Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@scarlett дело в том что с этого года ужесточились требования к кандидатам в переселенцы. И к сожалению мои выводы построены не на догадках,а вполне  на реальных примерах.  во многих  регионах сейчас должен быть подтвержден трудовой  стаж документально. 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, piskunt87 сказал:

@scarlett дело в том что с этого года ужесточились требования к кандидатам в переселенцы. И к сожалению мои выводы построены не на догадках,а вполне  на реальных примерах.  во многих  регионах сейчас должен быть подтвержден трудовой  стаж документально. 

 

Да я не спорю, что ужесточились. Но мы (никто, по сути) не знаем точный список регионов, где нужен ТОЛЬКО офиц. стаж, и не знаем, насколько востребован будет наш формучанин в его именно регионе. Поэтому я предлагаю поддержать его и попробовать :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, scarlett сказал:

Поэтому я предлагаю поддержать его и попробовать :)

обязательно нужно пытаться, а как же иначе узнаешь получится у тебя или нет..

тоже считаю,что бывают разные жизненные ситуации,может и не быть нужных

документов,а может у человека "золотые руки" 18 лет работы в автомастерской ,такой человек без работы нигде не останется,

да и вообще жизненный багаж за плечами..

12 часа назад, 11011976 сказал:

к сожалению,официального стажа у меня нет.18 лет как мотаюсь в Россию на заработки.Работаю там в автосервисе.

 

 

 

 

Давайте,обязательно пробуйте подавать на Программу,многие смогут вас тут поддержать советами

и объяснить кучу нюансов,сдадите на программу через пару месяцев получите какой то ответ,

вон многие и по 5-6 раз подавали после отказов и таки пробились..

Я уверена ,что работящие люди нужны везде.

Никогда не надо терять надежду .

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Svetik15 сказал:

вон многие и по 5-6 раз подавали после отказов и таки пробились..

 

Мой "несчастливый" коллега вчера вон в 4й раз подал))) Стаж официальный есть, кстати. Не берут парня) Посмотрим, что скажет Рязань :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста.В октябре прошлого года сдала доки по переселению в Ульяновск,у меня высшее мед.образование,но по специальности не проработала ни дня и за последние 10 лет нет записи в трудовой.Причина отказа в этом.Сейчас хочу попробовать снова,мои документы в посольстве.Среди доков есть справки о перемене фамилии,датированные 2016 годом.Так вот,кто знает,надо ли мне заменить эти справки на полученные в 2017 году или сойдут те?Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, scarlett сказал:

 

Мой "несчастливый" коллега вчера вон в 4й раз подал))) Стаж официальный есть, кстати. Не берут парня) Посмотрим, что скажет Рязань :)

ваш "счастливчик" в один и тот же подает каждый раз,

или в разные?Эх,конечно волнительно это все,а что делать,надо значит надо..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Не важно сказал:

Среди доков есть справки о перемене фамилии,датированные 2016 годом.Так вот,кто знает,надо ли мне заменить эти справки на полученные в 2017 году или сойдут те

 

 

Если с тех пор Вы не меняли снова фамилию, то сойдут и те. 

Только что, Svetik15 сказал:

ваш "счастливчик" в один и тот же подает каждый раз,

или в разные?Эх,конечно волнительно это все,а что делать,надо значит надо..

 

Первые 2 раза в Воронеж подавал. Пришел в третий раз туда же подавать - завернули, сказали, теперь нельзя после отказа региона подавать туда же (хотя документально этого не нашла). Подал в Калугу - отказ. Вот теперь Рязань. Вроде там непривередливые товарищи) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Не важно сказал:

Среди доков есть справки о перемене фамилии,датированные 2016 годом.Так вот,кто знает,надо ли мне заменить эти справки на полученные в 2017 году или сойдут те?Заранее спасибо

Справки  мед . имеют срок годности 3 месяца,а о несудимости 6 месяцев,

вроде о смене ФИО,она бессрочна,но

лучше обновить все,чтоб не рисковать.

Ссылка на комментарий

Уважаемые,спасибо,что так печетесь обо мне))Дело в том,что моя жена была уже раз заявителем,получила отказ(у нее высшее образование ,но нет офиц.стажа),поэтому думал подать я,рабочие специальности везде наверняка нужны,но в связи с тем ,что требования к переселенцам стали жестче,засомневался.Может жена пусть попробует еще раз

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, 11011976 сказал:

Уважаемые,спасибо,что так печетесь обо мне))Дело в том,что моя жена была уже раз заявителем,получила отказ(у нее высшее образование ,но нет офиц.стажа),поэтому думал подать я,рабочие специальности везде наверняка нужны,но в связи с тем ,что требования к переселенцам стали жестче,засомневался.Может жена пусть попробует еще раз

 

А в какой регион подаете? И все равно полагаю, что лучше теперь попробовать вам самому подать.

Ссылка на комментарий

  1 час назад, 11011976 сказал:

Уважаемые,спасибо,что так печетесь обо мне))Дело в том,что моя жена была уже раз заявителем,получила отказ(у нее высшее образование ,но нет офиц.стажа),поэтому думал подать я,рабочие специальности везде наверняка нужны,но в связи с тем ,что требования к переселенцам стали жестче,засомневался.Может жена пусть попробует еще раз

 

А в какой регион подаете? И все равно полагаю, что лучше теперь попробовать вам самому подать.

