Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, grif7891 сказал:

А к моей жене придрались к моему паспорту, штамп выезда говорят есть а въезда нет, значит он на территории России находится. И отказали в принятии документов. 

 

Как обычно, на кого нарвешься там... Видимо, не все досконально изучают штампы о пересечении границ...

Но я считаю, что попробовать можно. Пересылка паспорта явно дешевле, чем самоличный прилет. А если завернут - можно уже с личным присутствием сдавать. 

Ни к чему не призываю) 

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, заверили справку о вступлении в брак для мамы и только увидели, что заверили старую справку, которую она брала в 2015 году. Можно ли ее оставить? Какой срок годности у таких справок? 3 месяца?

Ссылка на комментарий

@scarlett я когда повторно сдавал,сразу троих завернули,ибо печати на выезд из узб в паспорте были,а въезда обратно нет. Это не законно передавать паспорт в другую страну ,вы же сами должны это понимать. Плюс если даже в посольстве не доглядят этого,то хз как сложится в регионе,если приедут на активацию книжки,а там в беленьком конверте посмотрят на перевод паспорта мужа и это увидят,то мало ли,может быть и аннулирование. Сейчас ничего не угадаешь,у кого какие тараканы в голове 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, piskunt87 сказал:

@scarlett я когда повторно сдавал,сразу троих завернули,ибо печати на выезд из узб в паспорте были,а въезда обратно нет. Это не законно передавать паспорт в другую страну ,вы же сами должны это понимать. Плюс если даже в посольстве не доглядят этого,то хз как сложится в регионе,если приедут на активацию книжки,а там в беленьком конверте посмотрят на перевод паспорта мужа и это увидят,то мало ли,может быть и аннулирование. Сейчас ничего не угадаешь,у кого какие тараканы в голове 

Полностью  с вами согласен. Лучше приехать на пару дней ко дню сдачи. Да я понимаю это затраты на дорогу, но будет гарантия что не аннулируют свидетельство на одном из этапов. И вообще при участии в ПП лучше избежать отклонений и нарушений правил, так как любят нашу категорию в России по нескольку раз перепроверять.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Согласен с Вами, лучше приехать и не рисковать. Я надеялся , что будет достаточно нотариально завереной копии паспорта, ведь так было бы логично. 

Какой же я,  всё-таки, наивный. Кто же будет издавать законы, правила опираясь на логику и здравый смысл? ! Да и зачем народу жизнь упрощать? Не царское это дело ))

1 час назад, grif7891 сказал:

Полностью  с вами согласен. Лучше приехать на пару дней ко дню сдачи. Да я понимаю это затраты на дорогу, но будет гарантия что не аннулируют свидетельство на одном из этапов. И вообще при участии в ПП лучше избежать отклонений и нарушений правил, так как любят нашу категорию в России по нескольку раз перепроверять.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, argouni сказал:

Согласен с Вами, лучше приехать и не рисковать. Я надеялся , что будет достаточно нотариально завереной копии паспорта, ведь так было бы логично. 

Какой же я,  всё-таки, наивный. Кто же будет издавать законы, правила опираясь на логику и здравый смысл? ! Да и зачем народу жизнь упрощать? Не царское это дело ))

Просто я тоже прожив более года в Смоленской области, что бы время не терять решил такой вариант провернуть. Как и писал выше не прошло. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, argouni сказал:

А вообще в какой регион проще одобряют анкеты нынче? 

Сейчас везде не просто. Но более менее не капризные это Тульская, Тверская, Смоленская области. Ну и ДВ конечно. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
10 часов назад, piskunt87 сказал:

@scarlett я когда повторно сдавал,сразу троих завернули,ибо печати на выезд из узб в паспорте были,а въезда обратно нет. Это не законно передавать паспорт в другую страну ,вы же сами должны это понимать. Плюс если даже в посольстве не доглядят этого,то хз как сложится в регионе,если приедут на активацию книжки,а там в беленьком конверте посмотрят на перевод паспорта мужа и это увидят,то мало ли,может быть и аннулирование. Сейчас ничего не угадаешь,у кого какие тараканы в голове 

Ну я не зря сделала приписку, что не призываю ни к чему. 

А в каком беленьком конверте в регионе будут копии документов, если документы остаются в посольстве?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, scarlett сказал:

А в каком беленьком конверте в регионе будут копии документов, если документы остаются в посольстве?

За 10 дней до убытия в регион вселения переселенец должен уведомить посольство. Весь пакет документов будет оправлен в регион. До этого он хранится в ВГ. В некоторых странах исхода, пикеты выдают на руки переселенцам. А у нас видимо переправляют дип. почтой.

см. памятку.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ronin1960 сказал:

За 10 дней до убытия в регион вселения переселенец должен уведомить посольство

10 дней это самый крайний срок. Уведомляйте раньше.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
1 час назад, Ronin1960 сказал:

За 10 дней до убытия в регион вселения переселенец должен уведомить посольство.

Мы не уведомляли .

 

Более того при активации свидетельства, МУ ,дактилоскопии, проставлении штампа РВП , временной регистрации по РВП и наконец подачи на гр.РФ никто не спросил :" Почему не Уведомили КО Посольства РФ в Ташкенте о своем выезде? Где ж теперь беленький конверт то  взять?!?!".

Можно Уведомлять, но не думаю, что если это сделать, то коренным образом поменяются процессы в РФ. Там ты просто иностранец с зеленой книжкой Переселения.

1 час назад, Ronin1960 сказал:

Весь пакет документов будет оправлен в регион.

Не помню в памятке такого. 

 

Так что если вдруг кто забудет уведомить переживать не стоит, но если есть время и желание, то не отговариваю.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ronin1960 сказал:

Весь пакет документов будет оправлен в регион.

этот пакет отправляется диппочтой после сдачи документов в Ташкенте. А уведомлять просят, чтобы в регионе из архива достали-подготовили их к вашему появлению.

18 минут назад, Виктория Тен сказал:

Мы не уведомляли

приятно лишний раз, когда желают счастливого пути))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
9 минут назад, seyler сказал:

этот пакет отправляется диппочтой после сдачи документов в Ташкенте. А уведомлять просят, чтобы в регионе из архива достали-подготовили их к вашему появлению.

Вот это больше на правду похоже))).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Получил положительный ответ по программе переселения в ХМАО-Югра.

Назначили дату, но явиться не могу, по причине отсутствия в Ташкенте.

Возможно ли перенести дату? Обязательно в этот день явиться? или что-то посоветуете...

Спасибо!

  • Спойлер

     

    • 26.02.17 г. Подача анкеты в г. Ташкенте на участие в ГППС  ХМАО-Югра; 27.04.17 г. Анкета согласована и положительное решение по ГППС;
    • 19.05.17 г. Получение свидетельства участника ГППС; 26.05.17 г. Подача заявления на РВП в ХМАО-Югра в г. Ташкенте;
    • 03.08.17 г. Принято положительное решение по РВП; 23.08.17 г. Прибытие в регион;
    • 25.08.17 г. Активация свидетельства ГППС и проставление штампа РВП (дактилоскопия); 
    • 29.08.17 г. Регистрация по месту жительства на срок действия РВП;
    • 04.09.2017 г. Подача заявления на приобретение гражданства РФ;
    • 18.12.2017 г. Уведомление по почте о положительном решении от 27.11.2017 г. о принятии в гражданство РФ;
    • 20.01.2018 г. Принесение присяги при вступлении в гражданство РФ; 01.02.2018 г. Получен паспорт гражданина РФ Ура!Ура!УРААААА!!!...
    • продолжение следует...

