Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Омская Область Один Из Востребованных Регионов


Mangler

Рекомендуемые сообщения

Омская область заняла лидирующее 1 место в Сибирском федеральном округе в рейтинге наиболее востребованных и привлекательных регионов для переселения соотечественников. В январе 2013 года в регион прибыли 550 соотечественников – участников Госпрограммы

Почетной грамотой Федеральной миграционной службы был награжден начальник отдела по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УФМС России по Омской области подполковник внутренней службы Виктория Владимировна Кириенко.

Омская область заняла лидирующее 1 место в Сибирском федеральном округе в рейтинге наиболее востребованных и привлекательных регионов для переселения соотечественников.

Только в 2012 году на территорию области прибыло порядка 4200 участников Государственной программы. А количество прибывших соотечественников с начала действия программы, с 2009 года, составило 6700 человек. Основной приток соотечественников приходится на граждан Республики Казахстан – 87 %. Большая часть прибывших соотечественников в качестве территории вселения выбрали г. Омск (91%).

31 декабря 2012 года реализация долгосрочной целевой программы Омской области «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом (2009 – 2012 годы)» была завершена.

В настоящее время сформирован проект долгосрочной целевой программы Омской области «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом (2013-2017 годы)».

Как поясняет В.В. Кириенко, в указанном проекте сохранены меры поддержки соотечественникам, предусмотренные в предыдущей программе.

В 2013 году в Омской области продолжается реализация Государственной программы в части приема прибывающих в регион соотечественников. Совместно с Министерством труда и социального развития Омской области осуществляется их регистрация, оформление правового статуса, предоставляются услуги по содействию в трудоустройстве. Также организовано консультационное сопровождение соотечественников в процессе социальной интеграции и трудовой адаптации на территории Омской области.

За январь 2013 года в регион прибыли 550 соотечественников – участников Государственной программы.

Источник: http://www.ufms.omsk.ru/

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...