Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение На Камчатку...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем... на данном форуме впервые, ещё не ориентируюсь толком по темам, но попробую изложить интересующие меня вопросы... Подал документы на Анкету по госпрограмме и на РВП, Петропавловс-Камчаткий, Камчатский Край, в феврале 2014г, получил свидетельство участника 18 апреля.

1- Дальнейшие шаги, после получения свидетельства, что необходимо собрать, какие документы и справки? (В посольстве толком ничего не ответили, сказали просто: "Езжайте в РФ, документы отправят туда")

2- Слышал о справках об отказе гражданства РУз, где её лучше взять, находясь тут или же находясь в РФ, на Камчатке!?

В данный момент меняю паспорт старого образца на БИО, сижу со свидетельством на руках и не имею никакой информации что делать дальше =)

3- и есль ли ещё кто, кто едет на Камчатку по программе?

Спасибо...

Ссылка на комментарий

1- Дальнейшие шаги, после получения свидетельства, что необходимо собрать, какие документы и справки? (В посольстве толком ничего не ответили, сказали просто: "Езжайте в РФ, документы отправят туда")
Если подавали на РВП, наверное лучше дождаться решения и если оно положительное, тогда езжайте в РФ проставляете штамп РВП и подаете документы на гражданство.
2- Слышал о справках об отказе гражданства РУз, где её лучше взять, находясь тут или же находясь в РФ, на Камчатке!?
Имхо, лучше "там" на Камчатке
3- и есль ли ещё кто, кто едет на Камчатку по программе?
Скорее всего вы первый с этого форума.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста в конце июля подал заявку участника програмы по переселению в РФ в Камчатский край,в ген.консульство РВ в Харькове.Через какое время прийдет мне ответ,и какие дальнейшие шаги предстоит делать?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста в конце июля подал заявку участника програмы по переселению в РФ в Камчатский край,в ген.консульство РВ в Харькове.Через какое время прийдет мне ответ,и какие дальнейшие шаги предстоит делать?

Приветствую. Так же еду в Петропавловск-К. Меня одобрили примерно через месяц после подачи(позвонили утром из ФМС). Потом - надо было получать свидетельство. Сейчас пакую чемоданы и надеюсь успеть до ...

Ссылка на комментарий

а где это свидетельство получать? В консульстве? И еще, если там дадут согласие на мой переезд,то позвонят в любом случае и поставят в известность?

Артём, да, получать - там, где сдавали, т.е. в консульстве. Как вариант - можно договориться получить и в регионе вселения.

Спешите выбраться отсюда? ;)

Консульство должно Вас уведомить - обычно это звонок, некоторым - писали на email, если ни так ни так не найдут - отправляют обычной почтой уведомление. Самому звонить ранее, чем через месяц нет смысла(проверено B) )

Вы подавались в сам Петропавловск? И как выбрали именно Камчатку, были там раньше?

Ссылка на комментарий

В петропавловск-камчатский,именно сюда)) на камчатке не был,выбор пал спонтанно,в консульстве посоветовали и вот решил.Мне дали адресс эл.почты,или email [email protected], сказали чтобы зашел на этот адресс и там будет сообщено,но вот решил проверить дня три назад написал им а они что-то не отвечают. Подскажите еще, на счет работы,по прибытию я слышал вроде как работодатель помогает с работой?

Ссылка на комментарий

В петропавловск-камчатский,именно сюда)) на камчатке не был,выбор пал спонтанно,в консульстве посоветовали и вот решил.Мне дали адресс эл.почты,или email [email protected], сказали чтобы зашел на этот адресс и там будет сообщено,но вот решил проверить дня три назад написал им а они что-то не отвечают. Подскажите еще, на счет работы,по прибытию я слышал вроде как работодатель помогает с работой?

Если подавались в конце июЛя, то раньше конца августа - точно можете даже не беспокоиться, а заниматься своими делами. ;)

У ФМС есть регламент по срокам, они его стараются не нарушать, но и вперёд, так сказать, не рвутся.

