Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

sanya150493

Военный Билет,армия

153 сообщения в этой теме

@Хуршед я её проходил, мне 32 года, я даже куртку не снимал ))) кому я нужен в непризывном возрасте, а вот в верх-исетском военкомате комиссия всегда работает и не важно время года ... и время призыва. Если потребует военник - что вам мешает предоставить ему военник из страны исхода ? И запомните - вас никто из-за военника не уволит, т.к. если вас возьмут туда на работу без него - то во время работы уж точно это не послужит причиной увольнения, поверьте у меня есть работники которые числятся официально ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serghei Nichitin В моем случае в Ленинском районе медкомиссия работала только во время призыва, также говорили, что во всей России так и работают медкомиссии при военкоматах. Ваш район видимо исключение из привил.

По поводу требований военбилета, то это вы зря. Брата моего уволили из-за отсутствия военбилета, тоже не ходил военкомат из-за призывного возраста. Мне тоже отказывали на приём на работу. Так что это весомый аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Хуршед сказал:

не ходил военкомат из-за призывного возраста

так у меня он непризывной ... мне 32 ... так что всё ок ... да есть о чём побеспакоится где работодатель требует военник, а где он не нужен - то всё ок !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2016 в 10:32, Serghei Nichitin сказал:

да есть о чём побеспакоится где работодатель требует военник, а где он не нужен - то всё ок !!!

Согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ - "Документы, предъявляемые при заключении трудового договора" - одним из обязательных документов при трудоустройстве является документ воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу. Рядовые запаса в РФ являются военнообязанными до 50 лет. Работодателя ждёт штраф от 300 до 1000 руб. за каждый случай нарушения ведения воинского учёта (т.е. за каждого военнообязанного, о принятии или увольнении которого он не сообщил в военкомат) согласно ст. 21.1 и ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ. Всё есть в www :D 

 

 

В 18.02.2016 в 08:15, Darik сказал:

Дали временный военный билет и отправили запрос в Ташкент

Скажите, пожалуйста, а что это за "временный военный билет"? Кому он выдаётся и в каких случаях, как выглядит? 

Сколько вы ждали ответа на посланный военкоматом запрос в страну исхода?

 

В 18.02.2016 в 08:15, Darik сказал:

я был уже непризывной ( 29 ) , но с работы сьездили и поставили мне бронь

А что это такое - "бронь"? Зачем она нужна и как её оформляют?

 

В 26.10.2016 в 19:06, Dexaw сказал:

военника у меня не было, была бумага, что я его сдал в предыдущий военкомат. 

 

готовность нового почему то неделя, не было кого то на месте(коммисара наверно?)

Как я понял, не смотря на отсутствие военного билета страны исхода, никакого запроса военкомат туда не посылал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@гиггорь Обычная бумажка , которую нужно продлевать каждый месяц , но я не продлевал пол года  , потому что не пользовался им , работая на одном месте , а через пол года выдали постоянный .

 Бронь делается чтобы не забрали на сборы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Darik сказал:

Обычная бумажка , которую нужно продлевать каждый месяц

То есть временный военный билет выдаётся на 1 месяц, так? И продлевать его надо до тех пор, пока не придёт запрос из военкомата в стране исхода, да?

А каким образом делается эта самая "бронь"? - Нужно какое-то письмо от руководителя организации, где трудоустроен военнообязанный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@гиггорь Да именно так .

Бронь не везде делают же)) В то время на заводе работал на котором была такая возможность , сейчас могут и отправить на сборы , послужить новой родине так как уже там не работаю . Вам сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Darik сказал:

сейчас могут и отправить на сборы

То есть, если вы уволились из той организации, от которой была бронь, то и брони конец? Значит, бронь - только на время работы в к.-л. конкретной организации?

 

9 часов назад, Darik сказал:

Вам сколько лет?

Мне 45. Надеюсь, я и для сборов уже староват :P 

 

А ещё такой вопрос - какие-нибудь характеристики в военкомат требовались? Если да, - то на каком этапе (для чего)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@гиггорь  Да , бронь на время работы только . Такие возможности не у всех организаций, а в основном связанных с ВПК  , вот сейчас работаю в обычной где нет таких возможностей ))) 

Если вам 45 то вы уже не их клиент же))) какие характеристики, кто нам их тут даст вновь прибывшим ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Darik сказал:

Если вам 45 то вы уже не их клиент же)))

По военкомату и всему, что связано с этим, трудно найти юридическую инфу в нете. Я тоже думаю, что раз есть три разряда учёта военнообязанных запаса 1) 27-35 лет, 2) 35-45 лет, 3) 45-50 лет, то между ними должна быть какая-то разница. И эта разница должна выражаться в "сути" нахождения в резерве, а суть - это военные сборы. И будучи в 3 разряде, на сборы призывать, вроде, не должны.

8 часов назад, Darik сказал:

какие характеристики, кто нам их тут даст вновь прибывшим ?)

Не скажу сейчас точно, на какой ветке - этой, воронежской или "общей" читал о том, что где-то военкомат заставляет приносить характеристику - неважно от кого, хоть от соседей, но чтоб была! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2016 в 00:34, гиггорь сказал:

никакого запроса

верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, кто знает если есть офицерское звание лейтенант запаса в Казахстане, после получения гражданства РФ, на срочную службу призовут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Egor23 если у вас ещё призывной возраст , то добро пожаловать на службу, рядовой ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Подскажите , могу ли я хотя бы приписное получить с временной регистрацией ну или военник, потому что по состоянию здоровья не подхжу все равно. Или обязательно ждать призыв? Военного билета из страны исхода так же не имею. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serghei NichitinЯ оценил Ваш юмор, спасибо)

А теперь по делу:

В соответствии со ст. 23 ч. 1 п. «г» ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которые освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву.

Согласно п.п. "г" п. 1 ст. 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются в том числе граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

На сегодняшний день существует только соглашение между министерствами обороны стран СНГ о взаимном признании воинских званий, военной службы и то  только с 4 бывшими республиками СССР. Это Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Беларусь.

Таким образом, проходить срочную службу не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Egor23 тогда вам нечего бояться ... кстати они иногда признают сроки , звания и военную службу не только этих 4-ёх государств, но в том случае - если она очень специфична ... и вы решите продолжить службу дальше, но уже в рядах армии РФ и не только армии ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serghei Nichitin я уточнил где то признают, а где то нет. Все зависит от конкретного случая и военкомата. Я сам лично не видел этого межгосударственного соглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Egor23 вы же у Игоря живете  , правда ? Я позвоню ему и объясню и мою ситуацию и в общем ... Я то тоже продолжу тут службу , вот только отпуск по уходу за ребенком закончится ... Я с Молдовы ... По закону мне ничего не признают , но в моем случае все признали , пересчитали год за полтора и звание дали выше исходя из полученного срока ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Egor23 прлсто поменяли ... Да не призывной ... Но работать буду далее. .. Тем более мне до пенсии 2 года и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу ли я после подачи на гражданство покидать РФ на несколько недель (есть рега по РВП на год)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, romashulya сказал:

могу ли я после подачи на гражданство покидать РФ на несколько недель (есть рега по РВП на год)?

Если не ошибаюсь, при РВП можно выезжать, но не более чем на 180 дней. Если не прав, может кто поправит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а регистрация не аннулируется? нужно ли получать разрешение у инспектора уфмс на выезд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.01.2017 в 17:28, romashulya сказал:

могу ли я после подачи на гражданство покидать РФ на несколько недель (есть рега по РВП на год)?

 

Мы подали в начале августа и сразу выехали. Вернулись в конце августа. Никаких проблем не возникло. Гражданство благополучно получили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.01.2017 в 17:28, romashulya сказал:

могу ли я после подачи на гражданство покидать РФ на несколько недель (есть рега по РВП на год)?

 

В 23.01.2017 в 18:02, romashulya сказал:

нужно ли получать разрешение у инспектора уфмс на выезд?

можно без проблем. я на всякий случай переписывался с нашим УФМС - можно, без проблем. в момент между прибытием и подачей на РВП. в момент  с подачи на РВП и до спроставления штампа. в момент с подачи на гражданство и получения гражданства. При этом по моей памяти  нельзя находится суммарно более 180 дней  за пределами РФ. Так написано в правилах. "Пытал" ФМС  в год? или нет? а какой год? с проставления штампа РВП или календарный? ясного ответа не получил, сложилось впечатление, что никто за этим не следит, поэтому и нет четкого представления об этих ограничениях. Да и вообще везде эти 180 дней пишутся, даже в самой программе есть пункт про запрет  6 мес за границей РФ)) (пункт 20 "и" ?? или 36? не помню)))

 

ЗЫ. я делал гражданство наездами по несколько дней отпрашиваясь с работы. 2 дня отметка, 7 дней подача РВП+медицина, 7 дней проставление штампа+прописка+подача на гражданство. Потом переехал уже когда было решение по гражданству. Но учитывая, что делал часть дел в  2015. а часть в 2016 - получилось, что не нарушал правило "более 180 дней" если считать, что правило действует на календарный год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас