Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Крюков Владимир

Подскажите можно  ли после получения книжки переселения мне уехать в регион сразу, а жене с ребёнком через месяц,при том что в анкете указано что мы выезжаем вместе.Не является ли это нарушением?

Ссылка на комментарий

Вот смотрите ей в посольстве дали 4 города, куда не требуется стаж. Пенза, Тула, Калуга и Челябинск. Она выбрала Тулу. А сегодня, когда я им позвонил в Тулу, мне они сказали, что в Тулу нужен стаж. Мол не правильно вам говорят в посольстве.

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

@Герман подавайте в пензенскую область,но там условие есть,что в регионе есть у вас хотябы знакомые,которые смогут вас зарегистрировать. Сам город Пенза не учавствует в ПП. 

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

 

Здесь посмотрите критерии. 

 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

А от фонаря можно написать, что у нас там кто то есть? Вообще плюсом считается указывать в анкете, что в данном регионе есть родственники?

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

@Герман А вдруг проверят, есть ли у вас там родственники или нет? За подачу ложной информации, вам могут и отказать. То что родственников нет, это не страшно, я не указывал, мне пришел положительный ответ.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
Руслан Рахматуллин

"Для лиц родившихся после распада СССР, необходимо подтверждение, что он является потомком соотечественника."

Подскажите пожалуйста. У меня родители родились в СССР, но уже несколько лет как умерли. Подойдёт ли Свидетельство о смерти в качестве подтверждения или нужно предоставлять свидетельство о рождении(или другой документ)?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Руслан Рахматуллин
В 4/21/2014 в 23:29, Вячеслав Дома сказал:

Для лиц имевших судимость, обязательно предоставление справки о наличии судимости

А если судимости нет, то справку об отсутствии судимости делать значит не нужно?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Руслан Рахматуллин сказал:

А если судимости нет, то справку об отсутствии судимости делать значит не нужно?

Для первого шага ,на подачу заявления на участие в Программе Переселения ( ГПП) это не нужно ( если нет судимости)

на втором этапе при подаче на РВП она нужна всем ..

Ссылка на комментарий
Руслан Рахматуллин

Спасибо. А не знаете ответ на моё сообщение чуть выше(про справку, что мои родители жили в СССР) или отсылку на источники, где эту информацию можно найти, а то это пока главная загвоздка

Ссылка на комментарий

@Руслан Рахматуллин вам нужно свидетельство о рождение ваших родителей, свидетельство о смерти можете не предоставлять, оно не нужно.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
30 минут назад, magway сказал:

вам нужно свидетельство о рождение ваших родителей,

нужно  одного из родителей или обоих?

и так же оно должно быть в идеальном состоянии ,если печать  уже почти не видна

будут проблемы,или главное чтоб свои личные доки были в идеале ?

 

Ссылка на комментарий
Руслан Рахматуллин
27 минут назад, Svetik15 сказал:

нужно  одного из родителей или обоих?

и так же оно должно быть в идеальном состоянии ,если печать  уже почти не видна

будут проблемы,или главное чтоб свои личные доки были в идеале ?

 

Тоже хотелось бы узнать. А то у меня имеется св-во папы, но оно очень старое. А восстанавливать - это ехать в Андижан. Св-во мамы я вообще не нашёл.

 

57 минут назад, magway сказал:

@Руслан Рахматуллин вам нужно свидетельство о рождение ваших родителей, свидетельство о смерти можете не предоставлять, оно не нужно.

У меня сводная сестра живёт в России, с семьёй. Гражданство РФ у них уже имеется. Можно ли как-то её указать при подаче документов? Если да, то что мне у неё попросить, её св-во о рождении?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Руслан Рахматуллин сказал:

У меня сводная сестра живёт в России, с семьёй. Гражданство РФ у них уже имеется. Можно ли как-то её указать при подаче документов? Если да, то что мне у неё попросить, её св-во о рождении?? Спасибо.

ее вы сможете указать в анкете ,как родственника на территории РФ,

в анкете будет такой пункт,только не помню в анкете заявлении на ГПП,либо в анкете на РВП..не важно,но такой пункт есть ..

ее свидетельство вам не нужно ,оно не подойдет для того чего вам нужно

Ссылка на комментарий

@Svetik15 достаточно одного из родителей, на счет состояния лучше спросить у зарубеж, пойдет ли им ветхая или нет, в принципе, у меня свидетельство тоже не в идеальном состояние, я его не менял, сдал в посольство, все прошло на ура.

@Руслан Рахматуллин если ваша сестра живёт в том регионе в который вы подаете, то там в анкете есть пункт, где нужно указывать родственников, которые проживают в регионе на подачу анкеты. От нее никаких документов предоставлять не нужно, просто указывается какое у вас родство, ф.и.о. и где проживает, полный адрес. На счет свидетельство папы, если у вас будет время, то слетайте в первую нотариалку, там есть переводчики Сайфулла и Баходире, покажите им, они вам скажут, надо его переделывать или нет, они постоянно связаны с документами и в курсе, пройдут или нет. Их контакты и место расположение найдете в ветке форума переводчики.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Руслан Рахматуллин сказал:

Тоже хотелось бы узнать. А то у меня имеется св-во папы, но оно очень старое. А восстанавливать - это ехать в Андижан. Св-во мамы я вообще не нашёл.

Думаю,что все таки  нужно свидетельство одного из родителей ,да придется брать повторное..

можете сделать доверенность на любое лицо в Андижане и отослать туда,по доверенности  выпишут в Загсе  дубликат

и человек сможет вам его отослать ..если есть такой там..

но чтоб документ повторный был выписан без единой грамматической ошибки ,с четкой печатью и точными личными данными..

Ссылка на комментарий

@Руслан Рахматуллин ну либо найти в Бухаре толковых переводчиков, которые реально соображают и понимают все это. Либо как написала вам @Svetik15 , по доверенности переделать.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
Руслан Рахматуллин

И, наверно последний вопрос на этой промежуточной стадии. 

Насчёт "Справки о семейном положении". Я не женат и никогда не был, нужно ли мне брать соответствующую справку или в данном случае можно обойтись без неё? Просто где-то прочитал, что сказали такую справку нужно предоставить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я правильно понимаю что регион может и отказать в переселении даже при идеальном заполнении документов? После получения свидетельства переселенца в распоряжении имеется три года на сам процесс переезда?

Ссылка на комментарий
1 час назад, tusmanov сказал:

регион может и отказать в переселении даже при идеальном заполнении документов?

да,так как они рассмастривают вашу кандидатуру  по разным критериям,нужны вы им или нет..

1 час назад, tusmanov сказал:

После получения свидетельства переселенца в распоряжении имеется три года на сам процесс переезда?

да ,но не позднее чем за  полгода до окончания срока свидетельства

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Svetik15 сказал:

да ,но не позднее чем за  полгода до окончания срока свидетельства

Срок действия свидетельства при получении исчисляется с момента получения свидетельства или с момента подачи заявки?

Ссылка на комментарий

@tusmanov вообще с момента выдачи свидетельства, но вам его выдадут позже той даты, которая будет указана в свидетельстве. У меня например стоит дата выдачи 1 ноября 2016 года, а на руки я получил 11 ноября.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tusmanov сказал:

Срок действия свидетельства при получении исчисляется с момента получения свидетельства или с момента подачи заявки?

От даты  выдачи

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...