Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Svetik15 сказал:

Мы слышали,что сейчас Загсы выписывают  на основании решения суда, свидетельства о расторжении брака..

В решениях скорее всего куча ошибок,поэтому если выпишут свидетельство о разводе ,то это будет самый лучший вариант.

Узнайте в Загсе,вроде теперь могут..ну а потом в анкете впишете данные этого свид. о разводе..

 

Съездили они в тот ЗАГС, и им сказали, что до 2010 (если не ошибаюсь) выдавали только решения суда, поэтому свидетельство не дадут. Могут только обновить это решение и приписать, что он действующее. Хрень какая-то...

2 часа назад, АА 45 сказал:

Нотариус заявил что такими делами не занимается, отказы не оформляет и вообще обо всем этом в первый раз слышит. 
Не подскажете ли, что теперь делать? Идти к другому нотариусу и попытаться объяснить ему что это такое и что нужно оформить? (место действия г. Бухара)

 

Очевидно, нотариус далек от современных реалий.. Может, у кого-то на форуме есть пример отказа? Скиньте плиз, чтобы беседа с нотариусами (наверное, уж лучше идти к другому) была более предметной

 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, scarlett сказал:

Могут только обновить это решение и приписать, что он действующее. Хрень какая-то...

Еще можно узнать в Посольстве устроит ли их справка о разводе из Загса..

Ну и параллельно узнать в Загсе ,выпишут ли справку о том,что брак между тем и тем был расторгнут

на основании решения суда под номером таким то и т.д.

Потому,что то само решение суда,это как бы личный документ,

там может  страниц 10 расписано,что и как с кем делил и т.п. я видела у знакомой чуть ли не целый талмуд

на узб.языке и скорее всего там еще куча ошибок,как пить дать..

Ссылка на комментарий

@Dina Yun Верно все у вас. XML документ это документ со специальной разметкой поэтому вам и кажется что это каракули, так что не переживайте так как он не сделан для того что бы вы его смотрели, он нужен для экономии времени сотруднику посольства что бы не вбивать вручную все ваши данные, а что бы вы принесли все готовое. 

Главное все правильно заполните. 

Места работы указывайте те что у вас в трудовой. 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nayteruz сказал:

Места работы указывайте те что у вас в трудовой.

Если трудовая испорчена,и хотим делать дубликат,

то нужно ли на самой книжке указывать ,что это дубликат ?

Книжку самим покупать или как это идет ?

Вы не в курсе ? Спасибо..

Ссылка на комментарий

@Svetik15 К сожалению не в курсе. Не могу сказать как все это делается.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Да, приблизительно написала. Так как фирм уже и нет. Наврядли они их будут проверять в архивах) Хотя были и такие , что в Кибрае зарегистрированы , а офис в Ташкенте. Указала просто как Ташкент и улицу уже приблизительную написала. Так как 10 го числа идти на сдачу. Пройдет, расскажу. 

@Nayteruz Спасибо за разъяснение!;)

Ссылка на комментарий
В 05.07.2017 в 18:31, Нара Ник сказал:

Ого.Вот и скорость.

А вы периодически писали на зарубеж?

да, писал. Но току не было, отвечали мол ваша заявка на рассмотрении, ждите, мы ничего не можем поделать.. 3 раза в общей сложности писал о задержке на зарубеж

Ссылка на комментарий

@АА 45 мы скачивали образец и жена с этим образцом(на флешке) к нотариусу ходила. Все помощник нотариуса сам сделал ,вбил данные супруги , распечатал,жена поставила где нужно подписи и заверили это заявление . Образец заявления на флешку скиньте,ну и на всякий пожарный распечатайте  и идите к другому нотариусу 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, piskunt87 сказал:

@АА 45 мы скачивали образец и жена с этим образцом(на флешке) к нотариусу ходила. Все помощник нотариуса сам сделал ,вбил данные супруги , распечатал,жена поставила где нужно подписи и заверили это заявление . Образец заявления на флешку скиньте,ну и на всякий пожарный распечатайте  и идите к другому нотариусу 

спасибо
Не подскажете только, где этот образец можно достать? (в интернете не нашел)

.

Ссылка на комментарий
В Monday, April 21, 2014 в 23:29, Вячеслав Дома сказал:

@АА 45 На первой странице в этой теме имеется образец. 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста.У меня нет ни аттестата ,ни диплома по образованию,закончил девять классов,нигде не учился дальше.Что мне предоставлять в посольство в качестве документа об образовании,свидетельство о неполном образовании?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@11011976 сомневаюсь что у вас вообще примут документы,а если и примут,то отказ будет 100% если вы с такими данными будете заявителем 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, piskunt87 сказал:

@11011976 сомневаюсь что у вас вообще примут документы,а если и примут,то отказ будет 100% если вы с такими данными будете заявителем 

А может, там рабочий стаж шикарный?...

11011976 - вы ведь работали где-то? Документы об образовании да, у вас только свид.о неполном (базовом) образовании прикладывается.

Ссылка на комментарий

Доброго дня.уважаемые форумчане! Такой вопрос: В пункте 22. написал: согласен на самостоятельное трудоустройство.Планирую осуществлять небольшую предпринимательскую сельскохозяйственную деятельность и вести подсобное хозяйство,(с привлечением собственных средств). Можно ли так излагать,в данном пункте? Или нужно писать непосредственно вакансию,с мин.труда данного региона? Смотрел,что многие пишут о согласии на самостоятельное трудоустройство.Потому,так и написал.

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчани! Вчера подала документы в Омскую область и столкнулась с таким вопросом. Документы все приняли, но среди документов было и гарантийное письмо от работодателя, а том что по получению мной гражданства, меня берут на работу по специальности. Так вот это письмо мне сказали надо зарегистрировать в Минтруда г. Омск в течение пару дней. Позвонила в Минтруда Омской области говорят первый раз слышат о таком и что до этого приходящие такие гарантийки не регистрировали. Здесь (в Ташкенте)  работник приемной комиссии сказала, что это гарантийное письмо будет не действительным без регистрации в Минтруда. Кто-нибудь еще подавал с документами гарантийное письмо от работодателя, Вам говорили, что оно должно быть зарегистрировано? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, prosylov сказал:

 В пункте 22. написал: согласен на самостоятельное трудоустройство.Планирую осуществлять небольшую предпринимательскую сельскохозяйственную деятельность и вести подсобное хозяйство,(с привлечением собственных средств). Можно ли так излагать,в данном пункте? Или нужно писать непосредственно вакансию,с мин.труда данного региона? Смотрел,что многие пишут о согласии на самостоятельное трудоустройство.Потому,так и написал.

 

Ну вообще-то да, там как раз и пишут актуальные вакансии, подходящие к вашей деятельности. Но я дописывала после перечисления "Планирую осуществлять предпринимательскую деятельность. Готова к переобучению и самостоятельному трудоустройству"

1 час назад, Dina Yun сказал:

среди документов было и гарантийное письмо от работодателя, а том что по получению мной гражданства, меня берут на работу по специальности. Так вот это письмо мне сказали надо зарегистрировать в Минтруда г. Омск в течение пару дней. Позвонила в Минтруда Омской области говорят первый раз слышат о таком и что до этого приходящие такие гарантийки не регистрировали. Здесь (в Ташкенте)  работник приемной комиссии сказала, что это гарантийное письмо будет не действительным без регистрации в Минтруда. Кто-нибудь еще подавал с документами гарантийное письмо от работодателя, Вам говорили, что оно должно быть зарегистрировано? 

 

Ага, есть щас такая тема ужесточения правил предоставления гарантийных писем. Не помню точно, может кто подскажет из форумчан, недавно прям выкладывал кто-то информацию о гарантийках. Тот работодатель, который дал вам письмо, должен оповестить минтруд о том, что готов принять на работу иностранного гражданина, и зарегистрировать у них свое гарантийное письмо. Вот тогда оно будет иметь "вес". В противном случае комиссия по рассмотрению анкет просто обращается в свой минтруд и спрашивает: ты в курсе, что гражданин Иванов планирует работать в ООО "Газмяс"? Минтруд отвечает - впервые слышу, у нас этой инфы нет. И все, письмо получается нулевым, т.к. в сам ООО "Газмяс" никто за подтверждением обращаться не будет... 

 

Ссылка на комментарий

Значит указать вакансию, а потом уже перечисленное? Я так и понял,потому как в эл. анкете в пункте 21. пишут укажите вакансию из предлагаемых региональной программой.  Теперь следующее: В 15 пункте указал (строго по трудовой сколько лет,кем работал). А в 16 за последние 10 лет,было два прерывания стажа. Я написал,что занимался совместным предпринимательством с привлечением собственных средств,без оформления трудового договора. Или я должен был писать только официальный стаж. В одном из образцов на этом форуме,у женщины было заполнено именно так.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, prosylov сказал:

В 15 пункте указал (строго по трудовой сколько лет,кем работал). А в 16 за последние 10 лет,было два прерывания стажа. Я написал,что занимался совместным предпринимательством с привлечением собственных средств,без оформления трудового договора. Или я должен был писать только официальный стаж. В одном из образцов на этом форуме,у женщины было заполнено именно так.

