Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

13 minutes ago, Артём_Парфирьев said:

18 вопрос: Проживали ли Вы или члены Вашей семьи раннее на территории РФ. В данную строку необходимо вносить только тех кто переселяется вместе с заявителем, или всех родственников?

Только тех, кто переселяется вместе с заявителем, т.к. электронная анкета заполняется в соответствии с формой 196р, а в ней конкретно указано, что речь о родственниках, которые переселяются совместно с вами.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Вопрос по поводу оплаты сбора 18$ за прием доков за РВП (если подавать в Ташкенте): можно оплатить с обычной карточки Виза? Или только наличкой?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ellie сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Вопрос по поводу оплаты сбора 18$ за прием доков за РВП (если подавать в Ташкенте): можно оплатить с обычной карточки Виза? Или только наличкой?

Сколько платила  конс.сборов ни разу не видела людей с карточками:  ни сумовых (в былые времена), ни Visa. Все стоят с пачками))).

 

Наличку принимают они. Ну возьмите на всякий случай и карточки, а вдруг уже можно)).

Но наличку точно берите), купюры должны быть в идеальном состоянии: никаких сгибов, надписей и т.п.

 

P.S.Возьмите сумму больше , имею ввиду не ровно 18$, а еще другими купюрами. 

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 11.08.2017 в 15:58, Nigora555 сказал:

@scarlett хорошо спасибо, а вы уже в Воронеже?

я в Воронеже) вернее в области

 

В 10.08.2017 в 17:00, Nigora555 сказал:

@scarlett контактные номера не могли бы мне дать? Если конечно они у вас есть)Спасибо.

+7 4732 77 07 46звоните сюда по решению РВП. Называете фамилию и дату отправки документов в регион. Дату отправки док-ов в регион узнаете позвонив в консульство РФ в Ташкенте. Запишите себе куда нибудь.Регистрационный номер и дату отправки. Потом через дней 35-40 смело звоните в регион. Писать смысла нет. Долго отвечают.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите новичку. Читаю форум - каша в голове :-) Вопрос про документы для подачи заявления на участие в ПП:

Паспорта, свидетельства о рождении и свидетельства о заключении брака.

1. Если я буду заявителем, а со мной муж, дочка(6 лет) и мои родители-пенсионеры. То нотариальные переводы и паспортов и свидетельств о рождении - на всех нужны? т.е на меня, мужа, родителей и ребенка? На каждого переводить и заверять у нотариуса и паспорт и свидетельство о рождении?

2. Свидетельство о заключении брака только моё и мужа? А родителей моих тоже?

3. Если у ребенка нет паспорта, то его нужно оформить? Или ребенку без паспорта можно?

Ссылка на комментарий

@Мечтательница На первой странице темы посмотрите. Там все описано. Советую внимательно ознакомиться там все по шагам расписано.

Для заявителя нужно все переводить. Для членов семьи паспорт и свидетельство о рождении(для всех членов семьи обязательно!!!)

Для ребенка нужно оформлять детский паспорт. По оформлению детского паспорта можете посмотреть тут 

 

 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я читала первую страницу. Но ещё читала на сайте посольства России в Узб информацию по документам, там немного по-другому написано. А здесь вроде более подробно, но всё равно много вопросов. А как насчет свидетельства о браке, для родителей, вписанных в заявление, как участников программы тоже нужно ИХ свидетельство о браке переводить? И ещё вопрос, а если один из мои родителей не захочет участвовать в программе, т.е откажется быть вписанным в заявление, то никаких доп.документов не нужно от него, ну там типо согласие-отказ от участия в программе?

Ссылка на комментарий

@Мечтательницавнимательно ознакомьтесь с этими скринами. Расписано все четко и ясно. 

Screenshot_2017-08-15-10-55-18.png

Screenshot_2017-08-15-10-55-36.png

Screenshot_2017-08-15-10-55-43.png

Screenshot_2017-08-15-10-55-51.png

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Мечтательница

1 час назад, Мечтательница сказал:

Если я буду заявителем, а со мной муж, дочка(6 лет) и мои родители-пенсионеры. То нотариальные переводы и паспортов и свидетельств о рождении - на всех нужны? т.е на меня, мужа, родителей и ребенка? На каждого переводить и заверять у нотариуса и паспорт и свидетельство о рождении?

Да, всё верно. Паспорта предоставляют все, кто указан в анкете, и сам заявитель. 
Свидетельства о рождении - тоже все, чтобы доказать родство с заявителем.

 

1 час назад, Мечтательница сказал:

Свидетельство о заключении брака только моё и мужа? А родителей моих тоже?

Ваше с мужем для вас обязательно, т.к. им вы докажете смену фамилии, если таковое имело место быть. Что касается родителей - если ваша мама тоже изменила фамилию в браке, соответственно, помимо паспорта, ее свидетельства о рождении (СОР), приложить свидетельство о браке.
Все перемены в персональных данных обязательно отобразить в анкете!

 

1 час назад, Мечтательница сказал:

А как насчет свидетельства о браке, для родителей, вписанных в заявление, как участников программы тоже нужно ИХ свидетельство о браке переводить?

