Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Screenshot_2017-03-26-20-32-49.png

Это написано на первой странице этой темы.  Мне и с посольства такой перечень прислали.  Если не сложно кликните на крайнюю левую стрелочку (где номер страницы пишется) и прочитайте. Я скриншот именно от туда и сделал. 

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Белый сказал:

Screenshot_2017-03-26-20-32-49.png

Это написано на первой странице этой темы.  Мне и с посольства такой перечень прислали.  Если не сложно кликните на крайнюю левую стрелочку (где номер страницы пишется) и прочитайте. Я скриншот именно от туда и сделал. 

Сдавала документы 17 января, получила свидетельство 17 марта т.г. Все прошло нормально.

август 2016 подача заявки на участие  ГПП(без ответа);ноябрь 2016 - повторная подача заявки(без ответа);09.01.2017- повторная подача заявки;11.01.2017-назначена дата 

17.01.2017-сдача документов на ГПП Ростовская область г.Таганрог

31.01.2017-положительный ответ Центра занятости г.Таганрога; 07.02.2017-положительный ответ МинТруда г.Ростова;22.02.2017-положительный ответ ФМС 

17.03.2017-получение свидетельства участника ГПП

30.03.2017-подача документов на РВП; апрель-июль 2017-решение вопроса РВП

27.07.2017-выезд в регион; 28.07.2017-миграционный учет;31.07.2017-активация свидетельства

Ссылка на комментарий

Всё правильно.  Вы как заявитель рождена при СССР, а дети Ваши если рождены во время независимости они по Вам автоматически являются полноправными участниками программы переселения. т.к. во время визита в посольства Ваш паспорт будет при Вас и это уже является прямым доказательством того что Ваши дети являются потомками соотечественника.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня к вам вопросик.

Товарищ попросил узнать. Дело в том, что он хочет отказаться от переселение. И поехать в другую область, сам делать гражданство, другим путем. Он почти два года назад получил свидетельство.

Вопрос в чем. Что будет ему если он откажется от переселения, административный штраф, запрет, депорт? И как ему можно отказаться?

С уважением Руслан. Буду благодарен ответам.  

Ссылка на комментарий

@diplomat-8@Руслан- 7777

 

@diplomat-8 извините глюк телефона

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Белый сказал:

Мы с женой в Узбекистане. Я являюсь заявителем П.П. Жена будет вписанна в анкету. а её мама находится в Казахстане (В  гостях) . Так вот отсюда и вопросы ... в письме была назначена дата когда мне нужно явиться в посольства, а также перечень документов. Ещё было указано что Лица рожденные после распада СССР должны предоставить документ одного из родителя. Супруга моя рождена после распада СССР. Это получается нам нужен паспорт тещи и её свидетельства о браке чтобы доказать что родители жены являются соотечественниками.Интересно, а копии  документов заверенные нотариусом подойдут чтоб их предоставить в день визита в посольства? 

Вам будет нужно Свидетельство о рождении тещи, и если она меняла фамилию, то ее Свидетельство о браке + их нотариально заверенные копии, с переводом, если в этом есть необходимость. Если мама вашей жены не вписана в заявление, то ее паспорт не нужен.

Если все эти документы сейчас на руках у тещи, в Казахстане, то варианта два.

Первый, передать доки через улетающих из КЗ в УЗ.

Второй, отправить международной почтой, например dhl (ems, дешевле, но идет дольше)

 

42 минуты назад, Руслан- 7777 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня к вам вопросик.

Товарищ попросил узнать. Дело в том, что он хочет отказаться от переселение. И поехать в другую область, сам делать гражданство, другим путем. Он почти два года назад получил свидетельство.

Вопрос в чем. Что будет ему если он откажется от переселения, административный штраф, запрет, депорт? И как ему можно отказаться?

С уважением Руслан. Буду благодарен ответам.  

На вопрос ответа я не знаю, но не совсем поняла зачем ему такая головная боль.

Езжай в регион вселения, получай гражданство и езжай потом куда хочешь.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

A.Brie. Тут есть ещё один нюанс.  Жена моя получила фамилию от имени своего деда по отцовской линии. Т.е. имя её деда  стало её фамилии.  Это мне жена объяснила что по их родству первому внуку, внучке присваивается имя деда в качестве фамилии. ( я и сам в головокружении)  Как я теперь докажу что её родители это её родители? ???? Ведь фамилии то разные.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Белый сказал:

Жена моя получила фамилию от имени своего деда по отцовской линии.

да хоть от лешего. ЗАГСОВСКАЯ справка о перемене фамилии все растолкует+запись акта о рождении жены, там фамилии ее родителей.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Белый в свидетельстве о рождении жены указана мать и ее фамилия, на мой взгляд этого достаточно, эта запись и доказывает их родство. И документы матери, что родилась она в СССР

Ссылка на комментарий

@Белый при чем здесь фамилии жены и ее мамы? 

В СОРе вашей жены записана ее мать- Иванова, например. Даже если сейчас ее мать Сидорова, надо предоставить документы, показывающие на каком основании она стала Сидорова. Вроде здесь все понятно. Или я что-то не допонимаю?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Белый сказал:

В принципе это так, но у них фамилии разные. В свидетельстве о рождении жены и в документах её мамы будет только одно имя тещи иметь сходство. 

Вы запутались))

Возьмите плиз в руки СОР Вашей жены и напишите сюда, какая указана там фамилия матери. 

Потом скажите нам, какая фамилия у матери сейчас.

А дальше разберемся) (супруга фамилию не меняла?)

