Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

Сходите на Ремесленную, там  на программу очереди нет, там вам точно скажут что да как. Нужно точно официальное трудоустройство и образование, а вот подойдёт ли ваше вам скажут только там:blush2:

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста  я уже сдал документы на гражданство РФ, ПМЖ оформлял в казахстане при выезде из КЗ, при получении паспорта РФ я должен сдать казахский в посольство КЗ ? А как же письмо которое отправляется в посольство КЗ  с отказом от гражданства оно нечего не значит? Все равно прийдется ехать в посольство?

Ссылка на комментарий

А вы  в Хабаровске арендовали квартиру, как  у  вас сложилось  с  постановкой  на  миграционный  учет? Нам  необходима  3-х комнатная  квартира или  дом  на  семью. Приезжаем  14.07 .17  хотелось  бы найти  нормальное с  удобствами  жильё  на  длительный  срок и  регистрацией. У нас  русская  интеллигентная  семья, выезжаем  по программе  из Украины.  могу  пообщаться  в Скайпе  или в Контакте.  

Ссылка на комментарий

Приехали 25 августа 2016 получили паспорт 30 апреля

 

Подойдёт.главное опыт,но думаю стаж для Хабаровска не так важен.Сюда всех наверное принимают.

Вы не записывались в центр Временного размещения?это общежитие на 6 месяцев.на то чтоб перекантоваться и войти в колею сойдёт.

 

Ссылка на комментарий
В 01.07.2017 в 16:15, OksanaMer сказал:

А вы  в Хабаровске арендовали квартиру, как  у  вас сложилось  с  постановкой  на  миграционный  учет? Нам  необходима  3-х комнатная  квартира или  дом  на  семью. Приезжаем  14.07 .17  хотелось  бы найти  нормальное с  удобствами  жильё  на  длительный  срок и  регистрацией. У нас  русская  интеллигентная  семья, выезжаем  по программе  из Украины.  могу  пообщаться  в Скайпе  или в Контакте.  

Вы не записались в ЦВР? Это общежитие для Переселенцев.там и регистрацию делают.Если не успели записаться.хочу вас предостеречь.Здесь много агентов ,риелторов поэтому прежде чем заплатить деньги за услуги,а именно в поисках квартиры вы вначале посмотрите ее и ни кому ни за какие номера телефонов не платите.Регистрацию можно купить но и тут нужно быть осторожным .хозяева квартиры редко соглашаются.

Советую вам записаться в ЦВР.

Ссылка на комментарий
Галина Кожемякина

здравствуйте, мы с семьей тоже планируем подавать документы на программу переселения в Хабаровск, пока в Новороссийске, добавьте, пожалуйста, и нас в ватсап, в группу переселенцев. Мой тел. 89002762885, заранее спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Qwerty1234  смотря откуда вы,в казахстане есть консульства в которые нужно подавать уже новые доки,посмотрите на сайтах консульств они пишут такие объявления

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите какое должно быть трудоустройство для подачи документов по программе? Обязательно занесение в трудовую книгу или договор тоже подходит? Можно ли работая по договору на испытательном сроке, подавать документы?

И прошу прощения за наглый и не корректный вопрос, но если кто может помочь и написать в личные сообщения буду признателен, Если подскажите места куда можно быстро и официально устроится работать. Или может ИП, которое оформляет, а налоги сам за себя платишь. Буду очень признателен. Очень тревожусь на этот счет. 

Ссылка на комментарий

Знаете, спросите лучше на Ремесленной или по телефону их. Мы пока не подали заявление пару раз список документов нужных менялся. 

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В аэрапорту есть такси с ними езжайте.если есть возможность выхода в интернет установите приложение Яндекс такси и вызовите такси . В среднем с аэрапорта до Фурманова 7 а ЦВР можно доехать 250-500 руб,но не более.Стоят частники но берут они в три дорого.

@Олег Ли аэрапорту есть такси с ними езжайте.если есть возможность выхода в интернет установите приложение Яндекс такси и вызовите такси . В среднем с аэрапорта до Фурманова 7 а ЦВР можно доехать 250-500 руб,но не более.Стоят частники но берут они в три дорого.Или сесть а троллейбус доехать до улицы Шеронова и сесть на трамвай 1 маршрута .

