Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

kristina-space

Регистрация в Калуге после РВП

672 сообщения в этой теме

@Adalant,

Новость радует,а вот почему инспектора

утверждают обратное. Якобы вы подали на рвп в Обнинске, тут и делайте регистрацию рвп. Мне кажется это бред и какие у них интересы в этом

Поделиться сообщением

@Коляшка,

Вам выдали РВП, которое действует на всей территории Калужской области, дает права и обязанности, в том числе и регистрация по месту пребывания. Возможно, что сотрудники фмс поняли ваш вопрос так, что вы хотите сделать только регистрацию в другом районе Калужской области, при этом проживая в Обнинске, тогда да, это нарушение закона о регистрации. Люди получая РВП к примеру в Калуге, делают регистрацию в других районах Калужской области, как правило фмс не проверяет проживаете вы там или нет, но бывают и случаи проверок. Сдавать на гражданство придется так же в районом фмс по месту регистрации, либо в Калуге, но в Калуге большие очереди, поэтому лучше в районе.

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает ,забирают ли паспорт в ФМС когда сдаешь на рвп в Калуге ?

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает ,забирают ли паспорт в ФМС когда сдаешь на рвп в Калуге ?

Если вы документы на РВП сдавали в Калуге, то на проставление штампа РВП паспорт забирают, если сдавали в стране исхода, то штамп ставят сразу (полчаса в коридоре подождете)

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает как правильно сделать как продлить 3 х месячную регистрацию до подачи на рвп или после подачи я записан на здачу на конец октября а 3х месячная кончается 12 ноября

Поделиться сообщением

@vitala, Спокойно сдавайте на рвп,и потом продлевайте свою регистрацию на том основании ,что у вас будет справка ,что сдали документы на рвп. Только на этом основании вам продлят регистрацию,а без этой справки нужны другие причины,либо патент ,либо еще что нибудь.

Поделиться сообщением

ищу семью отправляющую контейнер из ташкента не положили сумку 10 кг . в сумке только журналы и вещи.если кого то не затруднит.

Поделиться сообщением

Подскажу с регистрацией на 3 м и на год. Убедительная просьба всяким конторам не писать, Для семьи 4-5 человек. Ну естественно нужна книжка переселенца..

Поделиться сообщением

Добрый день. Слышал что при наличии собственной недвижимости можно не заморачиваться с поиском "Добрых Калужан". Если кто знает, дайте ссылку на законодательство. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

я читала,не помню где,что недвижимость надо покупать на каждого члена семьи,потому как иностранец  прописаться  может только сам в этой недвижимости.владеть недвижимостью можете,а вот прописать свою семью не как,если купить только на себя.

Поделиться сообщением

@ФоМа, У нас временная регистрация на 3 месяца в своей квартире. В первом кабинете на Вере, сказали что можно только тем кто есть в свидетельстве переселенца. На счет постоянной еще не узнавала.

Поделиться сообщением

@ФоМа, в 2012 году, не являясь гражданином мой муж купил квартиру в калуге, я оставляла только согласие, и улетела, так вот после получения рвп уже вначале 2013 мой муж зарегистрировал и меня и себя в этой квартире и никто не говорил что все должно было быть оформлено по долям. И квартира оформлена полностью на мужа. Так что кажись это все враки что по долям и т.д. ПРОПИСАТь реально.

@balora, ерунда прописались. И иностранцами были и не долевая покупка.

Поделиться сообщением

Привет, форумчанам!

Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Сейчас у меня временная регистрация в Калуге, в частном доме. Истекает через 10 дней. Потом буду прописываться в другом регионе. Правильно ли я понимаю, что мне нужно вместе с собственником жилья, где я сейчас прописан, и с домовой книгой идти на Горького 56 и брать там листок убытия?

Поделиться сообщением

Регистрация на год на Вере, сегодня среда, ни какой толпы, спокойно зарегистрировались все кто подошел. Рекомендую приходить по средам!!! В понедельник было очень много народу, вторник тоже. А сегодня девушка которая регистрирует при мне даже спокойненько чай попила и съездили на проверку по регистрации (да да они ездят и проверяют). Насчет документов которые необходимы для регистрации, кому надо пишите свой электронный адрес, пришлю образцы, так как сама сегодня сдала, за три дня в очередях переписала почти все что готовила изначально. Приняли без проблем.  Я с Узбекистана, образцы соответственно больше помогут "Узбекским переселенцам" :) Кстати сразу взяла талончик на гражданство в 4 кабинете, на 15.04.2015 г.  

Поделиться сообщением

@Эвелинка,@Эвелинка, ага в рабочее время когда все теоритически на р аботе едут проверяют :-). А потом еще ответ по почте отсылают когда на гражданство ответ приходит, а потом еще через месяца два дают :-)

Поделиться сообщением

Если купить свою недвижимость до получения гражданства, можно регистрироваться в ней самому и членам семьи указанным в свидетельстве переселенца? Кто-то регистрировался в своем жилье при переселении в Калужскую область до получения гражданства( для РВП и для гражданства)?

Одни говорят, что прописаться вообще нельзя, другие, что может прописаться только тот член семьи, который прописан в договоре купли-продажи покупателем, третьи, что надо оформить куплю-продажу в долевую собственность на всех членов семьи и это даст возможность регистрации. Мы запутались... Нет в Калуге ни друзей, ни родни. Хотели купить свою недвижимость, чтобы не попасть на мошенников с "резиновыми" квартирами. Помогите советом, поделитесь практическими знаниями.

Спасибо!

Поделиться сообщением

@VyacheslavK, регистрировались в2013 году после получения рвп в своей квартире. Но когла сдавали доки на рвп (оформляли в калуге), были зарегистрированы в гостинице, ну и искали пока и оформляли прошло 50 дней. Проблем не было.

Поделиться сообщением

Уважаемые переселенцы. Может кто-нибудь поделится информацией о регистрации по ВУ. Как, где и за сколько можно решить этот вопрос? И как это происходит? Может у кого есть контакты или возможность это сделать? Благодарна за подсказки!)

Поделиться сообщением

Если кому нужна рега на 3 месяца и 1 год, обращайтесь в личку. Желательно семья из 5 человек.

Поделиться сообщением

Сделаю регистрацию на 3 месяца и на год в свою квартиру,пока никто не прописан.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас