Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Я из Молдавии !!! Скажите пожалуйста куда можно обратится за инф .Я в феврале этого года подала документы в Хабаровск и по э-майл получила положительный ответ, но через два дня мне перезвонили уже с местного консульства и сказали что в зеленной карте произошла техническая ошибка в дате рождения вместо 8.04 написали 18.04 что отправят мои документы обратно в хабаровск для исправления с тех пор прошло 1,5 месяца . Куда мне можно позвонить в Хабаровске ? Спасибо

 

Ссылка на комментарий

Группа в Вацапе переселенцев в г. Хабаровск +79626739628 

26.10.2015 г. - запись на подачу анкеты по телефону

30.10.2015 г. - сдал докуметы на ПП в Хабаровский край. :)

29.12.2015 г. - получил свидетельство :):):)

01.11.2016 г. - прилетел в г. Хабаровск :)

 

 

1237508.png

Ссылка на комментарий
Борис Аванесян

Всем доброго времени суток! Решил подавать документы по ПП , в  Хабаровский край. Хотел бы узнать, у тех , кто уже подавал, какой процент отказов (примерно), как с работой дела обстоят и жильем.Еду один без семьи. 

Ссылка на комментарий

Ребята, скажите, кто отмечался последний раз в ФМС ( Я ИМЕЮ В ВИДУ ПОСЛЕДНЮЮ ОТМЕТКУ ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА ПРЕБЫВАНИЯ ПО ГОСПРОГРАММЕ)? Как отмечают? Или говорят, что больше не отмечаться? Или штамп ставят? Или ГП забирают? Кто в курсе?

 

1) 09.12.15 - прибытие в Ангарск.                                                  10) 28.03.16 - выслали документы из Ангарска.                              

2) 2.12.15 - постановка на МУ.                                                       11) 05.04.16 - безрезультатная подача на ГП 

3) 25.12.15 -подача на ВУ.                                                             12) 12.04.16 - безрезультатная подача на ГП  

4) 12.01.16 - СНИЛС, ИНН                                                                  (документы из Ангарска не пришли )

5) 25.01.16 - получение ВУ с неверной датой рождения,возврат.    13) 14.04.16 - пришли документы из Ангарска  - 

6) 20.02.16 - повторное получение ВУ.                                               - подача на ГП

7) 20.02.12 - отказ Минтруд.                                                          14) 21.06.16 - получение Госпрограммы!!!                                          

8) 01.03.16 - приезд в Хабаровск.                                                   15) 23.06.16 - заявление на подъемные

9)03.03.16 - постановка на МУ.

10) 23,24,25,26,27.03.16 - дозвоны в Иркутскую область.

Ссылка на комментарий
Альбина Анисимова

Семья.Выехали в срочном порядке с Донбасса.Остановились в Белгороде.Город транзит, ни убежище ни тем более беженца уже не дают. В ФМС порекомендовали ехать на ДВ. Купили билеты.списались с администратором в ЦВР,сказали не примут...........Вопрос ,что делать??билеты не возвратные.В общем "караул".понимаю, поспешили,но деваться уже некуда.Ребята,дорогие подскажите.4 детей .домой возвращаться нельзя.помогите советом.

@Альбина Анисимова Вот мой номер +79507104547

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Альбина Анисимова сказал:

Семья.Выехали в срочном порядке с Донбасса.Остановились в Белгороде.Город транзит, ни убежище ни тем более беженца уже не дают. В ФМС порекомендовали ехать на ДВ. Купили билеты.списались с администратором в ЦВР,сказали не примут...........Вопрос ,что делать??билеты не возвратные.В общем "караул".понимаю, поспешили,но деваться уже некуда.Ребята,дорогие подскажите.4 детей .домой возвращаться нельзя.помогите советом.

@Альбина Анисимова Вот мой номер +79507104547

На какое число билеты? Почему не можете сдать? Билеты на самолет или на жд? В ЦВР не возьмут - только подающих из страны исхода берут. ПВРы, где жили с временными убежищами  закрыли еще прошлой весной.Вы рискнули, конечно. Стоит ли сюда переться, 100 раз обдумайте. Климат не наш -холодная зима и оооооочень жаркое душное  лето с мошкой и комарами,клещи и вся прелесть. У нас ребенок болеет год - из аллергии не вылазим, зимой простуда и пр. Дети выдержат ли? Однушки от 15 + газ, свет или вода - что хозяева заломят - Зимой около 23 тыс выходит. Да, подъемные светят и материнский капитал многодетным семьям, а это именно ваш случай. Но вдруг вам откажут? Созвонитесь сначала  с ФМС Хабаровского края по горячей линии.А то запрётесь(расстояние, сами понимаете, более 6 тыс км), а потом будете голову ломать, как выехать отсюда - у многих так и произошло. Позвоните в Примормский край, но там вам за каждой мелочью придется ездить во Владивосток - он в программе не участвует.Тел. горячей линии 8(800)222-98-98. Если билеты прогорят, надо добраться до Москвы. Там ст. метро Семеновская. Ул.Кирпичная, 21 - отдел ФМС, который ранее занимался вывозом беженцев.

1) 09.12.15 - прибытие в Ангарск.                                                  10) 28.03.16 - выслали документы из Ангарска.                              

2) 2.12.15 - постановка на МУ.                                                       11) 05.04.16 - безрезультатная подача на ГП 

3) 25.12.15 -подача на ВУ.                                                             12) 12.04.16 - безрезультатная подача на ГП  

4) 12.01.16 - СНИЛС, ИНН                                                                  (документы из Ангарска не пришли )

5) 25.01.16 - получение ВУ с неверной датой рождения,возврат.    13) 14.04.16 - пришли документы из Ангарска  - 

6) 20.02.16 - повторное получение ВУ.                                               - подача на ГП

7) 20.02.12 - отказ Минтруд.                                                          14) 21.06.16 - получение Госпрограммы!!!                                          

8) 01.03.16 - приезд в Хабаровск.                                                   15) 23.06.16 - заявление на подъемные

9)03.03.16 - постановка на МУ.

10) 23,24,25,26,27.03.16 - дозвоны в Иркутскую область.

Ссылка на комментарий

отмечался последний раз, поставили как всегда дату и подпись, сказали все эта была ваша последняя отметка. уточнил по поводу свидетельства ГП, ответ инспектора. оставьте на память.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток,уважаемые форумчане.Вот у нас и настал долгожданный момент переезда из арендуемой квартиры в свою собственную.В связи с этим,хочу предложить вам освобождаемую нами квартиру.Кому интересно задавайте вопросы. 

Ссылка на комментарий

На сайте. На главной странице форума в официальной информации есть ссылки@Lika

Подскажите, кто в курсе, пожалуйста. При подаче на гражданство, от ребёнка 17 лет нужно ли согласие нотариально завершённое, и ещё что-то в этом роде...

@razzebuyaka эх, зайти на форум некогда было. Что за квартира хоть была?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Может кто знает, в ЦВР можно сделать регистрацию по РВП до получения гражданства? И если нет, то проверяют ли фактическое проживание по месту регистрации в Хабаровске, если купить регу по РВП и подать на гражданство?

Ссылка на комментарий

Приветствую! Товарищи, подскажите пожалуйста. В апреле подал документы на ВНЖ, в упрощенном порядке, как участнику гос программы ждать получения документа 2 месяца, которые уже прошли, звонил в фмс, мне нахамили и сказали что "вас таких каждый второй, попробуйте позвонить в начале июля, ещё не готово", ужас, и пофиг что есть официальные процессуальные сроки..(

Как долго в среднем делается ВНЖ и можно ли как то ускорить получение?

Alen nobinostra alis, что в переводе означает "что один человек построил, другой всегда разломать сможет"  ;) 

Ссылка на комментарий

@Олег Ли

Если Вы будете проживать в ЦВР, то временную регистрацию после РВП Вам обязаны сделать. После чего можете спокойно подавать документы на гражданство.

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. 

Кто сможет, ответьте на мои вопросы. Буду признателен.

Я гражданин Украины. Проживаю в Хабаровске 1 год на основании ВУ. Решил остаться в РФ и получить гражданство.

Подскажите что мне делать и какие шаги предпринимать для этого. 

Благодарю. 

Ссылка на комментарий

Самый быстрый путь получения гражданства - программа переселения. Если у Вас есть официальное трудоустройство и миграционный учет, можете обратиться на Ремесленную 9, и там Вам подскажут,какие документы нужно собрать. Можете попробовать им дозвониться по тел. 48-74-05. Режим работы: Вторник  9.00-12.00 (для граждан Украины, получивших ВУ), четверг 14.00-16.00, пятница 10.00-13.00.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем ))) 

Я уже 6 го буду в хабаровске))  Но у меня есть несколько вопросов.Так как я одна буду боюсь немножко.

● После прибытия в регион с чего начать нужно? Какие сроки ? 

● нужны будут еше документы из страны исхода ( например справка о несудимости)

Если есть кто-то кто в этом году участвовал напишите пожалуйста сколько времени это у вас заняло. От прибытия в регион до получения гражданства. 

Ссылка на комментарий

@Молдованочка нам справка о несудимости нигде не потребовалась, но на всякий случай возьмите, может при трудоустройстве на работу потребуется.

Что касается первого вопроса, то здесь следует немного уточнить - Вы едете с РВП или в регионе будете подавать ? Будете жить в ЦВР или квартиру снимать? Но в любом случае Вам нужно сразу же по прибытию сделать миграционный учет, затем отдать документы на перевод.

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

Подскажите, если у меня на руках аттестат за 11 классов и справка о том, что я учился 4 года (не доучился 1 год) в университете, подойдет ли такое образование для вступления в программу? 

Ссылка на комментарий

@Молдованочка значит тогда сразу записывайтесь на подачу РВП. Документы переводят быстро, отдаете и на следующий день они уже готовы. Можете и медкомиссию начать проходить, а можете подать на РВП и потом справки донести в течении месяца. Но в основном все успевают пройти медкомиссию до подачи документов в УФМС, чтобы сдать весь пакет документов. Удачи Вам!

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Мы из Казахстана, только собираемся подавать документы на переселение в г.Хабаровск. Подскажите пожалуйста, нужны ли переводы для подачи? Просто, если их в РФ все равно не примут, имеет ли смысл тут на них тратится? И еще делать ли детям (4 года и 1 год) паспорта или можно со свидетельствами и рождении?

Спасибо за внимание и ответы)

Ссылка на комментарий

@Lидия переводить документы Вам придется не один раз. Первые переводы Вы сдадите в Казахстане во Временную группу при подаче на ГП, а по приезду в Хабаровск надо будет заново подавать документы на переводы. Только одни паспорта РК два раза как минимум переводить в Хабаровске.  ))

          На стадии подачи документов на ГП детям достаточно свидетельства о рождении, но при  выезде из РК на ПМЖ миграционная полиция потребует паспорта на детей независимо от возраста. Так что если Вы собираетесь выписываться из Казахстана, процедуры оформления паспортов детям не избежать.

 

 

 

 

@Natali82 в УФМС. Если поселитесь в ЦВР, то от Вас потребуется только отдать свои паспорта юристу, она сама поедет и сделает миграционный учет бесплатно. Если будете снимать жилье самостоятельно, то нужно искать человека, который согласится сделать, но уже платно.

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...