Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

9 hours ago, alinademartinie said:

Документ в формате Word необходимо отредактировать и привести в соответствие с образцом

Делайте наоборот: заполните форму 196р по образцу, потом из формы 196р скопируйте данные в оффлайн-анкету. Документ в формате Word, который выдаст оффлайн-анкета вам не нужен, понадобится только xml-файл (но на флешке несите его вместе с программой оффлайн-анкеты на случай, если понадобится выйти из консульства и пойти исправлять что-то в одной из контор рядом).

9 hours ago, alinademartinie said:

На сайте russia.uz нашла только оффлайн анкету, без образца

Вот же ж он, прямо рядом с формой:

 

Ссылка на комментарий

21 hours ago, Revival said:

Доброго дня,

скажите, пожалуйста, за сколько дней примерно записывают до самой даты подачи заявления? Остаётся ли время собрать документы? Или лучше сначала всё собрать, потом уже записаться?

Записывают на переселение за 2 недели до собеседования (примерно). Документы можно собрать за пару дней. я имею ввиду переводы натариальные.  Справки из архива делают, как мне сказали в загсе, так же за 2 недели (возможно неточно). Поэтому, целесообразно будет подготовить справки с загса о состоянии семьи (женаты, замужем и тд.) а потом писать на почту консульства.  Если же вы холост то никаких справок с загса не надо. Их не спрашивают. Удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, кто знает. В понедельник сдавать анкету на ГПП. Заполняли мне ее помогайки,вот и возникли вопросы: 1. в таблице с данными членов семьи у мамы не захотели написать "пенсионер", а написали высшее образование и т.д. Сказали так надо  2. где указывали время наших поездок в Россию, написали только год, без месяца 3. САМОЕ ГЛАВНОЕ: на момент заполнения у меня не было на руках заявления мужа об отказе в ГПП. Сказали,что нужно туда его вписать, а КУДА, я не знаю.  Я,конечно, могу еще раз к ним подойти, но мне к 9 надо быть у посольства, а помогайки,похоже, являются на работу в начале 10 (по крайней мере,я один раз с этим столкнулась)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ivan_jp сказал:

 

Вот же ж он, прямо рядом с формой:

  Скрыть содержимое

 

 

Я искала образец с 33 пунктами для анкеты. Смутили меня тем, что нужно что-то редактировать. А образец заявления, который Вы показываете, видела. Спасибо :)

12-02-2014 запись на приём по e-mail

28-08-2014 подача документов и анкеты на переселение

11-12-2014 положительный ответ!

13-12-2014 свидетельство переселенца на руках

16-05-2017 подача документов на РВП в регионе

11-07-2017 положительное решение по РВП

19-07-2017 переехали жить в Калининград! 

01-08-2017 подача документов на гражданство

18-10-2017 решение по гражданству принято!

04-11-2017 02f53d5031529f29db23467f5e00c2e2_210x112.29946524064.png

Ссылка на комментарий

@МаринНик вписываете отказ от ПП мужа в дополнительных сведениях ,это пункт 30. Вот я писал как 

IMG_20170826_221532.jpg

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, mariyash23 сказал:

все верно! правильный у вас образец, ничего не нужно подгонять, просто ответы должны быть идентичны вордовской анкете. а по пунктам ничего не меняете и не подгоняете.

да, ставите штампы рвп в паспорт и сдаете документы на гражданство. детей , не вписанных в программу, в заявление на гражданство вы включить не сможете. После получения гражданства вами, родителями, только после этого сможете подать на гражданство детям.

Это ваш личный опыт? С чего вы взяли, что не сможет вписать детей?! На форуме есть переселенцы, которые вписывали детей себе в заявление на гражданство, но при этом дети не были вписаны в анкету.

@connects , поищите на форуме, есть переселенцы, которые делятся опытом как они вписывали детей в заявление на гражданство. В Воронежской ветке есть Настена, она наша ташкентская. У нее была ситуация, пока они ждали свидетельство переселенца, а было это в 2014г, родился второй ребёнок и не вписали в Свидетельство. Так вот она его потом к себе в заявление вписала и получила гражданство вместе с ним. Можете еще и в Посольстве проконсультироваться. 

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, белка-стрелка сказал:

Это ваш личный опыт? С чего вы взяли, что не сможет вписать детей?! На форуме есть переселенцы, которые вписывали детей себе в заявление на гражданство, но при этом дети не были вписаны в анкету.

