Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

В 02.07.2017 в 11:52, mister.mercedes61 сказал:

мне делали запрос, но сразу предупредили- придёт через полгода, если вообще придёт. 

Как я понимаю, в ПФР вам сказали, что сделают запрос. Если вы через полгода придёте и напомните о себе, то сотрудник, у которого не нашлось за полгода времени, чтобы выслать запрос, скажет, что из страны исхода не ответили. Тут всё ясно. Вопрос в другом: можно ли самому получить этот запрос и по своим личным каналам отвезти его и получить ответ? - Одна форумчанка несколько лет назад писала о том, что так и сделала. Но там было что-то похожее на какое-то знакомство с руководством отдела ПФР. Так вот, - если в этом (самостоятельной отправке запроса и получении ответа) откажут, то вывод один: цель ПФР - не засчитывать никакого стажа, будет минималка и точка. 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

1 час назад, гиггорь сказал:

 Вопрос в другом: можно ли самому получить этот запрос и по своим личным каналам отвезти его и получить ответ? - Одна форумчанка несколько лет назад писала о том, что так и сделала. 

Вопрос был адресован не мне, но я внесу пару слов :hihi:

К сожалению сейчас это невозможно, архивные данные и запросы межведомственные могут ходить только внутри учреждений - из архива в ПФР, или к примеру из ЗАГС - в ЗАГС. Если бы можно было сейчас сделать так, как Вы написали, это конечно же облегчило задачу больше, чем в половину.. но увы. 

Просто столкнулись с этим при замене свидетельства о рождении бабушки, там-то нам всё подробно и разъяснили.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, гиггорь сказал:

Как я понимаю, в ПФР вам сказали, что сделают запрос. Если вы через полгода придёте и напомните о себе, то сотрудник, у которого не нашлось за полгода времени, чтобы выслать запрос, скажет, что из страны исхода не ответили. Тут всё ясно. Вопрос в другом: можно ли самому получить этот запрос и по своим личным каналам отвезти его и получить ответ? - Одна форумчанка несколько лет назад писала о том, что так и сделала. Но там было что-то похожее на какое-то знакомство с руководством отдела ПФР. Так вот, - если в этом (самостоятельной отправке запроса и получении ответа) откажут, то вывод один: цель ПФР - не засчитывать никакого стажа, будет минималка и точка. 

я не знаю из какой вы страны, но могу смело сказать, что нигде вам официально не дадут на руки внутренние документы организаций, даже если вы работаете в этой организации в соседнем отделе, вы не имеете права доступа к чужим документам. Работник за них несет ответственность и иногда подписывает расписки о неразглашении (смотря какая инфа). Вы можете только письменно написать письмо в организацию и уточнить ваш вопрос. Например: когда отправили мой запрос, что с ним и т.д.

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, гиггорь сказал:

можно ли самому получить этот запрос и по своим личным каналам отвезти его и получить ответ? -

 Ну отмотайте немного назад я ведь писал наш случай.Читайте не ленитесь . Если например меня что то здесь интересует я читаю  всю эту ветку за год-два. А я писал то каких то полтора месяца назад  Повторяю мы предоставили скан письма -запроса из РФ который потерялся где то по дороге и его пустили в ход в стране исхода. Т.е мы контролировали ход этого запроса здесь в РФ и там в Киргизии. Везде можно договорится. Везде люди. Кстати потом выяснилось  что в ПФР лежит этот запрос который якобы вернулся  без ответа. Почему вернулся-тайна за семью печатями. Адрес простой ошибиться может только дебил. Кыргызстан Бишкек Радищева 74. Почти центр города,звучит по русски понятно не какой нибудь "Манасчи Сагынбая"или т.е непривычное для  россиянина. Может послали в Узбекистан или Казахстан -для них все стан одно и тоже а может вообще забыли послать.

 

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

 Я, когда ездила в ЛНР собирать справки на пенсию,отвозила  туда в пенсионный фонд копию запроса земляка который перевел пенсию в Воронеж,отдавала там в приемную. Но ответ так и не пришел  . Так что правильно  писали выше - нужно брать копию запроса и самому отвозить  а в стране исхода контролировать  отправку ответа.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

Да, еще забыл написать, когда мои ходили "проталкивали" ответы на запросы, в одном районе начальник отдела показала на пачки запросов из РФ лежащие у нее в кабинете на шкафах и подоконниках. Спросили ее  -а когда она будет отвечать на эти все запросы,это ж нереально. На что она сказала- а я не буду, у меня на это нет ни времени ни работников. А в другом районе начальник отдела, русская женщина в годах ,она там всю жизнь проработала и вот она еще занималась этими запросами,но на все ответить  нереально,они в состоянии за неделю проверить два три  запроса не более а их там как минимум больше сотни, она переживала из за этого и очень сильно возмущалась ,не стесняясь в выражениях, Говорила , я хочу написать  Президенту РФ о этом безобразии-они там  (это ПФР) хорошую тактику избрали посылают запросы нам и ничего больше не делают а нас тут долбят со всех сторон.

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 03.07.2017 в 18:22, serg2508 сказал:

 Ну отмотайте немного назад я ведь писал наш случай.Читайте не ленитесь . Если например меня что то здесь интересует я читаю  всю эту ветку за год-два. А я писал то каких то полтора месяца назад  Повторяю мы предоставили скан письма -запроса из РФ который потерялся где то по дороге

Лениться читать форум - это не ко мне :)  Я всю ветку прочитал. И вашу историю не прочесть не мог, т.к. вам я уже задавал вопросы по вашему случаю. Просто хочется иметь какую-то "статистику", что ли. Т.е. получить ещё одно-два подтверждения написанного кем-то.

14 часа назад, serg2508 сказал:

они там  (это ПФР) хорошую тактику избрали посылают запросы нам и ничего больше не делают

Так в этом-то весь цимус! :D  Схема идеальная: для рядового исполнителя - минимум работы, для руководства городского (районного и т.п.) отдела - экономия фондов на выплату пенсий. Красота.

 

В 03.07.2017 в 17:22, Olga DD сказал:

иногда подписывает расписки о неразглашении (смотря какая инфа)

Согласен с вами - запрос о вашем трудовом стаже - это, наверняка, тайна: чувствуется, что пишет носитель госсекретов. Но меня больше интересует запрос в отношении меня - а в моём стаже никаких секретов нет. Как и в случаях, описанных serg2508 и Галина Викторовна. Мы люди простые, наши запросы не секретные.

В 03.07.2017 в 17:22, Olga DD сказал:

Вы можете только письменно написать письмо в организацию и уточнить ваш вопрос. Например: когда отправили мой запрос, что с ним и т.д.

Если меня будет интересовать чья-то (ваша, соседа по подъезду и др.) пенсия, то я так и сделаю. Напишу запрос. И буду наивно ждать, что мне правдиво ответят в таком духе: "В прошедшие 5 месяцев составить запрос в отношении вашего стажа времени не нашлось. Напомните о себе через пару лет, если хотите." :lol:  Но так как я предполагаю интересоваться своей пенсией, то ерундой заниматься, как бы, нет смысла.

В 03.07.2017 в 15:35, Yannochka сказал:

там-то нам всё подробно и разъяснили

Давным-давно, будучи школьником, я подробно и правдиво объяснял родителям, почему противная учительница поставила мне, такому прилежному ученику, двойку. :D  Бла-бла-бла - это не документ. Просто встаньте на место чиновников - зарплата маленькая, бумаг много. Надо же как-то себе жизнь облегчать. Вот и гонят пургу. Где документ, в котором написано, что курьеру их ведомства можно везти документ из точки А в точку Б, а мне - нельзя?

 

В 03.07.2017 в 20:08, Галина Викторовна сказал:

Так что правильно  писали выше - нужно брать копию запроса и самому отвозить  а в стране исхода контролировать  отправку ответа.

Правильно - это единственно приемлемая на сегодняшний день практика.

 

В 03.07.2017 в 17:53, mister.mercedes61 сказал:

как только закончу, всё подробно опишу.

Ждём-с! :)

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, гиггорь сказал:

 

Если меня будет интересовать чья-то (ваша, соседа по подъезду и др.) пенсия, то я так и сделаю. Напишу запрос. И буду наивно ждать, что мне правдиво ответят в таком духе: "В прошедшие 5 месяцев составить запрос в отношении вашего стажа времени не нашлось. Напомните о себе через пару лет, если хотите." :lol:  Но так как я предполагаю интересоваться своей пенсией, то ерундой заниматься, как бы, нет смысла.

К сожалению, хочу вас огорчить, вам не выдадут инфу про чужую пенсию. Это все касалось информации личной, то есть про себя, свою пенсию, заработки, стаж и т.д.  Вы не имеете права собирать информацию про др людей.

Конституция РФ

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

 

И есть строгие сроки, согласно которым отрабатывается вам ответ на ваш запрос (в Украине 10 дней, в России нужно поискать). Это проверяется и отслеживается.

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Olga DD сказал:

Это проверяется и отслеживается.

Кем? Вы изучили административные регламенты их работы? Что вам известно о правоприменительной практике по этому вопросу? Вы имеете опыт подачи исковой жалобы на отдел ПФР?

 

Вы пенсию уже оформили? - Себе или кому-то из родственников? Каков ваш опыт в данном вопросе? 

 

Кроме того, если вы хотите блеснуть юридическими познаниями, то охрана персональных данных регламентируется ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных". Естественно, не только им, но это - кодифицирующий закон в этой области.

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

Была вчера в ПФР узнать о судьбе своей пенсии.Проверка будет 3 месяца.На руки мне дали копию запроса который  отправили.Я не сдавала справку о перечислении страховых взносов в Пенсионный фонд Украины ,в запросе кроме подтверждения стажа просят предоставить справку подтверждающую уплату  взносов  Так как ответ не получен,буду   писать в  электронную приемную  в ЛНР,а если уж и там будет тишина  то придется ехать самой за подтверждением. 

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

@Olga DD В России одни законы ,в Украине и т.д другие.И если уж вы пишите  в Украине обрабатывается ответ в течении 10 дней напишите пожалуйста № статьи.Чтобы когда придется ехать буду знать точные сроки в соответствии с законом,а то куда там не обратись -везде у них 30 дней

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Галина Викторовна сказал:

Проверка будет 3 месяца.На руки мне дали копию запроса который  отправили

Правильно сделали, что взяли копию запроса - по крайней мере, сможете требовать от ПФР соблюдать сроки проверки.

 

И, всё-таки, самое интересное во всём этом - удалось ли хоть кому-нибудь получить не минимальную пенсию после получения ПФР ответа на запрос?

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, гиггорь сказал:

Правильно сделали, что взяли копию запроса - по крайней мере, сможете требовать от ПФР соблюдать сроки проверки.

 

И, всё-таки, самое интересное во всём этом - удалось ли хоть кому-нибудь получить не минимальную пенсию после получения ПФР ответа на запрос?

 

 Моему знакомому начислили 11500, 40л. стажа+ вредный, он пошёл разбираться. они не посч итали ещё 9 л. вредного  хотя он сдал все справки . сказали сделают запрос на эти 9 лет, прошло 2 мес  - тишина, хорошо что он взял копию запроса и сам решил съездить, в Узбекистане в Пф никакого запроса не получали от России,  по знакомству ему выдали справку по копии запроса, привёз, отнёс в ПФ -  они говорят что недействительна и что они отправили запрос и что ПФ Узбекистана обманывает. Короче дурдом, но он дотошный и будет своего добиваться.Это указка сверху чтобы вот так над людьми издеваться. Хорошо что я сдала всё в 16 и им не потребовалось делать запросы, но я с ними воевала по другому поводу.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Галина Викторовна сказал:

@Olga DD В России одни законы ,в Украине и т.д другие.И если уж вы пишите  в Украине обрабатывается ответ в течении 10 дней напишите пожалуйста № статьи.Чтобы когда придется ехать буду знать точные сроки в соответствии с законом,а то куда там не обратись -везде у них 30 дней

Смотря какую информацию вы хотите получить. Приведу основные: 

1) Строки, если подали документы на назначение(перерасчет) пенсии по Закону "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" 09.07.2003 № 1058-IV, Стаття 45, пункт 5

соответственно, Постанова Пенсійного фонду України, Про затвердження Порядку подання та оформлення документів для призначення (перерахунку) пенсій , 25.11.2005  № 22-1, пункт 4.3

 

2) для получения инфы из Реєстру застрахованих осіб , Закон України “Про захист персональних даних” Стаття 16. пункт 5, 

соответственно, Постанова Пенсійного фонду України, 18.06.2014  № 10-1, пункт 3.1.

 

3)для получения публичной инфы, Закон Украины, 2939-17, від 01.05.2015, Стаття 20. 

 

4)если вы оформите свое письмо, как звернення, то ссылайтесь на Закон Украины 393/96-вр, від 05.10.2016, Стаття 20. 

 

 еще был очень хороший закон "Про інформацію" 2657-12, від 06.01.2011, ст 33, где четко прописывался срок 10 дней (без исключений), но эту статью в данном законе уже отменили.

 

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Valletta сказал:

 по знакомству ему выдали справку по копии запроса, привёз, отнёс в ПФ

Нужно чтоб справка была с сопроводительным письмом от ПФ Узбекского и отправленная по почте от имени этого же ПФ,с указанием обратного адреса и фамилии сотрудника отправившего .  А так конечно не примут. Как вариант, уж если и выдали на руки то нужно было и отправить от имени это же ПФ в Российский ПФ по ТНТ или DHL. 2-3 дня и доставка до порога официально с указанием  в уведомлении фамилии работника ПФР принявшего это письмо.  ТНТ чуть дольше но и дешевле в 2 раза. Из Бишкека до Иркутска например около 700 рублей.И это будет официальный ответ,его примут.

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Valletta сказал:

 Моему знакомому начислили 11500, 40л. стажа+ вредный, он пошёл разбираться. они не посч итали ещё 9 л. вредного  хотя он сдал все справки . сказали сделают запрос на эти 9 лет, прошло 2 мес  - тишина, хорошо что он взял копию запроса и сам решил съездить, в Узбекистане в Пф никакого запроса не получали от России,  по знакомству ему выдали справку по копии запроса, привёз, отнёс в ПФ -  они говорят что недействительна и что они отправили запрос и что ПФ Узбекистана обманывает. Короче дурдом, но он дотошный и будет своего добиваться.Это указка сверху чтобы вот так над людьми издеваться. Хорошо что я сдала всё в 16 и им не потребовалось делать запросы, но я с ними воевала по другому поводу.

посоветуйте вашему знакомому сделать сопроводительное письмо для ПФ России к ответу, в котором ПФ Узбекистана напишет такие слова, что " ПФ Узбекистана (или как он правильно называется) предоставляет ответ на ваш запрос такой-то от такого-то числа на такого-то человека."

И в конце, "Дополнение ...листов"

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, гиггорь сказал:

Кем? Вы изучили административные регламенты их работы? Что вам известно о правоприменительной практике по этому вопросу? Вы имеете опыт подачи исковой жалобы на отдел ПФР?

 

Вы пенсию уже оформили? - Себе или кому-то из родственников? Каков ваш опыт в данном вопросе? 

 

Кроме того, если вы хотите блеснуть юридическими познаниями, то охрана персональных данных регламентируется ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных". Естественно, не только им, но это - кодифицирующий закон в этой области.

 

Я не хочу блеснуть юридическими знаниями, просто, делюсь своим 15 летним опытомB)

 По поводу закона -согласна, но привела статью Конституции, потому что она имеет высшую юр силу.

 

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Valletta сказал:

 Хорошо что я сдала всё в 16 и им не потребовалось делать запросы, но я с ними воевала по другому поводу.

Но почему сейчас так все усложнили,читаю и прям аж страшно ..

Как же людям не повезет ,проходить через такое,опять бедные пенсионеры  только пострадают

Ссылка на комментарий

@Svetik15 потому что у государства нет денег на пенсионеров, идёт убыль работающего населения а пенсионеров всё больше вот и начались урезания всякие. не сомневаюсь, что рано или поздно люди вообще не будут получать пенсии, уже сейчас продвинутая молодёжь открывает счёт в банке и откладывает часть заработка. и пенсионный возраст хотят поднять, чтоб люди до смерти обеспечивали себя сами.

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 15:24, Valletta сказал:

он взял копию запроса и сам решил съездить, в Узбекистане в Пф никакого запроса не получали от России

Естественно! Я в этом даже не сомневался. Приятно убедиться в своей правоте.

 

В 06.07.2017 в 15:48, serg2508 сказал:

Нужно чтоб справка была с сопроводительным письмом от ПФ Узбекского

Что должно быть в этом сопроводительном письме? Может, у вас свой образец остался?

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, гиггорь сказал:

Что должно быть в этом сопроводительном письме? Может, у вас свой образец остался?

В ПФ знают.Хотя это элементарно.Пишется на гербовом листе с указанием исходящего номера и даты. В верхнем правом углу адрес и название ПФР куда отправляют. Текст типовой: Направляем результаты проверки по вашему письму-запросу(номер дата)в отношении ФИО. Приложение на ХХХ листах. И подпись руководителя.

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело происходит в Липецком ПФ. Месяц назад сдала все папины доки (без дополнительных справок о зарплате и стаже, т.е. выплатное дело и все). Сказали-ждите 1-3 месяца, будут делать запрос в Узбекистан. недавно сходила узнать о сдвигах-ответов на запросы пока нет, и навряд ли будут, сказали...  Спросила-если САМИ принесем эти справки, СКАЗАЛИ, ЧТО НЕ ПРИМУТ... так что тоже светит минималка, обидно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Laro4ka сказал:

Дело происходит в Липецком ПФ. Месяц назад сдала все папины доки (без дополнительных справок о зарплате и стаже, т.е. выплатное дело и все). Сказали-ждите 1-3 месяца, будут делать запрос в Узбекистан. недавно сходила узнать о сдвигах-ответов на запросы пока нет, и навряд ли будут, сказали...  Спросила-если САМИ принесем эти справки, СКАЗАЛИ, ЧТО НЕ ПРИМУТ... так что тоже светит минималка, обидно

 а им так теперь удобно говорить, проверять их никто не будет, а вы уверены что они вообще отсылали этот запрос?

Ссылка на комментарий

нам сказали в ПФ - "пишите точный адрес ПФ в вашей стране, какой укажите, по такому адресу и отправим запрос. У нас полно возвратов, т.к. клиенты указывали неправильные адреса." Так что примите к сведению, возможно, нужно плотнее пообщаться с инспектором и понять, что им нужно, чтобы был результат.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...