Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

@solfaj  без подтверждения инвалидности в России ваш ребёнок получать пенсию не будет. И почему вам сразу этого не сказали в ПФ. Когда вы пройдёте МСЭ  вам выдадут справку с группой, на справке стоит число, вот с этого числа  идёт назначение пенсии  а не когда вы написали заявление на пенсию.  Да , они делают запрос что вы сняты с учёта и не получаете  там пенсию и соц. выплаты. Вам надо было всё привезти с собой. Вам надо обратиться в управление соц. защиты инвалидов  проконсультироваться., и там есть юристы. Если ваш ребёнок  инв.1 гр то вы получаете 5500т. По  поводу трудовой надо найти., копия не подходит.

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Valletta сказал:

@solfaj  без подтверждения инвалидности в России ваш ребёнок получать пенсию не будет. И почему вам сразу этого не сказали в ПФ. Когда вы пройдёте МСЭ  вам выдадут справку с группой, на справке стоит число, вот с этого числа  идёт назначение пенсии  а не когда вы написали заявление на пенсию.  Да , они делают запрос что вы сняты с учёта и не получаете  там пенсию и соц. выплаты. Вам надо было всё привезти с собой. Вам надо обратиться в управление соц. защиты инвалидов  проконсультироваться., и там есть юристы. Если ваш ребёнок  инв.1 гр то вы получаете 5500т. По  поводу трудовой надо найти., копия не подходит.

 

Так и сделали, только инвалидность подтвердили раньше, а потом получили гражданство. Так что в нашем случае пенсию будут начислять с момента получения гражданства, скорее всего.

Другое дело, что всё стопорится информационным запросом в Украину и ответом оттуда, если письмо к ним всё-таки дошло. Сколько будет длиться такая переписка и что написано об этом в законе? Может, у кого-то из форумчан есть ссылка на закон о переселенцах и их пенсионном обеспечении?

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна
В 24.07.2017 в 21:55, mister.mercedes61 сказал:

  отксеренный с оригинала запрос и я его переслала в Ташкент по нэту. племянница скинула на флешку, распечатала и отнесла в пункт назначения. просто мне в ПФ сказали- если сами будете брать ответ, обязательно должны указать, что это ответ на запрос за №... 

В моем случае был дан такой ответ:ПФ работает только с оригиналами запроса Ксерокопия  это не документ и  не обязывает давать ответ.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий
В 24.07.2017 в 23:39, Olga DD сказал:

В данном случае, Порядок подразумевает под собой совокупность законов, постановлений, приказов, указов, распоряжений, писем...

Спасибо. Это очень ценная информация. Я-то думал, вы пришлёте ссылку на "Порядок", в котором говорится о том, что надо посылать ТРИ одинаковых запроса из ПФР. Речь ведь об этом шла:

В 24.07.2017 в 16:21, Olga DD сказал:

Отправляют несколько запросов, потому что инспектор должен следовать Порядку и выполнять все предписания, иначе, при проверке будет наказан.

 

В 24.07.2017 в 13:26, mister.mercedes61 сказал:

зачем? 3 одинаковых запроса.

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Веста сказал:

Кто-нибудь из украинских переселенцев знает, как именно украинский ПФ отправляет пенсионные дела в Россию? Каким почтовым оператором? 

Скорее всего УкрПочтой, кем же ещё?! Хорошо, если заказным с уведомлением. Дай Бог, чтобы вообще отправляли и сотрудничали!

 

По нашему информационному запросу уже 1 месяц прошёл, пока ответа не было. А у Вас сколько времени прошло с момента запроса?

Ссылка на комментарий

@solfaj прошло 3 месяца. 

Мой отец сейчас поехал в Украину, у него там еще дела остались. Заодно зашел в ПФ, где ему сообщили, что дела (его и мамино) отправили еще в начале мая. А здесь, в липецком ПФ, говорят, что пока ничего не получали. Но при этом маме пенсию уже начислили (8600), взяв стаж по трудовой с 76 по 96 годы (дальше у нее перерыв до 2002 года), платить начали с июня.

В общем, дали папе задание еще раз сходить в ПФ и написать запрос, на который ему письменно ответили бы, когда и как отправили его дело. Идеально было бы и трек-коды узнать по отправке, но это уже утопия, по-моему.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Веста сказал:

@solfaj прошло 3 месяца. 

Мой отец сейчас поехал в Украину, у него там еще дела остались. Заодно зашел в ПФ, где ему сообщили, что дела (его и мамино) отправили еще в начале мая. А здесь, в липецком ПФ, говорят, что пока ничего не получали. Но при этом маме пенсию уже начислили (8600), взяв стаж по трудовой с 76 по 96 годы (дальше у нее перерыв до 2002 года), платить начали с июня.

В общем, дали папе задание еще раз сходить в ПФ и написать запрос, на который ему письменно ответили бы, когда и как отправили его дело. Идеально было бы и трек-коды узнать по отправке, но это уже утопия, по-моему.

Тёмное это дело... С них сейчас, как с гуся вода... будем надеяться, что они отправили и Вы всё-таки получите документы. Беспредел...

 

А что по этому поводу говорят в самом ПФР - как они будут начислять, если так и не получат то, что запросили из Украины?

 

Удачи Вам и всем нам!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, solfaj сказал:

А что по этому поводу говорят в самом ПФР - как они будут начислять, если так и не получат то, что запросили из Украины?

 

Как я поняла, стаж засчитают по трудовой книжке до 2002г. А зп будут брать для расчета ту, которая была во время работы еще в РСФСР.

PS И вам удачи! )

Ссылка на комментарий
Кристина Великанова

Есть кто нибудь из пенсионеров МВД Республики Узбекистан? кто оформлял пенсию в России при получении гражданства РФ? как оформляли пенсию, сколько времени это ушло, и каков размер пенсии?

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Веста сказал:

Кто-нибудь из украинских переселенцев знает, как именно украинский ПФ отправляет пенсионные дела в Россию? Каким почтовым оператором? 

только Укрпочта, у них больше ни с кем нет , да и не будет, договоров на сотрудничество. Могли отправить самым простым, так как нет финансирования на эти расходы, это уже зависит от ситуации в конкретном районном ПФУ.

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
В 26.07.2017 в 17:10, гиггорь сказал:

Спасибо. Это очень ценная информация. Я-то думал, вы пришлёте ссылку на "Порядок", в котором говорится о том, что надо посылать ТРИ одинаковых запроса из ПФР. Речь ведь об этом шла:

 

 

не поняла вашего сарказма. Инспектор может сделать и три, и десять, и двадцать запросов, если посчитает нужным, и он будет прав. Это его работа, ссылку на это я сбросила, но не указала пункт. В чем вопрос? в количестве или в работе инспектора?

И, скорее всего, запросы не могли быть одинаковыми, как минимум, у них дата и исходящий номер должны быть разными.

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий

@Olga DD а что меняет дата и номер запроса если суть в них одна? запросы отправлял не один сотрудник а три разных сотрудника- ПФ округа, ПФ района и снова ПФ района но уже другой сотрудник т.к. мой инспектор сейчас в отпуске. причём на мой вопрос- а если будет ответ не на ваш запрос а на предыдущий, был ответ- это подойдёт. где тут логика? такое ощущение, что просто тянут время, только не понятно зачем.

Ссылка на комментарий

Добрый день! А есть ли кто здесь военный пенсионер по инвалидности? Как и какими документами необходимо подтверждение? И возможно ли перевести эту пенсию из Уза в Россию и получать в России? Есть ли у нас какие либо соглашения между Россией и Уза? Какая сумма пенсии будет в России у военного инвалида 2 группы? Работал с 2001- 2016 гг. На пенсии с 2016 и по н.вр. Можно ли официально работать военному инвалиду 2 группыв России, получая пенсию, забирают ли при этом пенсию?

 

 

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

 

В 29.07.2017 в 01:00, Olga DD сказал:

 

В 29.07.2017 в 01:00, Olga DD сказал:

И, скорее всего, запросы не могли быть одинаковыми, как минимум, у них дата и исходящий номер должны быть разными.

