Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


нет еще) я пока в очереди)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Геннадий Богданов сказал:

а сколько ждете уже?

в конце июля нас записали на конец ноября. так что, совсем скоро уже)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

в смысле записали? я без всякой записи сразу после проставления штампа РВП сдал на следующий же день на гражданство и мне сказали ждать в течение трех месяцев. а у вас по другому что ли как то?

Ссылка на комментарий
В 19.10.2017 в 23:50, mariyash23 сказал:

scarlett: Доброго вам вечера! хотела у вас спросить, вы не делали выход из гражданства в Узбекистане? что то по перечню документов спор вышел у нас)

 

Я еще далека от этой процедуры...

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

Я сделал выход из гражданства у нотариуса и отправил заказным письмом в Посольство Узбекистана в Москве. Обошлось всего в 1400 рублей. Никаких документов кроме паспорта не нужно

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Геннадий Богданов сказал:

Я сделал выход из гражданства у нотариуса и отправил заказным письмом в Посольство Узбекистана в Москве. Обошлось всего в 1400 рублей. Никаких документов кроме паспорта не нужно

Этот выход никто в Посольстве РУз.не читает, так как для официального оформления необходимо личное присутствие.

Для оформления же гражданства РФ по ГПП его (нот.зав.отказа от гражданства) достаточно.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

а это уже их проблемы читают они или нет. в перечне доков на гражданство было указано только это. ни о каком личном присутствии не было сказано ни слова. зачем мне лишние траты тогда если это неважно. тем более отказ я оформил официально

Ссылка на комментарий
1 час назад, Геннадий Богданов сказал:

тем более отказ я оформил официально

В мусорной корзинке Ваш отказ. 

1 час назад, Геннадий Богданов сказал:

а это уже их проблемы читают они или нет.

У них как раз проблем нет.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Геннадий Богданов сказал:

в перечне доков на гражданство было указано только это. ни о каком личном присутствии не было сказано ни слова

Это перечень российский, им достаточно такой формы отказа.  Но рос.органы не  выведут вас из гражданства Узбекистана, не имеют таких полномочий.  Просто будьте в курсе. Остальное (делать реальный выход или нет) - ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

да пусть не выводят.  я то для себя знаю что я избавился от него. и принял гражданство РФ. остальное не мои проблемы уже. тем более я не в Узбекистане же живу

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Геннадий Богданов сказал:

в смысле записали? я без всякой записи сразу после проставления штампа РВП сдал на следующий же день на гражданство и мне сказали ждать в течение трех месяцев. а у вас по другому что ли как то?

 

не во всем регионе, но в отдельных районах именно так. инспектор записывает в очередь и назначает дату подачи документов. Я особо не волнуюсь, так как нам все равно здесь торчать до конца учебного года.

9 часов назад, Геннадий Богданов сказал:

Я сделал выход из гражданства у нотариуса и отправил заказным письмом в Посольство Узбекистана в Москве. Обошлось всего в 1400 рублей. Никаких документов кроме паспорта не нужно

 

нее, я про официальный выход из гражданства в стране исхода. Просто перечень документов отличается немного от тех, которые требуют в Ташкенте, и даже по районам различие есть в документах. Потому и поспорили чуток))

 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

А вообще были ли у кого нибудь проблемы из за того что не отказались от гражданства вот таким вот путем долгим? Просто никто из моих знакомых не ездил ни в какие посольства а просто отправляли по почте все. И вроде бы сколько не приезжали в Узбекистан потом по российскому паспорту никаких проблем не возникало и вопросов к ним. Поэтому интересует есть ли смысл тратить на это время. Так как консульства есть только в Москве и в Новосибе. А если человек находится во Владивостоке то ему не ближний свет ехать туда

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Хочу задать вопрос,может кто подскажет?Подавали на Гос.Программу 30 августа,со дня подачи прошло 54 дня.Писали в мин.труд Липецка там сказали что принято положительное решение по анкете,а где можно узнать какое решение принято в УФМС?Звонили к ним там не берут трубку.Куда писать,куда звонить может кто знает?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, smocke сказал:

Здравствуйте.Хочу задать вопрос,может кто подскажет?Подавали на Гос.Программу 30 августа,со дня подачи прошло 54 дня.Писали в мин.труд Липецка там сказали что принято положительное решение по анкете,а где можно узнать какое решение принято в УФМС?Звонили к ним там не берут трубку.Куда писать,куда звонить может кто знает?

писать на почту посольства в Ташкенте, со своими данными и номером справки, которую Вам выдали в посольстве при приеме документов.

 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@smocke

Здравствуйте Уважаемвые сотрудники ВГ. 

Меня зовут Такой то Такойтович.

Сдавал документы 31.10.17 заявка №998/123456 . Возможно ли узнать решение по анкете.

Примерно так

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Здравствуйте,подскажите кто знает..Получили письмо счастья))Нужно идти за свидетельством переселенца в назначенный день и час..проблема...сестра(заявитель) на соревнования уехала.Даже не думали что так быстро ответ придет,меньше месяца.Что нужно сделать теперь?Писать им  или звонить,чтоб перенесли дату ?У кого нибудь была похожая ситуация?Спасибо.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Анастасия Полякова сказал:

Нужно идти за свидетельством переселенца в назначенный день и час..проблема...сестра(заявитель) на соревнования уехала.

Что нужно сделать теперь?Писать им  или звонить,чтоб перенесли дату ?

 

Писать на зарубеж.уз с указанием Фио и даты приглашения, и просьбой о переносе даты.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Из пункта для родившихся после распада СССР кое-что не очень понятно. Надо ли заверять свидетельство одного из родителей ?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, alexkayukov сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Из пункта для родившихся после распада СССР кое-что не очень понятно. Надо ли заверять свидетельство одного из родителей ?

Все документы ( кроме выданных на терр.РФ)  предоставляемые в посольство нужно переводить и заверять нотариально,

соответственно и этот СОР тоже ( если он получен в Узб.)

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...