 

В п. 15 я писала не только строго по трудовой (особенно, если есть некислый кусок без оформления, чего ж его терять...). Писала так: 

инженер – стаж 2 года 11 месяцев, аналитик – стаж 4 года, менеджер проектов – стаж 1,5 года (без подтверждения)

 

В п. 16 не должно быть перерывов и там не нужен только оф.стаж. Если нет записи - так и написать "без записи в трудовую книжку". Трактовку "без оформления трудового договора" мне исправили именно на "без записи в трудовую книжку". 

Ссылка на комментарий

Понял.без записи в трудовую книжку. Значит и в 15 пункт.можно продублировать неофиц. стаж.ну мое сельхоз. предпринимательство?    И еще,один последний и очень важный вопрос. Вакансию выбирать и ориентироваться на сайте труд всем и.т.д., именно по специальности? Просто, я работал в абсолютно разных сферах, от брокера биржи и до неофиц. бухгалтера. Ну всю дорогу,бумажная работа. Как правильно,где больше шансов? Если по официальному стажу мало вакансий?А по не официальным навыкам вакансий много .Мне говорят,что в  Уссурийск меньше отказов,но я все таки хочу более тщательно проработать заявление.

Ссылка на комментарий
1 час назад, prosylov сказал:

Понял.без записи в трудовую книжку. Значит и в 15 пункт.можно продублировать неофиц. стаж.ну мое сельхоз. предпринимательство?    И еще,один последний и очень важный вопрос. Вакансию выбирать и ориентироваться на сайте труд всем и.т.д., именно по специальности? Просто, я работал в абсолютно разных сферах, от брокера биржи и до неофиц. бухгалтера. Ну всю дорогу,бумажная работа. Как правильно,где больше шансов? Если по официальному стажу мало вакансий?А по не официальным навыкам вакансий много .Мне говорят,что в  Уссурийск меньше отказов,но я все таки хочу более тщательно проработать заявление.

 

Понимаете, в чем разница между 15 и 16 пунктами. В 15 вопрос о навыках, профессии и работе без стажа. Там может быть работа помимо тех 10 лет, что Вы описываете ниже, доп.образование/навыки, что-то еще подобное. Т.е. там может быть описано 20 лет стажа (включая что-то параллельное с основной работой), а в 16м - только 10 лет и сухие факты - где, сколько, кем. 

 

По поводу трудвсем - я так мыслю, что когда-то этот сайт был выдан за основополагающий для переселенцев, но сейчас тенденции меняются. К примеру, иногда в посольстве придираются к тому, что им мало указать вакансию - надо еще письмо от этого работодателя, что он Вас устроит на работу. Бред.

Опять же - не надо разграничивать оф.и не оф.стаж. Смело пишите вакансии, где у Вас правда есть опыт (ведь этот опыт и будет отражен в  пп.15, 16)

Ссылка на комментарий
14 часа назад, scarlett сказал:

А может, там рабочий стаж шикарный?...

 

Тань,но вы же прекрасно понимаете,что многие регионы стали требовать подтверждений стаж по диплому. А ежели такового в регионе не имеется,то хотябы присутствовать должен аттестат об окончании среднего образования. Сейчас то требования ой как ужесточились. 

@11011976 к сожалению у вас очень маленький шанс стать участником программы переселения 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, piskunt87 сказал:

Тань,но вы же прекрасно понимаете,что многие регионы стали требовать подтверждений стаж по диплому. А ежели такового в регионе не имеется,то хотябы присутствовать должен аттестат об окончании среднего образования. Сейчас то требования ой как ужесточились. 

 

Простите, нет, не понимаю))) Регионы требуют подтверждения стажа по диплому??? Я филолог, ни минуты не проработавший по профессии. Как меня допустили до участия?

 

Ну а в целом, я бы рискнула подать документы. Потому что а) ну и пусть базовое образование, программа не требует исключительно высшего или средне-специального; б) человек всю сознательную жизнь работает в РФ, почему бы не делать это на законных основаниях, будучи гражданином РФ; в) 41 год - вполне трудоспособный и жизнерадостный возраст заявителя. Работа в автосервисе - тоже стаж, пусть и неофициальный. 

 

Я в очередях такие личности видела, что, простите, не могу рассуждать об адекватности комиссий при рассмотрении анкет... И личности  приходили не всегда сдавать, зачастую именно получать свидетельство... 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...