Все документы на иностранном языке подлежат обязательному переводу на русский язык, а сам перевод нотариально заверяется!
Если же какой-либо документ на русском языке, то просто нотариально заверяется копия данного документа.

 

1 час назад, Мечтательница сказал:

если один из мои родителей не захочет участвовать в программе, т.е откажется быть вписанным в заявление, то никаких доп.документов не нужно от него

не нужно. Отказ пишется только супругом/супругой. Но, на мой взгляд, лучше впишите всех. Их это не обязывает потом ни к чему. Документов на них не столь много требуется, однако, как правило, когда человек в итоге решает, что тоже все-таки хочет уезжать, "вытащить" его очень трудно. Лучше поэтому вписывайте.

P.S.: во всех документах должны быть читаемыми все надписи и печати, не должно быть ошибок, при исправлениях должны стоять печати "исправленному верить".

Ссылка на комментарий

Зарафшанцы и Навойинцы, подскажите пожалуйста! Отнесла на перевод и заверение трудовую книжку к переводчику-нотариусу, так мне сказали чтобы я несла книжку на перевод к себе в Северное РУ. Там всё читаемо, всё чётко написано! Неужели это тотальный контроль нам нами переселенцами! Ничего мне больше не стали объяснять. Сказали только, что после перевода они только заверят. Кто переводил и заверял откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Артём_Парфирьев

@Zvezda Незнаю как у вас там конечно, но эта чушь какая-то. Поищите другого переводчика-нотариуса, мутный вам попался какой- то

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Zvezda сказал:

Зарафшанцы и Навойинцы, подскажите пожалуйста! Отнесла на перевод и заверение трудовую книжку к переводчику-нотариусу, так мне сказали чтобы я несла книжку на перевод к себе в Северное РУ. Там всё читаемо, всё чётко написано! Неужели это тотальный контроль нам нами переселенцами! Ничего мне больше не стали объяснять. Сказали только, что после перевода они только заверят. Кто переводил и заверял откликнитесь!

Вам там сейчас напереводят,с кучей ошибок..

Делайте перевод сразу в Таше у Баходира

он делает за 1-2 дня ,уж лучше приехать на пару дней раньше ради этого,

чем волноваться за переводы ,к тому же его все переводы уже прошли на ура..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Zvezda сказал:

Зарафшанцы и Навойинцы, подскажите пожалуйста! Отнесла на перевод и заверение трудовую книжку к переводчику-нотариусу, так мне сказали чтобы я несла книжку на перевод к себе в Северное РУ. Там всё читаемо, всё чётко написано! Неужели это тотальный контроль нам нами переселенцами! Ничего мне больше не стали объяснять. Сказали только, что после перевода они только заверят. Кто переводил и заверял откликнитесь!

 телефон:+99893 5030062 Баходир.

Ссылка на комментарий

здравствуйте. хотела спросить я записалась на прием по почте. написала повторная запись на прием и пришло письмо 

Вы записаны на 28/08/2017  для подачи документов на участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Вам необходимо подойти к 14:00 часам к консульскому отделу Посольства России в Узбекистане и ожидать вызова по фамилии. т.е как и обычно записали, но это значит что повторный прием правильно.? мне нужно все док-ты оригинал просто взять и анкету.,, никакие переводы ведь уже не нужны ? 

спасибо 

 

Ссылка на комментарий

@Diana4 если у вас не было никаких новых штампов ,записей  в документах после сдачи,то берете только оригиналы и справку о сдаче доков и 28 к 14-00 на прием 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Diana4 ту,которую вам выдавали,когда вы сдавали документы впервые. 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Артём_Парфирьев
1 час назад, ната1978 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по какому номеру телефона звонить в Посольство в Ташкенте. что бы перенести запись подачи на программу переселения ?

Доброй ночи, на сколько мне не изменяет память, запись не переносится. 

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые!

Начал заполнять анкету переселенца и сразу появились вопросы))

Не в видео, не в примерах заполнения анкеты этого не нашел.

1. У меня нету военного билета, нужно ли прикладывать приписное свидетельство к остальным документам? 

2. Как быть с записями на латинице? к примеру университет INHA, так и писать или на кирилице Университет ИНХА?

3. Я не женат, нужна ли справка с ЗАГСа о том что я не женат?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

@KEm 1. Не нужно. Ни военика, ни приписного нет в списках документов.

2. Надо вписывать как вам переведет переводчик.

3. Желательно взять справку с ЗАГСа, о том, что не были женаты и не женаты на данный момент, справка бесплатная, обидно будет, если вас развернут из-за того, что у вас нет этой справки.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли заявитель по ГПП пройти один весь путь? Если при условии члены семьи передумали?

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Diana4 сказал:

@ната1978 Уважаемые соотечественники! Если Вы записались и не можете явиться в назначенную дату, предупредите нас об этом заранее (не менее, чем за 7-10 дней)!!!

Это я и хотела сделать, поэтому спрашивала номер телефона Посольства.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...