Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 09.04.2017 в 11:53, mariyash23 сказал:

простите, что влезаю ) Лучше созвонитесь с регионом. Когда я им звонила, мне сказали, что им нужны только мед. работники. Возможно, что нибудь изменилось. Звонила я в январе.

А по поводу того, что поменяли регион, очень правильно! Я как то писала вам, что Ростовская область невероятно капризная и уже до отказа забитая украинцами. А Таганрог вообще, практически город-банкрот.

Многие знакомые туда подавались и уже живут там. Говорят даже достаточно указать что самостоятельное трудоустройство. Но как говорится посмотрим, для меня не чужой регион я там полтора года прожил. 

17 часов назад, A.Brie сказал:

Желаю вам удачи!!! Жалко что у вас не получается с гарантийном письмом, это тоже не гарантия, как выясняется, но значительный (+).  Пусть в этот раз у вас все сложится.

 

Спасибо большое. Вы сами уже получили свидетельство?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Подавал сегодня. Заявление пришлось немного подправить. Пара советов, может кому пригодится:

- периоды без работы более 1 месяца тоже нужно указывать записью "временно безработный" или "временно не работал" и адресом проживания.

- места работы нужно приводить в порядке возрастания (т.е. старые сверху). Программа электронной анкеты делает наоборот!

- бакалавр и магистр в РФ не являются ученой степенью. Не знаю, являются ли в Узбекистане.

 

Неплохо было бы добавить в шапку ссылку на инструкцию с другой темы

Trebovaniya_k_predstavlyaemyim_dokumentam_i_zapolneniyu_anketyi.doc

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Timofeus сказал:

- бакалавр и магистр в РФ не являются ученой степенью. Не знаю, являются ли в Узбекистане.

 

Нигде не являются. Это  - академические степени, а не ученые. 2 минуты на запрос в гугл или яндекс, и не придется переделывать анкеты. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, grif7891 сказал:

Спасибо большое. Вы сами уже получили свидетельство?

Да, в прошлую пятницу!

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
20 часов назад, PAULWEDER сказал:

По-моему ученой степенью во всем мире (и в Узбекистане в т.ч.) считается кандидат наук и далее. Т.е. минимум нужно закончить аспирантуру.

Ну конечно это во всем мире так. Они что то напутали там сами

@scarlett точно вы как всегда правы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,меня зовут Тимофей и я планирую переехать в Российскую федерацию,по программе переселения. У меня такой вопрос: В прошлом году, вместе с матерью менял паспорт на биометрический. Наша с матерью фамилия Просыловы. Мать при написании на компьютере фамилии указала правильное написание на английском языке буквы "Ы",то есть "Y". Потому как при заполнении фамилии в паспортном столе компьютер сам переводит фамилию на трех языках (Русском,Латинском,Английском). Матери написали на латинском  PROSILOVA , а на английском PROSYLOVA. Я не указал при наборе правильность написания,полагаясь на компетентность работников паспортного стола. Мне написали на латыне PROSILOV и на Английском PROSILOV. Вместо "Y" букву " I ". Как мне поступить менять себе паспорт или матери.что бы в России не встал вопрос о правильном написании фамилии. Мне они утверждают.что компьютер правильно переводит и нет основания мне менять паспорт. А у матери говорят не правильно,но мы то знаем Английский язык и знаем как правильно писать.Вот такая двоякая ситуация. Прошу,посоветуйте пожалуйста как правильно нужно сделать для переселения. Потому как вскоре нужно будет и дочери делать паспорт. С уважением  Тимофей.  
-- 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, prosylov сказал:

Как мне поступить менять себе паспорт или матери.что бы в России не встал вопрос о правильном написании фамилии. 

Подождем мнения опытных форумчан, но лично мне кажется, что в России Вам не будут выдавать паспорт на основании нашего узбекского заполнения фамилий на разных языках.

Вы ведь все документы будете подавать на кириллице (с переводом)... А мама тоже будет участвовать в ГПП? И вообще - сам факт признание своей ошибки паспортным столом не натолкнул их на мысль заменить паспорт и исправить ошибку? 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, prosylov сказал:

Как мне поступить менять себе паспорт или матери.что бы в России не встал вопрос о правильном написании фамилии.

