Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет,армия


Рекомендуемые сообщения

@Хуршед я её проходил, мне 32 года, я даже куртку не снимал ))) кому я нужен в непризывном возрасте, а вот в верх-исетском военкомате комиссия всегда работает и не важно время года ... и время призыва. Если потребует военник - что вам мешает предоставить ему военник из страны исхода ? И запомните - вас никто из-за военника не уволит, т.к. если вас возьмут туда на работу без него - то во время работы уж точно это не послужит причиной увольнения, поверьте у меня есть работники которые числятся официально ....

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin В моем случае в Ленинском районе медкомиссия работала только во время призыва, также говорили, что во всей России так и работают медкомиссии при военкоматах. Ваш район видимо исключение из привил.

По поводу требований военбилета, то это вы зря. Брата моего уволили из-за отсутствия военбилета, тоже не ходил военкомат из-за призывного возраста. Мне тоже отказывали на приём на работу. Так что это весомый аргумент.

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Хуршед сказал:

не ходил военкомат из-за призывного возраста

так у меня он непризывной ... мне 32 ... так что всё ок ... да есть о чём побеспакоится где работодатель требует военник, а где он не нужен - то всё ок !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.11.2016 в 10:32, Serghei Nichitin сказал:

да есть о чём побеспакоится где работодатель требует военник, а где он не нужен - то всё ок !!!

Согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ - "Документы, предъявляемые при заключении трудового договора" - одним из обязательных документов при трудоустройстве является документ воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу. Рядовые запаса в РФ являются военнообязанными до 50 лет. Работодателя ждёт штраф от 300 до 1000 руб. за каждый случай нарушения ведения воинского учёта (т.е. за каждого военнообязанного, о принятии или увольнении которого он не сообщил в военкомат) согласно ст. 21.1 и ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ. Всё есть в www :D 

 

 

В 18.02.2016 в 08:15, Darik сказал:

Дали временный военный билет и отправили запрос в Ташкент

Скажите, пожалуйста, а что это за "временный военный билет"? Кому он выдаётся и в каких случаях, как выглядит? 

Сколько вы ждали ответа на посланный военкоматом запрос в страну исхода?

 

В 18.02.2016 в 08:15, Darik сказал:

я был уже непризывной ( 29 ) , но с работы сьездили и поставили мне бронь

А что это такое - "бронь"? Зачем она нужна и как её оформляют?

 

В 26.10.2016 в 19:06, Dexaw сказал:

военника у меня не было, была бумага, что я его сдал в предыдущий военкомат. 

 

готовность нового почему то неделя, не было кого то на месте(коммисара наверно?)

Как я понял, не смотря на отсутствие военного билета страны исхода, никакого запроса военкомат туда не посылал?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь Обычная бумажка , которую нужно продлевать каждый месяц , но я не продлевал пол года  , потому что не пользовался им , работая на одном месте , а через пол года выдали постоянный .

 Бронь делается чтобы не забрали на сборы ))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Darik сказал:

Обычная бумажка , которую нужно продлевать каждый месяц

То есть временный военный билет выдаётся на 1 месяц, так? И продлевать его надо до тех пор, пока не придёт запрос из военкомата в стране исхода, да?

А каким образом делается эта самая "бронь"? - Нужно какое-то письмо от руководителя организации, где трудоустроен военнообязанный?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь Да именно так .

Бронь не везде делают же)) В то время на заводе работал на котором была такая возможность , сейчас могут и отправить на сборы , послужить новой родине так как уже там не работаю . Вам сколько лет?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Darik сказал:

сейчас могут и отправить на сборы

То есть, если вы уволились из той организации, от которой была бронь, то и брони конец? Значит, бронь - только на время работы в к.-л. конкретной организации?

 

9 часов назад, Darik сказал:

Вам сколько лет?

Мне 45. Надеюсь, я и для сборов уже староват :P 

 

А ещё такой вопрос - какие-нибудь характеристики в военкомат требовались? Если да, - то на каком этапе (для чего)?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь  Да , бронь на время работы только . Такие возможности не у всех организаций, а в основном связанных с ВПК  , вот сейчас работаю в обычной где нет таких возможностей ))) 

Если вам 45 то вы уже не их клиент же))) какие характеристики, кто нам их тут даст вновь прибывшим ?)

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Darik сказал:

Если вам 45 то вы уже не их клиент же)))

По военкомату и всему, что связано с этим, трудно найти юридическую инфу в нете. Я тоже думаю, что раз есть три разряда учёта военнообязанных запаса 1) 27-35 лет, 2) 35-45 лет, 3) 45-50 лет, то между ними должна быть какая-то разница. И эта разница должна выражаться в "сути" нахождения в резерве, а суть - это военные сборы. И будучи в 3 разряде, на сборы призывать, вроде, не должны.

8 часов назад, Darik сказал:

какие характеристики, кто нам их тут даст вновь прибывшим ?)

Не скажу сейчас точно, на какой ветке - этой, воронежской или "общей" читал о том, что где-то военкомат заставляет приносить характеристику - неважно от кого, хоть от соседей, но чтоб была! :D

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.12.2016 в 00:34, гиггорь сказал:

никакого запроса

верно

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите , могу ли я хотя бы приписное получить с временной регистрацией ну или военник, потому что по состоянию здоровья не подхжу все равно. Или обязательно ждать призыв? Военного билета из страны исхода так же не имею. Заранее спасибо. 

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Serghei NichitinЯ оценил Ваш юмор, спасибо)

А теперь по делу:

В соответствии со ст. 23 ч. 1 п. «г» ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которые освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву.

Согласно п.п. "г" п. 1 ст. 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются в том числе граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

На сегодняшний день существует только соглашение между министерствами обороны стран СНГ о взаимном признании воинских званий, военной службы и то  только с 4 бывшими республиками СССР. Это Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Беларусь.

Таким образом, проходить срочную службу не надо будет.

Ссылка на комментарий

@Egor23 тогда вам нечего бояться ... кстати они иногда признают сроки , звания и военную службу не только этих 4-ёх государств, но в том случае - если она очень специфична ... и вы решите продолжить службу дальше, но уже в рядах армии РФ и не только армии ... 

Ссылка на комментарий

@Egor23 вы же у Игоря живете  , правда ? Я позвоню ему и объясню и мою ситуацию и в общем ... Я то тоже продолжу тут службу , вот только отпуск по уходу за ребенком закончится ... Я с Молдовы ... По закону мне ничего не признают , но в моем случае все признали , пересчитали год за полтора и звание дали выше исходя из полученного срока ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

могу ли я после подачи на гражданство покидать РФ на несколько недель (есть рега по РВП на год)?

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, romashulya сказал:

могу ли я после подачи на гражданство покидать РФ на несколько недель (есть рега по РВП на год)?

Если не ошибаюсь, при РВП можно выезжать, но не более чем на 180 дней. Если не прав, может кто поправит.)

Ссылка на комментарий

а регистрация не аннулируется? нужно ли получать разрешение у инспектора уфмс на выезд?

 

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий
В 23.01.2017 в 17:28, romashulya сказал:

могу ли я после подачи на гражданство покидать РФ на несколько недель (есть рега по РВП на год)?

 

Мы подали в начале августа и сразу выехали. Вернулись в конце августа. Никаких проблем не возникло. Гражданство благополучно получили ))

Ссылка на комментарий
В 23.01.2017 в 17:28, romashulya сказал:

могу ли я после подачи на гражданство покидать РФ на несколько недель (есть рега по РВП на год)?

 

В 23.01.2017 в 18:02, romashulya сказал:

нужно ли получать разрешение у инспектора уфмс на выезд?

можно без проблем. я на всякий случай переписывался с нашим УФМС - можно, без проблем. в момент между прибытием и подачей на РВП. в момент  с подачи на РВП и до спроставления штампа. в момент с подачи на гражданство и получения гражданства. При этом по моей памяти  нельзя находится суммарно более 180 дней  за пределами РФ. Так написано в правилах. "Пытал" ФМС  в год? или нет? а какой год? с проставления штампа РВП или календарный? ясного ответа не получил, сложилось впечатление, что никто за этим не следит, поэтому и нет четкого представления об этих ограничениях. Да и вообще везде эти 180 дней пишутся, даже в самой программе есть пункт про запрет  6 мес за границей РФ)) (пункт 20 "и" ?? или 36? не помню)))

 

ЗЫ. я делал гражданство наездами по несколько дней отпрашиваясь с работы. 2 дня отметка, 7 дней подача РВП+медицина, 7 дней проставление штампа+прописка+подача на гражданство. Потом переехал уже когда было решение по гражданству. Но учитывая, что делал часть дел в  2015. а часть в 2016 - получилось, что не нарушал правило "более 180 дней" если считать, что правило действует на календарный год.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...