Потом, они именно обязаны Вас уведомить и думаю, постараются это сделать, хотя и Вам интересоваться никто не запрещает.

На счёт работы - если Вас утверждают, то за Вами забронируют одну из вакансий, которые есть на бирже(кстати, кто Вы по-профессии, если не секрет?). Как Вы понимаете, вакансии там, в основном такие, на которые долго не могут найти желающих. Но всё же.

На этом, хорошие новости заканчиваются: Вы ещё не интересовались ценами на жильё, питание и т.п. на Камчатке? Если нет - поспешите, только сидя, да и в руках ничего при этом не держите :) Сами едете или с семьёй? Вещи отправлять будете?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста в конце июля подал заявку участника програмы по переселению в РФ в Камчатский край,в ген.консульство РВ в Харькове.Через какое время прийдет мне ответ,и какие дальнейшие шаги предстоит делать?

ответ с Камчатки придёт не раньше чем через полтора месяца в среднем 60 суток. После ответа, выдадут свидетельство участника гос.программы, дальше следует заниматься сбором документов на РВП, рекомендую заниматься этим не тут (на Камчатке) а делать РВП у себя, так проще и легче... а тут по прибытию только проштамповатся...

В петропавловск-камчатский,именно сюда)) на камчатке не был,выбор пал спонтанно,в консульстве посоветовали и вот решил.Мне дали адресс эл.почты,или email [email protected], сказали чтобы зашел на этот адресс и там будет сообщено,но вот решил проверить дня три назад написал им а они что-то не отвечают. Подскажите еще, на счет работы,по прибытию я слышал вроде как работодатель помогает с работой?

С работой тут без проблем, если есть желание работать ;) в центре занятости населения вам предложат какието варианты работы, но тоже, зависит от специальности вашей, но варианты меня не устроили и сам нашёл работу за 2 дня.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за информацию, а на счет продуктов питания,проживания,это дорого очень? И как с жильем? Я так понимаю работодатель не всегда может помочь именно с жильем,общагу на крайний случай найти где-нибудь можна? И еще скажите какие необходимо собрать документы на рвп,перечень их? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Rowsh!

Вы уже давно в Петропавловске? Расскажите, как с компенсацией билетов, и по выплатами вообще:

1.В какой срок перечисляют деньги?

2.Багаж, который везли с собой, в самолёте - оплатят?

3.Отправляли ли контейнер? Как с его возмещением(ведь это деньжищи-то какие! В глазах темнеет от предложений перевозчиков.

Ещё не считая мороки: очень боязно, если не оплатят, по каким-то там причинам)

4.По документам на возмещение: какие бумаги требуют(например: если билет на самолёт "электронный"(т.е. в интернете покупать - платить с карточки)? И на контейнер какие доки, по какой форме должны быть?)

Я звонил в ФМС Петропавловска - они чётко ничего объяснить не могут, думаю, сами не особо в курсе.

Советы дали в стиле "несите, что есть - и будь, что будет!" :D Только как-то не охота рисковать

Поэтому, интересно, как всё выглядит на практике, поделитесь, пожалуйста, опытом!

Ссылка на комментарий

нет,я еще на Украине,деньги насколько мне известно отдают по приезду,т.е. компенсация за проезд,провоз багажа,и дают еще подъемные,но точную сумму назвать немогу,позже скажу,когда узнаю.Ехать буду сам,еще не женат.Вещей брать буду немного,поэтому с этим проще.Я это более детально буду еще узнавать.Но я думаю оно того стоит,сразу мана небесная сыпаться не будет,прийдеться горбатиться пока паспорт не получу.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за информацию, а на счет продуктов питания,проживания,это дорого очень? И как с жильем? Я так понимаю работодатель не всегда может помочь именно с жильем,общагу на крайний случай найти где-нибудь можна? И еще скажите какие необходимо собрать документы на рвп,перечень их? Заранее спасибо!

