Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет,армия


Рекомендуемые сообщения

А у меня такой вопрос - могу ли я пойти служить в Российскую армию добровольцем, если до этого служил по призыву в эстонской армии (НАТО)? Или по закону запрещено?

26.12.2016 - подал заявление на участие в программе;

09.03.2017 - положительное решение (Екатеринбург, Свердловская область);

10.03.2017 - забрал паспорт переселенца;

05.05.2017 - выезд в регион;

11.05.2017 - оформил первичную регистрацию в МФЦ;

12.05.2017 - поставили печать в паспорт переселенца;

02.08.2017 - Не успел оформить РВП, вынужден был вернуться в страну исхода.

15.08.2018 - ГУ МВД России по Свердловской области принято решение об аннулировании свидетельства участника программы переселения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получил "временное удостоверение взамен военного билета". Объяснили, что выдают его на 1 мес. на время отправки и получения запроса из военкомата по прежнему месту жительства (т.е. в стране исхода). У кого было подобное? - В месяц, точно, уложатся? Не будет такого, что ответа на запрос нет, - и мне "нормальный" военник не выдают, соответственно?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ого. в месяц то конечно не уложатся. как выглядит ваш временный военник? мужу ничего на время запроса недали. только бумажечку с печатью что поставлен на учет. а запрос в рк посылали в конце октября 2016 и по февраль он еще не пришел. мы просили родственников там в кз они сходили сами в военкомат, отксерили учетную карточку им поставили гербовую печать и отправили нам сюда в рф. потом муж пошел сам в военкомат и дал им эту копию и оформили военник

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

    Ребята по информации с первых страниц что- нибудь изменилось?

После получения паспорта РФ так действуем:

Возраст : 30 лет. Военный билет кыргызстанский есть. С военного учета в Кыргызстане  снялся. Личное дело на руки не отдали в военкомате сказали вышлем по запросу в РФ.

 

1) Получаем регистрацию в паспорт РФ(планирую постоянную сделать).

2) Отправляемся в Ленинский военкомат по месту регистрации. 

С собой берем документы: (копия диплома об образовании+ оригинал, копии паспорта РФ + оригинал, военник кыргызстанский с нотариально заверенным переводом+ копии, фотографии матовые 3х4 - 4 штуки) может что забыл? Проходим медкомиссию.

 

Сколько времени занимает получение военного билета? дадут ли какой-нибудь документ о том что приняли на учет до получения военного билета?

Берут ли на работу  в РФ без военного билета?

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По идее месяц. 30 дней.

По факту я пришел в начале сентября и мне сказали пройти мед. комиссию.. там то. Я туда. Там говорят- врачи будут с 1 октября. Я звоню в военкомат обьясняю ситуацию. .и в другом месте нельзя ее пройти... типа там специалисты!!Они .. Ок. Проблем не будет. 

Так что посмотрим!

Ссылка на комментарий
On 9/8/2017 at 7:29 AM, Azamat Usupbaev said:

    Ребята по информации с первых страниц что- нибудь изменилось?

После получения паспорта РФ так действуем:

Возраст : 30 лет. Военный билет кыргызстанский есть. С военного учета в Кыргызстане  снялся. Личное дело на руки не отдали в военкомате сказали вышлем по запросу в РФ.

 

1) Получаем регистрацию в паспорт РФ(планирую постоянную сделать).

2) Отправляемся в Ленинский военкомат по месту регистрации. 

С собой берем документы: (копия диплома об образовании+ оригинал, копии паспорта РФ + оригинал, военник кыргызстанский с нотариально заверенным переводом+ копии, фотографии матовые 3х4 - 4 штуки) может что забыл? Проходим медкомиссию.

 

Сколько времени занимает получение военного билета? дадут ли какой-нибудь документ о том что приняли на учет до получения военного билета?

Берут ли на работу  в РФ без военного билета?

Доброе утро!

Как у Вас обстоят дела с военником? Поделитесь, плиззз

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Всем привет! Расскажу как было у нас. 

Дано: мужу 29, в армии не служил, выписан из РК на пмж (т.е военника на руках нет, только справка, которую дали в военкомате в РК), прописка в РФ ордж район. 

Военкомат в ордж районе находится на улице Машиностроителей 33, работают с 8 до 17, с обедом, но часы не помню. 

По приходу в военкомат для регистрации сразу сказали какие нужны документы и когда приходить на мед комиссию. 

По документам: паспорт + копия, диплом + копия, справка из военкомата РК без перевода!, фото 3х4 ч/б, мат - 1 шт, направление в военкомат из паспортного стола. 

Про мед комиссию: приходить с 8 до 12 каждый день, кроме выходных и четверга. 

По приходу на мед комиссию, мужу сразу дали карточку для обхода врачей как для военнобязанных в запасе. Прошёл все кабинеты довольно быстро. 

Врачи и остальной персонал,  все адекватные, вежливые и не раздевают до трусов, ну это для сравнения с военкоматом в РК. 

После прохождения мед комиссии заполнил заявление на получение военного билета РФ, через две недели будет готов. 

Вот такая история, может кому-то будет полезно 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 28.11.2017 в 16:33, Vlad90 сказал:

Здравствуйте. У кого нибудь в военкомате спрашивали мед. книжку из страны приезда? Нужна ли она? 

 

у меня нет. медкомиссию проходил на месте за 1 час

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Кто в курсе? Медкомиссия осенью и весной проходит, или переселенцам получившим паспорт и сделавшим прописку идти надо сразу в военкомат и проходить медкомиссию?   

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Александр Гончаров

Здравствуйте !!!мне сейчас 26 лет,в казахстане  меня списали со службы в 22 года из-за хронического  гастрита,военный билет вот сдал на днях,сейчас у меня на руках  справка о том что военный билет на хранении в казахстане останится.после получения российского паспорта (по программе переселения)мне исполнится 27 лет только через 3 месяца....как лучше поступить мне:сделать временную регистрацию  на три месяца и после исполнения полных 27 лет придти  в военкомат  получать военный билет или же сразу после получения паспорта подавать  документы на военный билет  т.к вроде  я не пригоден к службе???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Многоуважаемый чатик. Подскажите. В военкомате РФ хотят отправить запрос, в военкомат Уз. Но говорят, когда они отправляют запрос, ответа нет. И предложили самому отправить, через родственников. Возникает вопрос, стоит ли соглашаться? И что будет, если они не получать ответ на свои запрос (спрашивал у них, но ответа внятного не получил)? Сам не служил, уже 27 лет.

Ссылка на комментарий

@ВладКо кто вам такое сказал? В 2015 все запросы приходили без проблем . Я даже когда с учёта в военкомате Ташкента снимался , мне на руки дело не отдали , а все отправили сами , на папке видел адрес Каменска-Уральского. 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Расскажу как я проходил военкомат.

Военкомат Ленинского района нах-ся на Луначарского 177. По приходу нужно обращаться в 1 окно. 

Документы: копия диплома об образовании(сам диплом сказали не нужен, но лучше иметь на всякий случай), копия паспорта РФ (нужны страницы где фото+ регистрация), оригинал паспорта РФ, 2 фотографии 3-4 чернобелые матовые, направление из паспортного стола (ЦМУ- центр муниципальных услуг в моем случае) и да нужна справка формы №40(обязательно) ее также можно получить в ЦМУ.

Приходить надо только с утра (работают до 12:00), получаете в 1 окне карточку для обхода врачей, отправляетесь к ним. Врачи смотрят быстро. Заморочка была только с окулистом( у меня близорукость). В конце отправляетесь в кабинет главврача он ставит штамп/подпись и обратно идете к окошку №1. Туда отдаете весь пакет документов.

С Киргизии я был выписан(снят с учета в военкомате).

Готовность до 1 недели. В Киргизии я был лейтенантом запаса, в РФ нет соглашения с Киргизией - стану рядовым. 

Вот как то так. Сейчас идет весенний призыв, много молодежи. 

IMG_20180525_115407.jpg

Изменено пользователем Azamat Usupbaev
дополнения

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

  Дополню: Прошел медкомиссию и сдал документы на военный билет 28 мая , получил военный билет 30 мая. Я так понял даже сниматься с учета на Родине не обязательно было. Все прошло на позитиве, никто ничего не выпрашивал (мзду). Девушка которая оформляет в окошке военные билеты отнеслась с пониманием к просьбе побыстрее получить военный билет(для работы нужен) видимо потому так быстро и выдали. В паспорт шлепнули печать "Обязан исполнить воинскую повинность".

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня всем! Читаю ветку и не могу понять, мне дали список анализов, которые я должен сдать в своей поликлинике, плюс нарколог и психушка, а об этом никто не упоминает, проходят в военкомате медкомиссию и все ! Позвонил в наркологию, спросили какая справка нужна с тестом или без? С тестом 1000 руб, простая что не состою на учете 260 руб. , конечно не хочется отдавать 1000, но ведь и дураку понятно, что на учете я здесь не  состою, или это формальность?

И что за направление с паспортного стола?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйта как быть в ситуации: мужу 26, получили гражданство РФ в Красноярске и переехали в Подольск (Подмосковье). Временную регистрацию делали у знакомых в Красноярске сроком на два года. Потому что знали заранее что найти регистрацию в Подольске не сможем, нет таких знакомых и таких денег.

Сейчас муж устроился на хорошую работу, но ему в отделе кадров сказали что без военного билета официально оформлять вообще-то не имеют права, но в его случае делают исключение и дают ему время чтобы встать на учёт самостоятельно. Найти регистрацию в Подольске не получается(( 

Неужели придется возвращаться в Красноярск и там вставать на учёт и соответственно проходить службу или есть хоть малая вероятность что поставят на учёт в Подольске?

П.с. с учёта в УЗе не снимался.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите пожалуйста будущему переселенцу и будущему гражданину РФ . 

Я гражданин Азербайджана. В следущем году буду проходить последнии раз медкомисию в Азербайджане . ( Прохожу каждые 3 года ). Комисован негодный.

Вопрос такой. После того как я буду окончательно комисован и негоден  -  по приезду в РФ какие следущие шаги? Я прихожу в Россииский военкомат и они меня признают негодным на основании Азер воен билета или отдельно снова Мед осмотр и могут забрать в армию?

Ссылка на комментарий

@Серега777 после получения паспорта и реги нужно стать на учет в военкомат, обычно проходят медкомиссию и получают рос. военник. Насчет призыва, смотря, сколько вам лет. Если до 27 - будете призваны, за исключением случаев по состоянию здоровья.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
38 минут назад, milady сказал:

@Серега777 после получения паспорта и реги нужно стать на учет в военкомат, обычно проходят медкомиссию и получают рос. военник. Насчет призыва, смотря, сколько вам лет. Если до 27 - будете призваны, за исключением случаев по состоянию здоровья.

Спасибо Вам за ответ. На момент когда буду становится на учет в военкомат будет 35 лет   . Поповоду мною выделенного - неполучится ли так что медкомиссия признает гдным и отправят служить...  ( на тот момент в АЗ военнике уже будет стоять метка что окончательно  негоден и тд...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Серега777 сказал:

неполучится ли так что медкомиссия признает гдным и отправят служить... 

В таком возрасте даже при идеальном здоровье служить не отправят. Призывной возраст в РФ истекает в 27 лет. Но медкомиссию пройти придётся в любом случае.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 25.10.2018 в 19:43, Хашимовы сказал:

ему в отделе кадров сказали что без военного билета официально оформлять вообще-то не имеют права, но в его случае делают исключение и дают ему время чтобы встать на учёт самостоятельно

Не только имеют право, но и обязаны. Не слушайте совдеповских тетечек.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Александр Должанский Нам объяснили так: есть в законодательстве пункт для работодателя, якобы они должны принимать на работу сотрудника призывного возраста при наличии военного билета, либо справки, что состоит на учете. В ином случае работодатель обязан самостоятельно сообщить в военкомат о том, что принял на работу сотрудника призывного возраста. В противном случае работодатель платит не малый штраф... Не сталкивались с такой информацией?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...