Ссылка на комментарий

@Grok_ пишите в заявлении все свои места работы и официальные, и неофициальные (без занесения в трудовую книжку) есть и для них графа. Попробуете в самбери устроиться, на любую вакансию. Берут даже без рвп.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени, немного расскажу о своем опыте, может кому поможет, прибыл в регион 1 февраля с рвп, сам я из Узбекистана, 25 лет, медицинское средне специальное образовние, приехал один, без вписанных братьев, сестер, родителей. Летел прямым рейсом, про такси что писали выше, звонить и вызывать, чем там ловить, я сам попал так на 750 рублей, или на 18 автобусе общ.трансп. Приехал в общежитие, был заранее записан, месячная оплата 1500-1300, жил на четвертом этаже, нормальная общага, жаловаться грех за такие деньги, сразу делают регистрацию, простановка штампа (за один день), снятие отпечатков пальцев (понедельник, четверг) и прописка (понедельник, четверг), занимают около недели, столько же примерно ждать книжки что вы отдаете на "активацию", готовил документы, переводы, заверения, отказы через фирму, сам ничего не дедал, потратился (жаль), но все же все уже сделано, кстати, заполнять заявления не составляет никакого труда, мне не фортануло). Еще момент, когда будут делать прописку для подачи на граждаство, попросите у юриста бланки заявлений, так будет проще, без очереди и толкучки. Записывался на очередь через людей, тоже можно записаться самому, не так трудно, кто-то на форуме описывал схему, заполнять поля, фамилия, имя, отчество и паспортные данные кажется, с rambler.ru, я пробовал сам, но в итоге при подтверждение почты, у меня была mail.ru, шло долго и сайт обновился за полчаса по-новой и очереди уже не было, записан был на 28 февраля, благополучно подал и ждал. Дальше больше, ситуация с работой, посей день не работаю ( живу на подъемные) не ругайте)). Был в центре занятости, в моем случае они ничем не помогли, дают те-же вакансии что вы можете и в фарпосте найти и все, диплом что у меня имеется нужно было высылать в Москву для подтверждения, затем получить допуск к экзаменам и получить сертификат, подтверждение стоит 6500, сертификат (обучение 3 месяца в местном медвузе) стоит 20000, я не стал всем этим заниматься, скромно живу и не жалуюсь). Подъемные получил через месяц после подачи документов, сразу же и проездные. Ответ по гражданству вышел на сайте 26 апреля, дело до паспортного стола дошло 18 мая, паспорт получил 16 июня, сразу с отчеством. Штамп рвп, "активация" книжки и подача документов на гражданство осуществляется на Ремесленной 9, паспортный стол индустриального района, привязан к общежитию по улице Лермантова 51а. После получения паспорта выдали мне еще что-то типа направления в местный военкомат для постановки на учет по улице Узловая 7, прописки или регистрации до сих пор не имею, штраф за это около 3-5 тысяч, на руках повестка на 3 октября. Живу с приятелем в однокомнатной квартире, скидываемся по 6500, город отличный, люди отзывчивые (не в ФМС), цены, да, дорого по сравнению с Астраханью (жил до этого два года), климат, кроме зимы ничего не пугает, но терпимо, уезжать не планирую, жду призыва, а дальше уже планы, планы). Вот таким получился у меня переезд, не переживайте люди так сильно, на самом деле не все таки сложно и на месте все кажется очень даже все по плечу, береги себя, не болейте, и да, перед тем как ехать, подумайте стоит ли оно того, после общения с некоторыми людьми, были и не довольные и те что были рады, всякое бывает, люди мы разные, сам я не жалею, если есть вопросы, то могу помочь, чем смогу, +7965-675-39-21, зовут меня Мурад, ниже выложу расписания учреждений и описание не большое, всем мир

