Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Боровичи


Рекомендуемые сообщения

В 26.04.2017 в 21:36, zemin_love сказал:

Здравствуйте, скажите а удачи ехать для оформления документов, в Боровичи или в УФМС Великого Новгорода? Подавали заявку на Боровичи

Здравствуйте, вы уже были с документами в Боровичи? Мы вот тоже собираемся ехать и хотелось бы узнать может есть какие-то нюансы , заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, в Великом Новгороде делается активация книжки переселенца и ставится штамп рвп, остальные документы в регионе, столкнулся сам как расскажу, подавал в Боровичи а делал в итоге все документы в окуловке, потому что в Боровичах не нашел  регистрацию,т.е регион можно поменять, главное по всей Новгородской области чтобы было, из нюансов только регистрация для меня лично была проблема, удачи вам и терпения всё получится 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Дорогие Новгородцы, подскажите, мы вот сдали на РВП в стране исхода, ждем ответа... Как будет ответ поедем в деревню Лесная это 30км от Новгорода... А в каком городке нам придется оформлять РВП и т.д.? Ближайший городок Шимск.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Alis сказал:

Добрый день всем! Дорогие Новгородцы, подскажите, мы вот сдали на РВП в стране исхода, ждем ответа... Как будет ответ поедем в деревню Лесная это 30км от Новгорода... А в каком городке нам придется оформлять РВП и т.д.? Ближайший городок Шимск.

Здравствуйте, можете в любом городе где найдёте регистрацию, самое главное чтобы именно была Новгородская область, а штамп и активация книжки переселенца только Великий Новгород, это лично из своего опыта и опыта ещё одного человека 

Ссылка на комментарий

 Спасибо большое за ответ.... В том году мы были в д. Лесной у бабушки и делали регистрацию прям на почте....

по приезду необходимо будет купить авто, так как будет тяжко каждый раз наверно ездить в город... А есть ли в Новгороде рынок автомобильный? или по интернету смотреть?

Ссылка на комментарий
В 02.05.2017 в 00:58, Alis сказал:

А как вообще с работой в Новгороде и в области? и пока мы будем ожидать гражданство, сможем ли мы работать? Очень интересует этот вопрос...

Скажу лично от себя по поводу работы, работу можно найти,что нибудь продавать, какая нибудь реклама, рынок, но и это будет тяжело найти так как везде спрашивают документы т.е рос паспорт , у кого как карта ляжет скажем так,пока не оформите рос доки  паспорт, снилс, Инн, в любом случае ищите желаю удачи вам 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ... знаю только, что многие в деревнях продают на дорогах грибы, ягоды или картофель... в д. Лесной есть теплицы и там может есть работа, по приезду будем узнавать... а так еще там есть магазины, почта, банк, парикмахерская, пекарня, заправка. дай Бог, может куда сможем на время ожидания документов устроиться.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно-ли встать на миграционный учет с первичной регитрацией по прибытии в Новгород и сразу "поставить отметку в свидетельство переселенца", с целью экономии времени и денег? Или обязательно надо сначала приехать в Боровичи, там зарегистрироваться, а уже потом снова ехать в Новгород для проставления штампа в "свидетельство"... Затем снова в Боровичи для сдачи паспортов в районный УФМС для проставления штампов "РВП"?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Estou сказал:

Подскажите пожалуйста, можно-ли встать на миграционный учет с первичной регитрацией по прибытии в Новгород и сразу "поставить отметку в свидетельство переселенца", с целью экономии времени и денег? Или обязательно надо сначала приехать в Боровичи, там зарегистрироваться, а уже потом снова ехать в Новгород для проставления штампа в "свидетельство"... Затем снова в Боровичи для сдачи паспортов в районный УФМС для проставления штампов "РВП"?

К сожалению не так всё просто, му обязательно в регионе куда подавали, после едите в Новгород для активация книжки и штампа рвп, затем в течении недели регистрация год два смотрите сами,далее пакет документов на гр, да и готовьтесь ждать решение 4 месяца, желаю вам удачи 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Larik сказал:

К сожалению не так всё просто, му обязательно в регионе куда подавали, после едите в Новгород для активация книжки и штампа рвп, затем в течении недели регистрация год два смотрите сами,далее пакет документов на гр, да и готовьтесь ждать решение 4 месяца, желаю вам удачи 

Большое спасибо за информацию! В июне мне предстоит через все это пройти.

Ссылка на комментарий

@Larik Скажите, из Вашего опыта, если я правильно понял, Вы по программе переселения подавали в Боровичи, но по причине отсутствия возможности зарегистрироваться там на 90 дней, Вы встали на МУ в Окуловке, так-как этот город как и Боровичи находится в Новгородском регионе? Или-же встать на МУ необходимо именно в том "городе" либо в "деревне" которая была указанна в анкете по программе переселения?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Estou сказал:

@Larik Скажите, из Вашего опыта, если я правильно понял, Вы по программе переселения подавали в Боровичи, но по причине отсутствия возможности зарегистрироваться там на 90 дней, Вы встали на МУ в Окуловке, так-как этот город как и Боровичи находится в Новгородском регионе? Или-же встать на МУ необходимо именно в том "городе" либо в "деревне" которая была указанна в анкете по программе переселения?

Да я по программе, подавал и указал регион Боровичи, я тоже очень переживал скажу честно насчёт регистрации, указал один город а заселяюсь в другой как так думал? я правда искал регистрацию и му в Боровичах но не нашёл, мне добрые люди вовремя подсказали, самое главное регион Новгородская область, Чудово, Окуловка, Боровичи, ну вы поняли меня надеюсь, я по приезду сделал му в окуловке далее поехал в Великий Новгород для активация книжки, кто мне ставил штамп в книжке я спросил специально,  говорю в анкете указано что Боровичи а так получилось что в окуловке ничего?  мне сказали что всё нормально, я с облегчением пошол за штампом рвп, это лично мой опыт, надеюсь пригодится кому, всем терпения желаю и удачи

Ссылка на комментарий

@Larik Это очень хорошая новость для меня, так-как я хотел встать на МУ по ближе к Новгороду, веть туда придется не раз смотаться и из отдаленный районов это делать не очень удобно! Если можете, опишите не возникало каких-либо трудностей с получением штампа РВП в самом Новгороде? Так-как на соседней ветке писали, что сотрудники районных УФМС обычно забирают паспорта у переселенцев и сами отправляют их в Новгород для проставления этих штампов. И переселенец на какое-то время (2-3 недели) остается без паспорта.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Estou сказал:

@Larik Это очень хорошая новость для меня, так-как я хотел встать на МУ по ближе к Новгороду, веть туда придется не раз смотаться и из отдаленный районов это делать не очень удобно! Если можете, опишите не возникало каких-либо трудностей с получением штампа РВП в самом Новгороде? Так-как на соседней ветке писали, что сотрудники районных УФМС обычно забирают паспорта у переселенцев и сами отправляют их в Новгород для проставления этих штампов. И переселенец на какое-то время (2-3 недели) остается без паспорта.

Кстати по поводу проставления штампа, в фмс мне сказали что если хотите оставьте свой паспорт но придётся вам ждать около недели, я не готов был ждать столько времени, тогда мне сказали что вы можете сами съездить в Великий Новгород и проставить,это намного быстрее, я поехал сам, блуждал, блуждал но всё таки нашол, сперва в отдельном месте активацию сделал, а далее рвп, всё было очень быстро, и активация и штамп рвп, друг от друга эти два разных места в пеший доступности не переживайте, вообщем пришол когда простовлять штамп рвп, забрали мой паспорт всего на 15 минут, затем вышел сотрудник уже с готовой печатью, радости не было предела, подписал и уехал в окуловку, времени заняло у меня полдня  

Ссылка на комментарий

Имейте в виду, что чем ближе к Новгороду, тем больше очереди, в некоторых ФМС есть списки на подачу документов и прочая тягомотина... 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, ViktoroviCH сказал:

Всем доброго дня. Это мой первый, "технический"  пост. А отписываюсь здесь, так как в начале июня приехали с семьёй по программе переселения именно в Боровичи.

Добрый день! Пишите все, нам интересно. мы пока еще в стране исхода и ждём ответа по РВП.

Ссылка на комментарий

Отдел по вопросам миграции в Боровичах (Ленинградская,28). Очереди в кабинеты "живые", без предварительной записи, народу не очень. Кабинет №5 - постановка на миграционный учет и временная регистрация после проставления штампа РВП. Кабинет №2 - сдача доков на гражданство. Пока относительно плотно общался с инспекторами из пятого кабинета. Негатива к себе, как к переселенцу не почувствовал. Подсказали о поездке в Новгород для ускорения получения штампа РВП в паспортах (о поездке отдельно). На этом пока плюсы закончились. Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

@Larik Доброго времени суток, расскажите пожалуйста подробнее о том как сделать все за пол дня)) никакой конкретной информации о штампе РВП нет, не могли бы вы прояснить ситуацию то есть поставить штамп и всё? куда и когда платить госпошлину ? нужны ли какие нибудь переводы документов либо дополнительные справки? 

Так же непонятно нужно ли мне сдавать экзамены? Ответ не определенный кто-то утверждает что сдавать не надо , а кого-то обязываем УФМС . Я 1991 года рождения , по закону экзамены не сдают только те кто закончил школу до 1991 года получается я не вхожу в эту категорию.

Подскажите вы получили гражданство? знакомые получали в Чудово , как так получается с РВП официально не устроить на работу, а гражданство не дают без работы? то есть достаточно просто работать без официального устройства? 

Та же возник вопрос о прописке обычно когда получаешь штамп РВП там же на месте ставится прописка на 3 года , то есть получается в Новгород надо ехать с человеком который тебя пропишет или это можно сделать у себя в регионе после штампа?

 

Ещё вопрос по РВП, обычно когда ставишь штамп РВП там же на месте ставится прописка , то есть в Новгород надо ехать с человеком который будет меня прописывать? либо прописку можно поставить в своем регионе допустим в другой день? Подскажите на какой минимальный срок можно прописаться? раньше можно было только на 3 года  а сейчас говорят на 11 месяцев только нет официальных подтверждений либо очевидцев 

Ссылка на комментарий

Для участников госпрограммы переселения соотечественников и членов их семей + подача на РВП в стране исхода

Чтобы заполучить штамп РВП в свой паспорт необходимо наличие следующих документов:

- собственно паспорт иностранного гражданина

- миграционная карта (получаете от российских погранцов)

- отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина (заполучаете на территории вселения, в моем случае Боровичи)

- активированное свидетельство переселенца (штамп в свидетельство ставят в УВМ по Новгородской обл. на ул.Людогоща только имеющим три вышеуказанных док-та)

- квитанцию об оплате госпошлины за РВП 1600 руб в одно лицо

Ссылка на комментарий

Планшет по прежнему на меня "матерится", тяжело посты идут. 

Я думаю все же в этой ветке записывать о специфике этапов переселения и жизни менно в Боровичах, а технические и правовые вопросы, касающиеся всех переселенцев в Новгородские земли пожалуй пойдут в другой теме, как считаете? 

Ссылка на комментарий

@ViktoroviCH да, здесь лучше конкретно по Боровичам. А для общих вопросов есть прекрасная новая тема 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте вам, уважаемые форумчане.

О Боровичах сразу с главного и "жирного" минуса: очень большая проблема - временная регистрация по месту жительства после получения РВП. Риэлторы этим вопросом стараются не заниматься, кивают на собственников жилья. Те же, в свою очередь, тоже не жаждут идти с постояльцем в отдел по вопросам миграции. Будьте готовы к тому, что в регистрации вам могут отказать даже родственники или знакомые, несмотря на предварительные договоренности. Ничего страшного. Есть, как мне кажется, несколько решений этой проблемы для переселенцев:

- покупка недвижимости в Боровичах. Способ затратный, не подходит тем переселенцам, кто не собирается здесь жить;

- попытка найти все же своего счастливого собсвенника. Но не забываем, время - деньги;

- после того, как получили РВП ( штамп ) в паспорт, вы вправе изменить территорию вселения на любой другой район области, где вас таки согласятся зарегистрировать по месту жительства. В этом случае подавать на гражданство вы тоже будете на новом месте.

Главное не вешать нос, соотечественники. Как говаривал один мультяшный пингвин: "улыбаемся и пашем". Все у нас будет хорошо.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...