Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет И Воинский Учет В Рф


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Alex T. сказал:

Для того чтобы встать на воинский  учет и получить военник после получения паспорта  нужно сделать ПОСТОЯННУЮ или можно ВРЕМЕННУЮ регистрацию ?

можно временную

Ссылка на комментарий

Продублирую свой вопрос из ветки, так как здесь поживее и больше людей

Мне 30 лет. Получилось так что при замене паспорта РФ на новый (удалял постоянную прописку), мне поставили штамп "военнообязанный" и при смене временной регистрации дали повестку в военкомат (просто бумажку за которую я нигде не расписывался).

Пришел с этим добром в военкомат, сам глшавный военком не знает что со мной делать, устроили там собрание. В военкомате сказали что они не имели права ставить этот штамп в паспорт без приписного или военного билета. И вообще спрашивали-а чего это бы мне не поехать на Дальний Восток и там обратится в военкомат!!!!! Типо гемор нам не особо тут нужен.

Когда то давно (в 9 классе я проходил медкомиссию и после ни разу, была отсрочка, учился в ВУЗе) стоял на учете, а далее снялся с учета так как выехал на ПМЖ за рубеж. В общем был в военкомате ровно один раз в 9 классе. Снимали меня с учета по доверенности в мое отсутствие.

 

В общем сказали приехать в ним в 2-х недельный срок (иначе штраф) со всеми возможными документами и их копиями, будут решать и думать. 2-ая неделя закончится через 4 дня и у меня нет сейчас ни времени ни денег ни желания мотаться в область из Челябинска (регистрация у меня в области). Как вариант опять менять паспорт "в связи с неточностью". Думаю это проще чем видеть тот цирк что был в первый мой приход в военкомат. 

Нужен ли он вообще этот военный билет? Может просто забить на него. Каковы последствия его отсутствия?

Единственное вроде в серьезные конторы на работу могут не взять и на гос службу, но оно мне ни особо и надо. Пока что с меня этот военный билет никто не спрашивал. Более того я специально сделал постоянную регистрацию на территории Генконсульства РФ за рубежом. Тем самым вроде как временная регистрация в РФ (условия программы переселения) и тут же я как бы сохранил статут гражданина РФ проживающим постоянно за рубежом.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, могут ли призвать в Российскую армию иностранного гражданина получившего гражданство РФ, если он уже служил в Украине, но в военном билете нет отметки об окончании службы (он сбежал с армии). И вообще что за это может быть?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех! Вопрос. 

Получаю гражданство РФ. На руках имею военный билет Узбекистана, не служил, с учёта не снимался.

Какие трудности могут возникнуть при обращении в военкомат?

(волнует вопрос не снятия с учета в Узе.)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а сколько лет?

После получения паспорта и проставления регистрации я обратился в военный комиссариат г.Ковылкино, по адресу ул.50 лет Октября, д.16. Собрав все нужные документы и пройдя мед.осмотр по месту регистрации сдал все бумаги сотрудникам военкомата 12.02.2018 г. Вскоре позвонил и узнал что можно приехать за готовым военным билетом. 19.02.2018 г. я приехал в г.Ковылкино в военкомат. Сотрудники потребовали имеющийся у меня военный билет гражданина Республики Узбекистан, иначе они не давали российский военный билет. На мой вопрос каким законом они руководствуются, забирая документ другого государства я ответа так и не получил. Кроме этого пригрозили мне проверкой в ФСБ.

Как вернуть теперь свой документ? Имеют ли право сотрудники военкомата г.Ковылкино изымать иностранный военный билет?

Спасибо.

4.04.14  г.- Записался по "электронке" на 15.12.14 :excl:                                                       28.06.17 г. МУ на 3 месяца, Июль - начал мед осмотр

15.12.14 - Первая подача (ошибки. Принимающая перезаписала на 17-е)                   25.07.17 г. - штамп РВП, Запись на гражданство на Октябрь!!

17.12.14 г. - Успешная подача документов :)                                                                      04.08.17 г. - прописка в паспорт Узб. Сделал ИНН, СНИЛС

02.02.15 г. - звонок с посольства придти за свидетельством! :da:                                   03.10.17 г. - подача на гражданство РФ

06.02.15 г. - свидетельство получено.                                                                                        29.12.17 г. - Принял Присягу

10.02.15 г. - записался по телефону на РВП на 23.12.15г.!!!                                                 18.01.18 г. - Получил паспорт РФ                                                

23.12.15 г. - сдал документы на РВП в Ташкенте

15.03.16 г. - узнал по http://www.pda.fms.gov.ru/services/trp/ о положительном решении по РВП 

06.06.17 г. - написал на zarubej о выезде в РФ, 23.06.2017 До свидания, Ташкент( 

26.06.17 - Прибыл в Республику Мордовия

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Чертов военкомат

Доброго времени суток, в декабре я получил гражданство РФ по программе переселения. Паспорт я получил в тульской области, городе Узловая. Прописался в самой Туле, теперь обратился в военкомат по месту прописки, мне выдали перечень материалов, которые я должен собрать: написать письмо в свой военкомат, чтобы сняли с учета и сохранить квитанцию с почты; фото; медкомиссию и тд. Параллельно со мной работница военкомата отправила запрос на достоверность паспорта по месту его получения, уверяя что ответ придет в течении месяца. Запрос был отправлен 16.01 , сегодня уже 10.03. Ответа до сих пор нет! Трудоустроиться из за этого не могу официально. Можете подсказать как быть? Куда жаловаться ил как можно самому отправить запрос о достоверности паспорта и принести его в военкомат! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем, привет.

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Всем, привет.

Расскажу немного свою историю с военкоматом.

Получил гражданство в 2016 году в июле, делал по знакомым временную регу до декабря 2017 года. в декабре получил наконец постоянную прописку (взял квартиру) и в феврале 2018 года пошел в военкомат по месту прописки.

Там поглядели на меня, посмотрели что гражданство получал в Липецке, сказали, сделать копию паспорта принести им, они сделают запрос в Липецкий военкомат и я под роспись заберу этот запрос и отвезу в Липецкий военкомат. После этого Липецкий военкомат должен дать мне письмо или справку, что я на учете у них не состоял, и я уже вот с этой справкой и списком документов почапал в военкомат по прописке.

На все вопросы почему не пришел раньше становится на учет. говорил. что была временная рега на 3 месяца по знакомым и что никаких повесток я не получал и деньгу зарабатывал на жизнь.

Так как я не служил в РУз, так сказать косил:) То на данный момент отправили запрос на копию заключения в Ташкент, чтобы понять почему не взяли меня в армию, по закону ждут месяц. если в течении этого месяца Ташкент не ответит, то они меня быренько прогоняют по медкомиссии и ставят вторую категорию в военник с ВУС пехота (оператор лопаты) и я счастливый обладатель красненькой книжицы и могу работать на гос предприятиях.

Но так как пока все эти запросы придут уйдут итд, мне для отдела кадров при устройстве на новую работы нужна была хоть какая то бумажка, что я уже хоть на каком то учете в военкомате состою, то нашел в сети следующее:

"постановление от 27 ноября 2006г №719 об утверждении положения о воинском учёте II пункт, статья 18, пункт б.

Временное удостоверение, выданное взамен военного билета для военнообязанных, выдаётся в случае отсутсвия документов,являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности."

То есть если Вам больше 27 лет, Вы хотите получить военник, а у Вас происходит какая то заковыка с военкоматом, а какой то документ, как мне необходим, то временное удостоверение Вам спокойно могут выдать.

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто недавно вставал на воинский учёт в г. Омске? Какие документы нужны? И как долго проходить мед. комиссию? У меня регистрация в Кировском округе. В 2ГИСе нашёл адрес: Военный комиссариат Кировского административного округа г. Омск, Суворова, 1. Всё верно?

 

Ссылка на комментарий
В 10.03.2018 в 12:27, Чертов военкомат сказал:

Трудоустроиться из за этого не могу официально

В РФ для трудоустройства не нужны ответы от кого то там. Так что - можете.

В 26.03.2018 в 18:06, Dmitriy Anikeev сказал:

мне для отдела кадров при устройстве на новую работы нужна была хоть какая то бумажка, что я уже хоть на каком то учете в военкомате состою

Для трудоустройства не нужна никакая бумажка.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, porhaleks сказал:

В РФ для трудоустройства не нужны ответы от кого то там. Так что - можете.

Для трудоустройства не нужна никакая бумажка.

 

 Не нужно,но отдел кадров направляет данные о работнике в военкомат и вынудят встать на учёт.

Могут правомерно отказать в устройстве без приписного.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 12.04.2018 в 14:31, Влад Стрельцов сказал:

Могут правомерно отказать в устройстве без приписного.

Могут, но это будет не правомерно

В 12.04.2018 в 15:28, mister.mercedes61 сказал:

у мужа(56 лет) потребовали военник. где белая зарплата, без военника никак.

Если у кадровика не хватает мозгов, то нечего вашему мужу делать в такой быдло-конторе.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Никита Олегович

Не знаю задавались ли тут таким же вопросом, или нет, подобные есть но все же не то...

В общем мне нет 27, военник уже имею, признан негодным по состоянию здоровья (АД, кисты в почках), что предстоит после получения паспорта именно в плане военного билета? Нужна ли военкомату в Рф нотариальная копия с переводом моего военника из РК, ведь сам военник у меня заберут казахский, повлияет ли как то мой старый военник и диагноз на получение российского ВБ?

Ссылка на комментарий

@Никита Олегович никак не повлияет. пройдёте медкомиссию уже в РФ, признают годным- будете служить, не годным- так и напишут в военнике. вы выписаны с РК? если нет, военник не отдавайте, будут проблемы с выпиской. можно предоставить нотариально заверенную копию.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
12 часов назад, Никита Олегович сказал:

ведь сам военник у меня заберут казахский, повлияет ли как то мой старый военник и диагноз на получение российского ВБ?

 

В справке тебе всё укажут,как написано в ВБ.
Тебе нужно будет заболевание доказывать,а не за ВБ бояться.Он им вообще по боку.

Ссылка на комментарий
Никита Олегович

Пока не выписан, военник на руках. Нотариальная копия так же имеется.

Влад Стрельцов:

Ну заболевание не липовое конечно, гипертония это довольно тяжелое заболевание, и само по себе не проходит.

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 часов назад, Никита Олегович сказал:

Пока не выписан, военник на руках. Нотариальная копия так же имеется.

Влад Стрельцов:

Ну заболевание не липовое конечно, гипертония это довольно тяжелое заболевание, и само по себе не проходит.

 

Так собирай справки,подтверждать их все придётся,они не верят потому что могут быть купленными.
Нет толку сохранять билет,он не нужен.Тем более в РФ знаю что он изымается и вместо него выдают справку об изъятии.

Ссылка на комментарий
Евгений Рапутин

Здравствуйте,прошу о помощи,могу ли я претендовать по праву на  военный билет Росс. Федерации после получение гражданства РФ,имея временное удостоверение офицера запаса (окончил воен. кафедру университета в Украине)+аттестат магистра ?
в октябре 26 лет и не хотелось бы  отдавать год жизни и возможностей "покраске бордюров" в армии. г. Тула
Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос к форумчанам, которые имеют (или имели) военный билет РУз (или другой страны СНГ) и получали российский военный билет, отслужив в Узбекистане (или другой бывшей республике СССР) срочную военную службу или альтернативную службу (не МПР, а 2 года).

 

Скажите, пожалуйста, как вам в российском военном билете заполнили графу 11. Прохождение службы в мирное время

а) военной

или

б) альтернативной гражданской

 

Какая была формулировка? Или просто написали, что "не служил"?

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. А если военного билета нет? Есть только дубликат приписного. Ну и справка о снятии с воинского учета. Может кто был в такой ситуации? Были проблемы с постановкой на воинский учет в РФ без военного билета?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день  у меня отсутствует украинское приписное (не служил приписное забрали укры ) получил гражданство РФ год назад в Военкомате дали временный военник который надо продлевать каждый месяц , послали запрос на украину  и  ждут ответа уже год смешно ни в какую не хотят давать постоянный военник  на работе уже год по запросу показываю временный . Подскажите пожалуйста кто был в такой ситуации и получил постоянный военник. 

Ссылка на комментарий

Странно, что тема военного билета мало кого интересует...

 

Мне ещё интересен такой момент: если в графе о службе пишут "Не служил", то смотрят ли на это потенциальные работодатели?
Или для работодателей важен всего лишь факт наличия военного билета, а что там написано о службе не имеет значения?
Рассмотрим этот вопрос с несколькими типами работодателей:
Вариант 1: гражданские гос.организации (бюджетные).
Вариант 2: силовые структуры РФ.
Вариант 3: частные компании.

Под вторым вариантом подразумеваю не только армию или другие подразделения, где нужно иметь военную подготовку и уметь обращаться с оружием, но и вакансии технических специалистов.
Например: IT-отделы в МВД, МЧС, ФСБ

Если есть информация об этом, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...