Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

SECRET

Пенсионное Обеспечение Переселенцев

1 581 сообщение в этой теме

@гиггорь мне выдали отксеренный с оригинала запрос и я его переслала в Ташкент по нэту. племянница скинула на флешку, распечатала и отнесла в пункт назначения. просто мне в ПФ сказали- если сами будете брать ответ, обязательно должны указать, что это ответ на запрос за №... 

Поделиться сообщением

3 часа назад, гиггорь сказал:

Вас не затруднит прислать ссылочку на этот "Порядок"?

В данном случае, Порядок подразумевает под собой совокупность законов, постановлений, приказов, указов, распоряжений, писем...

Если Вам в общем, то можно посмотреть Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102359424

По Организации назначения и выплаты пенсий есть список на сайте ПФРФ http://www.pfrf.ru/info/order/organization_appointment_payme/

Поделиться сообщением

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции http://www.pfrf.ru/info/order/normativpravakt/

(это ответ на вопрос по поводу, кто и как проверяет работников ПФ)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

Очень хочется узнать чем все закончилось , начислили  пенсию или нет , за какие года ? Если не затруднит , отпишитесь пожалуйста . Думаю, всем будет интересно

Пенсию выплатили в прошлом месяце, выплата была за 6 мес прошлого года ( последнюю пенсию мама в Узе получила в апреле) и за 6 мес текущего года. Мы подали доки на пенсию в январе 2017, соответственно выплата начинается с месяца обращения. Засчитали период до 1991 года, и отправили запрос в Ташкент. Мы связались с Ташкентом ( предприятие действующее),запрос действительно получали- ответ отправили, в этом месяце маме на карту упала минимальная пенсия  + 9000 какая то доплата. Вероятно ответ получен все таки.

Забыла еще сказать, что я оставляла официальный запрос с регистрационным номером на сайте ПФР, возможно это тоже как то повлияло.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, есть ли у кого-то из Вас или у Ваших знакомых опыт оформления пенсии ребёнку-инвалиду, переселенцу? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Ситуация такая - получили гражданство, подтвердили статус ребёнка, пришли оформлять пенсию ребёнку + уход за ним. Сдали все документы, кроме оригинала моей трудовой, скан не приняли, соответственно заявление на уход и не писали. По словам инспектора нужен только оригинал! То, что мы переезжали в спешке из Украины и о трудовой не подумали, её мало интересовало. Родственники найти трудовую по коробкам не могут, т.е. мы пока видим 2 выхода - ехать специально за трудовой в Украину, имея возможность оттуда не выехать, или отказаться от надбавки за уход, если другого выхода нет, а может мы его пока не знаем?

Касательно самой пенсии ребёнку-инвалиду, инспектор сделала информационный запрос не в Управление социальной защиты, начисляющей денежную помощь, а в Пенсионный фонд, в котором ребёнок не числится. В тексте ставится вопрос - стоит ли на учёте в пенсионном фонде или нет, т.е. это не запрос на пересылку пенсионного дела, даже если бы оно там имелось. По словам инспектора, запрос на пересылку пенсионного дела делают в другом кабинете. Отсюда вопрос - когда ребёнок может рассчитывать на пенсию? С момента подачи заявления в Пенсионный Фонд России, с момента ответа из Украины, с момента подтверждения инвалидности Россией / приобретения гражданства? Мнения в семье разошлись по этому вопросу.

Такое впечатление, что инспектор специально чего-то не договаривает, чтобы затянуть время перепиской и ответами. Из Украины вообще Пенсионный Фонд отвечает? По словам работников ПФР - отвечают, время на пересылку и получения ответа на запрос отведено в пределах 3-х месяцев. А что если с Украины не ответят? Ждать от них ответов вечно?

Какое отношение вообще имеет назначение пенсии в России и социальная помощь, назначенная в Украине? Вскользь, работниками ПФР было сказано, что это равнозначная пенсия для ПФР. Может, кто нибудь сталкивался уже с такой ситуацией? Какими нормативными документами это регламентируется? Так же было сказано, что пенсию в ПФР не будут начислять до тех пор, пока с Украины не придёт хотя бы справка с мокрой печатью, что ребёнок там не получает пенсию или снят с учёта.

Пытались обнаружить в районном ПФР юриста, чтобы он растолковал все тонкости нашей ситуации, а бабушка-консультант на входе сказала, что юрист для нужд самого ПФР, а не для консультаций посетителей и добавила, что всё разъясняет инспектор, которая по моему мнению будет тянуть резину до последнего...

Помогите информацией, если кто в курсе этих тонкостей. Спасибо.

Поделиться сообщением

В 31.01.2017 в 20:23, Nadejda 1000 сказал:

Доработать в России не получится, с каждым годом минимум для пенсии растет.

Недавно в одной из местных газет прочла вопрос: "Как же получается, если у меня на сегодняшний день страховой стаж 7 лет (а требуется  8), то я буду работать и бесконечно "догонять" стаж, пока не доживу до 60 лет , чтобы получать социальный мизер?". Ответ юриста был: "Нет, "догонять" не будете, после достижения пенсионного возраста, требования к стажу не меняются, то есть даже через несколько лет требуемый минимальный страховой стаж для Вас будет 8 лет".

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас