все мы так сдаём. У меня тоже в заявлении 31 пункт. Все сдала без проблем. На этой неделе. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер

Моя мама заявитель на ПП 

Могу ли я передать заверенную копию паспорта, а не оригинал в день подачи документов

 

И вообще зачем им нужно оригинал паспорт показывать?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Может у кого была такая ситуация!? Я 1996 года, хочу

принять участие в гос. программе. У меня есть трудовая но, на ней стаж пол года. Я так понимаю, что будет отказ, а если я поеду учиться, и укажу это в анкете. С какой долей вероятности меня одобрят?

 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, gosty сказал:

И вообще зачем им нужно оригинал паспорт показывать?

и правда...идиоты какие-то...

@future4love вы очень молоды..Стаж с вас не спросят. Дерзайте!

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
11 час назад, gosty сказал:

Добрый вечер

Моя мама заявитель на ПП 

Могу ли я передать заверенную копию паспорта, а не оригинал в день подачи документов

 

И вообще зачем им нужно оригинал паспорт показывать?

Они же сами пишут ОРИГИНАЛЫ и заверенные копии, особенно паспорта и метрики на заявителя и на всех участников.

11 час назад, future4love сказал:

Добрый вечер! Может у кого была такая ситуация!? Я 1996 года, хочу

принять участие в гос. программе. У меня есть трудовая но, на ней стаж пол года. Я так понимаю, что будет отказ, а если я поеду учиться, и укажу это в анкете. С какой долей вероятности меня одобрят?

Что будет отказ это не факт. Стаж должен быть по специальности. Некоторым регионам и полгода достаточно, да ещё если вы до сих пор там же работаете, ещё лучше, стаж как бы не прерывался. Но даже если уволились,  может получится такое что и не страшно. Позвоните в мин труда своего региона и уточните свою ситуацию. Почитайте также критерии отбора своего региона, обычно там пишут сроки стажа необходимого при подаче и для подачи на переселение. Плюс ещё вы как совсем молодой специалист.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, gosty сказал:

Добрый вечер

Моя мама заявитель на ПП 

Могу ли я передать заверенную копию паспорта, а не оригинал в день подачи документов

 

И вообще зачем им нужно оригинал паспорт показывать?

В Узбекистане копии паспортов нотариально НЕ ЗАВЕРЯЮТ!!!! Нотариально заверяют полномочия переводчика осуществлять лицензированный перевод документов, в частности паспорта! Об этом, на последней странице заверенного перевода есть уведомление, на основании какого законодательного акта РУз, копии паспортов не подлежат нотариальному заверению!

 

Это что касается паспорта. В отношении остальных документов гражданских состояний, СОР, документов образования и т.п. Только оригиналы определяют достоверность, а их нотариально заверенные копии, после сверки с оригиналами (!!!!!) принимаются для формирования пакета документов, по вопросу переселения или иных консульских или миграционных вопросов. Так как вы, ЕСТЕСТВЕННО, не можете отдать оригиналы! ))))

 

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
В 23.02.2017 в 23:40, Виктория Г. сказал:

Незнаю почему так пишут, но все мы так сдаём. У меня тоже в заявлении 31 пункт. Все сдала без проблем. На этой неделе. 

Так пишут, потому что, инструкция писалась по отношению к первоначальной анкете от 1812 года ))) С тех пор, многое что изменилось, а инструкция осталась, ее не меняли. Это же не инструкция к парашюту  )))) 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@мадиая тоже сдавала 8 февраля и тоже Воронеж)) мы с вами скорее всего виделись у посольства) я проверяла свой результат, рано еще. ответа нет. а так, на будущее, можете проверить  по ссылке: pereselenie-vrn.ru   там в самом низу есть поля для заполнения ФИО и даты рождения, результат выходит сразу же. Удачи!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
5 часов назад, A.Brie сказал:

1812 года

???

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
3 часа назад, grif7891 сказал:

???

Это не опечатка. Это оборот речи. ))) Когда какой-либо документ устарел, но на него периодически ссылаются, или упоминают, то говорят "указ \ инструкция \ положение от 1812 г". Народный синоним этого выражения "от Царя Гороха" ))))

 

Почему 1812, а не какой-либо другой год. Потому что во время войны с Наполеоном в 1812, было выпущено огромное количество ситуативных указов, инструкций, предписаний, имеющих отношение к действиям в выгоревшей Москве. Большей частью это касалось мародерства. Наполеона выгнали, Москву отстроили, а указы изменить забыли. Эти указы и инструкции, по прошествии нескольких лет, были уже не актуальны, но они продолжали существовать на бумаге, и выражение "Ааа .....так это инструкция от 1812г" = "Фигня, не обращай внимание". ))))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@olga22здесь кто то уже писал, что такая услуга есть пока только у Воронежа. Про другие регионы не слышала. попробуйте через Гугл поискать. Либо в брошюре , которые бесплатно можно взять в посольстве РФ . Там есть и номера мин труда и электронные адреса. Но лучше Гугл))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...