Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, piskunt87 сказал:

Печать у нотариусов в Самарканде  не полностью дублируется на русском языке.

Заверял документы в Самарканде, у меня печати нотариуса на двух языках! ))

Ссылка на комментарий

Геннадий Богданов

скажите кто знает куда нужно обращаться, чтобы узнать дали мне добро на переселение или нет. просто на почту долго ждать когда придет. я позвонил в министерство труда мне сказали позвонить в отдел миграции, позвонил туда, там мне дали номер тоже по которому перезвонить нужно. звоню а он не работает, замкнутый круг какой-то

Ссылка на комментарий
1 час назад, Геннадий Богданов сказал:

Фмс уже нет как год если не больше

Еще нет года, ее реструктуризировали в мае 2016 года. ГУВМ официально стал работать в место ФМС с 01.06.2016. Но суть не поменялась, сменили только таблички у входа в учреждение, а люди, правила, законы и даже форма остались старыми.  Так что делать разделение между ФМС и ГУВМ это чисто формализм и бюрократия. 

2 минуты назад, Геннадий Богданов сказал:

скажите кто знает куда нужно обращаться, чтобы узнать дали мне добро на переселение или нет. просто на почту долго ждать когда придет. я позвонил в министерство труда мне сказали позвонить в отдел миграции, позвонил туда, там мне дали номер тоже по которому перезвонить нужно. звоню а он не работает, замкнутый круг какой-то

Напишите письмо на электронную почту посольства, по которому записывались на сдачу. Только название темы напишите "Консультация". Укажите паспортные данные и номер заявления и они в ответном письме скажут на каком этапе находится ваша анкета. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Геннадий Богданов сказал:

Фмс уже нет как год если не больше

 

2 часа назад, Кузьмич сказал:

А в России любой сотрудник ФМС (по старинке называю)

Если в глаза не бросилось.

4 минуты назад, Олег Ли сказал:

Заверял документы в Самарканде, у меня печати нотариуса на двух языках! ))

В том же Самарканде у некоторых это не возможно!!!:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, нужна помощь. Есть у кого примерный бланк гарантийного письма о принятии на работу, для анкеты на переселение.Подавать буду в Воронеж.

 

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий

@Олег Ли а теперь внимательней присмотритесь,что печать не полностью продублирована на русском языке. Плюс печать переводчика тоже не полностью дублирована. И поэтому эти переводы в РФ зачастую не принимаю. @Кузьмич а вам как всегда лишь бы поерничать B) х

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Denis Shatilov сказал:

Добрый день всем, нужна помощь. Есть у кого примерный бланк гарантийного письма о принятии на работу, для анкеты на переселение.Подавать буду в Воронеж.

 

Судя по вашей подписи, вы уже сдали документы, не?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Denis Shatilov сказал:

Добрый день всем, нужна помощь. Есть у кого примерный бланк гарантийного письма о принятии на работу, для анкеты на переселение.Подавать буду в Воронеж.

 

Гарантийное письмо предусматривает гарантию трудоустройства конкретного человека, группу лиц. Т.е. ИМЕННОЕ. Пишется на бланке предприятия. Любой кадровик, знает, как таковое пишется. Тут дело не в форме, а в сути.

Мельком видел в очереди в ВГ, оно имело вид «ксерокопии». Подобнее расспросить не успел, так как нас позвали получать свидетельства. Да и особо уже не интересовало. Из того что ранее сказала сотрудница ВГ понял, следующее: письмо

- пишется потенциальным работодателем (юридическое лицо, (лучше, если это солидное предприятие), зарегистрированным и законно работающем в регионе (область, район), в УТиЗ, 2х экземплярах..

- регистрируется в УТиЗ области, района.

- один экземпляр остается в УТиЗ, а второй направляется кандидату.

Согласно правилам делопроизводства, любой исходящей или входящей корреспонденции присваиваются номера – напр. № 148к от 12.04.2016. Т.е. на этой бумаге их будет 2 идентификатора – исходящий (работодатель) и входящий (УТиЗ). Их то, и нужно указать в анкете. Например – Гарантийное письмо о трудоустройстве № 148к от 12.04.2016 от АО «…..» адрес, контакты, зарегистрировано в УТиЗ (область, район) № 1247/017 от 16.04.2016.

Без регистрации в УТиЗ письмо имеет весьма сомнительную ценность, и больше походит на подлог. Тем более если оно написано от лица небольшой фирмы.

После получения свидетельства  ГПП, я разослал резюме на несколько предприятий, летом съездил в регион, прошел собеседования. Результат -  получите гражданство, милости просим. Даже с книжкой! Подумайте сами, с точки зрения руководителя,  перспективы соискателя весьма туманные, согласуют ли участие в ГПП (те же ФМС), затем РВП (мало ли там чего), даже при наличии первого и второго, возможно нарушение миграционного законодательства.

Это своеобразная игра.  Не хочу разочаровывать, но это скорее, добрая сказка переселенцев, нежели объективная реальность. Хотя очень хотелось бы ошибаться.

Формы гарантийных писем видел, где то на форуме. Можно воспользоваться поиском по форуму.

 

Удачи Вам.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
4 часа назад, piskunt87 сказал:

а вам как всегда лишь бы поерничать 

Вы хотя бы пишите, что это ваше личное мнение и умозаключение. В отличие от вас, я на личности переходить не стану. Скажу одно, точнее, в очередной раз повторюсь, что я лично (в отличие от некоторых) при обращении к любому чиновнику не прикладываю руку к сердцу, не смотрю ему заискивающе в глаза, не жую сопли, а требую точного исполнения ими (без разницы в какой стране) своих должностных обязанностей, согласно действующего законодательства. И никому и никогда не позволю футболить меня.  Ещё добавлю, что каждый второй (если не чаще) из них пытается придумать какую-нибудь отсебятину. Но после пары минут общения у оппонента пропадает желание творить беспредел. Никого (вас особенно) не призываю поступать аналогично, но прошу не сомневаться в том, что я говорю.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Виолетта Губанова в институте, обратитесь в архив института.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
11 час назад, Виолетта Губанова сказал:

Я закончила институт в 1989 году но у меня нет вкладыша в дипломе я даже не помню был ли он а где его азять

 

Я подобную информацию получал в подробном виде, написав в электронную приемную министерство образования. Ответ не заставил себя долго ждать, позвонили, объяснили к кому обратится, дали телефоны и адреса. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Добрый день! подскажите у кого и где можно проконсультироваться по все вопросам сбора и подачи документов в посольство РФ в Уз.? так чтобы лично приехать и все подробно узнать и записать. И главный вопрос, если есть судимость, дадут переселение? может кто осведомлен в этом вопросе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Евгений Е Ну чтобы поехать, послушать консультацию, что да как, вам для этого нужно заплатить будет, а зачем тратить лишние деньги, они вам еще пригодятся в дальнейшем. Бесплатный вариант, чтобы все узнать, почитайте эту ветку форума, бесплатно и безопасно. Если вдруг возникнут какие-та вопросы, на которые вы не найдете ответы на этом форуме, сможете тут задавать их. Ну а если вам не жалко денег, то возле макро, который находится около посольства, прям вглубь махалли есть 9 дом, там работает Нина, если не ошибаюсь, это ее номер телефона 347-90-34.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Сдавал в Самару, пришел отказ, теперь подаю в Воронеж.

 

Все верно, почти. Позвонили в УТИЗ они сказали что письмо регистрировать у них не нужно (хотя странно), и они рассматривают по своим критериям. Но письмо уже оформлено, сдам его, на всякий. Только вот теперь не знаю, в списке вакансий указывать только эту одну (согласно письма), или же все таки (я склоняюсь именно к этому) заполнить на всякий штук 5 из их списка на сайте занятости. Спасибо за Ваш подробный развернутый ответ.

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Denis Shatilov сказал:

Сдавал в Самару, пришел отказ, теперь подаю в Воронеж.

 

Все верно, почти. Позвонили в УТИЗ они сказали что письмо регистрировать у них не нужно (хотя странно), и они рассматривают по своим критериям. Но письмо уже оформлено, сдам его, на всякий. Только вот теперь не знаю, в списке вакансий указывать только эту одну (согласно письма), или же все таки (я склоняюсь именно к этому) заполнить на всякий штук 5 из их списка на сайте занятости. Спасибо за Ваш подробный развернутый ответ.

Я думаю лишним не будет если вы напишите дополнительные вакансии. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, так и сделаю. Вам я смотрю тоже отказ пришел, разрешите полюбопытствовать, по какой причине. Мне сказали, что отказ то что нет специального или высшего образования.

