Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, тп78 сказал:

просто справки нотариус не заверяет, тогда необходимо просто приложить к документам на ГПП копию?

нот заверенный перевод!

 

7 часов назад, тп78 сказал:

Оригинал остается у нас?

нет же-сдадите , если надо

 

7 часов назад, тп78 сказал:

Или каждый раз придется брать эту справку (на ГПП, РВП, гражданство)?

О, да, для спокойствия! Я брала в Загсе о перемене фамилии 4 оригинала. Для ГПП, РВП, гр РФ и одна дома в запасе .Тем кто выезжает такие справки, о перемене фамилии, в оригинале иметь обязательно

 

10 часов назад, A.Brie сказал:

. Она дается на русском языке, в печати тоже есть русская пропись. Так что, ее не нужно будет ни переводить, ни заверять.

из-за квадратного штампа с адресом пришлось делать перевод.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Помогите люди добрые советом! Муж моей подруги живет в Сербии,она с ним не проживает уже 5-6 лет но официально они не разведены (брак оформлен в Сербии) Как должен быть оформлен  отказ от его участия в программе? Посмотрела в образцах-отказ должен заверить консул России в Узбекистане...может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Буду признательна за ответ..

Ссылка на комментарий
8 часов назад, тп78 сказал:

@A.Brie огромная благодарность вам! Думаю, что проблем не возникнет, было это все не в далеком прошлом:)

И еще вопрос-Вы говорите нотариально ее заверять не надо, я в курсе, что просто справки нотариус не заверяет, тогда необходимо просто приложить к документам на ГПП копию? Оригинал остается у нас? Или каждый раз придется брать эту справку (на ГПП, РВП, гражданство)?

Справку Я не заверяла, Баходир сказал не надо, у меня она была на русском, на ГПП ее у меня забрали, на РВП вообще не понадобилась.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mariyash23 сказал:

с чем нотариус будет сличать справку?

Со справкой, с которой снята копия. И, если нет расхождения, то нотариус заверяет копию справки (заявления, обращения, письма, страницы из книги).

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, тп78 сказал:

@A.Brie огромная благодарность вам! Думаю, что проблем не возникнет, было это все не в далеком прошлом:)

И еще вопрос-Вы говорите нотариально ее заверять не надо, я в курсе, что просто справки нотариус не заверяет, тогда необходимо просто приложить к документам на ГПП копию? Оригинал остается у нас? Или каждый раз придется брать эту справку (на ГПП, РВП, гражданство)?

В посольство сдаете оригинал. Если берете справку в 1 экземпляре, то соответственно, у вас на руках ничего не остается. Я попросила мне дать в трех экземплярах, оригиналы  (шоколадка+улыбка+добрые слова, которые, как известно, и кошке приятны))))

Вообще у такой справки не должно быть срока, поскольку ничего в прошлом измениться уже не может, отмотать во времени обратно регистрацию брака и развод - не реально.

Но, работники загса говорят, что внести дополнения и изменения в актовые записи можно в любое время если есть тому законные основания. Поэтому, срок действия такой справки, сотрудники загса определяют как 6 месяцев.

У вас все в Ташкенте, возьмите два экземпляра (второй на всякий случай), если понадобиться, спустя полгода, возьмете еще две ))))

Как я уже говорила, проблемы там, где дистанционно далековато, а в Таше, все решаемо )))

Удачи вам и вашей семье (как здесь назвали, "соучастникам" ))))

15 часов назад, Кузьмич сказал:

Нотариус обязан заверять копии любого документа, справок в том числе.

У них вышла новая инструкция, по которой справки, имеющие краткосрочный период действия - не заверяют ((((((((((( но, некоторые нотариусы, по старинке, до сих пор заверяют, их можно найти в 1 нотариальной.

8 часов назад, seyler сказал:

нот заверенный перевод!

Зачем перевод справки? Справка о ранее заключенном браке выдается на русском языке, в печать есть пропись на русском языке, "шапка" бланка, тоже - билингвальна (на двух языках) . Не нужно делать никакого заверенного перевода, берется несколько экземпляров оригиналов, один из них сдается в посольство. Всё! )))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
7 минут назад, A.Brie сказал:

Зачем перевод справки?

у меня на такой справке в верхнем левом углу стоит квадратный штамп с адресом Загса на узб языке.Поэтому потребовался нот перевод. А у вас? гляньте.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, seyler сказал:

из-за квадратного штампа с адресом пришлось делать перевод.

А у вас в справке стояла печать с адресом? У меня, в такой справке, не было никакого штампа с адресом.