 

 

 

 

 

Думаем,что в Красноярск

Ссылка на комментарий
59 минут назад, 11011976 сказал:

Думаем,что в Красноярск

 

Ну вот, куча вакансий по Вашему профилю в Красноярске: https://www.trud.krskstate.ru/vacancy?Profession=автослесарь&Sort=1&Filter=true

 

Идите писать письмо на зарубеж.уз, а мы будем держать кулачки) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подруга вчера сдавала документы, она переделала трудовую книжку,когда принимали документы все вылезло, что у нее три отказа, где указано квалификация не соответствует образованию.Какие будут последствия?Будут ли проверять организацию которая поставила печать?

Ссылка на комментарий

@ольга-дарья Какие могут быть последствия, максимум отказ с региона, если документы все равно приняли. Наврядли сотрудники консульского отдела будут кому-то сообщать о том или ином случае, им и без этого работы хватает.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@ольга-дарья А кто их знает, могут и впаять запрет на въезд, это тайна покрытая мраком. 

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
1 час назад, ольга-дарья сказал:

все вылезло, что у нее три отказа,

ну это само собой, надо быть полным идиотом , если думали ,что это нигде не зафиксировано..

21 век,уже все давно в компе ,с первого обращения ..сами себе хуже только сделали

1 час назад, ольга-дарья сказал:

где указано квалификация не соответствует образованию.

а где это было указано,в анкете или где ?

 

1 час назад, ольга-дарья сказал:

Будут ли проверять организацию которая поставила печать?

скорее нет ,чем да..

1 час назад, ольга-дарья сказал:

Какие будут последствия?

очень плохие,т.к. при заполнении анкеты,очень мелкими буквами написано,что вы

предоставляете точную информацию,в случае ложной ответственность ложится на заявителя

скорее всего будет в базе,как нежелательная персона для въезда в страну..

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста! В пункте 22. написал 6 профессий которыми мог бы заниматься.Так можно или нужно только одну? Если я действительно могу это делать.

И по трудовой тоже подходит.

Ссылка на комментарий

@prosylov Чем больше тем лучше. Но если слишком много укажете вам могут сказать что нужно поменьше. Рекомендуют около 5 указывать. 

Я лично 8 указал и все нормально было. 

Вакансии пишите желательно приближенные к вашей профессии по диплому либо трудовым навыкам. Точнее то что вы можете подтвердить документально(трудовая, диплом). 

Просто если укажете только одну вакансию вы сами себе уменьшите шансы получить "зеленый свет" в регионе. Поэтому лучше несколько.

 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!!! Я хотел уточнить,в эл. анкете нужно писать идентично как в анкете заявления? Например: в пункте 15. я писал Официального стажа работы по специальности не имею. А потом перечислял всё,кем я работал.Все навыки. И в 16. стаж за 10 лет,были прерывания. Там я писал стаж без записи в трудовую книжку,как мне посоветовали уважаемые форумчане(спасибо им). Так вот вопрос,мне можно так же писать или в эл.анкете только по профессии?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, prosylov сказал:

Доброго дня всем!!! Я хотел уточнить,в эл. анкете нужно писать идентично как в анкете заявления? Например: в пункте 15. я писал Официального стажа работы по специальности не имею. А потом перечислял всё,кем я работал.Все навыки. И в 16. стаж за 10 лет,были прерывания. Там я писал стаж без записи в трудовую книжку,как мне посоветовали уважаемые форумчане(спасибо им). Так вот вопрос,мне можно так же писать или в эл.анкете только по профессии?

 

Эл. анкета и вордовская должны быть идентичными. Потому что в регион уйдет только анкета в .xml, а ворд останется в посольстве. И сотрудник посольства именно сверяет эти 2 анкеты, при вас. Поэтому эл.анкета заполняется обычными копипастом из ворда + выбор нужных ответов в выпадающих списках. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, prosylov сказал:

Да и еще, в конце эл. анкеты написано  Сотрудник РГ в Алма-Ате. Разве не должно написано быть Сотрудник РГ в Ташкенте.  и не РГ,а ВГ- временной группы?

 

Это можно исправить с помощью кнопок https://yadi.sk/i/WWGq21zb3L2WqB

 

Ссылка на комментарий

Народ, нужна ваша помощь!!! Дело в том, что сестренке 19 лет. Месяц назад закончила лицей. Уже 3 раза подавали на переселение ( Липецк, Воронеж, Тула), но везде был отказ, по причине того, что нет стажа. Подавала она как заявитель и за ней мать. Мать пенсионерка, работает учителем нач. классов в школе. Куда можно подать, чтоб дали добро? Или маму, как заявителя сделать. У нее то стажа много, но она пенсионер. Что посоветуйте? Участие в программе разрешено с 18 лет, а по факту сестренки 19 лет и везде требуют стаж.

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

@Герман подавайте в регион где не требуют стаж. 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...