Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

@serg2508  да, я тоже в шоке от всего этого, мне посчастливилось подать документы в 2016 году и тогда всё приняли,но тоже пришлось повоевать чтобы вернули пенсию за 6 мес,т. к я инвалид, и по российским меркам я считаюсь инвалидом с 16 года( у меня группа инвалидности с  1993) и никакого возврата мне не положено.я на коляске обивала пороги начальника ПФ, писала заявления и с помощью юристов мне удалось вернуть . Если у вас в городе  есть филиалы ЛДПР,  можете там пожаловаться, они помогают

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, serg2508 сказал:

Нет, посылают запрос. Запрос не приходит, его просто нет. Выясняем ,запрос должен прийти в Республиканский Пенс фонд в г.Бишкеке.

скажите пожалуйста,это так было и раньше ,подтверждение запросом,или это нововведение?

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15  Существует указание Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от 18.01.1996 N 1-1-У "О применении законодательства о пенсионном обеспечении в отношении лиц, прибывших на жительство в Россию из государств - бывших республик союза ССР". и его никто не изменял но они на него плевать хотели Там сказано что пенсия начисляется и паралельно с начислением отправляется запрос. Если в результате запроса выясняются расхождения то пенсия корректируется. Кроме того в Законе о Пенсионном обеспечении от 2002 года с изменениями в 2013 и 2015 годах сказано что Пенсионный фонд может проводить проверки и посылать запросы и начисление приостанавливается до 3 мес но после этого независимо от того пришел ответ или нет то пенсия все равно начисляется и потом когда наконец приходит ответ то пенсия так же корректируется при расхождениях. В этом году говорят что что то изменилось но официально ничего нет. Еще сказано что пенсионер может по собственной инициативе  доставить дополнительные сведения о стаже и заработке. Я так полагаю что когда пенсионер приносит вместе с трудовой книжкой спраки-подтверждения то это как заз и тот случай. А в отношении этих справок посылать еще и запросы это просто отсебятина. Но как это доказать? Они талдычат свое - у нас такая практика и мы всегда так делаем.

@Valletta Есть филиал ЛДПР в Иркутске и причем сейчас посмотрел в интернете совсем рядом, в нашем районе. И что к ним можно обратится?

 

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день Друзья! Нужна Ваша помощь (консультация). У меня родители, мать пенсионер по инвалидности (2 группа) с 1994 года, отец пенсионер с 2008 года, являются членами семьи участника программы по переселению соотечественников. Документы на РВП поданы в Ташкенте. Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в ПФ Российской Федерациии для получения пенсии после получения гражданства РФ? Мать инвалид 2 группы, нужно ли представлять медицинские справки?  Нужны ли справки с мест работы, согласно трудовой книжки? Кто выдает эти справки, если организации в которых велась трудовая деятельность, давно уже не существуют и закрыты? Берется ли пенсионное дело на руки для предоставления в ПФ РФ., либо оно высылается по запросу? Нужен ли перевод пенсионного дела, медицинских справок? Помогите, отпишитесь кто уже сталкивался с такой ситуацией. Родители переживают по данному  вопросу.  

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Родителям нужно получить на руки пенсионное дело вместе с аттестатом(может у вас по другому называется) т.е оно должно быть закрыто и привезти с собой. Лучше всего узнать в пенс фонде по прежнему месту жительства, они знают  все что нужно, и дадут правильный ответ так как постоянно с этим сталкиваются. И договорится с кем либо из родственников,друзей чтоб если будут делать запрос из России ,проконтролировали это,ускорили,потому что как я уже писал запросы стали делать массово и отвечать на них некому.

 

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.05.2017 в 14:00, ruslan1980 сказал:

Добрый день Друзья! Нужна Ваша помощь (консультация). У меня родители, мать пенсионер по инвалидности (2 группа) с 1994 года, отец пенсионер с 2008 года, являются членами семьи участника программы по переселению соотечественников. Документы на РВП поданы в Ташкенте. Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в ПФ Российской Федерациии для получения пенсии после получения гражданства РФ? Мать инвалид 2 группы, нужно ли представлять медицинские справки?  Нужны ли справки с мест работы, согласно трудовой книжки? Кто выдает эти справки, если организации в которых велась трудовая деятельность, давно уже не существуют и закрыты? Берется ли пенсионное дело на руки для предоставления в ПФ РФ., либо оно высылается по запросу? Нужен ли перевод пенсионного дела, медицинских справок? Помогите, отпишитесь кто уже сталкивался с такой ситуацией. Родители переживают по данному  вопросу.  

 я прошла всё это. Только у меня 1 гр.  В ПФ России наши втековские справки не принимают, будете проходить по новой комиссию МСЭ  и они назначают группу.Я привозила все документы и сдавала. Сейчас с января 17 они сами делают запросы.Может лучше вашей маме не выписываться ипусть кто то получает пенсию по доверенности, т.к  здесь пока получит гражданство, потом комиссия МСЭ,   у  меня на всё ушло 6 мес.,  мне не хотели здесь возвращать пенсию по инвалидности -  пришлось жаловаться и ругаться. Сейчас очереди большие на гражданство подать. Почитайте мой пост в этой теме -53. Спрашивайте если что не ясно.

Ссылка на комментарий

Друзья, я что-то совсем запуталась. 

Мне до пенсии еще далеко, конечно, но хотелось бы заранее понять, что нас ждет в будущем, по крайней мере, исходя из имеющихся на сегодняшний день законов. 

Вопрос в следующем: при начислении пенсии в России учитывается ли трудовой стаж переселенцев в стране исхода и если да, то как именно? За весь период работы, за период до 2002 года, учитывается ли учеба в ВУЗе, аспирантуре и пр. Я, например, училась в ВУЗе с 1992 по 1998 гг., потом в аспирантуре с 1998 по 2000 гг. Затем устроилась на работу и проработала по трудовой до настоящего времени. Что из перечисленного будет учитываться при начислении пенсии в России?

Ссылка на комментарий

@Belladonna учитывается стаж работы до 1 января 2002 г., учитывается рождение детей, за каждого ребёнка начисляют 1.5 года, но не более 6 лет. про учёбу не скажу, не знаю. сейчас необходимый стаж 8 лет, но его каждый год увеличивают на год и в 2024 году он должен составлять 15 лет, однако идут разговоры об увеличении до 20 лет. также хотят поднять пенсионный возраст до 63 лет для женщин и до 65 для мужчин.

Ссылка на комментарий

Учитывается стаж  учебы в том случае,если перед учебой человек работал,был трудовой стаж хотя бы полгода,год. А если после школы сразу же поступил в вуз,техникум и т.п то не учитывается. После 2002 года учитывается стаж если были соц. отчисления. В России все проще,в пенсионном фонде есть вся информация о работе и отчислениях граждан с 2002 года. Если работал и с заработка были отчисления то эту информацию нужно брать в стране исхода.

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

@Belladonna учитывается стаж работы до 1 января 2002 г., учитывается рождение детей, за каждого ребёнка начисляют 1.5 года, но не более 6 лет. про учёбу не скажу, не знаю. сейчас необходимый стаж 8 лет, но его каждый год увеличивают на год и в 2024 году он должен составлять 15 лет, однако идут разговоры об увеличении до 20 лет. также хотят поднять пенсионный возраст до 63 лет для женщин и до 65 для мужчин.

Т.е., грубо говоря, весь мой стаж на Украине после 2002 г. - коту под хвост, я правильно поняла? 8 лет необходимого стажа - это для социальной пенсии по старости?

 

6 минут назад, serg2508 сказал:

Учитывается стаж  учебы в том случае,если перед учебой человек работал,был трудовой стаж хотя бы полгода,год. А если после школы сразу же поступил в вуз,техникум и т.п то не учитывается. После 2002 года учитывается стаж если были соц. отчисления. В России все проще,в пенсионном фонде есть вся информация о работе и отчислениях граждан с 2002 года. Если работал и с заработка были отчисления то эту информацию нужно брать в стране исхода.

Соц. отчисления - отчисления в ПФ? Если человек работает по трудовой, то это как бы само собой разумеется. Т.е. для учета этого стажа надо брать бумажки в ПФ страны исхода. Вот для меня именно это темный момент. Я так и не поняла: учтут в России стаж после 2002 г. в случае предоставления необходимых справок из ПФ страны исхода, или таки нет. Если нет, то получается, что у поколения 40-50-летних почти нет надежды на пенсию выше социальной.

Ссылка на комментарий

Беда в том что с обретением так называемой независимости в большинстве республик мало кто заморачиваеться с оформлением работников. Насколько знаю, чуть построже с этим в "авторитарных"Казахстане и Узбекистане. А вот в Киргизии оформление работников и отчисления в основном у бюджетников,правда там з/п маленькие соответственно отчисления. Ну и в международных организациях, но там работают избранные и в некоторых приличных компаниях и то не на всю з/п и не всех оформляют. А в остальных 80% если не больше, владелец говорит своим работникам-платите за себя сами если хотите, я не обязан. Мы то себе худо бедно в основном в сов. период заработали пенсию а вот молодежь что будет получать? Поэтому и сказали детям-пока не поздно уезжайте все. 

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Belladonna сказал:

Т.е. для учета этого стажа надо брать бумажки в ПФ страны исхода. Вот для меня именно это темный момент. Я так и не поняла: учтут в России стаж после 2002 г. в случае предоставления необходимых справок из ПФ страны исхода, или таки нет.

 Это нужно узнавать в ПФ Украинском. Например в Киргизии приходишь в городское отделение ПФ Бишкека с паспортом и говоришь  что для России нужны сведения об отчислениях. На следуешь день тебе выдают компьютерную распечатку всего стажа и отчислений по годам и организациям (если он есть)заверенную гербовой печатью. И эти сведения обязательны для учета страхового стажа в РФ

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Belladonna 8 лет нужны, чтобы начислили страховую пенсию. пенсию по старости- социальную начисляют по достижении женщиной 60 лет, мужчиной 65. но!! вы должны проживать в России не менее 10 лет, если этого нет, то и социалку не дадут. сейчас многие россияне столкнулись с отказом в выплате пенсий, денег у государства нет, в этом году кончится резервный фонд, думаю, с каждым годом будет только хуже с начислением пенсий, повезло тем кто вышел на заслуженный отдых до 2015 г. именно с этого года начались изменения.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Belladonna сказал:

Т.е., грубо говоря, весь мой стаж на Украине после 2002 г. - коту под хвост, я правильно поняла? 8 лет необходимого стажа - это для социальной пенсии по старости?

 

Соц. отчисления - отчисления в ПФ? Если человек работает по трудовой, то это как бы само собой разумеется. Т.е. для учета этого стажа надо брать бумажки в ПФ страны исхода. Вот для меня именно это темный момент. Я так и не поняла: учтут в России стаж после 2002 г. в случае предоставления необходимых справок из ПФ страны исхода, или таки нет. Если нет, то получается, что у поколения 40-50-летних почти нет надежды на пенсию выше социальной.

К сожалению, на сегодняшний день это так. Справки формы ОК5 можно взять в ПФУ Украины, но с 2017 года в ПФУ России сами отправляют запросы (даже если вы уже предоставили все справки).

 

Запаслась такой ссылкой http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pens_sssr/

и такими брошюрами -фото (из соседней темы)

 

58ea02d806664_2.jpg.c1025a74c4ed0520efbb62ea8b4eb81f.jpg

58ea02d30eb53_1.jpg.d144195ed073c8649edd9ec4da9d31c1.jpg

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, mister.mercedes61 сказал:

@Belladonna 8 лет нужны, чтобы начислили страховую пенсию. пенсию по старости- социальную начисляют по достижении женщиной 60 лет, мужчиной 65. но!! вы должны проживать в России не менее 10 лет, если этого нет, то и социалку не дадут. сейчас многие россияне столкнулись с отказом в выплате пенсий, денег у государства нет, в этом году кончится резервный фонд, думаю, с каждым годом будет только хуже с начислением пенсий, повезло тем кто вышел на заслуженный отдых до 2015 г. именно с этого года начались изменения.

Я вышла на пенсию по старости в 55 лет в  2016  Муж уже подал док-ты два месяца назад  В  июле  выходит в  60 лет  А  Вы откуда взяли 60 и 65?  И что значит проживать 10 лет?    Мы  в  России всего  3  года Или  это к  другой  категории населения  относится  а  не  к  переселенцам?  

  Для  выхода  на  пенсию  от  нас  потребовали  трудовую  и справки  с  каждого места  работы  которые  записаны  в  трудовой  И  заправку  о  зарплате за  любые  60  месяцев  то есть  пять лет  без  перерыва Выбираем  сами  годы  где  зарплата  была  выше 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
1 час назад, Olga DD сказал:

с 2017 года в ПФУ России сами отправляют запросы (даже если вы уже предоставили все справки).

 

Однако в нашем случае запрашивались подтверждения справок о стаже и заработной плате с 1980 по 1995 год. Распечатка-сведения ПФ о з/п и отчислениях с 1996 года по 2016 их не интересовала и в отношении ее запроса не было. И вообще все это было так странно. Сначала был отказ. На словах. После все же прислали письмо на эл адрес где указали причину-отсутствие ответа на запрос. Правда если прочитать весь текст письма то создавалось впечатление исполнитель писал с чьих то слов ,не имея перед глазами документов,настолько все было перепутано. Когда все же пришли ответы на запрос(можно сказать мы сами это обеспечивали) наконец все же отправили документы для назначения. Однако при этом заявили,что примут только стаж до 91 года так как нет ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ! и пенсия будет минимальная.Такой бред!  А вышеуказанный документ подтверждающий з/п,отчисления,стаж  с 96 по 2016 год с кучей печатей? Что то здесь мягко сказать не так. Как говорилось-или я дурак или лыжи не едут? Мы плюнули, черт с ними,пусть дают пока хоть это,потом разберемся. Копии документов  подтверждающие весь этот цирк все сохраняем.

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@elizaveta1 вы читать умеете? есть страховая пенсия, выходят в 55 и 60 лет а есть социальная- нет стажа, стажа недостаточно для начисления пенсии и проч. вот тогда её дадут в 60 и 65 лет. внимательнее читайте посты.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, serg2508 сказал:

 

Однако в нашем случае запрашивались подтверждения справок о стаже и заработной плате с 1980 по 1995 год. Распечатка-сведения ПФ о з/п и отчислениях с 1996 года по 2016 их не интересовала и в отношении ее запроса не было. И вообще все это было так странно. Сначала был отказ. На словах. После все же прислали письмо на эл адрес где указали причину-отсутствие ответа на запрос. Правда если прочитать весь текст письма то создавалось впечатление исполнитель писал с чьих то слов ,не имея перед глазами документов,настолько все было перепутано. Когда все же пришли ответы на запрос(можно сказать мы сами это обеспечивали) наконец все же отправили документы для назначения. Однако при этом заявили,что примут только стаж до 91 года так как нет ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ! и пенсия будет минимальная.Такой бред!  А вышеуказанный документ подтверждающий з/п,отчисления,стаж  с 96 по 2016 год с кучей печатей? Что то здесь мягко сказать не так. Как говорилось-или я дурак или лыжи не едут? Мы плюнули, черт с ними,пусть дают пока хоть это,потом разберемся. Копии документов  подтверждающие весь этот цирк все сохраняем.

В основном, мой пост касался тех, кому еще не скоро на пенсию:)  Эта справка со стажем после 2002 года нужна только для подтверждения права на назначение пенсии. На размер пенсии она уже не повлияет. Грубо говоря, в трудовой стаж засчитают, а в страховой нет. Получиться, что вроде бы и работал, но заработки по нулям. А для молодежи на размер пенсии главную роль будет играть размер заработков (взносов).

Может быть в вашем случае этого подтверждать не надо было. И у вас необычная пенсия по старости, а по выслуге медработникам? Кстати, я слежу за вашей историей:) мы тоже переезжаем в Иркутск, но пока консультируемся в Усть-Илимске.

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

Сдала документы на назначение пенсии ,по списку № 2 .Вредный стаж был заработан с 2000 по 2014 год на Украине.Документы приняли без проблем.Единственное так это то что придется ждать ответы на  запросы с Пенсионного фонда.И еще момент то что (,здесь я конечно не очень поняла),что стаж особой роли не играет  если пенсия начисляется по заработку.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61  Мистер Мерседес, чего так нервничаете? Может я на самом деле не умею читать.....Так научите......Спокойно, доходчиво, и не с таким тоном!..Будь Вы умнее чуть- чуть, Вы бы  начали свой пост без первого- вопросительного  предложения. А за совет СПАСИБО,  конечно, мы внимательнее будем все читать.

В Friday, June 02, 2017 в 06:35, mister.mercedes61 сказал:

@elizaveta1 вы читать умеете? есть страховая пенсия, выходят в 55 и 60 лет а есть социальная- нет стажа, стажа недостаточно для начисления пенсии и проч. вот тогда её дадут в 60 и 65 лет. внимательнее читайте посты.

 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
В 24.10.2016 в 23:15, Синица сказал:

Маме начислили пенсию полтора года назад и исправно носили её. В этом месяце сделали перерасчёт и срезали 1200 рублей. Объяснили так: в отношении пенсионеров-мигрантов нужно, оказывается, применять иные формулы расчёта пенсий, а по этой иной формуле пенсия меньше.

Кроме того, просят написать согласие на удержание с неё тех "лишних" денег, что были выплачены за 19 месяцев с момента выдачи первой пенсии, да ещё не как нибудь, а по 20%, это в районе 4 тысяч в месяц. Про согласие мама им сразу фиг с маслом показала и предупредила, что выходит на тропу войны.

 

Составили письменное обращение в местное отделение ПФ, после получения письменного же ответа - к юристам.

Чем закончилась история? Или она ещё продолжается? Какие это такие дискриминационные коэффициенты для "пенсионеров-мигрантов" есть?

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2017 в 14:17, serg2508 сказал:

В общем как эта вся волокита закончится я намерен все справки сканировать, чтоб видно было какое это "масленое масло",всю эту эпопею описать, сопроводив какую статью какого закона это нарушает и чему противоречит и оправить  депутатам Госдумы К.Залуллину и остальным кто занимается соотечественниками. Чтоб посмотрели как издеваются на местах и может что изменится. Даже в Киргизии работники Пенсионного фонда негодую и возмущаются и называют это просто идиотизмом. 

Пожалуйста, будьте первым, кто не только "грозится" на форуме, а реально составит жалобу в государственный орган (ПФР, Минтруда, Администрация Президента) или депутатам (Госдумы, заксобрания своего региона) или в суд (мировой, общей юрисдикции). Понятно же, что кто-то не хочет выполнять свои обязанности, а где-то сотрудников не хватает. Но от этого не должны страдать люди. Однако то, что мы все - читающие и пишущие на форуме - знаем о проблеме, её не решит! Когда создана тема? - 15.02.2013 - 4,5 года назад! - Исчезли ли проблемы? - Нет. Стало ли их меньше? - Нет, их становится больше! Вы приложили очень большие усилия в этом вопросе. Пожалуйста, пока ещё не иссяк, так сказать, запал - доведите дело до конца, расскажите о нём людям во власти, как вы собирались!

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 01.06.2017 в 16:18, serg2508 сказал:

Беда в том что с обретением так называемой независимости в большинстве республик мало кто заморачиваеться с оформлением работников. Насколько знаю, чуть построже с этим в "авторитарных"Казахстане и Узбекистане. А вот в Киргизии оформление работников и отчисления в основном у бюдж

Но у вас, как я понял, была справка из ПФ страны исхода, где были указаны все отчисления с вашей зарплаты в ПФ? - Названия организаций, периоды, суммы, название валюты, примечание о том, что речь идёт о социальном/пенсионном налогообложении?

В 16.05.2017 в 14:17, serg2508 сказал:

Кроме справок еще компьютерная выписка из индивидуального лицевого счета в респ. соц фонде о стаже, заработке и соц отчислениях с 1996 года,т.е за 20 лет со всеми подписями и печатями.( В России такая инфа о всех пенсионерах с 2002 года).

 

В 16.05.2017 в 14:17, serg2508 сказал:

Нет, посылают запрос. Запрос не приходит, его просто нет.

А вы сами писали запрос в ПФР? - Сначала в свой (районный), потом - в городской, областной?..

В 16.05.2017 в 20:27, serg2508 сказал:

Есть филиал ЛДПР в Иркутске и причем сейчас посмотрел в интернете совсем рядом, в нашем районе.

Вы обратились к депутату? Что он ответил? Вы представили ему письменное обращение? - Мне интересно, как всё это работает-крутится. До пенсии ещё есть время, но, прочитав тему, понял, что бороться придётся ОЧЕНЬ серьёзно :angry:

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

приветствую всех присутствующих. такой вопрос, может кто-то в курсе, влияет ли на размер пенсии временная или постоянная регистрация в Москве? я подала на начисление пенсии в Москве, по месту фактического проживания, постоянная регистрация у меня в регионе. в ПФ мне сказали, что даже временная рега это плюс, хотя я читала на сайтах, что нужно иметь регу именно в Москве не менее 10 лет, тогда это что-то даст. просьба ко всем, кто в теме, подскажите где почитать или сами ответьте. спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...