Вам для подачи документов по Программе Переселения в Посольство РФ в Узб. (на свидетельство переселенца, на РВП)нужны будут нотариально заверенные переводы на русский язык.Да и в самой России ( при проставлении штампа РВП и подаче документов на гр.РФ) наш узб.биопаспорт и др.документы без перевода на русский не смотрят. Вот в самом переводе всех документов( паспорта Узб., свидетельства о рождении, справки разные и т.д.)  смотрите,чтобы правильно было переведено на русс.язык  у Вас , у мамы и у дочки: Просылов - Просылова. Внутренний паспорт РФ на русском языке, а в загранпаспорте РФ у них тоже литерация своя.

 

У меня имя по узбио. паспорту и росс.заграну по разному записано. Я за это не переживаю, так как для России только загранник и внутренний буду использовать , а для Узбекистана действующий биопаспорт ....до официального выхода из гр.РУз.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Виктория Тен сказал:

У меня имя по узбио. паспорту и росс.заграну по разному записано. Я за это не переживаю, так как для России только загранник и внутренний буду использовать , а для Узбекистана действующий биопаспорт ....до официального выхода из гр.РУз.

испытала пробуксовку с бронированием билета в Таше из-за этого. По телефону кассирспросила фамилию по русски. Я ей сказала по буквам. А когда принесла зарагран..то 20 минут сидела -ждала пока что -то будут исправлять в системе. В сл. раз это я учту!

29 минут назад, prosylov сказал:

Наша с матерью фамилия Просыловы.

У вас фамилия Просылов по СОР?

 

32 минуты назад, prosylov сказал:

Как мне поступить

позвонить переводчику Баходыру, он вам 100% скажет чего правильно , а чего переделать.

 

34 минуты назад, prosylov сказал:

Мне написали на латыне PROSILOV и на Английском PROSILOV. Вместо "Y" букву " I "

у меня через Y в обоих вариантах в паспорте Уз.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, prosylov сказал:

Здравствуйте,меня зовут Тимофей и я планирую переехать в Российскую федерацию,по программе переселения. У меня такой вопрос: В прошлом году, вместе с матерью менял паспорт на биометрический. Наша с матерью фамилия Просыловы. Мать при написании на компьютере фамилии указала правильное написание на английском языке буквы "Ы",то есть "Y". Потому как при заполнении фамилии в паспортном столе компьютер сам переводит фамилию на трех языках (Русском,Латинском,Английском). Матери написали на латинском  PROSILOVA , а на английском PROSYLOVA. Я не указал при наборе правильность написания,полагаясь на компетентность работников паспортного стола. Мне написали на латыне PROSILOV и на Английском PROSILOV. Вместо "Y" букву " I ". Как мне поступить менять себе паспорт или матери.что бы в России не встал вопрос о правильном написании фамилии. Мне они утверждают.что компьютер правильно переводит и нет основания мне менять паспорт. А у матери говорят не правильно,но мы то знаем Английский язык и знаем как правильно писать.Вот такая двоякая ситуация. Прошу,посоветуйте пожалуйста как правильно нужно сделать для переселения. Потому как вскоре нужно будет и дочери делать паспорт. С уважением  Тимофей.  
-- 

А как в остальных документах, где есть написание на латинице. Например свидетельства о рождении, или другие документы, свидетельства о браке \ разводе, если они есть? Если там есть латиница, как там написано или, там только кирилица?

По логике, для РФ, важно чтобы фамилии на кирилице совпадали, но, никогда не знаешь что и где выйдет боком. Если у вас есть время, то наверное лучше переделать на одинаковое написание, чтобы быть спокойными. Неизвестно, как к этому отнесутся в регионе, может попасться буквоед-бюрократ-вредина. И будет досадно, что из-за этого могут быть препоны.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

здравствуйте. подскажите пожалуйста а можно узнать как то пораньше результат решения по моей анкете? я сдал ее 11 апреля и сказали в течении 60 дней придет ответ на почту. это 2 месяца целых, просто если отказ то я бы сразу подал в другой регион.

Ссылка на комментарий

@Геннадий Богданов уточняю,60 РАБОЧИХ дней,это почти три месяца. У вас даже в справке написано,что рабочих. Можете обратится в ФМС по региону,в который подавали,но не раньше чем через 12 РАБОЧИХ дней после подачи заявления,нужно либо звонить,либо писать им на почту 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов
22 минуты назад, piskunt87 сказал:

@Геннадий Богданов уточняю,60 РАБОЧИХ дней,это почти три месяца. У вас даже в справке написано,что рабочих. Можете обратится в ФМС по региону,в который подавали,но не раньше чем через 12 РАБОЧИХ дней после подачи заявления,нужно либо звонить,либо писать им на почту 

ФМС же не существует больше. или в Министерство труда области нужно звонить?

Ссылка на комментарий

@Геннадий Богданов минтруда региона

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@Динара-7 ой,да,мин.труда,а то мои мозги почему то не связались с руками,когда писал ))))

@Геннадий Богданов ошибся,хотел написать министерство труда,но написал ошибочно ФМС,даже не пойму почему он мне в голову взобрел 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Нара думаю вам здесь http://back2russia.net/index.php?/forum/45-saratovskaya-oblast/ нужно почитать. И посмотреть требования Саратовской области http://www.russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36/1608 . 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Геннадий Богданов сказал:

здравствуйте. подскажите пожалуйста а можно узнать как то пораньше результат решения по моей анкете? я сдал ее 11 апреля и сказали в течении 60 дней придет ответ на почту. это 2 месяца целых, просто если отказ то я бы сразу подал в другой регион.

Звонить в мин.труд выбранного вами региона.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@Геннадий Богданов Я так узнавал. Писал сначала в министрество труда(нашел сайт и контакты там взял куда писать), после их ответа(ничего конкретного не написали, только написали что передали в УФМС) стал писать в УФМС. Там то мне и ответили что не годен:478:.

Таким образом узнал пораньше. Потом конечно была паника и все такое, и я написал в посольство наше. Там уже все потвердили, и я сразу записался на повторную подачу. 

После всего этого где то недели через 2 только пришло письмо с официальным ответом.

 

В общем результат всего этого. Времени много сэкономить не получилось. Максимум пару недель сэкономил не больше. Поэтому оптимальный вариант писать в посольство и у них узнавать(если нет желания связываться с регионом). Отказы обычно быстро приходят максимум 2 месяца.

Хотя у меня товарищ звонил в регион и ему подтвердили добро, звонил он где то через 1,5 месяца после сдачи. А получил в итоге месяца через 3 заветную книжку.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов
50 минут назад, Nayteruz сказал:

@Геннадий Богданов Я так узнавал. Писал сначала в министрество труда(нашел сайт и контакты там взял куда писать), после их ответа(ничего конкретного не написали, только написали что передали в УФМС) стал писать в УФМС. Там то мне и ответили что не годен:478:.

Таким образом узнал пораньше. Потом конечно была паника и все такое, и я написал в посольство наше. Там уже все потвердили, и я сразу записался на повторную подачу. 

После всего этого где то недели через 2 только пришло письмо с официальным ответом.

 

В общем результат всего этого. Времени много сэкономить не получилось. Максимум пару недель сэкономил не больше. Поэтому оптимальный вариант писать в посольство и у них узнавать(если нет желания связываться с регионом). Отказы обычно быстро приходят максимум 2 месяца.

Хотя у меня товарищ звонил в регион и ему подтвердили добро, звонил он где то через 1,5 месяца после сдачи. А получил в итоге месяца через 3 заветную книжку.

спасибо за разъяснения будем ждать)

Ссылка на комментарий
В 4/12/2017 в 18:56, Нара сказал:

Здравствуйте.Скажите если может кто слыхал.Саратов капризный регион?

Воронеж отказал.Ищем другой регион какой бы меннее капризный.

Ну естественно ни Магадан  :D

Саратов стал очень капризным... Если Вы медик или педагог, то шансы большие. 

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая

Подскажите пожалуйста, в заявлении на участие в программе нужно указать когда и зачем Вы были на тер. РФ.

Девушка въехала в РФ, в миграционной карте указывала цель въезда-учеба. Там уже знакомые сделали липовый студенческий, находилась там 7 мес. Сейчас она вернулась что нам указывать в заявлении?

Будут ли это проверять?

Думали написать училась с такого то по такое...ушла по личным обстоятельствам( ну раз ушла,не учится там больше (как бы) наверное проверять это никому не надо) или  написать цель поездки -частная.

Подскажите пожалуйста, не хотелось бы проблем из за этого.

 

 

Ссылка на комментарий

@Тая Елисавецкая  это может расцениваться как дача ложных сведений о себе 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...