 

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Denis Shatilov сказал:

Спасибо за совет, так и сделаю. Вам я смотрю тоже отказ пришел, разрешите полюбопытствовать, по какой причине. Мне сказали, что отказ то что нет специального или высшего образования.

 

 

001~2.jpg

002~3.jpg

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Евгений Е сказал:

И главный вопрос, если есть судимость, дадут переселение?

99%, что будет отказ. Хотя, если подавать в самый не популярный регион и статья если не тяжелая, то маленький шанс есть.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Евгений Е сказал:

И главный вопрос, если есть судимость, дадут переселение? может кто осведомлен в этом вопросе.

Я осведомлена, есть практика. Переселение возможно , если судимость погашена. Прямо сейчас закажите справку из МВД и попросите дать вам развернутую справку. Если в справке будет написано НА ТЕРРИТОРИИ УЗБЕКИСТАНА СУДИМЫМ НЕ ЗНАЧИТСЯ, у вас есть все шансы участвовать в программе, если ваша профессия востребована в регионе. В вопросах судимости остерегайтесь некомпетентных советов.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

Я осведомлена, есть практика. Переселение возможно , если судимость погашена. Прямо сейчас закажите справку из МВД и попросите дать вам развернутую справку. Если в справке будет написано НА ТЕРРИТОРИИ УЗБЕКИСТАНА СУДИМЫМ НЕ ЗНАЧИТСЯ, у вас есть все шансы участвовать в программе, если ваша профессия востребована в регионе. В вопросах судимости остерегайтесь некомпетентных советов.

Тут существенный вопрос, а что собственно подразумевается под "Судимостью". Административные дела, даже если решения по ним принимались в судебном порядке судимостью не считаются. Там еще есть определение, кажется, наступление момента судимости. А справку конечно имеет смысл запросить.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ronin1960 сказал:

подразумевается под "Судимостью"

статьи перечисленные в Уголовном кодексе и осуждение по ним.

 

14 минуты назад, Ronin1960 сказал:

Административные дела, даже если решения по ним принимались в судебном порядке судимостью не считаются.

нет

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 21.04.2017 в 16:51, Denis Shatilov сказал:

Сдавал в Самару, пришел отказ, теперь подаю в Воронеж.

 

Воронеж тоже раскапризничался...

Письмо у Вас от организации из какого региона?

У нас было так: работаем в филиале мск компании и сделали гарант.письмо от нее, где написали, что обязуемся трудоустроить в воронежский филиал (которого конечно пока не было). Мне решили положительно вопрос переселения, а коллеге с ровно таким же письмом - отказ.

Да, возможно, у меня "проканала" анкета благодаря стажу и куче образований, у коллеги образование на уровне школы, а 6 лет стажа - в России (мск и сочи). 

Так вот, к моменту рассмотрения анкеты коллеги он УЖЕ находился в Воронеже и занимался вопросами открытия филиала. И тут - отказ...

Я сказала срочно прям ехать в Минтруд и идти на прием к этой комиссии. Ну и вот какими были их аргументы:

1. Вы работали в мск и сочи, и нам не верится, что после крупных городов вы осядете у нас, в Воронеже . Скорее всего получите гр и свалите. Нам это не выгодно

2. Письмо от мск компании, поэтому налоги в воронежскую казну вы платить не будете - нам не выгодно

3. Гипотетическое отрытие в филиала в Воронеже может таким и остаться и вы останетесь без работы.

 

18го мая подает снова. И снова в Воронеж. Решили брать минтруд измором)) 

 

Собсно выводы - гарантийное письмо должно быть от воронежской организации.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 6 марта подавала на Калининград - 12 апреля отказ в связи с несоответствием критериям программы (?). В Калининграде проживает двоюродный брат. Имею высшее образование, стаж работы около 20 лет. (?) Правда - муж не участвует в программе, остается здесь, я подавла с ребенком 8 лет. Старший сын тоже не участвует в программе, т.к. поступил в московский вуз по квоте как иностранец. Возраст 42 года. В посольство записалась снова - иду 26 апреля. Не определилась с регионом (цель Москва - есть там недвижимость). Какой регион выбрать, желательно поближе к Москве и не такой капризный как Калининград. РВП хотела бы получить здесь в Ташкенте.

Ссылка на комментарий

@Tanya-al посмотрите вакансии на трудвсем! Где больше требуется- тот и выбирайте

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...