Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Nayteruz сказал:

@scarlett В мае вместе с ним получали, он 4-й раз подавал я 2-й 

 

Ага, мой коллега в мае тоже второй раз "просочился" в Воронеж, а уже летом при новой подаче его развернули.

 

Может, конечно, 2 раза допустимо в один и тот же регион. Там ведь нет никаких писанных правил)

Ссылка на комментарий

@scarlett Ну в то время(время подачи) не было таких слухов что нельзя 2-й и тд. разы(в один регион подавать) так как лично видел женщину которая уже на тот момент 7 раз подавала(вот только не знаю в один и то же или нет). 

Это вот с лета пошло такое видимо кто то так решил и все после этого разворачивают.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, scarlett сказал:

право привлекать на работу иностранных граждан (

не только! любой (без спец разрешения на привлечение иностранцев) имеет право предоставить гарант письмо. участие в программе подразумевает наличие  (получение) рвп в скором времени. А имея РВП можно привлекать к работе. Да и просто участников программы имеют право привлекать к работе без особого разрешения на привлечение иностранцев!!! и даже налог у переселенцев должен быть как у россиян 13%, а не как у иностранцев 26%. 

21 час назад, scarlett сказал:

Нет. Не примут в тот же регион. 

зависит от того, на каком основании был отказ. Т,Е, если это отсутствие опыта, например, то при вторичной подаче, если ваш опыт не прибавился, то смысла сдавать документы в тот же регион нет. Возможно такие варианты стали отсеивать сразу в посольстве, не отправляя анкеты в регион. И это возможно хорошо, человек не теряет время на второй отказ. Если будут изменения по основанию, т.е. устроился на работу, либо какие там еще претензии бывают, то значит принял к сведению, изменил данные в анкете и получил второй шанс. Так мне говорили представители регионов, которые я обзванивала, когда выбирала куда подать анкету. Так же у меня Воронеж первый раз отказ, стажа не было, через 10 месяцев повторная сдача туда же, уже со стажем (хоть и маленьким, но тем не менее) и Алиллуйя! Все получилось! ошибки учтены! ))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mariyash23 сказал:

 

зависит от того, на каком основании был отказ. Т,Е, если это отсутствие опыта, например, то при вторичной подаче, если ваш опыт не прибавился, то смысла сдавать документы в тот нет 

 

Давайте отделим мух от котлет)

Вы пишете о том, что РЕГИОН МОЖЕТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ первичное решение.

Я же по опыту коллеги говорю о том, что сотрудники посольства ДАЖЕ НЕ ПРИНИМАЮТ в тот же регион анкету...

Ваша история, безусловно, прекрасна и всем бы так. Но, к сожалению, там правила меняются в зависимости от солнечной интерференции, очевидно..

Ссылка на комментарий
12 часов назад, scarlett сказал:

 

Давайте отделим мух от котлет)

Вы пишете о том, что РЕГИОН МОЖЕТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ первичное решение.

Я же по опыту коллеги говорю о том, что сотрудники посольства ДАЖЕ НЕ ПРИНИМАЮТ в тот же регион анкету...

Ваша история, безусловно, прекрасна и всем бы так. Но, к сожалению, там правила меняются в зависимости от солнечной интерференции, очевидно..

 

 

безусловно на уважаемых сотрудников вг влияют и луна, и солнце, и приливы, и отливы)))) и я с этим никак не спорю. Просто может мне достался дотошный сотрудник. Так как он меня вспомнил, что  я сдавала ему уже документы. Спросил про отказы. Достал мои документы, там лежал такой же отказ, как мне по почте присылали, и предыдущие два тоже лежали в папке))  так что им все видно, когда они берут папку в руки. Он даже проверил мою трудовую, что стажа не было, а потом я устроилась на работу. поэтому я подумала, что может им дали указание не брать документы в один и тот же регион, если не было изменений. Я ни в коем случае не спорю, только привела свой пример и мысли вслух, что причина может в этом. Так как вроде других оснований и прав не принимать документы у них нет.

P.S. Когда он заполнял те места, которые в анкете предназначены для сотрудников ВГ , то и там указал, что были отказы, регионы, и причину (коротко). я еще тогда удивилась, так как сразу закралась мысль, что увидев столько отказов , очередной регион, возможно не захочет со мной связываться)) так что если сотрудники в курсе наших побед и провалов, то может им дали полномочия избирательно принимать документы, когда их сдают в один и тот же регион. У них ведь все документы на руках и все видно, изменилось что то или нет.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 @scarlett , А Вы не задумывались, о том, что "регион" имеет административно -территориальное деление. Документы подаются в некий субъект региона. Т.е. подавая в определенный населенный пункт. Следовательно УТиЗ рассматривает варианты трудоустройства переселенца в указанном нас. п. плюс некоторый административный район,  т.е. место жительства и место работы в пределах разумного удаления. Например Лен. область "внутри" имеет еще много районов, которые рассматриваются как территории переселения. Сотрудники ВГ при этом говорят, что при отказе из одного района переселенец может подать в другой, сохранив при этом Л,О..

Хотя по факту, сотрудники ФМС Л. о, говорят, что переселенец вправе рассматривать любые районы Л.О. для проживания и работы, без дополнительного согласования. Условие одно -жить и работать в Л.О. На мой вопрос, о о том, что мой сын 2018 г. будет поступать в ВУЗ, а именно в один из Санкт Петербургских, мне ответили - это нарушением являться не будет.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ronin1960 сказал:

@mariyash23 @scarlett , А Вы не задумывались, о том, что "регион" имеет административно -территориальное деление.

 

Как вы понимаете, нам-то об этом уже нет смысла задумываться.

Пусть примут к сведению те, кто опасается отказа в принятии доков в тот же "регион" и подстрахуются соседним административным округом)

Ссылка на комментарий

@scarlett согласна!) и этот вариант так же я считаю неким изменением своего заявления. т.е. по сути регион тот же, просто административный округ, либо город, поселок и т.д. поменялись. Итого: еще один вариант двигать в желаемый регион! ))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий



Здравствуйте я гражданка Узбекистана но проживаю с мужем и детьми во Франции пока дети маленькие хотим перебраться в Россию. муж и дети граждане Франции. Через месяц будет сдача документов в посольстве вот думаю что откажут и сомневаюсь. ехать домой в Ташкент это затратно если даже документы не примут, да и мама уже сама в России. . хотелось бы заняться предпринимательством открыть центр развития  для детей с изучением языков. да и трудовая за последние 10 лет чиста, так как официально не работала проживала  заграницей. , что скажите провальная идея?
 

Ссылка на комментарий
В 1.10.2017 в 17:34, Эля40 сказал:

Через месяц будет сдача документов в посольстве вот думаю что откажут и сомневаюсь.

Вы не можете знать как будет,возможно ,что не будет отказа ..сдайте сначала,дождитесь результата

там будет видно..

В 1.10.2017 в 17:34, Эля40 сказал:

ехать домой в Ташкент это затратно если даже документы не примут, да и мама уже сама в России.

вы имеете ввиду жить ехать в Ташкент,или оттуда подавать опять ,если отказ будет ?

В 1.10.2017 в 17:34, Эля40 сказал:

хотелось бы заняться предпринимательством открыть центр развития  для детей с изучением языков. да и трудовая за последние 10 лет чиста, так как официально не работала проживала  заграницей. , что скажите провальная идея?

сделайте документы,и занимайтесь любым делом..Это уже вам решать внутри семьи ,или у мамы своей узнайте,она же живет в РФ

и знает реалии ,вам тут насчет этого вряд ли подскажут,это же форум о переселении ,а не о бизнесе,

идея нормальная,а провальная или нет,это уже как повезёт..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

 

вы имеете ввиду жить ехать в Ташкент,или оттуда подавать опять ,если отказ будет ?

..да я имела  в виду приезжать если будет отказ, здесь не только финансы не в этом проблема, маленькие дети муж с двойняшками один некому помочь, им по 2 годика:blush2:. Это пугает его . писала в посольство России во Франции никто мне не ответил да и на сайте нет ничего о переселении.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Эля40 сказал:

писала в посольство России во Франции никто мне не ответил

опять таки,это ваше решение и ваш выбор,а как вам быть дальше и т.п. это ваше личное дело

и вам самим нужно искать пути его решения

2 часа назад, Эля40 сказал:

да и на сайте нет ничего о переселении.

если там нет ничего,то как вы вообще думаете сдавать заявление ?

У вас есть запись же уже ? Значит там тоже прнимают,сдавайтесь и ждите ответа,другой опции

нет . А вот если придет отказ,тогда будете думать дальше исходя из своих

возможностей и планов.Маму свою подключите,пусть узнает на месте,возможно

вы можете поехать и сдать там у нее в регионе.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Svetik15 сказал:

 

 

11 часов назад, Svetik15 сказал:

Маму свою подключите,пусть узнает на месте,возможно

вы можете поехать и сдать там у нее в регионе.

 

чтобы сдавать в регионе нужно там РВП иметь. или вид на жительство.

 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mariyash23 сказал:

 

 

чтобы сдавать в регионе нужно там РВП иметь. или вид на жительство.

 

Значит на программу можно только в стране исхода сдавать ?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Svetik15 сказал:

Значит на программу можно только в стране исхода сдавать ?

 

Нет, можно и в регионе подавать, но должно быть РВП или ВНЖ. То есть мы не можем прилететь позавчера в Воронеж и пойти подать документы на ГПП.

 

Для подачи доков мы должны там,  в регионе, уже находиться какое-то время и что-то из себя представлять)

19 часов назад, Zvezda сказал:

 

@Nayteruz Ответ пришёл с посольства, что разрешено подавать вторично в один и тот же регион! Посмотрим, что будет при сдаче документов:da:

 

А Вы не могли бы мне в личку скинуть скин или сам ответ? Хочется иметь основание для скандала на будущее))

Ссылка на комментарий

@Zvezda Ну вот говорил же как у нас было. Слухи не оправдались). А то что реально заворачивали это личный опыт и чем при этом руководствуются не могу сказать. 

@scarlett Удачи Вам там. Пишите что и как будет

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста писать как в паспорте первую ламинированную или как на второй страничке? (ФИО заявителя (НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, и как в паспорте, в случае отсутствия отчества  – «нет»)

Ссылка на комментарий

@Zvezda Пишите в анкете как у Вас по русски правильно будет ваши ФИО.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!Полтора месяца назад сдала документы,пока не ответили(хотя вроде Челябинск быстро рассматривает анкеты).Хотела бы узнать предварительный ответ(возможно и отказ,если пока молчат,но все же).Подскажите ,пожалуйста ,если кто знает ,электронный адрес минтруда города Челябинска.заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. У меня такая ситуация, есть ВО полученное в рф 2017, абсолютно нет оф стажа работы, не подтвержденный, думаю никого не интересует, переселяюсь одна.
Вопрос , в какой регион лучше пробовать подавать, где меньшая вероятность числа отказов? Ближе к центральному округу, было бы интереснее, но не принципиально.
На других ветках конкретных областей эти вопросы не обсуждаются(( там сидят люди, которым одобрили и не понятно скольким отказали.
Может у кого нибудь тут есть знакомые, у кого была похожая ситуация или сами в такой? За ранее благодарна

Ссылка на комментарий
В 03.10.2017 в 13:54, Svetik15 сказал:

Значит на программу можно только в стране исхода сдавать ?

нее, можно и в регионе, только последовательность там обратная. Если в стране исхода мы сдаем сначала на программу, а потом на рвп, то в регионе, наоборот, сначала нужно получить РВП или ВНЖ, и только потом подавать на программу. Без РВП или ВНЖ в регионе не сможете участвовать в программе переселения.

В 04.10.2017 в 08:52, scarlett сказал:

Хочется иметь основание для скандала на будущее))

:goodpost::hihi:

18 часов назад, User name сказал:

Доброго времени суток. У меня такая ситуация, есть ВО полученное в рф 2017, абсолютно нет оф стажа работы, не подтвержденный, думаю никого не интересует, переселяюсь одна.
Вопрос , в какой регион лучше пробовать подавать, где меньшая вероятность числа отказов? Ближе к центральному округу, было бы интереснее, но не принципиально.
На других ветках конкретных областей эти вопросы не обсуждаются(( там сидят люди, которым одобрили и не понятно скольким отказали.
Может у кого нибудь тут есть знакомые, у кого была похожая ситуация или сами в такой? За ранее благодарна

 

здесь есть ветка про число отказов. Не все, конечно, делятся, но все таки информация есть. Почитайте, посмотрите где больше отказов идет. Сейчас Воронеж однозначно отказывает часто, зато слышала, что Пенза не плохо принимает. Зайдите в телеграмм, там есть группы переселенцев по областям. Почитайте и там тоже. Ссылку сюда дать не смогу, там большой набор букв, но если скинете мне номер, то по телеграмму смогу отправить ссылку.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
23 часа назад, mariyash23 сказал:

зато слышала, что Пенза не плохо принимает.

Сейчас в Пензе, если нет знакомых или родственников,то стали отказывать. В анкету на ПП нужно сейчас вносить данные где будешь проживать 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...