Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения


  • 3 недели спустя...

Всем привет! Мы тоже к вам! Примите?) 

Сейчас муж подает документы на РВП в Украине, сразу же к вам (это месяца через 2-3). А следом и я с ребенком... Интересует, как поселиться в ЦВР? Зараннее звонить? И кому? Прочла, что директор новый. Дадите номер? Зараннее спасиьо!

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи!)
Давненько я к вам не заходил, но вот таки пришло время подавать документы на гражданство (пора бы уже, почти два года здесь, блин) и все бы хорошо, но хотелось бы уточнить несколько вопросов:
1) Товарищи, я получил свид переселенца 30.07.15, то есть я надеюсь я еще попадаю под 2 года проживания вместо 3х?
2) С момента подачи на документов на гражданство сколько, в среднем, ждать ответа и когда фактически выдается паспорт?

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нам гражданство одобрили за 2,5 месяца, даже и не ожидали так рано.

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Nik13th сказал:

сколько, в среднем, ждать ответа и когда фактически выдается паспорт?

Я ждала почти 5 месяцев решение по гражданству + месяц паспорт. Индустриальный район.

Ссылка на комментарий

Да уж чувствую подать документы на гражданство будет довольно проблематично, с онлайн записью просто беда, по телефону тоже проблема, а как на счет вида на жительство, на него подавать документы проще?

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

Люди такой вопрос столкнулись с неожиданной проблемой ((( подавались на Хабаровск   Отказ !!! по анкете полный порядок кроме пункта 14  оказывается с 2017 года нужно иметь не полное среднее а профессионально техническое образования    НА Украине у мужа на основании окончания экспертно технического центра есть свидетельства и нам говорят что это и есть  профессионально техническое !! Но к сожалению при подаче  в  консульстве мало того что ничего нам не сказали так ещё при предъявлении  доков вычеркнули и написали среднее результат !!!((( отказ !!!  Может кто сталкивался с такой проблемой !!! Напишите буду признательна !!

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly спасибо уже заказали справку единственное хочу отправить сначала доки сканом на Хабаровск что они скажут а потом подавать !! Если у вас есть электронный адрес  Ильи Сергеевича из мин труда я была б вам очень признательна  а то на оф сайте ненашла ! Большое вам спасибо ! 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SLAVON73 сказал:

Скажите пожалуйста,а звонить в ЦВР за сколько времени до приезда?Спасибо! 

Мы за 4 месяца записывались. Сейчас много свободных комнат здесь. Но ближе к лету будет ажиотаж. Дальше чем за полгода не записывают.

 

@Qwerty1234 к сожалению нет. Если у вас есть телефон, созвонитесь с ним и порешайте. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы с мужем граждане Украины, живем и работаем в Хабаровском крае с марта 2016 года.. есть прописка, патент... Можем ли мы теперь подать заявление на участие в программе переселения? и будут ли подъемные как при переезде с другой страны или как проживающим в регионе переселения?

 

Цитата: 

 3. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, переселяющимся в Российскую Федерацию на территорию приоритетного заселения с территории иностранного государства, пособие выплачивается в следующих размерах:

на первом этапе - 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи;

на втором этапе - 90 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 50 тыс. рублей членам его семьи.

4. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, временно или постоянно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично не отнесена к территории приоритетного заселения, и переселяющимся в рамках Государственной программы в другой субъект Российской Федерации на территорию приоритетного заселения, пособие выплачивается в размерах, указанных в пункте 3 настоящих Правил.

5. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично отнесена к территории приоритетного заселения, пособие выплачивается в следующих размерах:

на первом этапе - 50 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 25 тыс. рублей членам его семьи;

на втором этапе - 30 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 15 тыс. рублей членам его семьи.

Ссылка на комментарий

Все зависит оттого какой у вас статус в РФ. Если у вас ВУ подъемные будут в полном размере, а при РВП выплачивается в меньшем размере как в пункте 5. На программу вы можете подать только находясь в РФ на законных основаниях, патента может быть не достаточно. А вообще лучше это в ФМС спросить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте.у меня такой вопрос.мне в моем стране исхода сказали что в Хабаровском крае основным критерием для получения документа участника гос программы это диплом высшего образования.то есть со средним образованием вообще не вариант.даже если есть у меня гарантийное письмо от работодателья?

Ссылка на комментарий

а вообще вы в курсе в каком регионе из приоритетных зон можно подавать с средним образованием.или где вообще можно читать критерии на счет регионов?спосибо.

Ссылка на комментарий

@Сармен Саргсян к сожалению я знаю только за Хабаровск так как сама с этим столкнулась!! Я вводила в поисковик приоритетные зоны вселения  и их критерии отбора !,Удачи !  

@Сармен Саргсян посмотрите  Приморский край 

Ссылка на комментарий

вот с этим письмом и подавайте на гп...у меня вообще просто среднее образование,но 4 специальности (с допусками,заканчивал просто курсы ,но стаж был...) и без проблем одобрили,главное,чтоб вы были востребованы,у меня скажем было письмо,но мной еще заинтересовались еще 3 предприятия....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...