Штамп стоял на свидетельстве о разводе, и вот из-за него пришлось делать заверенный перевод (в самом СОР есть все записи на русском языке), а на справке только гербовая печать загса, больше ничего. Справку, как есть сдала в посольство, остальные две (оригиналы) лежат в папочке.

 

зы: не заметила вашего ком. выше, понятно, о каком штампе вы говорите ))) на моей справке, адрес загса вписан в шапку бланка, шапка - на двух языках (загс №1 возле строго Пед.института)

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
8 минут назад, A.Brie сказал:

"шапка" бланка, тоже - билингвальна (на двух языках)

у меня без такой шапки. наверное в разных загсах по разному.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 минут назад, seyler сказал:

у меня без такой шапки. наверное в разных загсах по разному.

вообще - это юридический стандарт, выдавать официальные справки на официальных бланках со стандартной шапкой, но, вполне возможно, что не все загсы это делают, уже хорошо что выдают без "капризов" ))))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
Только что, A.Brie сказал:

У них вышла новая инструкция, по которой справки, имеющие краткосрочный период действия

Краткосрочный период действия - это .... квартал, месяц, неделя, сутки, 15 минут?

2 минуты назад, A.Brie сказал:

но, некоторые нотариусы, по старинке, до сих пор заверяют, их можно найти в 1 нотариальной.

какого района?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Кузьмич сказал:

Краткосрочный период действия - это .... квартал, месяц, неделя, сутки, 15 минут?

Краткосрочным, они называют любой период, который не является бессрочным. Например, архивная справка о смерти или выписка из актовой записи о смерти - бессрочна и подлежит нотариальному заверению. А вот справки о гражданских состояниях живых людей, считаются краткосрочными (не бессрочными) и заверению не подлежат. По причине того, что, любой брак и развод, могут быть оспорены и аннулированы.

Инструкция нелогичная и противоречивая. Но, когда речь идет о формализме бюрократии, там здравый смысл и логика нервно курят в сторонке.

Знаю все это, увы, не априори, так как весь прошедший год, как раз занималась восстановлением, изменением и переоформлением бракоразводных документов с адвокатом.

Где-то мне удалось донести до сознания буквоедов всю абсурдность их инструкций и не заниматься идиотизмом, а где-то пришлось, все таки, выполнить тупые требования.

50 минут назад, Кузьмич сказал:

какого района?

Затрудняюсь ответить, я заверяла в 1 нотариальной конторе копию справки мамы, выданной в г.Баку. Мы делали это через переводчика, у которого переводили и заверяли все документы для ГПП.

Сначала заверили несколько копий справки, так как эту справку дали только в одном экземпляре, потом делали заверенный перевод (с азербайджанского на русский) оригинала и копий. 

А свою справку я брала в Ташкенте, как уже выше писала, взяла сразу 3 экземпляра - оригиналы.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,И у меня на справке о смене фамилии по браку я ее взяла на всякий случай...тоже есть такая шапка адрес и номер ЗАГСА и на узб.языке.Я не переводила.Я вообще думала что СОБ будет достаточно,но на всякий случай взяла и эту спраку.

И вот выясняется что ее еще и перевести и заверить надо.

Не буду я ее переводить сил уже нету бегать по этим нотариусом.

Сдаюсь)))16го числа пройдет нет все напишу.

Ссылка на комментарий
Только что, A.Brie сказал:

Где-то мне удалось донести до сознания буквоедов всю абсурдность их инструкций

Их инструкции не отменяют закона о нотариате. В соответствующей теме можете почитать, как я доносил до их сознания... Мне заверяет копию любого документа (бумаги) любой нотариус Уза.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нара сказал:

Здравствуйте,И у меня на справке о смене фамилии по браку я ее взяла на всякий случай...тоже есть такая шапка адрес и номер ЗАГСА и на узб.языке.Я не переводила.Я вообще думала что СОБ будет достаточно,но на всякий случай взяла и эту спраку.

И вот выясняется что ее еще и перевести и заверить надо.

Не буду я ее переводить сил уже нету бегать по этим нотариусом.

Сдаюсь)))16го числа пройдет нет все напишу.

Если вы сейчас замужем, и у вас на руках действующее СОБ, то справка вам не нужна вообще, так как СОБ и является документом удостоверяющим факт вступления в брак и смены фамилии (если таковая была)

 

Выше, речь шла о справке о заключении брака, который, на настоящий момент уже расторгнут. В этом случае предоставляются следующие документы:

1) Справка из загса о заключении брака (и смены фамилии, если таковое имело место быть)

2) Свидетельство о Расторжении (этого) брака (где указана обратная смена фамилии, если таковое имело место быть)

 

Если же брак единственный и на данный момент не расторгнут, то никакие справки не нужны, только СОБ!