     

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Дату назначили для получения свидетельства

  • Спойлер

     

    • 26.02.17 г. Подача анкеты в г. Ташкенте на участие в ГППС  ХМАО-Югра; 27.04.17 г. Анкета согласована и положительное решение по ГППС;
    • 19.05.17 г. Получение свидетельства участника ГППС; 26.05.17 г. Подача заявления на РВП в ХМАО-Югра в г. Ташкенте;
    • 03.08.17 г. Принято положительное решение по РВП; 23.08.17 г. Прибытие в регион;
    • 25.08.17 г. Активация свидетельства ГППС и проставление штампа РВП (дактилоскопия); 
    • 29.08.17 г. Регистрация по месту жительства на срок действия РВП;
    • 04.09.2017 г. Подача заявления на приобретение гражданства РФ;
    • 18.12.2017 г. Уведомление по почте о положительном решении от 27.11.2017 г. о принятии в гражданство РФ;
    • 20.01.2018 г. Принесение присяги при вступлении в гражданство РФ; 01.02.2018 г. Получен паспорт гражданина РФ Ура!Ура!УРААААА!!!...
    • продолжение следует...

     

Ссылка на комментарий
9 minutes ago, nikool said:

Добрый вечер!

Получил положительный ответ по программе переселения в ХМАО-Югра.

Назначили дату, но явиться не могу, по причине отсутствия в Ташкенте.

Возможно ли перенести дату? Обязательно в этот день явиться? или что-то посоветуете...

Спасибо!

Возможно. Напишите на зарубеж-уз и попросите перенести.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Подскажите,пожалуйста, как заполнить заявление на переселение графу №23 "Члены семьи, переселяющиеся совместно со мной в Российскую Федерацию", если я еду один ни кого из родственников не буду вписывать. Оставить поля пустыми или написать "нет" ?

06.04.2017- Подача документов на ПП

28.06.2017- Получение книжки переселенца

15.04.2018- Запись на  РВП

15.05.2018- Подача документов на РВП

14.04.2019-Получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@nikool при сдаче документов спросил принимающую девушку. Она сказала, что ничего страшного, если в назначенный день не сможете прийти. Свидетельство никуда не денется (за исключением той ситуации, когда оно станет недействительным, т.е. по прошествии 3 лет). Когда сможете, Вам нужно будет написать на зарубеж или подойти к окну в посольстве, в общем как-то связаться с ними, Вам должны назначить новую дату, когда можно будет прийти.  

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

Я тоже 25 апреля подавал на переселение один. Графы в анкете сперва оставил пустыми т.к. не знал что писать. Потом когда уже в посольство зашел мне проверяющая сказала переделать анкету и в графе про родственников написать "нет"

.

Ссылка на комментарий

А вы в самой таблице нужно написать "нет" или ниже где необходимо указать количество ?

06.04.2017- Подача документов на ПП

28.06.2017- Получение книжки переселенца

15.04.2018- Запись на  РВП

15.05.2018- Подача документов на РВП

14.04.2019-Получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 07.05.2017 в 19:38, seyler сказал:

10 дней это самый крайний срок. Уведомляйте раньше.

Я написал им за 3 недели, они прислали ответ - надо уведомлять за 10 дней.... Когда отправил за 10 дней, они приняли и пожелали хорошего пути. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Я тоже написала им за 3 недели до выезда, воспользовавшись опытом наших земляков в регионе. И получила пожелания счастливого пути. Раньше, это лучше чем  позже, зная ржавую бюрократическую машину.

Для освежения информации:

 

Организация переезда

участников Государственной программы в Российскую Федерацию

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые участники Государственной программы!!!

Не позднее, чем за 10 дней, сообщите на адрес электронной почты [email protected] (либо отправьте сообщение на телефакс 120-35-16) информацию о Вашем выезде в Российскую Федерацию, по установленной форме:

1. Фамилия, имя, отчество участника Государственной Программы.

2. Субъект РФ (область, край республика), выбранный для постоянного места жительства.

3. Дата выезда (вылета) из Республики Узбекистан.

4. Вид транспорта (авиа, поезд, авто). Номер рейса следования.

5. Маршрут следования (указать поэтапно, от места проживания до населённого пункта в территории вселения!).

6. Количество членов семьи, выезжающих совместно с участником (участника не считать!).

7. Предполагаемая дата прибытия в территорию вселения в субъекте Российской Федерации.

Данная информация необходима для извещения уполномоченного органа в территории вселения о Вашем выезде в Российскую Федерацию (либо о выезде Вашей семьи)!

Рекомендуем для проезда до территории вселения выбирать кратчайший маршрут следования.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...