Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

После всего прочитанного так и не поняла,нужно ли всё-таки брать справки о том,что платились налоги в государство,в котором ты работал при переселении или нет смысла,т.к. всё равно РФ запросы делает в это государство?Хотя мне ещё далеко до пенсии,но,всё-таки, потом не хочется за этими справками мотаться.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

приветствую всех присутствующих. такой вопрос, может кто-то в курсе, влияет ли на размер пенсии временная или постоянная регистрация в Москве? я подала на начисление пенсии в Москве, по месту фактического проживания, постоянная регистрация у меня в регионе. в ПФ мне сказали, что даже временная рега это плюс, хотя я читала на сайтах, что нужно иметь регу именно в Москве не менее 10 лет, тогда это что-то даст. просьба ко всем, кто в теме, подскажите где почитать или сами ответьте. спасибо заранее.

10 лет проживания по реге в Москве - это требование для получения дополнительной надбавки к пенсии, так называемой Лужковской 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mister.mercedes61 сказал:

все справки о зарплате и местах работы у меня взяли. г.Москва.

А стаж,который вы заработали в стране исхода вам защитали?

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
В 16.06.2017 в 01:30, гиггорь сказал:

Но у вас, как я понял, была справка из ПФ страны исхода, где были указаны все отчисления с вашей зарплаты в ПФ? - Названия организаций, периоды, суммы, название  г так как (внимание)валюты, примечание о том, что речь идёт о социальном/пенсионном налогообложении?

 

А вы сами писали запрос в ПФР? - Сначала в свой (районный), потом - в городской, областной?..

Вы обратились к депутату? Что он ответил? Вы представили ему письменное обращение? - Мне интересно, как всё это работает-крутится. До пенсии ещё есть время, но, прочитав тему, понял, что бороться придётся ОЧЕНЬ серьёзно :angry:

Все было в справке,название организаций,периоды,суммы и пр. Запрос в ПФ в страну исхода из ПРФ отправляли,но так как там не получили, то мы сами послали по электронной почте скан письма и на основании этого скана в Бишкеке ответили на запрос,причем отправляли ответ  по ТНТ за наш счет по нашей инициативе, 3 дня и ответ в России. Пенсию назначили менее  6 тыс,ну естественно будет доплата до прожит минимума. Скорее всего засчитали только Советский период, так как перед тем как отдать документы на назначение, сказали что засчитают до 91 г так как (Внимание!) Нет постоянной регистрации, только временная.Я что то не понимаю, они по какому принципу таких работников принимают? Еще не перечислили, как перечислят,направим запрос чтоб дали ответ официальный что включено ,какие периоды. И вот потом уже будем писать до победного.

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, serg2508 сказал:

Пенсию назначили менее  6 тыс,ну естественно будет доплата до прожит минимума. Скорее всего засчитали только Советский период,

Сочувствую..как думаете,в итоге какая будет ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Svetik15 сказал:

Сочувствую..как думаете,в итоге какая будет ?

8801

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

ЭТО ТОЛЬКО НА БУМАГЕ -  стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность. В реальности ПФР его не учитывает, говорят, что соглашение 1992 года устарело.  Уже сейчас  стаж после 2002 года ничего не даёт в баллах в рф для права да и для размера нет. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ирина yush сказал:

ЭТО ТОЛЬКО НА БУМАГЕ -  стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность. В реальности ПФР его не учитывает, говорят, что соглашение 1992 года устарело.  Уже сейчас  стаж после 2002 года ничего не даёт в баллах в рф для права да и для размера нет. 

@Ирина yush Это все слова чиновников.

Существует буква закона. Не отмененная.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ирина yush сказал:

говорят, что соглашение 1992 года устарело.

Не отменено, однако! Относится к международным документам, действующим на территории СНГ и будет действовать в вопросах пенсий в случаях выхода государства из данного "Соглашение..." (далее по тексту названия). Вопрос в другом, например, Украина определённой категории пенсионеров дела не пересылает.   

Ссылка на комментарий
В 25.06.2017 в 10:21, serg2508 сказал:

Пенсию назначили менее  6 тыс,ну естественно будет доплата до прожит минимума. Скорее всего засчитали только Советский период, так как перед тем как отдать документы на назначение, сказали что засчитают до 91 г так как (Внимание!) Нет постоянной регистрации, только временная.Я что то не понимаю, они по какому принципу таких работников принимают? Еще не перечислили, как перечислят,направим запрос чтоб дали ответ официальный что включено ,какие периоды. И вот потом уже будем писать до победного.

Т.е. все ваши справки вообще не понадобились? Зачем тогда ПФР запрос писал? - Они смогли это объяснить? И ведь вы представили им ответ на запрос... А к депутату вы ходили?

 

8 часов назад, Ирина yush сказал:

стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.

В том-то и дело, что serg2508 представил документы, подтверждающие уплату им (его работодателями) взносов на пенсионное обеспечение в соотв. органы своей (на тот момент) страны. Однако всё это не было засчитано...

 

Вообще, у меня сложилось впечатление, что за свои права никто не борется. Поворчать на форуме - это да, а написать жалобу в вышестоящий орган ПФР, затем (при необходимости) - в Минтруда, затем - в прокуратуру, затем - обратиться с иском в суд, - это никто пока не сделал. Хотя, может, и не стоит: сопровождение соотв. юридической процедуры требует денег, а разница между минимальной пенсией и "не-минимальной" - копьё... Как и сама пенсия... Жаль, что среди форумчан нет реальных прецедентов, чтобы можно было реально, а не теоретически провести такое сравнение...

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Прошу помочь, может кто столкнулся с схожей ситуацией, я военный пенсионер, приехавший в Россию по программе переселения соотечественников.
В августе 2015г. прибыл из Казахстана и уже в феврале 2016 года вступил в гражданство России.
До момента переселения из Республики Казахстан в Российскую Федерацию я был пенсионером Министерства Обороны, получавшим пенсию за выслугу лет за службу в ВС СССР в Казахстане; пенсия мне была назначена с момента увольнения из ВС СССР, с января 1988 года.

 

В августе 2015 года, я получил разрешение на выезд на ПМЖ из Республики Казахстан в Россию. Выплата пенсии в Казахстане была прекращена в августе 2015.

 

Для назначения мне пенсии, я обратился в Военный Комиссариат; вначале о истребовании личного пенсионного дела из Республики Казахстан, а затем, после его прибытия, 17 июня 2016 года, написал заявление о назначении мне пенсии за выслугу лет.
Я рассчитывал, что выплата пенсионного содержания возобновится с сентября 2015, с момента прибытия на территорию Российской Федерации. Однако при назначении мне пенсии выяснилось, что мне недоплачена пенсия за 2 месяца, сентябрь и октябрь 2015 года.

 

С августа 2015 года я состоял на миграционном учете, с ноября 2015 года получил разрешение на временное проживание в РФ, а в феврале 2016 года стал Гражданином России. Все это время я находился на территории Российской Федерации. Вид на жительство не получал, так как согласно регламента программы переселения соотечественников в Российскую Федерацию, имел право на приобретение Гражданства РФ в упрощенном порядке.


Для выяснения причин отказа выплаты мне пенсии в сентябре и октябре 2015года, я обратился к Начальнику Военного Комиссариата, на мое обращение я получил ответ в котором было указано, что оснований на выплату пенсии с 25.08.2015 г. по 18.11.2015г. у меня нет, так как я состоял на миграционном учете.
С просьбой о разъяснении причин отказа выплаты мне пенсии за два месяца я обратился в Военную Прокуратуру. Заместитель Военного Прокурора посчитал, что у меня отсутствует право на пенсию до момента получения паспорта Российской Федерации, который я получил только в феврале 2016 года. Для получения пенсии иностранным гражданином необходимо наличие вида на жительство, как документа, подтверждающего постоянное проживание на территории России.


В настоящий момент Военный Комиссариат не только отказался выплатить мне пенсию за два месяца, но и подал на меня в суд с требованием отобрать у меня выплаченную пенсию за 4 месяца, то есть фактически лишить меня пенсии за время моего нахождения на территории Российской Федерации с августа 2015 года по март 2016 года. Письмо 1-369-18 МинСоцЗащиты в моей ситуации они признают недействительным, так как я являюсь военным пенсионером.

 

Ссылка на комментарий

Однако, 24 мая 1999 года в Российской Федерации принят Федеральный закон N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом". В статье 13 этого закона установлено правовое положение соотечественников - иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации. Во время пребывания на территории Российской Федерации соотечественники, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, пользуются правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации.