Тут на Камчатке всё дорого )) но и зарплаты соответствующие, повыше чем в Москве к примеру ))) Жильё, комнату можно найти за 8-9тыс.р. . С жильём, с предоставлением общежития от работадателя, такой вариант возможен, но это смотря кто вы по специальности и куда трудоустраиваетесь. В самом Петропавловске-Камчатском это мало вероятно, скорее это уже в области. По приезду на первые пару дней можете забронировать соц.гостиницу, сутки 700р (на моём примере. тел. 24-79-12) ну а по приезду найти что душе угодно, комнату или квартиру.

Список документов на РВП: 1. справка о отсутствии СПИДа

2. справка с Наркологического диспасера.

3. справка с Туб.диспансера.

4. справка с Кож.вен.диспансера

5. справка о несудимости. (всё по памяти)

По списку документов сейчас затрудняюсь ответить точно какие необходимы документы, проще всего вам эту информацию узнать на оф. сайте консульского отдела Посольства от куда вы выезжаете.

Ссылка на комментарий

Rowsh!

Вы уже давно в Петропавловске? Расскажите, как с компенсацией билетов, и по выплатами вообще:

1.В какой срок перечисляют деньги?

2.Багаж, который везли с собой, в самолёте - оплатят?

3.Отправляли ли контейнер? Как с его возмещением(ведь это деньжищи-то какие! В глазах темнеет от предложений перевозчиков.

Ещё не считая мороки: очень боязно, если не оплатят, по каким-то там причинам)

4.По документам на возмещение: какие бумаги требуют(например: если билет на самолёт "электронный"(т.е. в интернете покупать - платить с карточки)? И на контейнер какие доки, по какой форме должны быть?)

Я звонил в ФМС Петропавловска - они чётко ничего объяснить не могут, думаю, сами не особо в курсе.

Советы дали в стиле "несите, что есть - и будь, что будет!" :D Только как-то не охота рисковать

Поэтому, интересно, как всё выглядит на практике, поделитесь, пожалуйста, опытом!

На Камчатке уже месяц. С компенсационными выплатами у меня всё ещё только в процессе =)

1. Сроки получения мне пока точно не известно, буквально только вчера написал заявление на "подъёмные". Рассматривать моё заявление будут в течении двух недель, По компенсации расходов на транспортные расходы, пишется отдельное заявление, и приниматься оно будет отдельно, на моём случае 27 августа. (пока только такая информация)

2. Багаж перевозимый с собой в самолёте не оплачивается, только билет. У меня был перевес багажа в 2кг. оплачивал его только в Ташкенте, летел через Новосибирск, в Новосибирске пролетел так ) без оплаты, проскочил...

3. Контейнер не отправлял, но знаю точно что его оплачивают! Но он строго регламентирован, один человек - один контейнер 5-ти тонник (могу ошибаться, уточнитесь где нибудь, не знаю точной информации). Главное все документы, все квитанции, всё всё сохранить, очень важно! Тоже самое касается и билетов на самолёт, все посадочные талоны, все квитанции и чеки, распечатка электронного билета, ничего не потеряйте!

4. Тут у вас потребуют все подлинники проездных и перевозочных документов (билетов, багажных и грузобагажных квитанций , других транспортных документов) подтверждающих уплату таможенных платежей и налогов. но прежде вам необходимо будет открыть счёт. реквизиты счёта, сберкнижка или банковская карта Банка России. (это делается в любом банке, проще и удобнее всего с СберБанке России).

Я тоже не смог получить никакой толковой информации, ни в посольстве в Ташкенте, ни в ФМС, в Ташкенте ответ был такой, "Езжайте в Россию...." по телефону ФМС Камчатского Края тоже ничего понятного... также и через эл. почту, получил не полную и внятную информацию.