@connects , поищите на форуме, есть переселенцы, которые делятся опытом как они вписывали детей в заявление на гражданство. В Воронежской ветке есть Настена, она наша ташкентская. У нее была ситуация, пока они ждали свидетельство переселенца, а было это в 2014г, родился второй ребёнок и не вписали в Свидетельство. Так вот она его потом к себе в заявление вписала и получила гражданство вместе с ним. Можете еще и в Посольстве проконсультироваться. 

ну как раз в воронежской ветке и говорится о том, что даже без рвп детей не впишут в заявление на гражданство. именно это я узнавала у сотрудников фмс, и именно поэтому мы сделали детям сразу рвп вместе с нами, чтобы не было проблем вписать их в заявление на гражданство. а тут дети даже не вписаны в программу.  Не надо мне грубить, пожалуйста! Я пользуюсь тем регламентом, который установлен. А уж отклонения от него естественно надо уточнять. Так же как и решаемые вопросы за зеленые бумажки. На все есть своя цена. Где то это нервы, где то деньги, где то связи. Я тоже читала про женщину именно с воронежской ветки, и как ей отказывали вписать детей в заявление на гражданство, так как детям не посчитали нужным делать рвп. И каких трудов и нервов ей стоило чего то добиться. И раз уж на то пошло, то каждый опыт индивидуален, у кого то прошло, у кого то нет. Здесь нельзя полагаться на опыт переселенцев , тем более каждый день что то меняется в системе. Сложные (важные) вопросы надо задавать в соответствующие органы и только там вам дадут более или менее актуальный ответ. ИМХО.

И если бы все было так просто, то зачем тогда вообще вписывать детей в программу переселения? Ладно, если ребенок родился в процессе сдачи-ожидания документов (гражданства) и тд. Но старшего ребенка вписать в заявление на гражданство родителям, которые участвуют в программе, но при этом ребенок в программе не участвует вряд ли смогут. Законного Основания нет. Могут подать на гражданство детям только после того, как сами получат.  Есть закон, и есть регламент. Для кого тогда пишут всю эту информацию?!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
В 25.08.2017 в 12:17, connects сказал:

Консул сказал что вписывать никого не будут! Два пути: или отказываешься от программы и подаешь заново со всеми членами семьи (он намекнул, что гарантий нет), или приезжаешь туда, получаешь с женой паспорт, а потом оформляешь уже детей.

тем более этот вопрос уже уточняли у консула! Ответ для Белки-Стрелки)  нельзя полагаться на опыт переселенцев. в каждом регионе свои заморочки, даже в каждом районе одного региона свои заморочки у инспекторов. Тем более, что опыт был , я думаю, не вчерашний, а значит уже может быть не актуальным, так как каждый день что-нибудь новое выдумывают. Могу специально для вас завтра-послезавтра поинтересоваться у  инспекторов фмс по вашему вопросу, но в Воронежской области. Если хотите, конечно)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 ,что же вам на этом форуме везде враги мерещаться!? То вашим опытом воспользоваться не хотят, то отвечают не так. Где вы в моих словах узрели грубость? Спорить с вами не буду, за четырех летний период прибывания на этом форуме видела и не такое.
А то, что касается мнения инспекторов УФМС по Воронежу, то мнения эти по любому вопросу разняться от УФМС к другому УФМС, а также зависят от настроения инспектора.

@connects , все же советовала бы вам по вашему вопросу обратиться за консультациями в Посольство или написать письмо в тот региону, куда вы переселяетесь.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка он уже консультировался с консулом. все разногласия от того, что люди не читают полную информацию и начинают опровергать ответы (советы) других людей. И про Воронежскую ветку ВЫ первая предложили, а теперь ссылаетесь на то, что мнения фмс разных регионов разнятся. Сами себе противоречите. Я написала вам то же самое, что зависит не только от региона, но даже от каждого инспектора.

Враги мне тут не мерещатся. А про то , что моим примером пользуются или нет, говорю для того, чтобы люди не мучились и не искали одну и ту же информацию, повторяющуюся каждые 10-15 страниц форума. Не переходите на личности! дали свой совет- молодец! я дала свой. Человек задавший вопрос сам разберется какому совету последовать.

5 часов назад, белка-стрелка сказал:

все же советовала бы вам по вашему вопросу обратиться за консультациями в Посольство или написать письмо в тот региону, куда вы переселяетесь.

Консул сказал что вписывать никого не будут! Два пути: или отказываешься от программы и подаешь заново со всеми членами семьи (он намекнул, что гарантий нет), или приезжаешь туда, получаешь с женой паспорт, а потом оформляешь уже детей.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Дамы, милые, не ругайтесь пожалуйста. Всем спасибо за комментарии.