Ссылка на комментарий

Да там у него больная тема вообще. ВСе родственники собрались в Татарстан какой та, и вот хотят делать не по переселению а по воссоединению семьи. И ему говорят либо ты с нами, либо ни как. Потому что один поедешь в Липецк вдруг не сможешь, ему 22. Ну вообщем как та так

Спасиб Динара, оказывается ветка целая есть этому посвященная, как посмотрел по ответам, и вообще по ветке, не самый популярный вопрос;) но более менее понял

Ссылка на комментарий

Scarlett. Всё верно. Ато что-то "винигрет" какой-то получился. Теперь Пример!  Теща с девечьей фамилии Иванова вышла замуж и перешла на фамилию мужа и стала Сидорова. Далее у них рождается дочка и ей присваивают имя деда в качестве фамилии (Сидорова старшего которого звать Василий) Теперь эта дочка по всем документам пишется Васильева. Далее эта гражданка Васильева выходит за меня замуж и переходит на мою фамилию и становится Белова.  Теперь ответьте мне как юридически жена моя имеет связь с Сидоровыми? Надеюсь всё по "полочкам раставил".

Ссылка на комментарий

Земляки, есть ли разница, при подаче заявления по программе переселения, кто является заявителем? (вариант - совершеннолетний сын и мать). Влияет ли это на окончательное решение?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Белый сказал:

В принципе это так, но у них фамилии разные. В свидетельстве о рождении жены и в документах её мамы будет только одно имя тещи иметь сходство. 

Плясать нужно от Свидетельства о рождении мамы вашей жены.

 

Например. По СОР ваша теща Иванова.

Затем, она выходит замуж, меняет фамилию на Сидорова. Свидетельство о браке.

 

После этого рожает дочь. (вашу жену)

В свидетельстве о рождении вашей жены написано, что ее мать Сидорова, а фамилия вашей жены Х.

 

Если у вашей жены сейчас фамилия не такая как в ее свидетельстве о рождении, то предоставляете документы смены фамилии жены в хронологическом порядке от ее рождения.

 

 

28 минут назад, diplomat-8 сказал:

Земляки, есть ли разница, при подаче заявления по программе переселения, кто является заявителем? (вариант - совершеннолетний сын и мать). Влияет ли это на окончательное решение?

Это зависит от того, у кого более пооходная специальность, стаж работы по профессии, востребованность в регионе по этой профессии. Основное - одобрение мин.труда. МВД уже проще, если вы не нарушали закон.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Так значит мне всего-навсего достаточно придоставить СОР. И свидетельства о браке тещи.  Теперь всё понятно.  Спасибо БОЛЬШОЕ за совет! 

Теперь другой вопрос!  Я переводил и нотариально заверял все свои документы в прошлом году ( в сентябре 2016г.)  Примут ли в посольстве эти документы или сделать со свежими датами?

Ссылка на комментарий

@diplomat-8 я вам в тульской ветке ответила.

@Белый как я понимаю, вы не записываете вашу тёщу в анкету в качестве члена семьи. В этом случае у меня встречный вопрос - нужно ли прикладывать вашей супруге "доказательство принадлежности к потомкам соотечественников"? По идее, ваша супруга идёт за вами, у неё ваша фамилия (доказательством этому является Свидетельство о заключении брака), а значит, от неё потребуется минимальный набор документов (паспорт, свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака). Ваша жена же не является заявителем, поэтому ей не надо доказывать, что она потомок соотечественника.
Если же и тёщу свою записываете, то тогда придётся доказывать родственную связь между тёщей и вами через супругу. Поэтому надо будет предоставить следующее: 1) паспорт вашей супруги на фамилию Белова + свидетельство о браке, где указано, что Васильева вышла замуж за Белова и стала Беловой;

2) свидетельство о рождении вашей супруги, где прописано, что она была в девичестве Васильева, к примеру, а ее родителями являются: Сидоров и Сидорова;
3) если тёща до сих пор на фамилии Сидорова, то паспорт/нотариально заверенную копию паспорта тёщи;

4) если тёща уже на другой фамилии ввиду расторжения брака с Сидоровым/вступлением в новый брак, то прилагаете свидетельство о расторжении брака тёщи, а также прилагаете справку(и) о смене фамилии тёщи, где будет прописано, что некогда Сидорова (мать вашей супруги) в последствии стала Пугачёвой/Пушкиной либо вернулась на свою девичью фамилию, в доказательство чему прилагаете свидетельство о рождении тёще. 
Иначе говоря - справками подтверждаете кто когда кем являлся, и кто он теперь - это доказывает паспорт.

Ссылка на комментарий

diplomat-8. Тут смотря сколько лет  матери. Если она пенсионерка то уже не может быть заявителем П.П. Если ей далеко до пенсии и её спициальность востребована в регионе вселения то шансы у неё большие.  А насчет совершеннолетнего сына то тут тоже не маловажную роль играет его специальность, образование, стаж работы. От сюда и делайте выводы. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Белый сказал:

Я переводил и нотариально заверял все свои документы в прошлом году ( в сентябре 2016г.)  Примут ли в посольстве эти документы или сделать со свежими датами?

если в ваших документах не было изменений (новых записей, штампов), то прошлогодние переводы подойдут.

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda  В программе будем участвовать я и супруга.  А в перечне документов не говорилось что канкретно кому заявителю или лицам вписаных в анкету нужны эти доказательства. Повторюсь; Лица рожденные после распада СССР должны предоставить...и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий

@A.Brie то есть, не важно, что я указываю маму в анкете? она должна быть еще и заявителем? какая разница, заявитель она или член семьи заявителя? кто должен первым ехать отмечаться в регион?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...