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
28 минут назад, A.Brie сказал:

Если вы сейчас замужем, и у вас на руках действующее СОБ, то справка вам не нужна вообще, так как СОБ и является документом удостоверяющим факт вступления в брак и смены фамилии (если таковая была)

 

Выше, речь шла о справке о заключении брака, который, на настоящий момент уже расторгнут. В этом случае предоставляются следующие документы:

1) Справка из загса о заключении брака (и смены фамилии, если таковое имело место быть)

2) Свидетельство о Расторжении (этого) брака (где указана обратная смена фамилии, если таковое имело место быть)

 

Если же брак единственный и на данный момент не расторгнут, то никакие справки, дополнительно, не нужны, только СОБ!

не знаю почему два раза запостилось )))) модераторы, удалите повтор, плиз.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте еще раз!))
Надеюсь помните все еще меня)), а если нет, то я напомню, вы мне помогли советом, о том что бы в  форме 196 дописать вакант.места))

17 едем опять на ГПП, все  действия повторяются, все на высшем уровне можно сказать)).

Хочу у Вас узнать или же прошу совета: Что нужно  дописать в анкете что бы очередной раз отказ не пришел?

 

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

@A.Brie это точно?у меня один брак и не расторгнут и даже фамилию я не меня.а вот у родителей тоже брак один но мама сменили фамилию.я думала что ей брать справку о смене фамилии

@KLDforever куда подаёте?и что у вас уже был отказ?а по какой причине?надеюсь все пройдёт у вас гладко. Удачи вам на будующее

Подскажите старожилы где можно глянуть требования региона?и еще вопрос как нам быть. Сведения о том кто и где был в России.мой супруг учился в россии в школе и ездил постоянно то в рф то в ру. Как это написать?и после школы тоже переодически ездил т к в рф живёт Бабушка и его родня.то на машине то самолетом.он даже и вспомнить не может когда выезжал?как нам быть что посоветуете?сегодня сделала все переводы и копии.вроде проверила все ок.сдаваться в начале апреля.на что обратить внимание в переводах?думаю когда начать заполнять анкеты.читаю наш форум с первых страниц. Столько информации вы все молодцы.но голова уже кругом.спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро. Читал читал и по всей видимости не прочитал как следует,подскажите пожалуйста ,что в теме письма писать на зарубеж о том какой ответ по программе? Заранее всем спасибо 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Только что, piskunt87 сказал:

подскажите пожалуйста

В произвольной форме. Прошу сообщить о судьбе ...... Отправлять исключительно в рабочие часы (важно).

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@piskunt87 Здравствуйте! Уважаемые сотрудники посольства, будьте добры могу ли я получить информацию по результатам моей анкеты:
__ __________20__ года я, (ФИО), сдал документы об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению
в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом в _______________ область, заявление № _____________
 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, tinka-linka сказал:

это точно?у меня один брак и не расторгнут и даже фамилию я не меня.а вот у родителей тоже брак один но мама сменили фамилию.я думала что ей брать справку о смене фамилии

Да, это точно. И вам и вашей маме справки не нужны. Ваш гражданский статус подтверждает СОБ, мамин гражданский статус и смену фамилии тоже подтверждает ее СОБ, где все написано и этот статус и фамилия действительные на текущий момент - это и  есть ДОКУМЕНТ который вы предоставляете как основание. (Зачем вам справка, в которой будет написано тоже самое что и в СОБ?!?!)))) 

 

Справки из Загс о заключении брака (и смены фамилии, если такое было) берутся только в случае если этот брак расторгнут, потому что СОБ уже нет и его нельзя предоставить как основание бывшего  гражданского статуса и смены фамилии, если была!!!

 

Не забюрокрачивайте и без того забюрократизированность процесса )))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

В произвольной форме. Прошу сообщить о судьбе ...... Отправлять исключительно в рабочие часы (важно).

На счет отправки в рабочие часы мне известно. 

2 часа назад, Динара-7 сказал:

@piskunt87 Здравствуйте! Уважаемые сотрудники посольства, будьте добры могу ли я получить информацию по результатам моей анкеты:
__ __________20__ года я, (ФИО), сдал документы об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению
в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом в _______________ область, заявление № _____________
 

То какой текст писать знаю,меня интересует название темы. Что писать "консультация" или "результаты ПП" не знаю как ее правильно Сформулировать  .

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@piskunt87 консультация

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...