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени, немного расскажу о своем опыте, может кому поможет, прибыл в регион 1 февраля с рвп, сам я из Узбекистана, 25 лет, медицинское средне специальное образовние, приехал один, без вписанных братьев, сестер, родителей. Летел прямым рейсом, про такси что писали выше, звонить и вызывать, чем там ловить, я сам попал так на 750 рублей, или на 18 автобусе общ.трансп. Приехал в общежитие, был заранее записан, месячная оплата 1500-1300, жил на четвертом этаже, нормальная общага, жаловаться грех за такие деньги, сразу делают регистрацию, простановка штампа (за один день), снятие отпечатков пальцев (понедельник, четверг) и прописка (понедельник, четверг), занимают около недели, столько же примерно ждать книжки что вы отдаете на "активацию", готовил документы, переводы, заверения, отказы через фирму, сам ничего не дедал, потратился (жаль), но все же все уже сделано, кстати, заполнять заявления не составляет никакого труда, мне не фортануло). Еще момент, когда будут делать прописку для подачи на граждаство, попросите у юриста бланки заявлений, так будет проще, без очереди и толкучки. Записывался на очередь через людей, тоже можно записаться самому, не так трудно, кто-то на форуме описывал схему, заполнять поля, фамилия, имя, отчество и паспортные данные кажется, с rambler.ru, я пробовал сам, но в итоге при подтверждение почты, у меня была mail.ru, шло долго и сайт обновился за полчаса по-новой и очереди уже не было, записан был на 28 февраля, благополучно подал и ждал. Дальше больше, ситуация с работой, посей день не работаю ( живу на подъемные) не ругайте)). Был в центре занятости, в моем случае они ничем не помогли, дают те-же вакансии что вы можете и в фарпосте найти и все, диплом что у меня имеется нужно было высылать в Москву для подтверждения, затем получить допуск к экзаменам и получить сертификат, подтверждение стоит 6500, сертификат (обучение 3 месяца в местном медвузе) стоит 20000, я не стал всем этим заниматься, скромно живу и не жалуюсь). Подъемные получил через месяц после подачи документов, сразу же и проездные. Ответ по гражданству вышел на сайте 26 апреля, дело до паспортного стола дошло 18 мая, паспорт получил 16 июня, сразу с отчеством. Штамп рвп, "активация" книжки и подача документов на гражданство осуществляется на Ремесленной 9, паспортный стол индустриального района, привязан к общежитию по улице Лермантова 51а. После получения паспорта выдали мне еще что-то типа направления в местный военкомат для постановки на учет по улице Узловая 7, прописки или регистрации до сих пор не имею, штраф за это около 3-5 тысяч, на руках повестка на 3 октября. Живу с приятелем в однокомнатной квартире, скидываемся по 6500, город отличный, люди отзывчивые (не в ФМС), цены, да, дорого по сравнению с Астраханью (жил до этого два года), климат, кроме зимы ничего не пугает, но терпимо, уезжать не планирую, жду призыва, а дальше уже планы, планы). Вот таким получился у меня переезд, не переживайте люди так сильно, на самом деле не все таки сложно и на месте все кажется очень даже все по плечу, береги себя, не болейте, и да, перед тем как ехать, подумайте стоит ли оно того, после общения с некоторыми людьми, были и не довольные и те что были рады, всякое бывает, люди мы разные, сам я не жалею, если есть вопросы, то могу помочь, чем смогу, +7965-675-39-21, зовут меня Мурад, ниже выложу расписания учреждений, всем мир

 

Ссылка для дополнительных файлов, архив открывается обычным архиватор, данные могут немного устареть, но может кому-нибудь поможет хотя бы такая информация.

 

https://m.vk.com/doc126621012_449240663

Ссылка на комментарий

Как вселился в общагу, юрист все сделала, сначала была регистрация (отрывной лист), затем после того как проставили штамп рвп, юрист готовит документы для регистрации с печатью в паспорт/загран на оставшийся срок в общаге, с этой регистрацией уже подаются документы на гражданство 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anis сказал:

 

как лучше вызвать такси из аэропорта, не имея рос симки?

Какого оператора порекомендуете? Можно ли купить симку в аэропорту?

Спасибо)

 

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

Так, я прилетел ночью в 12, симки никто не предлагал, позвонить можно взяв телефон у охраны аэропорта, человек там есть пожилого возраста, добренький человек, есть две службы такси, максим и везет, разница на рублей 20-40 у максим дороже) номер 99-99-99, номера такси везет не знаю

От международного аэропорта до Фурманов 7а, если таксист будет спрашивать (сколько ездил, каждый спрашивал, где, в каком районе), скажите ему, остановка Сурикова, Южный район, заезжать со стороны Римско-католической церкви, как-то так. 

Симки у меня две, билайн для интернета, мегафон чтобы домой звонить, сколько в общаге люди пользовались, мтс ловит плохо, йота на четвертом этаже ловит слабо, если этими операторами пользоваться для интернета, а для связи все подойдут, главное тариф подобрать, с первого апреля, в России отменили безлимитный интернет для новых подключений, недавно убрали роуминг между городами России, ну, как приедете уже понятно будет что да как))

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Юлла сказал:

как лучше вызвать такси из аэропорта, не имея рос симки?

Не знаю, есть ли в аэропорту вай фай,но можете скачать на телефон приложение Rutaxi. Через него вызвать такси выходит дешевле, чем через звонок оператору. Через Яндек.Такси еще дешевле, но у них очень мало машин и можно очень долго прождать.

Anis, спасибо большое за подробный рассказ. Думаю, новички найдут в нем много полезной информации. У меня к Вам вопрос, Вы на компенсацию госпошлины за получение гражданства не подавали?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...