Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Верховцева Татьяна сказал:

что совсем тяжело с работой

Работы достаточно,только уровень зп оставляет желать лучшего.Бухгалтера требуются,но если Вы хотите устроиться ведущим бухгалтером,то без гражданства скорее всего не возьмут, плюс нужно будет пройти курсы,потому что на эту должность, как правило, требуют знание российского законодательства.А если Вас устроит работа бухгалтером по первичной документации,то проблем с работой быть не должно.

Ссылка на комментарий

С наступающим Новым Годом, форумчане!!! Пусть сопутствует всем успех и удача на новом месте!!! Пусть у всех переселенцев все получится и с работой, и с жильем!!! 

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly Спасибо, Вас также с Новым Годом, всем форум|чанам отличного настроения, удачного года, быстрее красного паспорта), крепкого здоровья и всех благ.

Ссылка на комментарий

Всем привет меня зовут Рудик подскажите я из Армении поповаду работы автомаляром кто знает на эту профессию есть спрос мне с семьей в феврале в Хабаровск по ГОСТ программе ПП

 

Ссылка на комментарий

@x719fx простите мне просто очень интересно мы собираемся в Хабаровск может вы с своего опыта подскажите какой регион получше по работе и жилью зарание вам спасибо !! Мой муж очень переживает по поводу работы !!!! 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, вопрос немного не в тему интересует выписка на пмж, обязательна или нет, где нибудь требуют листок убытия? Долго это и затратно вроде в РК возвращаться не планируем

Ссылка на комментарий

@Марина Мишина лучше делайте, не слишком затратно 2121 тенге с человека. По срокам не очень долго. Мы 05.12.16. сдали доки в миграционку. 26 уже пошли в военкомат, 30 дали направление в цон на выписку. Числа 9-го января, думаю процедура закончится))). Мало ли, может придется в кз ехать, штрафы бешенные выпишут и не выпустят, пока не оплатите...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер ещё вопрос может кто сталкивался можно ли покупать жильё ? И на каком этапе ? нас семья два взрослых и двое детей мы можем прописаться в этой квартире а то пишут что то про доли и тд 

Люди не могу зайти на оф сайт центра занятости Хабаровска может кто слышал в чем дело ??? 

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly А вы откуда? Я правильно поняла 5 12 здали а в военкомат пошли 26 а разве не сначала сниматься с военского учета? Если не трудно опишите весь процесс. Премного блогодарна.

Ссылка на комментарий

@Марина Мишина мы из Рудного, Костанайская область. Начали с того, что у нас в городе есть дяденька, который помогает собирать папку - выездное дело ( берет по три тыс тенге с совершеннолетних членов семьи, дети бесплатно). Мы ему принесли доки по списку ( он же нам его и дал). Он проверил, отправил на нас запросы в УВД, налоговую, загс и т.д. Когда пришли по нам ответы, он подшил все наши доки в папку и мы пошли 5 декабря сдавать ее в миграционку, там нам сказали ждать 30 дней, но наш дяденька, нас уверил, что 26 позвоним в миграционку, и доки будут готовы))). Так и было. Пришли после звонка в миграционку, там нам выдали запросы в военкомат, сразу пошли туда. Я и дочка старшая сдали запросы без проблем, и 30-го получили в военкомате нужную бумаженцию, отнесли их в миграционку и получили направления на выписку в ЦОН. У мужа получилось чуть сложнее, т.к. он не переводился с костанайского военкомата в рудненский, после переезда в Рудный. Поэтому он поехал в Костанай, открепился, в Рудном прикрепился, и уже потом снялся с воинского учета. Сегодня забрали в военкомате его заветную бумаженцию, бегом в миграционку, получили его разрешение на выписку в цоне. Сейчас сидим в цоне, после изъятия удостоверений и выписки, опять сегодня успеваем в миграционку. Потом надо будет схездить в Костанай, там печати вроде в пампорта ставят. И все!!!!!)))

@Марина Мишина а Вы откуда?))

Ссылка на комментарий

@Valentina2016 попробуйте съездить на жд вокзал и отправить жд багажом. Мы машиной транспортной компании отправляем. У нас побольше объем. А вы откуда сами?

Ссылка на комментарий

@Марина Мишина  Иван нас записывал на подачу заявления на программу. А с выездным Владимир Феодосьевич помогает)) 

Лучше сделайте выездное как положено, даже и два месяца пролетят незаметно. Кстати, сегодня на бумажечках из миграционки увидела, что они нас одобрили еще 9 декабря. Может уговорите доблестных работников миграционной полиции побыстрее вам сделать доки (да благословите их шоколадкой))))

@Valentina2016 посмотрите на сайтах авиакомпаний какие габариты багажа допустимы по нормам. Вес - до 23 кг на человека, это обычный багаж, но там еще размеры учитываются, их не помню, к сожалению... Если умещаетесь, то все замечательно, сумки полетят с вами, если нет, то несколько вариантов - разгрузиться до нормы, или узнавать про жд багаж))

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly Мы с Алматы

@Евгения Блоха С собой багаж и ручную кладь берем по нормам, а еще хотим две сумки отправить побольше немного.

@Нелли nelly Спасибо, нормы уже рассчитали. Есть перевес, и то берем самое необходимое...

Ссылка на комментарий

Нашла текст на http://ruvek.ru/ 

Расходы на провоз сверхнормативного багажа при авиаперелете компенсируются в размере не выше стоимости провоза 5-тонным контейнером. Возмещение расходов производится на основании справки из транспортной организации, подтверждающей затраты по перевозке.

 

Кто знает где можно уточнить стоимость 5-ти тонного контейнера?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Valentina2016 сказал:

Нашла текст на http://ruvek.ru/ 

Расходы на провоз сверхнормативного багажа при авиаперелете компенсируются в размере не выше стоимости провоза 5-тонным контейнером. Возмещение расходов производится на основании справки из транспортной организации, подтверждающей затраты по перевозке.

 

Кто знает где можно уточнить стоимость 5-ти тонного контейнера?

@Valentina2016 ищите у вас контейнерную компанию. Но из нашего опыта могу сказать: в кз 5-ти тонных контейнеров нет вообще, поэтому вам никто стоимость его перевозки не будет считать. Более того, в кз нет инвентарных вагонов. Все грузовые вагоны иностранные (Белорусия, Польша и т.д.) все с запада, поэтому КТЖ не имеет права отправлять их на восток, и вам придется вагон выкупать. Нам примерно посчитали перевозку Костанай - Хабаровск 20-ти тонник- 800000-1 млн. Точно ни одной цифры не было ( курс швейцарской марки, точный вес и т.д....). Я дозвонилась в Хабаровск в ФМС они от цены мягко сказать обалдели, и сказали, что есессно они нам ее не компенсируют. Сошлись на транспортной компании, с официальным российским договором. Мы нашли такую у нас. В пн будем отправлять вещи. У нас примерно газелька выйдет.

.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Valentina2016 сказал:
21 минуту назад, Valentina2016 сказал:

@Нелли nelly Сколько газелька выходит примерно? и какую сумму от общей они смогут компенсировать (в процентном соотношении)?

 

@Valentina2016 газельку компенсируют полностью, у нас семья пять человек. Примерно 60-65 тыс.рублей выйдет цена. Как отправим напишу точную сумму.

.

Ссылка на комментарий

@Valentina2016 не стоит заморачиваться перевозками б.у вещей на такие расстояния,не рентабельно.берите,то что дорого для вас и вещи первой необходимости.на своем опыте везли одежду,небулайзер,мультиварку.вас ск-ко едит чел-к?у нас был лимит больше 100 кг по факту везли около 60 кг,3 сумки

Ссылка на комментарий

Мы еще взяли справку с контейнерной, сколько бы нам обошелся контейнер по КЗ. Вышла сумма 127 тыс тенге. Возьмем такую же в Хабаровске - они нам считали, что по России сумма будет 43 тыс.рублей. Эти справочки покажем в фмс

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня вид на жительство в Томской области и диплом об окончании вуза Томска, опыт работы маленький, тоже здесь. Я могу подавать на участие в программе Хабаровского края? И, если можно, то из страны исхода подавать документы в консульстве? Я сама из Казахстана, Усть-Каменогорск. Или вообще теперь никуда нельзя, кроме Томской области? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...