Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нет, не получал, у меня с чеками беда, поэтому не получится подать на возврат, соседи подвали, нужна регистрация, реквизиты карты, как гражданин рф уже, чеки и заявление, но личного опыта нет(

Ссылка на комментарий

В 15.08.2017 в 13:59, Anis сказал:

у меня с чеками беда, поэтому не получится подать на возврат

Чеки восстановить можно, если помните дату оплаты. А у нас вот с регистрацией беда.

Ссылка на комментарий

Да, это большая проблема, я сам без нее хожу, есть люди которые могут сделать, но не обещают что квартира резиновая или, что завтра вас выпишут, поэтому не стал я ее делать 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Парень призывного возраста, хочет подать на внж. Есть уже программа и рвп. Насколько знаю, внж дается на срок действия программы (у него до 2020). Как раз ему будет 27. Сможет ли он оформить гражданство, или срок действия программы истечет и нельзя? И можно ли по внж выезжать в другой регион, жить и работать?

Ссылка на комментарий

А зачем внж оформлять,если рвп уже есть ? Подаете на гражданство и все. Или все эти действия для того,чтобы служить не идти? 

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий
В 15.08.2017 в 13:59, Anis сказал:

Добрый день, нет, не получал, у меня с чеками беда, поэтому не получится подать на возврат, соседи подвали, нужна регистрация, реквизиты карты, как гражданин рф уже, чеки и заявление, но личного опыта нет(

 Мы платили с карты, зашла в историю и распечатала заново.

Ссылка на комментарий

да, ему 25, хочет как-то дотянуть до 27. В ФМс сказали, что после РВП можно только через полгода на ВНЖ подать. а по программе читала, можно за 2 месяца ускоренно. но в том-тои  суть, что программа предполагает как бы избежать этап ВНЖ и получить сразу гражданство. поэтому мы в растерянности

Цитата

ну и пусть парень ходит с рвп. Зачем ему внж? за меясяцев 4-5 до окончания книжки, подаст на гражданство и все.

с рвп не может ходить, так как не сможе устроиться на работу и жить официально в другом регионе. а внж, насколько мне известно, это предполагает. но как его теперь получить, имея и рвп, и программу - мы не знаем. то есть изначально все шаги были предприняты на получение гражданства. но он хочет дотянуть до 27, чтобы военки избежать. и каким теперь путем идти, мы не знаем. на Ремесленной, как обычно, ничего не говорят, и отсылают на сайт.

Ссылка на комментарий

@Anastasiya1309 вообще-то по программе вы должны жить и работать в регионе вселения.А если получив внж уедите,то можно лишиться участия в программе и я думаю,что дальше с получением гражданства могут быть проблемы(но это только моё предположение).

июнь 2014-приезд в Ростов-на-Дону                                                        23 июня 2017-подача заявления на участие в ППС
февраль 2015-подача на ВУ                                                          22 августа 2017 года-получили св-во участника и подали на подъемные        31 июля 2015 -выдача св-ва ВУ                                                                  07 ноября 2017 года-продлили ВУ
июнь 2016- мы приняли решение о том,что хотим участвовать             21 декабря 2017 года-подали с мужем на РВП
в программе переселения                                                                           30 января 2018 мой р-т по РВП, 09 февраля 2018 результат мужа
далее-выбор региона,"сбор" финансов на переезд и т.д.                      апрель-подали на гражданство
декабрь 2016-продлили ВУ                                                                       июль-одобрили
25 февраля 2017-вылет в Хабаровск                                                       август-паспорта на руках)
апрель 2017-заявление на перевод дела

 

Ссылка на комментарий

7августа сдали доки на РВП В Харькове, их приняли,но....сегодня на форуме прочел,что в справке о несудимости: Если меняли ФИО, это указывается при заполнении заявки и, соответственно, будет отражено в справке.НО у моей жены в справке ОДНА фамилия...теперь переживаем что зарубят в регионе...А как у Вас?Сталкивались?

Ссылка на комментарий

У меня ничего про старую фамилию в справке не было. РВП уже в паспорте.

ПС. Эти даные нужны для проверки, а не для записи в справку.

