Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

Пишите в whatsApp +79637629628 группа переселенцев в г.Хабаровск!

26.10.2015 г. - запись на подачу анкеты по телефону

30.10.2015 г. - сдал докуметы на ПП в Хабаровский край. :)

29.12.2015 г. - получил свидетельство :):):)

01.11.2016 г. - прилетел в г. Хабаровск :)

 

 

1237508.png

Ссылка на комментарий

@Qwerty1234

Вам решать 

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха Здравствуйте, нас двое. Мы и так берем самое необходимое, одежда, постельное, подушки, одеяла и посуды немного. Вы на самолете перевозили? не компенсировали Вам?@Нелли nelly Не подскажите, а справка с контейнерной в любой организации брать? и как Вам сумму просчитали на 5-ти тонник, то что вышло 127 тыс тг

Ссылка на комментарий

@Valentina2016 Валентина, эта сумма 20-ти тонника. 5-ти не обсчитывают и справки по ним не дают. Но и реальные суммы по 20-ти тоннику не пишут в справке. Только ту сумму, которая при инвентарном вагоне бы вышла. На собственный вагон справку не дают, только, если отправлять багаж - дадут доки. Я через интернет нашла контакты нашей контейнерной. 

Ссылка на комментарий

Во

1 час назад, Valentina2016 сказал:

@Нелли nelly Можете отправить пожалуйста сайт, может в Алматы у них тоже есть филиал.

Спасибо

Вот, что нашла по Алматы: ASLogistics телефоны 8(727) 3910500, 8(727)2695515, 8(727)2695405. Контейнерные пернвозки в Алматы.

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly Спасибо, я им отправила запрос но они указали, что не консолидируют в этом направлении. Нашла другую компанию отправили расчет:

1) 50кг, 3м3 / 45000 руб. / авто сборка / 10-20 дней / дверь-дверь / с учетом обрешеткой

2) 100кг, 5м3 / 66300 руб. / авто сборка / 10-20 дней / дверь-дверь / с учетом обрешеткой  

 

На самолете и то дешевле выйдет)))

 

У меня вопрос, если мы отправим вещи через транспортную компанию. Нам компенсируют эти затраты и какую сумму? я слышала, что какой то процент только могут компенсировать...

 

Ссылка на комментарий

@Valentina2016 мне сказали в фмс, что компенсируют, если договор будет с российской транспортной компанией. У нас есть филиал ТК КИТ. Мы им будем оплачивать в Хабаровске, при получении, и договор будет российский. Попробуйте на их сайт зайти, есть ли они в Алматы. А можно еще на КТЖ обратиться жд багажом отправить, у вас же немного. Узнайте их расценки. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, ко недавно подавал заявление на программу переселения в этот регион, есть ли строгие критерии отбора? Можно ли указать самостоятельное трудоустройство?

12.01.17 г. - подано заявление на ПП в Благовещенск Амурская область

10.02.17 г. - заявление одобрено!!!  Можно ехать за свидетельством.

23.03.17 г. - получено свидетельство. 24.03.17 г. - поданы документы на РВП.

19.06.17 г. - РВП одобрено, готовимся к переезду.

31.07.17 г. - приехали в Благовещенск.

01.08.17 г. - постановка на миграционный учет, активация свидетельства.

26.09.17 г. - подача на гражданство.

22.11.17 г. - принято решение о принятии в гражданство, о котором мы узнали 10.12.17 г.

19.12.17 г. - подача документов на паспорт. 27.12.17 г. паспорт РФ получен!!!

 

Ссылка на комментарий
В 06.01.2017 в 01:28, xxxxlru сказал:

Пишите в whatsApp +79637629628 группа переселенцев в г.Хабаровск!

У меня почему то не видит такой группы... а можно меня добавить в эту группу? +7984 2929680 

 

Ссылка на комментарий

СОРРИ не тот номер скинул номер для группы переселенцев В WhatsApp +79626739628

26.10.2015 г. - запись на подачу анкеты по телефону

30.10.2015 г. - сдал докуметы на ПП в Хабаровский край. :)

29.12.2015 г. - получил свидетельство :):):)

01.11.2016 г. - прилетел в г. Хабаровск :)

 

 

1237508.png

Ссылка на комментарий

@Д.Нилуфар жить можно.оплата на человека где-то около 2000 рублей.есть душ ,в который можно простоять по 1,5 часа в очереди и в убитом состоянии, а также стиральные машины.Общая кухня и туалет. Если вы не семейный ,то вас поселят с соседом.И самое главное нужно записаться заранее иначе мест не будет.ЦВР оформляет на 6 мес.в начале регистрацию,а после прописку.но жить там можно не более чем 6 мес.

Ссылка на комментарий

@ИннаРыбенок Здравствуйте! спасибо за инфо. Еще хотела бы узнать, если с ребенком 7 лет, дадут отдельную комнату? а работу можно найти? и еще, на улице оч холодно или как? можно привыкнуть? дороги скользкие или нет, просто у меня больные ноги мне трудно ходить, поэтому для меня это важно...

Ссылка на комментарий

@SLAVON73 а почитать форум,слабо? Цвр - общага , со всеми вытекающими , люксов нет. Фото может и скинут.  Работа ....мммм , смотря кем и кто на что учился. Официально и 9000 рублей платить могут. Испугал?? 

Цены на аренду жилья от 10 тысяч в глухом пригороде за однушку. Продукты в среднем дороже раза в 1.5 от запада нашей новой Родины. 

Ищущий да обрящет. 

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...