Уже тут на месте, в Центре занятости населения всё объяснили вполне доходчиво, буквально всё по шагам, вручили распечатку всех действий по шагам, с прописаными адресами, телефонами и графиком работ каждого ведомства и прочего куда нужно обратиться тем или иным вопросом, и даже распечатывают чтото по типу карты, где всё отмеченно где что находиться и названия остановок, По прибытию в первую очередь, незамедлительно явиться именно туда, и всё становится понятным и ясным. Я миновал беготню с РВП, что крайне облегчает тут всё, и время и траты, беготню и очереди, пробегал только с со справками в налоговую, пенсионный и мед.полис. Также пробежался с проштамповкой РВП. В целом всё не так сложно и достаточно быстро, если с этим всем не медлить. Ко второму и третьему дню после прибытия, по объявлениям в газете "Срочно" (так и называется газета) нашёл жильё и работу.

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас, rowsh, за такой обширный рассказ!

Пусть потраченные потраченное время и силы вернутся Вам удачей в жизни! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С работой тут без проблем, если есть желание работать ;) в центре занятости населения вам предложат какието варианты работы, но тоже, зависит от специальности вашей, но варианты меня не устроили и сам нашёл работу за 2 дня.

Поясните, пожалуйста, как это вы самостоятельно ищите себе работу? Я подавал заявление на Сахалин по специальности электрик, но мне пришел отказ из-за недостаточного стажа работы по указанной специальности. Хотя судя по объявлениям на местной бирже труда эта специальность востребована и не всегда нужны специалисты высокой квалификации и со стажем работы.

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Поясните, пожалуйста, как это вы самостоятельно ищите себе работу? Я подавал заявление на Сахалин по специальности электрик, но мне пришел отказ из-за недостаточного стажа работы по указанной специальности. Хотя судя по объявлениям на местной бирже труда эта специальность востребована и не всегда нужны специалисты высокой квалификации и со стажем работы.

Я при заполнении анкеты, указывал на самостоятельное трудоустройство, посоветовали так заполнить чтоб не получить отказ. Тоже по электрике ))

Ссылка на комментарий

Я при заполнении анкеты, указывал на самостоятельное трудоустройство, посоветовали так заполнить чтоб не получить отказ. Тоже по электрике ))

Спасибо за подсказку. А как думаете, есть ли смысл подавать второй раз анкету с исправлениями туда же?

Мне ответ с отказом пришёл в электронном виде в пятницу. Думаю в понедельник пойти в консульство и исправить анкету и подать заново.

А по какой вы специальности устроились? Расскажите процесс трудоустройства: разряд, допуски, экзамены... Можно в личку или в скайпе пообщаться.

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Написала на почту в посольство в Харькове с просьбой записать меня на подачу док-тов. В письме моем была только моя фамилия, как подпись под текстом. Вот их ответ:

здравствуйте, мы вас записываем на прием в ГК России в Харькове для участия в программе "Соотечественники" на 14.10.2014 года приезжаете в первой половине дня, дополнительно информацию посмотрите на сайте kharkov.mid.ru собирайте документы и заполняйте заявление и приезжайте

Временная группа в ГК г.Харькова Украина.

Меня смущает то, что они ни номер регистрационный мне не присвоили, ничего. Как интересно они у себя записали, что мне именно на эту дату, как я смогу это подтвердить? Получается, если я приеду в другой день, раньше, то тоже смогу подаваться?

Как Вас записывали на прием док-тов в Посольстве в Харькове? Поделитесь, плиз.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Написала на почту в посольство в Харькове с просьбой записать меня на подачу док-тов. В письме моем была только моя фамилия, как подпись под текстом. Вот их ответ:

здравствуйте, мы вас записываем на прием в ГК России в Харькове для участия в программе "Соотечественники" на 14.10.2014 года приезжаете в первой половине дня, дополнительно информацию посмотрите на сайте kharkov.mid.ru собирайте документы и заполняйте заявление и приезжайте

Временная группа в ГК г.Харькова Украина.

Меня смущает то, что они ни номер регистрационный мне не присвоили, ничего. Как интересно они у себя записали, что мне именно на эту дату, как я смогу это подтвердить? Получается, если я приеду в другой день, раньше, то тоже смогу подаваться?

Как Вас записывали на прием док-тов в Посольстве в Харькове? Поделитесь, плиз.

Уважаемая Анастасия!

Не усложняейте себе жизнь. Не связывайтесь с Харьковом.

Когда у Вас будут готовы все документы, садитесь на поезд до Киева, приходящий утром.

За пару часов всё подадите(ну, может исправите, там пару раз что-то :trollface: ) и вечером отправитесь восвояси.

Очередь живая, пару человек(пока во всяком случае).

И уже в октябре , если всё ок, сможете отправиться домой к медведям на Камчатку :)

В Харькове, же думаю, они в добавили Вашу фамилию в некий "список судного дня" . И когда придёт 14 октября просто будут приглашать тех, чьи фамилии будут в списке дня. Так что номер, вроде бы и не нужен.

Вы в тоже Петропавловск? :) Или случайно в эту ветку написали?

Ссылка на комментарий

Уважаемая Анастасия!

Не усложняейте себе жизнь. Не связывайтесь с Харьковом.

Когда у Вас будут готовы все документы, садитесь на поезд до Киева, приходящий утром.

За пару часов всё подадите(ну, может исправите, там пару раз что-то :trollface: ) и вечером отправитесь восвояси.

Очередь живая, пару человек(пока во всяком случае).

И уже в октябре , если всё ок, сможете отправиться домой к медведям на Камчатку :)

В Харькове, же думаю, они в добавили Вашу фамилию в некий "список судного дня" . И когда придёт 14 октября просто будут приглашать тех, чьи фамилии будут в списке дня. Так что номер, вроде бы и не нужен.

Вы в тоже Петропавловск? :) Или случайно в эту ветку написали?

Да я сама сейчас в Киеве живу. Только ведь на сайте этой программы указано, что подача док-тов через Харьков. Про Киев я нигде не встречала. Мы в Петропавловск собираемся, уже друзья там, пробуем по их стопам.

Ссылка на комментарий

Да я сама сейчас в Киеве живу. Только ведь на сайте этой программы указано, что подача док-тов через Харьков. Про Киев я нигде не встречала. Мы в Петропавловск собираемся, уже друзья там, пробуем по их стопам.

Написал Вам в личку контакты: звоните, пишите. :) Всё что знаю - расскажу, думаю, будет много интересного и полезного.

При необходимости, даже с заверкой переводов помогу.

В Киеве - буду ещё неделю-две .

Ссылка на комментарий

Написал Вам в личку контакты: звоните, пишите. :) Всё что знаю - расскажу, думаю, будет много интересного и полезного.

При необходимости, даже с заверкой переводов помогу.

В Киеве - буду ещё неделю-две .

спасибо! Наберу при необходимости. А пока предлагаю делиться инфой на форуме, ведь он для того и создан. Так все таки, что вы знаете про подачу в киеве? Вы сами где подавались?

Ссылка на комментарий

спасибо! Наберу при необходимости. А пока предлагаю делиться инфой на форуме, ведь он для того и создан. Так все таки, что вы знаете про подачу в киеве? Вы сами где подавались?

Да, пожалуйста! :) Правда, я как чукча из анекдота "не писатель" :trollface:

Вот Вам про мой опыт подачи:

1. Выбрал регион

2. Собрал информацию

3. Понял вопросы, которыя для меня остались неясными. Записал их на лист бумаги.

4. Взял 2ой чистый лист и позвонил с вопросами в консульство. Получил исчерпывающие ответы

5. Сбор документов, перевод и заверка у нотариуса, заполнение заявления.

6. Когда всё было готово - приехал утром в консульство в Киеве

7. Впереди было 4-5 человек. Некоторые приехали 3-4раз(!). Некоторые пришли просто "задать вопрос" Короче, полчаса на жаре и я внутри.

8. За 15 минут всё сдал.

9. Ровно через 20 рабочих(!) дней позвонили, что одобрен.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!Мы с семьей беженцы из Донбасса,мужу предложили работу по специальности на Камчатке,готовы прислать вызов,а в ФМС говорят что нет квот.Как быть?Куда обратиться?Сами мы не в состоянии оплатить перелет из Крыма на Камчатку

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...