 

Разговаривал с другом, тоже ташкентским, который сейчас в Калининграде. Он мне написал, что при подаче на гражданство я вписываю детей и вместе с ними получаю гражданство. Минус в том, что должны успеть за 90 дней. Иначе детей нужно будет вывозить из страны и ввозить обратно (а это, как понимаете, доп. затраты).

А тут почитал ваши комментарии и буду выяснять дальше. Поищу по форуму да и друга спрошу. Так в итоге и не понятно - можно вписывать при подаче на гражданство или нет...

Ссылка на комментарий

@mariyash23 , учитывая предыдущий пост  @connects,     что и требовалось доказать.
Вписывают детей в заявление родителей. Консул ответил ему, что в Свидетельство детей не впишут, с этим никто не спорит.
А на личности переходите скорее вы.

@connects , детей нужно вывозить в 90 дневный срок по той причине, что у них нет РВП. И этот вариант хорош для тех, кто выезжает в регион , подает на гражданство и возвращается назад в Уз. Но есть переселенцы, которые не делают РВП детям, не нратят деньги, а выезжают в регион и так же впивают их к себе в заявление. Об этом также не однократно писалось на Форуме.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
В 27.08.2017 в 00:56, mariyash23 сказал:

нельзя полагаться на опыт переселенцев

К сожалению(

У нас ребенок был вписан в свидетельство, но рвп на него не делали, просто вписали в заявление на гражданство. Гражданство успешно получили.

Но буквально на прошлой неделе в Калининградской ветке, отписался человек, у которого детей без рвп, не разрешили вписать в заявление о гражданстве.

Мотивировали тем, что на момент получения гражданства у детей истечет миграционный учет и у них не будет законных поводов находиться в России и соотвественно получать гражданство. Хотя у нас в этом случае на основании сданных документов на гражданство просто продляли ребенку миграционный учет.

И это один и тот же УФМС.

Т.е. тут нужно самим изучать все нормативные акты и доказывать потом свою правоту инспектору опираясь на законы.

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий
3 часа назад, etel2002 сказал:

И это один и тот же УФМС.

Т.е. тут нужно самим изучать все нормативные акты и доказывать потом свою правоту инспектору опираясь на законы.

Вот именно! кому как повезет(

И одно дело вписанные в программу дети, но без рвп, и совсем другое дело не вписанные в программу, без рвп и сразу на гражданство. Очень слабо верится, что разрешат так. Повторяюсь, малышу может и разрешат, но старшему ребенку вряд ли. Хотя я за успех! Дай Бог, чтобы все получилось!

И вот еще один совет от переселенца.  в принципе, все сводится к тому, что все равно надо уточнять в определенных ведомствах, а не полагаться на слухи " у кого как получилось".

Не знаю как в Калининградской области, но Лен. области все зависит от того, как посмотрит на это инспектор принимающий документы. На вопросы не относящиеся к тем документам, которые сдаются в данный момент как правило не отвечают. Для этого есть консультации, где можно задать любой вопрос. Но вот ответ который получите вряд ли можно считать истинным, потому что принимать документы будет другой. Апеллировать можно только ссылаясь на соответствующие законы, положения, инструкции и  т.д., причем имея их на руках. Мне кажется, самое правильное написать в УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ по Калининградской области, и подробно, изложить вопрос (почему сложилась данная ситуация, со ссылками на документы). Если полученный ответ удовлетворит будущего переселенца, то при сдаче документов прихватить его с собой. Если нет писать дальше.

5 часов назад, белка-стрелка сказал:

А на личности переходите скорее вы.

:facepalm:

5 часов назад, белка-стрелка сказал:

учитывая предыдущий пост  @connects,     что и требовалось доказать.

Так в итоге и не понятно - можно вписывать при подаче на гражданство или нет...

Итог предыдущего поста)))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
В 25.08.2017 в 16:38, connects сказал:

 

В 25.08.2017 в 15:28, oksiniya сказал:

На счет дочери не скажу, а сына вы должны записать при подаче заявления на гражданство, ему автоматом вместе с вами дадут.

 

Дочь такая же родная, как и сын. Моя фамилия и отчество.

Подача заявления на гражданство делается уже там, в России, после получения РВП?

 

Моя дочь была беременной когда подавала на ПП, естественно ребенка своего она не вписала в анкету. Когда в регионе она подавала на гражданство её ребенка просто вписали в анкету и он вместес родителями получил гражданство. Поэтому я и написала вам, что на счет сына знаю. У вас наверно была такая же ситуация. А дочь как описали выше получит гражданство после получения его вами.

В 25.08.2017 в 17:08, piskunt87 сказал:

вы неверно информируете. в другой теме,посвященной подаче  РВП в Ташкенте это не раз обсуждалось. Выехать человек с решением РВП может за полгода до окончания срока книжки. Ибо он не пересекал границу с РФ и не активировал книжку переселенца

Я не спорю, просто в разных регионах работают разные люди и они эти законы трактуют по разному. даже в нашем посольстве говорят, после получения РВП нужно выехать в течении 6-ти месяцев. Если человек уже знает когда ему выезжать, чем рисковать, лучше сделать так, что бы ни у кого не возникло вопросов.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите,пжл,если я подам документы на гражданство,на какой срок я могу выехать из России в Ташкент? Чтобы дождаться ответа о гражданстве находясь у себя..

Ссылка на комментарий
1 час назад, oksiniya сказал:

Моя дочь была беременной когда подавала на ПП, естественно ребенка своего она не вписала в анкету. Когда в регионе она подавала на гражданство её ребенка просто вписали в анкету и он вместес родителями получил гражданство. Поэтому я и написала вам, что на счет сына знаю. У вас наверно была такая же ситуация. А дочь как описали выше получит гражданство после получения его вами.

не понимаю разницы между сыном и дочерью. 

свидетельство переселенца я получил в феврале 2016.

сын родился в ноябре 2016.

а дочь удочерили в январе 2017. то есть дочь у нас появилась даже позже сына (это официально на бумаге).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,какие нужны фотографии?Обязательно пиджак с галстуком или можно в футболке фотографироваться.На белом фоне или на голубом,ну и т.д?Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

@oksiniya как раз таки в посольстве говорят обратное. Вот вам ссылка,что нам говорили в посольстве,и не только мне,там присутствовало 30 переселенцев. И плюс ко всему письма из мид на эту тему также есть в теме об РВП в Ташкенте . 

http://back2russia.net/index.php?/topic/1303-podacha-dokumentov-na-rvp-v-tashkente-po-shagam-tema-2/&do=findComment&comment=482999

@Ханская не более чем на 180 суток суммарно за год 

@smocke фото делается на документы. Форма одежды любая,футболку можно,только чтобы это выглядело прилично. Я делал фото в футболке -поло и на белом фоне

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, connects сказал:

не понимаю разницы между сыном и дочерью. 

свидетельство переселенца я получил в феврале 2016.

сын родился в ноябре 2016.

а дочь удочерили в январе 2017. то есть дочь у нас появилась даже позже сына (это официально на бумаге).

разница, Наверное, будет зависеть от того, что ваша удочеренная дочь является ребенком вашей супруги и вы ее удочерили, или вы оба удочерили ребенка? т.е. если у вашей жены был ребенок и вы ее не вписали в программу, в связи с процессом удочерения вами, это одно, и если у вас обоих не было ребенка и вы удочерили девочку оба, то это уже другая ситуация. Скорее всего нюанс состоит в этом. А сын, я так понимаю, родился уже в процессе ожидания решения по программе, поэтому вы не могли его вписать ранее и это понятно, думаю, с этим проблем не будет. В любом случае, желаю вам удачи! И  если выход все же найдется, то отпишетесь тут, пожалуйста, возможно у кого то будут похожие ситуации!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
4 часа назад, piskunt87 сказал:

 

@Ханская не более чем на 180 суток суммарно за год 

 

))) пыталась как-то доказать это тп_78, не получилось) Так что это, осторожнее с советами)) "они ведь уже через 4 месяца станут гражданами, и причем тут полгода"))

Ссылка на комментарий

@Ханская , времени между тем как вы подадите на гражданство и решением когда оно выйдет пройдет пройдет примерно 4-5 месяцев, и вы станите гражданкой РФ. Причём здесь 180 дней?! На вас этот закон уже не распространяется. Вы можете спокойно ехать в Уз и потом можете даже через Посольство получить загранпаспорт. А уже потом, когда вам будет удобно выехать и получить общегражданский. На форуме есть переселенцы, которые проживают в Узе только с загранпаспортами РФ, при этом не имея обычного паспорта.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, белка-стрелка сказал:

пройдет примерно 4-5 месяцев, и вы станите гражданкой РФ. Причём здесь 180 дней?!

 

Я просто для себя понять хочу. Т е. Я подала документы на гр и уехала в таш. На год, допустим. Через год я приезжаю в РФ в свой регион и требую свое решение о гр-ве?

Просто в моем понимании, я на разных этапах нахожусь под действием разных законов. И при получении РВП на меня распространяются эти 180 суток. Сдала я на гр, а дальше - получила ответ или затянули/потеряли доки/сгорел офис/отменили ГПП - мне пофиг чтоли? Все, считаю себя гражданкой?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...