 

На основании этого закона к участнику ГосПрограммы переселения соотечественников не должна применяться часть вторая статьи 3 О пенсионном обеспечении в Российской Федерации, как к иностранному гражданину, и вытекающее оттуда требование о постоянном проживании на территории РФ = наличия Вида на жительство.

 

Переселенец соотечественник имеет право на пенсию наравне с гражданином РФ, и в законе ничего не сказано о необходимости постоянного проживания для граждан РФ!

Ссылка на комментарий
В 24.06.2017 в 12:09, Иришка Б сказал:

После всего прочитанного так и не поняла,нужно ли всё-таки брать справки о том,что платились налоги в государство,в котором ты работал при переселении или нет смысла,т.к. всё равно РФ запросы делает в это государство?Хотя мне ещё далеко до пенсии,но,всё-таки, потом не хочется за этими справками мотаться.

Отписываюсь из Рязани. Переехали в ноябре 2016 г., я заранее для мамы (1963 г.р) и для бабушки (1938 г.р.) собирала все справки о зарплате, архивные и о переименовании организации. Сейчас, когда пришло время обращаться в Пенсионный Фонд, сказали, что эти справки никакой ценности и юр силы не несут для ПФР. За полгода до оформления пенсии обращаться в ПФР и они будут делать запросы  САМИ .

 

 

Теперь, к тем, у кого пенсионеры ветераны труда.

Отзовитесь те,  кто оформлял им пенсию, имея медаль и удостоверение к ней.

Какая прибавка? и действительно ли это? 

бабушке 79 лет, ходили с ней в ПФР, и "Умная" сотрудница сказала - "Вы получили медаль при СССР, а нужно получать в России". 

 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yannochka сказал:

Отписываюсь из Рязани. Переехали в ноябре 2016 г., я заранее для мамы (1963 г.р) и для бабушки (1938 г.р.) собирала все справки о зарплате, архивные и о переименовании организации. Сейчас, когда пришло время обращаться в Пенсионный Фонд, сказали, что эти справки никакой ценности и юр силы не несут для ПФР. За полгода до оформления пенсии обращаться в ПФР и они будут делать запросы  САМИ .

 

 

Теперь, к тем, у кого пенсионеры ветераны труда.

Отзовитесь те,  кто оформлял им пенсию, имея медаль и удостоверение к ней.

Какая прибавка? и действительно ли это? 

бабушке 79 лет, ходили с ней в ПФР, и "Умная" сотрудница сказала - "Вы получили медаль при СССР, а нужно получать в России". 

 

В СССР звания «Ветеран труда» не существовало. В СССР существовала медаль «Ветеран труда», награждение которой было мерой морального поощрения и не давало до 1995 года прав на какие-либо льготы или выплаты. Начиная с 1995 года звание Ветеран труда (и соответствующие льготы) стало присваиваться гражданам РФ, имевшим государственные награды, либо почетные звания СССР, либо ведомственные знаки отличия (по перечню, утверждаемому Правительством РФ) и трудовой стаж 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. Ранее было широко распространено присвоение звания «Ветеран труда» рабочим и сотрудникам конкретных предприятий. Звание «Ветеран труда» обычно присваивалось сотрудникам, непрерывно проработавшим на предприятии от 10 до 15 лет. Сотрудникам, проработавшим на предприятии более 25 лет, обычно присваивалось звание «Заслуженный ветеран труда» или «Почётный ветеран труда». Вместе с присвоением звания чаще всего вручался знак ветерана труда данного предприятия. Порядок присвоения таких почетных званий и соответствующие меры поощрения регулировались ведомственными актами и актами предприятий.

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий

Вам нужно оформить звание Ветерана труда http://opensii.info/v-2017-godu/veteranam-truda/

Я, так понимаю, что если нет звания, то и нет льгот.

 

 

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий

@Yannochka сразу скажу, что не знаю всех подробностей,однако, мой двоюродный брат имеет медаль "Ветеран труда". Медаль получил в Каз.ССР, переехал в РФ из КР. Сам 1949 года рождения, пенсию оформлял уже в РФ. В Омске он ездит в автобусах бесплатно - по удостоверению, имеет скидки при оплате ком.услуг... Наверное, имеет смысл попробовать получить эти льготы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Olga DD сказал:

В СССР звания «Ветеран труда» не существовало. В СССР существовала медаль «Ветеран труда», награждение которой было мерой морального поощрения и не давало до 1995 года прав на какие-либо льготы или выплаты. Начиная с 1995 года звание Ветеран труда (и соответствующие льготы) стало присваиваться гражданам РФ, имевшим государственные награды, либо почетные звания СССР, либо ведомственные знаки отличия (по перечню, утверждаемому Правительством РФ) и трудовой стаж 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. Ранее было широко распространено присвоение звания «Ветеран труда» рабочим и сотрудникам конкретных предприятий. Звание «Ветеран труда» обычно присваивалось сотрудникам, непрерывно проработавшим на предприятии от 10 до 15 лет. Сотрудникам, проработавшим на предприятии более 25 лет, обычно присваивалось звание «Заслуженный ветеран труда» или «Почётный ветеран труда». Вместе с присвоением звания чаще всего вручался знак ветерана труда данного предприятия. Порядок присвоения таких почетных званий и соответствующие меры поощрения регулировались ведомственными актами и актами предприятий.

Я Вам благодарна за такое разъяснение, но к сожалению мне это ни о чем не говорит. Мне интересно дело тех, кто сталкивался с этим делом... Но теперь буду знать о том, что Вы изложили)

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 29.06.2017 в 16:12, Yannochka сказал:

За полгода до оформления пенсии обращаться в ПФР и они будут делать запросы  САМИ

ПФР делает запрос или создаёт видимость отправки запроса? А на другом конце (в стране исхода) отвечают? Как быстро? Ответ на запрос относительно Вашей мамы уже получен?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

 @Yannochka Странно что вам сказали что никакие справки не нужны.Я месяц назад сдала док-ты на пенсию,(специально ездила за справками) их все у меня приняли. Только сейчас еще мои док-ты на проверке.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
16 часов назад, гиггорь сказал:

ПФР делает запрос или создаёт видимость отправки запроса? А на другом конце (в стране исхода) отвечают? Как быстро? Ответ на запрос относительно Вашей мамы уже получен?

На сколько я поняла , именно делает запрос) Дай Бог, чтобы это было реально так. 

Пока что, никаких запросов не делали... в октябре пойдем для бабушки, а для мамы только в марте 2018 г. 

14 часа назад, Галина Викторовна сказал:

 @Yannochka Странно что вам сказали что никакие справки не нужны.Я месяц назад сдала док-ты на пенсию,(специально ездила за справками) их все у меня приняли. Только сейчас еще мои док-ты на проверке.

Ну вот, ПФР в регионах, это как и УФМС - в каждом регионе свои законы :huh:

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Yannochka сказал:

Пока что, никаких запросов не делали...

Пожалуйста, отпишитесь в конце года - что да как. А то очень многие писали, что ПФР никаких запросов РЕАЛЬНО не делает.

Кроме того, а что будет в результате этого запроса? - Подтверждение советского стажа (если есть) и отказ подтвердить пост-советский? Так может, лучше сразу сказать: "Стажа нет"? :D  Быстрее минималочку назначат... :)

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь делает запрос, только в странах исхода отвечают долго а иногда не отвечают вовсе. мне делали запрос, но сразу предупредили- придёт через полгода, если вообще придёт. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, гиггорь сказал:

Пожалуйста, отпишитесь в конце года - что да как. А то очень многие писали, что ПФР никаких запросов РЕАЛЬНО не делает.

Кроме того, а что будет в результате этого запроса? - Подтверждение советского стажа (если есть) и отказ подтвердить пост-советский? Так может, лучше сразу сказать: "Стажа нет"? :D  Быстрее минималочку назначат... :)

Минималка в случае мамы - нас устраивает, так как в Ташкенте бы она получила тоже минималку, да только разница большая : Узбекская минималка или Российская)))

а вот у бабушки будем биться, потому что у нее стаж большой, и она в Узбекистане большую пенсию получала (при том, что ей не считали Северный стаж), а тут сказали сделают запрос на Север.. а как известно северяне получают хорошую пенсию в РФ. 

Отпишусь обязательно)) 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...