Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Я хочу получить гражданство РФ и я подумала, т.к есть у меня РВП, я и быстро пройду по переселению 

Я подала заявку на приём по переселению, мне пришёл ответ, что 31 января в11:00 меня ждут в посольстве. Так получается, даже и нет смысла ехать?

Так муж у меня гражданин России, а я родила в Бухаре дочь и штампа в паспорте у меня нет. Вот и я мать-одиночка, а в посольство хочу поехать подать документы на переселение соотечественников 

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Ruslana сказал:

Так муж у меня гражданин России,

У вас есть на руках свидетельство о браке с ним ? Где оно выдано в РФ ?

 

22 минуты назад, Ruslana сказал:

штампа в паспорте у меня нет.

У вас нет штампа о браке в паспорте ?

С чего вы взяли ,что вы мать -одиночка ,сами себе такуй статус придумали ,или он у вас официальный ?

Мать -одиночка ,это женщина которая родила вне брака  ребенка,и в свидетельстве о рождении ребенка

стоит прочерк, тогда в Загсе выдают справку ,что вы мать -одиночка.У вас так ?

22 минуты назад, Ruslana сказал:

Так получается, даже и нет смысла ехать?

Похоже ,что нет. надо дождаться ответов более знающих людей,

так как у вас такая каша,вы сначала должны распутать этот клубок.

22 минуты назад, Ruslana сказал:

я и быстро пройду по переселению 

 

22 минуты назад, Ruslana сказал:

а в посольство хочу поехать подать документы на переселение соотечественников 

Переселение это отдельная программа ,и прежде чем переселенцы подают на РВП,они до этого проходят совсем другой этап.

А ваше РВП по мужу ,это совсем другое ..это разные вещи и их смешивать в один казан нельзя.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста,  по следующему вопросу: у меня диплом российского университета в Ташкенте, училась на бюджете, в связи с этим диплом мне не выдали. По окончании универа на один день получила диплом в деканате  и  заверила его у нотариуса. Сейчас у меня есть нотариально заверенная копия диплома 2-летней давности. Надо ли мне  заверять диплом заново?   Некоторые говорят, что при подаче документов необходимо   предоставить   нотариально заверенную копию со свежей печатью нотариуса.  Будут ли придираться  к тому, что копия заверена не сейчас, а 2 года назад  при рассмотрении документов?

  . 

Ссылка на комментарий
В 25.01.2018 в 20:42, victorianim сказал:

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста,  по следующему вопросу: у меня диплом российского университета в Ташкенте, училась на бюджете, в связи с этим диплом мне не выдали. По окончании универа на один день получила диплом в деканате  и  заверила его у нотариуса. Сейчас у меня есть нотариально заверенная копия диплома 2-летней давности. Надо ли мне  заверять диплом заново?   Некоторые говорят, что при подаче документов необходимо   предоставить   нотариально заверенную копию со свежей печатью нотариуса.  Будут ли придираться  к тому, что копия заверена не сейчас, а 2 года назад  при рассмотрении документов?

  . 

 не знаю, как на счет заверять заново, но оригинал диплома как будете показывать? или сейчас разрешают только копию заверенную предоставлять? Я подавала на ГПП в феврале 2017 года, у меня многие документы были переведены и заверены аж в 2014 году. Проблем не было.

 

чет я реально не догоняю)) за два года печать нотариуса может стать недействительной что ли? какое основание для  того, чтобы "освежить" печать ( заверить заново). документ за эти два года никак не изменился, дополнений не было.Какой смысл перезаверять его? и кто такое посоветовал? что только люди не придумают((  а Вот оценочный лист к диплому перевести и заверить обязательно нужно! 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: у меня имеется диплом бакалавра и диплом магистра ташкентского ВУЗа, после этого я закончил еще и магистратуру российского ВУЗа. Итого получается на руках три диплома о высшем образовании. В анкете в пункте 12 "Образование" мне вписывать все три диплома или же вписать один диплом в пункт 12, а оставшиеся указать в пункте дополнительной информации?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mamed сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: у меня имеется диплом бакалавра и диплом магистра ташкентского ВУЗа, после этого я закончил еще и магистратуру российского ВУЗа. Итого получается на руках три диплома о высшем образовании. В анкете в пункте 12 "Образование" мне вписывать все три диплома или же вписать один диплом в пункт 12, а оставшиеся указать в пункте дополнительной информации?

Писать все 3 диплома в пункте 12

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
В 25.01.2018 в 02:06, Ruslana сказал:

Я получила РВП, ещё в 2015 году, мне 25 лет. У меня есть дочь, я мать-одиночка, РВП делала по браку в Подмосковье. По переселению хочу получить гражданство.

Если рвп действующее то по переселению Вы гражданство скорее всего не получите т.к. МО не участвует в программе.

В 25.01.2018 в 02:06, Ruslana сказал:

Я могла бы подать на Внж. Но я  но у меня нет трудовой книжки и с мужем я не живу, что делать и не знаю. Говорят, что трудовая нужна.

Да нужна если Вы подаете на программу через посольство

В 25.01.2018 в 02:06, Ruslana сказал:

А может я могу на ВНЖ отсюда подать?

Из Узбекистана на ВНЖ подать нельзя.

В 25.01.2018 в 02:06, Ruslana сказал:

У меня запись на 31 января в 11:00 утра, меня ждут в посольстве, что и делать теперь я не знаю

 

Можете попробывать подать в непревиледривый регион, но без трудовой шансов мало. И не понятен Ваш семейный статус, Вы сейчас официально замужем или нет? Если брак официально не прекращен, то надо получить отказ супруга от участия в программе.

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Еще не могли бы вы подсказать если в доп сведениях указываешь про разные сертификаты и дипломы, то их надо обязательно переводить и заверять? Если у меня есть гарантийное письмо о предоставлении работы, то мне необходимо помимо с сайта трудвсем и писать что согласна на самостоятельное трудоустройтво? И ещё не знаете нам время назначили в 12-00 надо ли подойти все равно к 9? Или можно подойти немногим раньше 12? Спасибо большое заранее за ответ. 

Изменено пользователем victorianim
Забыла несколько вопросов
Ссылка на комментарий
2 часа назад, victorianim сказал:

 если в доп сведениях указываешь про разные сертификаты и дипломы, то их надо обязательно переводить и заверять?

Если у меня есть гарантийное письмо о предоставлении работы, то мне необходимо помимо с сайта трудвсем и писать что согласна на самостоятельное трудоустройтво? И ещё не знаете нам время назначили в 12-00 надо ли подойти все равно к 9? Или можно подойти немногим раньше 12? Спасибо большое заранее за ответ. 

 

1. Документы для допсведений не надо переводить и заверять

 

2. Даже если есть гарантийка, стоит указать о самостоятельном трудоустройстве

 

3. Назначили в 12 - лучше приехать в 11,30. В 9 бессмысленно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, victorianim сказал:

 Если у меня есть гарантийное письмо о предоставлении работы, то мне необходимо помимо с сайта трудвсем и писать что согласна на самостоятельное трудоустройтво? 

Еще можно так : Согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по востребованным специальностям в регионе вселения.

Ссылка на комментарий
54 minutes ago, Ле Туаль said:

Все говорят об анкете в excel формате, а где ее взять, если на сайте посольства ее нет? 

Что еще за анкета в формате Excel? Форма 196р на участие в госпрограмме переселения была и есть в формате Word (.doc). Скачивается с сайта Russia.uz.

Или вы имеете в виду xml-файл?

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, Ле Туаль said:

А это что за файл и зачем он нужен?

Сотрудники временной группы должны внести данные из вашей формы 196р в электронную форму у себя на компьютере. Чтобы не тратить на это время, они просят приносить на флешке или диске xml-файл с этими данными. Xml-файл создается программой, которую вы можете скачать из первого поста темы (электронная анкета.zip).

Ссылка на комментарий

А вот по 18 пункту пребывали или проживали ли вы и ваши члены в российской федерации, начиная с какого года? Так как родители в советское время часто ездили в Россию? Указать все не могу, боюсь что-то упустить.

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, victorianim said:

пребывали или проживали ли вы и ваши члены в российской федерации, начиная с какого года? Так как родители в советское время часто ездили в Россию?

В советское время не было Российской Федерации, была РСФСР.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, victorianim сказал:

А вот по 18 пункту пребывали или проживали ли вы и ваши члены в российской федерации, начиная с какого года? Так как родители в советское время часто ездили в Россию? Указать все не могу, боюсь что-то упустить.

Здесь советовали уже по этому пункту , брать например последние 10 лет ,ну или более ,берите от времен РФ  ,что точно помните .

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался.

поменял метрики и в графе национальность обоих родителей написали русские - заполняли по базе, а по паспорту у меня другая национальность, могут-ли возникнуть связи с этим сложности или стоит снова менять метрики, для меня этот вопрос не принципиальный, важно чтоб это не послужило проблемой.

Ссылка на комментарий

Люди ,кто сдавал на новом месте ? Как найти это здание ,как оно выглядит ,что рядом ?

Имею ввиду Представительство МВД РФ ..схема проезда есть ,но этого мало..опишите плиз как найти ,кто там был уже ..

Ссылка на комментарий

@leond у моего ребенка в киндерпаспорте указана национальность русский. Хотя у меня указана в паспорте украинец. Ничего. Норм все. Правда у меня сор советское,а у сына российское,у нас в них национальности не указаны,в моем нац.только родителей указана . Хотя у меня отец в своё время и национальность и фамилию с отчеством сменил 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

там на входе будет номер дома 35, на соседних домах тоже написаны номера, не запутаться, скорее всего в день подачи анкеты там будут люди, если есть смартфон можно прям по карте ориентироваться или на листочек набросать ориентиры

Ссылка на комментарий
1 час назад, leond сказал:

там на входе будет номер дома 35, на соседних домах тоже написаны номера, не запутаться, скорее всего в день подачи анкеты там будут люди, если есть смартфон можно прям по карте ориентироваться или на листочек набросать ориентиры

Вы там были? Что там за дома примерно? По карте гугл показывает на дом какого то посольства ..

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Svetik15 сказал:

Вы там были? Что там за дома примерно? По карте гугл показывает на дом какого то посольства ..

 там дома частного сектора в основном двух этажные и на воротах виден номер дома

Ссылка на комментарий

Посоветуйте какой регион выбирать чтоб наверняка одобрили? Ну так, чтоб ближе к Москве. И ещё помогайки все там же около посольства или перебрались на новое место?

Ссылка на комментарий

@Nigora555 открывайте критерии регионов,изучайте. И уже исходя из того попадаете вы под критерии выбранного региона заполняете анкету и подаете пакет документов в МВД России при Узбекистане 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...