 

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. 19 июля 2017 года сдала документы в посольство РФ в Узбекистане по программе переселения соотечественников в Хабаровский край. 06.10.2017 года на мое письмо с посольства пришло сообщение, что документы до сих пор находятся на рассмотрении (когда срок озвучивался до 19.09.2017 года). Это только в этом году начались задержки с рассмотрением или это нормальная практика? И, второй вопрос.... есть ли смысл (в случае получения положительного ответа) делать РВП в Ташкенте (Узбекистане)? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Олька Кузьменко

Доброго времени суток...подскажите...я подала на гражданство в августе этого года... учавствую в программе переселения и у меня РВП...Сегодня прошло уже как два месяца с подачи заявления на гражданство...Переживаю, что могут отказать из-за того, что в заявлении на гражданство, на момент подачи, я указывала что пока не работаю....но так как я тут живу уже три года,  официально работала более года но потом пришлось уволиться, и это я тоже указала (простите за многословие и возможное неправильную постановку предложений, просто мыслей много, упорядочено их изложить не получается)), я указывала что имею доходы со стороны...то-есть и безработной я пока могу себе позволить быть...есть ли тут люди которые тоже не работая официально получали положительный ответ?...

ЗЫ: я из Украины.

Ссылка на комментарий
Олька Кузьменко
1 час назад, Олька Кузьменко сказал:

Доброго времени суток...подскажите...я подала на гражданство в августе этого года... учавствую в программе переселения и у меня РВП...Сегодня прошло уже как два месяца с подачи заявления на гражданство...Переживаю, что могут отказать из-за того, что в заявлении на гражданство, на момент подачи, я указывала что пока не работаю....но так как я тут живу уже три года,  официально работала более года но потом пришлось уволиться, и это я тоже указала (простите за многословие и возможное неправильную постановку предложений, просто мыслей много, упорядочено их изложить не получается)), я указывала что имею доходы со стороны...то-есть и безработной я пока могу себе позволить быть...есть ли тут люди которые тоже не работая официально получали положительный ответ?...

ЗЫ: я из Украины.

И ещё...я долго форум читала...но инфы так много...подскажите, когда придёт допустим положительный ответ, что ещё предстоит сделать для того, что бы окончательно стать гражданином РФ (ну получение паспорта например и т.д.) Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре.

Ссылка на комментарий

@Олька Кузьменко  узнавать о результату по гражданству имеет смысл примерно через 2,5 месяца с даты подачи заявления и всех  документов к нему. Узнавать там, где сдавали.

Еще можно попробовать хабаровский телефон 8 (4212) 48-73-42, это кажется отдел по гражданстве.

Еще у меня сохранились хабаровские телефоны 8 (4212) 48-74-05, 42-21-64, 30-54-23 - что это за отделы ФМС, я не помню, может они уже и не актуальны за 1,5 года.

После вынесения решения по гражданству, пакет документов должен прийти в отдел ФМС по месту вашей регистрации, на это тоже может уйти около месяца, и вот там уже и говорят, когда приходить на подачу документов на паспорт. Можете заранее выяснить, где они находятся и телефон, и периодически позванивать - узнавать, пришли документы или нет. На подачу на паспорт приходите с оплаченной квитанцией пошлины за паспорт 300р,  своим национальным паспортом и свидетельством о рождении. Может еще какие документы нужны - не помню уже, выясняйте в своем отделе ФМС. Там на месте заполняете под диктовку бланк-заявление на паспорт и через 10 рабочих дней должны получить

..

Ссылка на комментарий
Олька Кузьменко

@Aleks999Переживаю, что могут отказать из-за того, что в заявлении на гражданство, на момент подачи, я указывала что пока не работаю....но так как я тут живу уже три года,  официально работала более года но потом пришлось уволиться, и это я тоже указала (простите за многословие и возможное неправильную постановку предложений, просто мыслей много, упорядочено их изложить не получается)), я указывала что имею доходы со стороны...то-есть и безработной я пока могу себе позволить быть...есть ли тут люди которые тоже не работая официально получали положительный ответ?...

Ссылка на комментарий
В 25.10.2017 в 17:41, Олька Кузьменко сказал:

@Aleks999Переживаю, что могут отказать из-за того, что в заявлении на гражданство, на момент подачи, я указывала что пока не работаю....

Переживать бессмысленно. Пока документы не придут из Москвы, работники на месте сами ничего не знаю, и соответственно и Вам сказать им нечего. Исправить документы вдогонку тоже невозможно.

Скоро придут документы и узнаете результат.

Из-за того, что на момент подачи заявления на гражданство, заявитель не работает - не отказывают. Отказы бывают из-за ложных сведений в заявлении или за совершение преступлений, в законе о гражданстве четко описаны все случаи отказа, почитайте и сразу успокоитесь)))

Очень много переселенцев не работают на момент подачи заявления на гражданство и ни о каких отказах я не слышал и не встречал в инете таких случаев 

..

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи на РВП по ГПП и куда и как их сдавать (живая очередь или электронная на подачу документов)? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...