Перейти к содержанию
Вячеслав Дома

От Анкеты До Свидетельства В Узбекистане По Шагам - Тема 2

Рекомендуемые сообщения

Nataly_Kungurova_Kim    2 Обратиться по имени
Nataly_Kungurova_Kim

Сегодня сдала документы в Волгоградскую область))) будем ждать ответа...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хотим подать на гпп и чтобы заявителем была сестра, она 2,5 года назад окончила МГУ Ломоносова в Ташкенте, но так как училась на бюджете, диплом еще не выдали, диплом брали и делали нотариальное заверение с легализацией под оригинал паспорта сестры, оригинал брать снова очень проблематично и вот собственно вопрос можно ли как-то подать без оригинала диплома, может кто-то сталкивался, так как где-то вроде читали, что у кого то была похожая ситуация и приняли без диплома с учетом того что на момент переселения диплом заберут. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, victorianim сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хотим подать на гпп и чтобы заявителем была сестра, она 2,5 года назад окончила МГУ Ломоносова в Ташкенте, но так как училась на бюджете, диплом еще не выдали, диплом брали и делали нотариальное заверение с легализацией под оригинал паспорта сестры, оригинал брать снова очень проблематично и вот собственно вопрос можно ли как-то подать без оригинала диплома, может кто-то сталкивался, так как где-то вроде читали, что у кого то была похожая ситуация и приняли без диплома с учетом того что на момент переселения диплом заберут. 

Без диплома примут, но вы не сможете вписать его в графу высшего образования.

Только в графу доп.сведений - мол, вышка есть, диплом пока не выдается, подтвердить пока невозможно. И раз есть уже его копия (есть ведь?) Сделать перевод и приложить.

Поделиться сообщением

Вот это новшества :blink:

Screenshot_2017-12-23-05-44-25.png

Поделиться сообщением

4 часа назад, piskunt87 сказал:

Вот это новшества :blink:

Screenshot_2017-12-23-05-44-25.png

Не совсем понятно,с января 17 года ,так на дворе уже 18 ..

Поделиться сообщением

4 hours ago, piskunt87 said:

Вот это новшества

Видимо, у них там уже новогоднее настроение, что они год перепутали.

Если кому удобно ориентироваться по картам в смартфоне, вот примерные координаты Представительства МВД России:

MAPS.ME: http://ge0.me/0z4maopLju/

Карты Google: https://goo.gl/maps/5cdQGS1NpQU2

Поделиться сообщением

14 минут назад, ivan_jp сказал:

Если кому удобно ориентироваться по картам в смартфоне, вот примерные координаты Представительства МВД России:

А как же теперь помогайки ,если вдруг нужно будет подправлять заявление ,как думаете будут люди справляться ?

Поделиться сообщением

10 minutes ago, Svetik15 said:

А как же теперь помогайки

Наверное, появятся там. Им ведь тоже работать надо.

Поделиться сообщением

1 час назад, ivan_jp сказал:

Туда всем ,кто заявление на ГПП и на РВП-ГПП -кам  тоже там же будут принимать?

Поделиться сообщением

1 hour ago, Svetik15 said:

РВП-ГПП -кам  тоже там же будут принимать?

Вряд ли. На сайте информации нет, да и РВП не всегда имеет отношение к ГПП. Полагаю, что в представительство МВД переезжает только временная группа.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ivan_jp сказал:

РВП не всегда имеет отношение к ГПП.

В смысле не имеет отношение? При наличии свидетельства ГПП - РВП выдается без квоты. Да и к тому же выдачей РВП тоже занимается управление по миграции МВД РФ. 

Поделиться сообщением

18 minutes ago, Юрий1982 said:

В смысле не имеет отношение?

Я разве так сказал?

РВП в том числе получают люди, которые к ГПП не имеют вообще никакого отношения.

Поделиться сообщением

19 минут назад, ivan_jp сказал:

Я разве так сказал?

РВП в том числе получают люди, которые к ГПП не имеют вообще никакого отношения.

Да правильно.... Не заметил слово "всегда" 

Поделиться сообщением

Наконец таки и мы собрались. 

Вопрос знатокам:

Заявитель муж, вписываем дочь. Дочь студентка. Диплом колледжа в университете.

Нужно ли предоставлять диплом колледжа дочери (оригинал, копию) при подаче документов вместе с анкетой?

Поделиться сообщением

Настя Шелест    0 Обратиться по имени
Настя Шелест

Всем привет! Многие тут уже стали настоящими знатоками по документам, поэтому я уверена, что мне помогут получит ответ на вопрос. Заявитель (мужчина, ранее не был женат) с момента рождения дважды менял фамилию. Правильно ли я понимаю, что ему необходимо предоставить справки о всех сменах фамилии? И нужна ли справка о том, что не женат? Спасибо заранее

Поделиться сообщением

5 часов назад, Настя Шелест сказал:

Всем привет! Многие тут уже стали настоящими знатоками по документам, поэтому я уверена, что мне помогут получит ответ на вопрос. Заявитель (мужчина, ранее не был женат) с момента рождения дважды менял фамилию. Правильно ли я понимаю, что ему необходимо предоставить справки о всех сменах фамилии? И нужна ли справка о том, что не женат? Спасибо заранее

Насколько я знаю, справка о том что не женат не нужна (я сам не женат и не предоставлял такую справку.) Документы о смене фамилии могут понадобиться

Поделиться сообщением

9 часов назад, Настя Шелест сказал:

с момента рождения дважды менял фамилию

Обязательно нужны ,две справки с загса о смене фамилий.

9 часов назад, Настя Шелест сказал:

И нужна ли справка о том, что не женат?

все доки нужны по статусу.. он же укажет в заявлении,что он не женат , в этом случае справка не нужна.

А если он женат,то нужно свид.о браке ,разведен-свид.о разводе.

Поделиться сообщением

Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста!!!! Сдали документы 4 октября 2017 года в Липецк, получили положительный ответ, сказали книжку переселенца дадут через 60 рабочих дней, но пока тишина((( Написала на зарубеж.уз . Тишина(((

Поделиться сообщением

В 08.01.2018 в 22:30, Ле Туаль сказал:

Наконец таки и мы собрались. 

Вопрос знатокам:

Заявитель муж, вписываем дочь. Дочь студентка. Диплом колледжа в университете.

Нужно ли предоставлять диплом колледжа дочери (оригинал, копию) при подаче документов вместе с анкетой?

Нужен диплом только заявителя, в вашем случае мужа

Поделиться сообщением

Здравствуйте!у нас такая ситуация,муж в Москве работает ,все устраивает.решили попробовать программу переселения, но сомневаемся,тк придётся жить в регионе,а значит он работу потеряет и придётся все начинать сначала.есть ли у кого то опыт по переезду,сразу после приезда в регион?сколько минимально нужно там прожить,чтобы не возникло проблем? Спасибо

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Alina Sinikova сказал:

Здравствуйте!у нас такая ситуация,муж в Москве работает ,все устраивает.решили попробовать программу переселения, но сомневаемся,тк придётся жить в регионе,а значит он работу потеряет и придётся все начинать сначала.есть ли у кого то опыт по переезду,сразу после приезда в регион?сколько минимально нужно там прожить,чтобы не возникло проблем? Спасибо

Если заявителем будете вы, то мужу не нудно будет жить в регионе, может работать в мск. Есть здесь Нара_ник (если не ошибаюсь), у них именно такая ситуация

Поделиться сообщением

@3242005 главное есть положительный ответ, остальное ерунда, получите свою книжку. Как я понял, они набирают людей, чтобы в один день сразу всем раздать. Ждите звонка, основном звонят с засекреченного номера. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Как быстро приходит ответ о том, что поставили на очередь по ГПП? Вчера написала на zarubej , до сих пор нет ответа?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Виктория Тен    930 Обратиться по имени
Виктория Тен
4 часа назад, Olga1978 сказал:

Добрый день! Как быстро приходит ответ о том, что поставили на очередь по ГПП? Вчера написала на zarubej , до сих пор нет ответа?

Спасибо.

С 11.01.2018 г. документы по Программе Переселения принимаются в Представительстве МВД России в РУз..

На сайте Посольства РФ есть эта информация и здесь piskunt 87  писАл . Скорее всего потому ответа нет и не будет)).

Поделиться сообщением

6 hours ago, Olga1978 said:

Как быстро приходит ответ о том, что поставили на очередь по ГПП? Вчера написала на zarubej , до сих пор нет ответа

Кому-то приходит в тот же день, но мне пришел через 2 дня, так что не беспокойтесь).

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти