Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Server Alievich

Боровичи

87 сообщений в этой теме

Теперь собственно, откуда "растут ноги" у вышеуказанной проблемы ( мой предыдущий пост на стр3 ). В отделе по вопросам миграции ( ОВМ ) в Боровичах при регистрации переселенцев по месту жительства у собственника жилья берут суровую расписку, в коей указаны все кары небесные в виде штрафов и сроков лишения свободы согласно статье УК РФ за фиктивную регистрацию. Честно скажу, даже меня впечатлило. Не каждый, увидев такую "красоту"  с легкостью поставит в ней свой афтограф.  И в интернете мелькнуло, по моему, два случая в Боровичах, реально доведенных до суда. Я к чему веду. Чтобы не разочаровываться непосредственно в кабинете инспектора ОВМ, желательно своего потенциального арендодателя с сей распиской предварительно ознакомить. А там как повезет. Возможно ваше обаяние и знания российского законодательства вам помогут. Мне пока, увы и ах, не помогают. Ничего, вспоминаю пингвина...

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите пожалуйста, вы когда подавали по ПП и за какой срок пришел ответ?  Я подавал на г.Чудово, и не знаю пока ответ еще не пришел.  Консульство обычно на почту отправляет ответ? ? Заранее спасибо! )

Поделиться сообщением

Добрый день! нам ответ пришёл через полтора месяца... Нам позвонили на мобильный с посольства и сообщили об одобрении...

Поделиться сообщением

Всех приветствую.

Ребят, самый быстрый, но не самый дешевый способ узнать решение по РВП - названивать самостоятельно в УВМ по Новгородской области из страны исхода. Телефон: (8162) 980-611. Это отделение по оформлению документов на временное и постоянное проживание. Звоните после 10 утра по Москве и не забывайте: четверг, суббота и воскресенье - выходные.

Поделиться сообщением

Спасибо большое!  Но у меня только первоначальный этап. 

Поделиться сообщением

И снова о Боровичах. Тема "транспорт" на собственной шкуре. 

Добраться во второй город Новгородской области можно лишь автотранспортом. Наш путь лежал через Новгород. Авто и ж/д вокзал располагаются практически рядом. Рейсов на Боровичи немного, да и те могут отменить, узнавайте в кассе автовокзала. Цена билета 350-400руб на рейсовый мерседес "Спринтер". Есть и частники, у них проезд дороже. Форс-мажор два раза заставил нас пользоваться услугами "таксистов". Боровичанин взял 2000 руб. за четверых, житель Новгорода затребовал 3000 за троих. Время в пути: 3,5 часа.

В самих Боровичах в наличии городской транспорт в виде рейсовых автобусов ( 22 руб. билет) и такси ( 100 руб. в черте города). Возле парка есть лошадка и пони, но это местное развлечение. Всё.

Вы наверное заметили, что я достаточно много внимания уделяю финансовой стороне. Мне просто кажется, о таких вещах неплохо знать ещё до переселения сюда, чтобы более ли менее планировать свои расходы. Дальше будет дальше...

Поделиться сообщением

Приветствую всех.

Ну что, есть в городе Боровичи добрые люди, а у нашей семьи - регистрация по РВП на три года!!!

Поделиться сообщением

Чуть не забыл. Самый первый шаг для желающих участвовать в программе переселения и планирующих переехать именно в Боровичи мой совет: познакомьтесь с куратором госпрограммы в администрации Боровичей Гетмановой Светланой Юрьевной. Рабочий телефон: 8(81664) 91272. Она и консультирует переселенцев и, принимая участие в областных заседаниях-совещаниях, может повлиять на решение утвердить вас в качестве участника вышеуказанной программы. Проверено мною на личном опыте.

Поделиться сообщением

День добрый. В дополнение к транспортной теме.

В часе езды от Боровичей находится райцентр и одноименная жд станция Окуловка. Здесь проходят поезда питерского и московского направлений. Жаль только расписание движения по станции больше подходит для местных жителей. Поглядите на сайте ржд, туту ру. Если не брать такси к поезду, а ехать рейсовым автобусом - получите шанс 3-4 часа "куковать" на вокзале. Стоянки проходящих поездов 1-2 минуты, поэтому попасть в вагон и выйти из него, - ещё тот экстрим для неподготовленного человека. Собственно это и подвигло нас доехать до Новгорода, а не устраивать в ночи "пляски с бубном", кучей чемоданов и пожилыми родственниками, на потеху местной публике и работникам железной дороги.

Поделиться сообщением

По горячим следам подачи документов на гражданство члена семьи участника госпрограммы переселения в Боровичах.

Требования жесткие, но выполнимые. Вот какой пакет доков, например, получился у меня.

- заявление (2 экземпляра)

- нотариально заверенная копия перевода паспорта

- простая копия этого же паспорта (все страницы)

- нотариально заверенная копия перевода свидетельства о рождении

- нотариально заверенная копия перевода свидетельства о браке

- нотариально заверенная копия свидетельства участника программы переселения

- нотариально заверенная копия нотариально заверенного отказа от гражданства

- квитанция почтового отправления почты России (отказ от гражданства - в посольство страны исхода)

- обязательство о выходе из гражданства страны исхода в течении года после получения гражданства РФ (почему-то обозвали декларация)

- автобиография

- квитанция об оплате госпошлины (3500руб)

- справка о прописке (????)

- три фотографии

Ну как вам?

Поделиться сообщением

4 часа назад, ViktoroviCH сказал:

справка о прописке (????)

Берёте в МФЦ (или что там у Вас в Боровичах?) от собственника, где зарегистрированы по РВП. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас