Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж подавал на программу и мы получили паспорт переселенцев. Но, детей не было. Старшая 7 лет ( 3 года случались с удочерением) и младший пол года от роду. Как с ними быть? Выпишут ли их в программу? И куда с этими вопросами обращаться? Спасибо заранее:cry:

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Tatina сказал:

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж подавал на программу и мы получили паспорт переселенцев. Но, детей не было. Старшая 7 лет ( 3 года случались с удочерением) и младший пол года от роду. Как с ними быть? Выпишут ли их в программу? И куда с этими вопросами обращаться? Спасибо заранее:cry:

Детей в программу уже не впишут. Они смогут получить гражданство по одному из родителю, когда вы получите гражданство.

Ссылка на комментарий

@Тая Елисавецкая напишите на зарубеж ,что пока не можете приехать за книжкой. И когда будете уже в узб.,то за 5-7 дней им напишите,чтобы вам назначили дату на получение. и если не ошибаюсь,то ваша книжка будет вас ожидать в консульстве весь ее срок действия 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста по этому пункту :

Для лиц родившихся после распада СССР, необходимо подтверждение, что он является потомком соотечественника. Для этого предоставляется свидетельство одного из родителей. При смене родовых данных родителя, дополнительно, предоставляется документ подтверждающий смену ФИО.

 

От какой даты отталкиваться,чтоб знать нужны ли поддтверждения?

Ссылка на комментарий

@Нара Ник Пишите в посольство. Они вам точно скажут что либо в регионе либо принято какое то решение. 

 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Да,так и отвечают что в регионе постоянно уже ответ такой.

Мин труд то ответи еще в мае и все.

Вот поэтому спрашиваю есть может кто сдавался 24го в Калугу кому ответили?

Ссылка на комментарий

@Нара Ник калужский регион вредный и медленный, раз минтруд добро дал, то уже большой процент вероятности, что вам будет положительный ответ. Стоит чуть чуть подождать, и хотя бы 2 раза в неделю писать на зарубеж, интересоваться о продвижение вашей анкеты.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз!

1) Как быть при подачи доков ,если на руках нет диплом об образовании?

Мой диплом с коллежа храниться в Институте где я обучаюсь.

2) что нужно делать если нет трудовой книжки?

У меня его пока нет, я ещё студентка.

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

@Нара Ник У меня товарищ тоже долго ждал пока ответят. В итоге получил книжку где то спустя 3 месяца с подачи. Если минтруда одобрил то 99% что дадут добро. Ждите и будет Вам щастье)))

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bek.se сказал:

1) Как быть при подачи доков ,если на руках нет диплом об образовании?

Мой диплом с коллежа храниться в Институте где я обучаюсь.

 

Если институт не может выдать диплом с колледжа на пару дней под расписку/залог, то никак не быть... Писать в анкете что в настоящее время являетесь студенткой ВУЗа, а про колледж забыть.

 

2 часа назад, bek.se сказал:

2) что нужно делать если нет трудовой книжки?

У меня его пока нет, я ещё студентка.

 

Ничего не делать, писать правду.

Ссылка на комментарий

На данном форуме написано, что необходимо предоставление письменного разрешения на единоличное участие одного из супругов вписанных в анкету заявителя. В моем случае я (сын), вписал в свою анкету-заявление маму, а папа не имеет возможности участия в ГП, по причине отсутствия надлежаще оформленных документов, и как следствие невозможность нотариально заверить свое заявление - разрешение на единоличное участие своей супруги (моей мамы) в ГП. Прошу как решение не предлагать развод.

Исходя из вышесказанного прошу помочь советом и у кого была такая ситуация - поделиться опытом. Актуальна ли сейчас подача заявления-разрешения одного из супругов на единоличное участие в ГП, потому как на странице посольства РФ в Узбекистане ничего про него не сказано. На столько ли необходимо это заявление-отказ, и примут ли без него документы? или придется исключить маму из списка совместно переселяющихся. Заранее всем спасибо. 

Ссылка на комментарий

@armeniyво первых не разрешение,а отказ,если один из супругов не хочет или не может ввиду обстоятельств учавстврвать в программе как член семьи . теперь,если вы заявитель,то никаких отказов ваших родителей не нужно. Отказ нужен от вашей супруги/супруга,в случае если он/она не хотят или по каким то причинам не могут учавствовать в программе переселения 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@piskunt87 @armeniy Я когда подавал. У меня мать в разводе. Вот у меня спросили справку о том что она не в браке и документ о разводе. Тут получается что все таки для родителей это тоже действует. То есть один из родителей без согласия другого как бы не может участвовать. 

Но все сомнения могут развеять сотрудники посольства. Так что лучше им написать и уточнить.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за информацию!  Благодаря форуму получил положительный ответ по пп с первого раза сдал документы.  Подавал в Калининградскую область 17.05, сегодня уже позвонили с посольства, пригласили забрать книжку переселенца )

06.04.2017- Подача документов на ПП

28.06.2017- Получение книжки переселенца

15.04.2018- Запись на  РВП

15.05.2018- Подача документов на РВП

14.04.2019-Получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчани! Подскажите пожалуйста по поводу оффлайн-анкеты. Вбиваю данные в нее и при сохранение, анкета сохраняется в формате .docх (вордовском). Это правильно или я ее как-то не так сохраняю? :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dina Yun сказал:

Добрый день, уважаемые форумчани! Подскажите пожалуйста по поводу оффлайн-анкеты. Вбиваю данные в нее и при сохранение, анкета сохраняется в формате .docх (вордовском). Это правильно или я ее как-то не так сохраняю? :)

 

Анкета должна сохраниться в формате .xml

Друзья, помогите плиз советом.

Дано: есть решение о расторжении брака (копия с печатями) от 2001 года. Не знаю, по какой причине не получено само свидетельство на основании данного решения, но факт есть факт. На руках - ветхая бумажка о том, что суд решил расторгнуть брак.

 

В перечне документов сказано, что требуется свидетельство о расторжении ИЛИ решение суда. Получается, можно перевести и заверить эту копию решения? Или надо все же пойти в ЗАГС и выписать человеческое свидетельство о расторжении?

Ссылка на комментарий

@Dina Yun В оффлайн анкете генерируется 2 документа: xml и .docx .

Из них вам нужен только XML. Файл docx просто сохраните на всякий(не буду вдаваться в историю зачем он нужен). 

Основной документ анкеты это форма 196 на первой страницы темы. Вот ее вам нужно основательно заполнять. Ее заполните и распечатаете так же на флешку обязательно сохраните что бы потом не перепечатывать заново если что будет не так. 

В итоге у вас должно получиться 3 файла на флешке 

1. Анкета(форма 196).

2. XML файл (из оффлайн анкеты).

3. Docx файл (из оффлайн анкеты).

4. Напечатанная анкета (форма 196). 

 

Из всего этого в посольстве понадобятся только 2 и 4. Остальные нужны для подстраховки. 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Единственное не пойму, то ли у меня не установлена программа прочитки формата xml, либо я что-то не пойму, сохраняются какие-то каракули...Правильно? и отправляет на почему то на internet explorer 

И еще один вопрос по поводу анкеты, если адрес работы не помню , можно указать просто город или как приблизительный адрес указывать? В принципе фирмы эти уже закрыты и документы по ним в госархиве.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Dina Yun сказал:

 сохраняются какие-то каракули...Правильно? и отправляет на почему то на internet explorer 

 

Что значит "каракули"? Вы имеете ввиду теги и ваши данные, или даже вместо данных - каракули? Если вот так, то это норма: https://yadi.sk/i/HBBRUO4d3Kobix

Открытие в Эксплорере - тоже норма. 

 

54 минуты назад, Dina Yun сказал:

если адрес работы не помню , можно указать просто город или как приблизительный адрес указывать? В принципе фирмы эти уже закрыты и документы по ним в госархиве.

 

А насколько приблизительный? Просто район помните, но ни улицу и ни дом? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, scarlett сказал:

есть решение о расторжении брака (копия с печатями) от 2001 года. Не знаю, по какой причине не получено само свидетельство на основании данного решения, но факт есть факт. На руках - ветхая бумажка о том, что суд решил расторгнуть брак.

 

В перечне документов сказано, что требуется свидетельство о расторжении ИЛИ решение суда. Получается, можно перевести и заверить эту копию решения? Или надо все же пойти в ЗАГС и выписать человеческое свидетельство о расторжении?

Мы слышали,что сейчас Загсы выписывают  на основании решения суда, свидетельства о расторжении брака..

В решениях скорее всего куча ошибок,поэтому если выпишут свидетельство о разводе ,то это будет самый лучший вариант.

Узнайте в Загсе,вроде теперь могут..ну а потом в анкете впишете данные этого свид. о разводе..

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Такой вопрос - пошли вчера мои родители писать отказ от госпрограммы (отец с матерью). Отец хотел написать отказ чтобы мать одна подавалась т.к. у него не в порядке с документами. Нотариус заявил что такими делами не занимается, отказы не оформляет и вообще обо всем этом в первый раз слышит. 
Не подскажете ли, что теперь делать? Идти к другому нотариусу и попытаться объяснить ему что это такое и что нужно оформить? (место действия г. Бухара)

.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...