Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

От Анкеты До Свидетельства В Узбекистане По Шагам - Тема 2

14 808 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги! Экстренная ситуация, требуется информационная помощь!

Молодой человек подает на ГПП. Так как родился после 1991 года, требуется предоставить СоР одного из родителей, как подтверждение, что он - потомок соотечественников, НО к сожалению СоР родителей утерян, оба родителя давно умерли. Есть только свидетельство о браке родителей и свидетельство о смерти. При обращении в ЗАГС отказались выдавать дубликаты СоР родителей, объясняя тем, что оба уже умерли.

Вопрос:

- правы ли в ЗАГСе, отказываясь выдавать дубликат СоР в данном случае?

- можно ли взять просто архивную справку о рождении родителей и будет ли этого достаточно для подачи документов на ГПП?

С надеждой и нетерпением жду ваших советов!

Поделиться сообщением

Добрый день, сдала сегодня документы хваленный Бахром дату рождения не правильно в переводе поставил, вернули документы пришлось пропускать всех, потом заносить документы, очень довольна инспектором молодец он, все сразу посмотрел и в файлик сложил сказал все хорошо переделывайте и заходите. Народу сегодня было очень мало на удивление и у всех почти были ошибки. Главное сдала документы, теперь буду ждать ответа. Всем большое спасибо за консультации.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nigora555 сказал:

Добрый день, сдала сегодня документы хваленный Бахром дату рождения не правильно в переводе поставил

Ну так обязательно проверять нужно самим,все мы ошибаемся..

30 минут назад, Pickachu сказал:

правы ли в ЗАГСе, отказываясь выдавать дубликат СоР в данном случае?

да это так,в Узб. не выдают дубликаты свидет. о рождении на умерших родителей,

вроде как копию актовой записи о рождении могут выписать.

33 минуты назад, Pickachu сказал:

можно ли взять просто архивную справку о рождении родителей и будет ли этого достаточно для подачи документов на ГПП?

напишите на зарубеж, так будет вернее..

Поделиться сообщением

@Svetik15 я не спорю, но я вроде все проверила вчера нашла 2 ошибки, говорили что он не делает ошибок

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Nigora555 сказал:

@Svetik15 я не спорю, но я вроде все проверила вчера нашла 2 ошибки, говорили что он не делает ошибок

У нас тоже была одна, но знаете одна это не десять..

Может вы еще не сталкивались с тем как бывает ,а бывает просто ошибка на ошибке ,не то что в переводе ,а в самом оригинале.

Так что одна- две ошибки это почти нормально. .на месте просто самим надо проверять ..все равно Баходир лучший ,судя по этому форуму. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nigora555 сказал:

сдала сегодня документы 

В Воронеж?

Поделиться сообщением

Добрый день помогите разобраться ,список регионов на сайте очень большой во всех ли принимают или где уже нет но они его не убрали со списка?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nigora555 сказал:

@scarlett да в Воронеж)

Держим кулачки! Напишите плиз о решении)

28 минут назад, Шерзод 12 сказал:

Говорили что Калуга не принимает а она весит ?

Калуга принимает

Поделиться сообщением

@scarlett спасибо, да конечно обязательно напишу. А сколько ждать придется не подскажите?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nigora555 сказал:

@scarlett спасибо, да конечно обязательно напишу. А сколько ждать придется не подскажите?

Через месяц можно звонить в Минтруд Воронежа. И параллельно написать письмо на зарубеж.уз

Поделиться сообщением

Добрый вечер, возник следующий вопрос, есть ли у нас на форуме фрилансеры переселенцы? И как указывали место работы

Поделиться сообщением

@Артём_Парфирьев У знакомой помимо небольшого офиц. стажа был указан длительный период  "... дизайнер на удаленной работе", в графе адрес - адрес  домашний.

Поделиться сообщением

1 hour ago, Артём_Парфирьев said:

есть ли у нас на форуме фрилансеры переселенцы? И как указывали место работы

У меня был небольшой период фриланса, я написал "фрилансер в сфере <...>" и в скобках указал "без записи в трудовую книжку". Адрес организации, как выше сказали, пишите домашний.

Поделиться сообщением

21 час назад, Nigora555 сказал:

@scarlett контактные номера не могли бы мне дать? Если конечно они у вас есть)Спасибо.

Ай, не подскажу, т.к. во время подачи моей анкеты у их еще работал сайт с решениями онлайн - http://pereselenie-vrn.ru/

А коллега узнавал личным присутствием... Через 1-1,5 месяца напишите на зарубеж, с указанием ФИО и номером справки (если не найдете контакты минтруда Воронежа)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, мне пришел отказ с региона, у ребенка детский паспорт был оформлен на меня, т.е. разрешение на вывоз, теперь муж будет подавать документы, а паспорт ребенку тоже переделывать????

Поделиться сообщением

16 минут назад, Zvezda сказал:

у ребенка детский паспорт был оформлен на меня

паспорт оформлен на самого ребенка

16 минут назад, Zvezda сказал:

разрешение на вывоз, теперь муж будет подавать документы, а паспорт ребенку тоже переделывать????

делаете у нотара разрешение на вывоз теперь уже на мужа

идете в паспортный и там ставят еще одну печать сопровождающего лица , вписывают ФИО отца.

Таких печатей может быть несколько,бабушки ,брата,дедушки и т.п. кому родители доверят провоз  ребенка

Поделиться сообщением

@Zvezda если вы будете выезжать в РФ все вместе,то сопровождающую печать для мужа не делать. Это никак не влияет на подачу доков на ПП ,что вы вписаны в эту печать. Главное чтобы у ребенка имелась в паспорте прописка и срок годности паспорта не истек 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. После подачи доков на участие вППС , сколько сейчас ждут ответ? Регион Ульяновск. Дочь учится в России. И ей нужно возвращаться на учебу. Поэтому интересуюсь, успеет ли..

Поделиться сообщением

Подаю документы на ГПП, анкеты заполняю сама. Прошу помочь с заполнением анкеты, пожалуйста скиньте свой пример, если не сложно. Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас