Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Украины В Дальневосточный Фо Рф.


Антон из Харькова

Рекомендуемые сообщения

@Елена Донецк,

Вы выезжаете на  машине или как? :o  

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Елена Донецк, Ждем вас в Артеме!!! Пишите в личку если будут вопросы по приезду!    а сейчас вы в Донецке сидите??? если есть возможность перебирайтесь в более безопасное место. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна

спасибо напишу вопросов будет наверно много :D сейчас то в Донецке то в Днепре,муж пока еще работает денюшки собираем)@Цикломена,на самолете летим)

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста, где именно можно посмотреть список городов, которые участвуют в программе? Смотрю приморский край, но не пойму, в какой именно город можно подавать заявку. И почему во владивосток нельзя?

 

а по другим приоритетным территориям тоже есть ограничения в городах?

 спасибо!

Ссылка на комментарий

@irenchikhttp://www.fmspk.ru/gosprog.php 

Владивосток не участвует, потому что не существует проблемы с оттоком населения, не испытывает потребности в специалистах и т.д. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
Антон из Харькова

@irenchik, В Приморье все города, поселки и деревни участвуют в подпрограмме переселения. Город Владивосток (столица Приморского края) в программе не участвует, таковы условия местной подпрограммы переселения.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем переселяющимся сюда настоятельный совет:  везите с собой столько, сколько сможете увезти. Поначалу все кажется безумно дорого, пока не начнете зарабатывать на месте вселения. Приехав, мы очень пожалели, что не взяли с собой побольше всякого инструмента. Перфоратор здесь к примеру стоит в районе 11-15 тыс.руб., остальное соответственно.  В аэропорту Одессы(например) багаж вообще не досматривали, только через телевизор пропустили.   Если есть вопросы пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем Доброго времени суток!
Перечитал много разных тем по поводу Программы переселения соотечественников. Но в кучу все собрать никак не удается.
Интересует переселение на Дальний Восток (а именно, Владивосток), т.к. там есть родственники. Но с дальнейшим переездом в Москву (очень хочется в Big city).
Узнал, что именно Владивосток не попадает под программу. А город Артем попадает (там и работают родственники).
Они могут помочь в оформлении программы. Но много всего мне не понятно.

Смогу ли я работать официально во Владивостоке, если буду числиться на фирме в Артеме? (есть какие-то ограничения либо "подводные камни"?)
Я так понял, что мне нельзя будет переезжать с этого региона 2 года?? Или я что-то напутал?
Если я захочу переехать в Москву после получения паспорта гражданина РФ?
Ребята, выручайте!! Голова просто кипит!! 
Буду очень благодарен за скорый ответ!

П.С.: Сейчас нахожусь во Владивостоке. Может кто-то сможет встретиться и объяснить все при встрече?

Ссылка на комментарий
Смогу ли я работать официально во Владивостоке, если буду числиться на фирме в Артеме? (есть какие-то ограничения либо "подводные камни"?)
Официально работать Вы сможете только на территории вселения, т.е в г. Артем и прочих, что участвуют в ПП. Во Владивостоке - только неофициально и на свой страх и риск.
Я так понял, что мне нельзя будет переезжать с этого региона 2 года?? Или я что-то напутал?
Нельзя, в случае, если будете брать подъемные и компенсации.
Если я захочу переехать в Москву после получения паспорта гражданина РФ?
Сможете, при выполнении вышеописанного условия.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@@Наталья З, А если открыть ИП по месту ПП (г.Артем), смогу ли я осуществлять деятельность по России (а именно, в Москве)?
Это разрешено в программе? Т.е. могу ли вообще заниматься предпринимательством по России?

Ссылка на комментарий

@vladimir.kiev, я, если честно, таких тонкостей с ИП не знаю. Территориально Вы должны находиться на территории вселения, а заказы (допустим, если осуществлять трудовую деятельность посредством интернета) можно брать и из Москвы. А вот, если, например, поехать в мск и физически работать и находиться там - то такое, скорей всего, возможно только при оформлении командировки....но не знаю, на сколько это возможно сделать с ИП. Как-то так. Возможно, меня поправят более просветленные в этом вопросе)))

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@vladimir.kiev, Оформить ВУ (если его Вам там дадут - узнайте в УФМС). С ним Вы можете жить и работать на территории всей РФ год (потом есть возможность продлить, но большой вопрос, будут ли это делать). Также сможете оформить ОМС на срок действия ВУ. Также ВУ дает Вам право подать на ПП в любом регионе.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

Смогу ли я работать официально во Владивостоке, если буду числиться на фирме в Артеме? (есть какие-то ограничения либо "подводные камни"?)
 Наталья 3 невольно ввела Вас в заблуждение, т.к она живет в другом регионе. Имеющим ВУ в Приморском крае, а также участникам программы переселения в Приморье, РАЗРЕШЕНО официально работать во Владивостоке, будучи зарегистрированным в любом другом городе края. Это подтверждают и работники ФМС и практика тех, кто уже живет и работает здесь. 

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
Официально работать Вы сможете только на территории вселения, т.е в г. Артем и прочих, что участвуют в ПП. Во Владивостоке - только неофициально и на свой страх и риск.

ФМС г. Владивостока всем переселенцам заявляет, что официальное трудоустройство во Владе допустимо, НО регистрация и проживание должны быть в Артеме, Находке и т.д...

Более того (и хорошо, что ФМС это понимает) есть множество компаний, которые территориально расположены во Владе (головной офис), а работники раскиданы по всему Приморью. Соответственно, они и трудоустроены во Владе официально, а сама трудовая деятельность осуществляется в регионе вселения. Т.е. нюансов множество. ФМС их понимает и идет в этом вопросе на встречу.

@Наталья З, А если открыть ИП по месту ПП (г.Артем), смогу ли я осуществлять деятельность по России (а именно, в Москве)? Это разрешено в программе? Т.е. могу ли вообще заниматься предпринимательством по России?

Да. Сможете. Мой муж не только ИП, а ООО открывал. И работал не только в Приморье.

 

Еще такой вопрос. Какие варианты еще есть остаться во Владивостоке (кроме ПП, и без патента на работу)?

ПП самый простой способ легализоваться, получить гражданство в РФ. Вы не обязаны жить в Приморье 2 года, если откажетесь от подъемных и компенсаций переезда, пошлин. 

Можно просто жить в во Владе. "Сделать"  регу в Артеме. Оформить гражданство и поезжайте в биг сити. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa, Спасибо, что разъяснили. Еще такой вопрос. Смогу ли я официально работать во Владивостоке, если буду также числиться на фирме в Артеме? Т.е. иметь две работы возможно?

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
Еще такой вопрос. Смогу ли я официально работать во Владивостоке, если буду также числиться на фирме в Артеме? Т.е. иметь две работы возможно?
   Либо официальная работа и официальное же совместительство на другой. Либо одна из работ неофициальная.  Третьего, кажется, не дано ^_^

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@vladimir.kiev, правильно ли я понимаю, вы будете трудоустроены на двух предприятиях официально сразу? Т.е. в Артеме просто числиться (есть ли в этом для вас какой-то смысл?) и во Владе реально работать. Я не вижу тут никаких препятствий, кроме пожеланий вашего реального работодателя. 

Моему мужу работодатель сразу заявил, что работу по совместительству они не одобряют, в договоре даже прописано. Более того на муже было оформлено ООО, которое мы переоформили поскольку работодателю такой вариант тоже не подходил. Т.е. наш работодатель был заинтересован в том, чтобы его работник полностью отдавал себя только одной работе. Если с вашим работодателем таких препятствий не возникнет, то, пожалуйста, работайте на здоровье на двух работах)

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем Здравствуйте ! Вопросик можно ? Я и семья находимся уже 2 года в Краснодарском крае г Армавир перспектив тут с доками нет , Можем мы отсюда подать доки на переселение в Приморский край ? Кто знает ? Отпишитесь .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...