В моем случае  запросы были одинаковыми  абсолютно  с одинаковой датой и одинаковым исходящим хоть и делались с интервалом в 2 месяца

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

продолжу свой рассказ. сестра сходила по адресу Мустакиллик 5, спросила сотрудника- почему до сих пор нет ответа на запросы из ПФ России, хотя первый запрос был отправлен ещё 30 мая. его ответ( это конечно супер)- я ничего не знаю, работаю недавно и вообще, в хранилище лежит гора таких запросов с ПФР и отвечать на них некому. ну сестра стала ему говорить- вы поймите, сестре пенсию не назначают, ждут ответы на запросы. тогда он сказал- пусть ваша сестра сообщит вам номера писем в которых отправили запросы! ну не бред? прям не знаю что делать, посоветовать сестре ручку позолотить? понятно одно- запросы из ПФР обрабатывать некому, запросов этих там горы лежат мёртвым грузом.

Ссылка на комментарий
Только что, mister.mercedes61 сказал:

 прям не знаю что делать, посоветовать сестре ручку позолотить?

Единственный верный способ заставить их шевелить своими ручками из 5ой точки :da:

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

продолжу свой рассказ. сестра сходила по адресу Мустакиллик 5, спросила сотрудника- почему до сих пор нет ответа на запросы из ПФ России, хотя первый запрос был отправлен ещё 30 мая. его ответ( это конечно супер)- я ничего не знаю, работаю недавно и вообще, в хранилище лежит гора таких запросов с ПФР и отвечать на них некому. ну сестра стала ему говорить- вы поймите, сестре пенсию не назначают, ждут ответы на запросы. тогда он сказал- пусть ваша сестра сообщит вам номера писем в которых отправили запросы! ну не бред? прям не знаю что делать, посоветовать сестре ручку позолотить? понятно одно- запросы из ПФР обрабатывать некому, запросов этих там горы лежат мёртвым грузом.

Я об этом Вам писала еще 24.07.  Ташкент задерживает ответ, а вы мне в ответ , что инспектор России виноват, хотя он и три раза уже Вам пытался помочь... 

Вы писали, что у вас есть копия запроса. Пусть сестра берет его, берет Закон про обращения, пишет жалобу на основание Закона. Потом идет к начальнику лично с обращением-жалобой и не уходит из кабинета, пока не выдадут нужный ответ. (В Украине  этот ответ можно сделать за 15 мин, думаю, что в Ташкенте процедура должна быть, примерно, одинаковая.) Удачи Вам ! (ручку золотить не надо)

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
В 01.08.2017 в 13:14, mister.mercedes61 сказал:

продолжу свой рассказ. сестра сходила по адресу Мустакиллик 5, спросила сотрудника- почему до сих пор нет ответа на запросы из ПФ России, хотя первый запрос был отправлен ещё 30 мая. его ответ( это конечно супер)- я ничего не знаю, работаю недавно и вообще, в хранилище лежит гора таких запросов с ПФР и отвечать на них некому. ну сестра стала ему говорить- вы поймите, сестре пенсию не назначают, ждут ответы на запросы. тогда он сказал- пусть ваша сестра сообщит вам номера писем в которых отправили запросы! ну не бред? прям не знаю что делать, посоветовать сестре ручку позолотить? понятно одно- запросы из ПФР обрабатывать некому, запросов этих там горы лежат мёртвым грузом.

Как было у меня (предприятие действующее, работает в г. Ташкент)...С Мустакиллика 5 копия запроса ПФ России с сопроводительным письмом отправляется в Агентство "Узархив" (Чиланзарская, 2). Как сказали сотрудницы этого Агентства - приходит по 5-6 тыс таких запросов в день. Агентство отправило запрос в Министерство, которому подчиняется предприятие...а уже Министерство сделает запрос на предприятие и отправит ответ в ПФ России. Для ускорения решения вопроса можете отправить запрос ПФР на e-m: [email protected]  девочки сказали, что быстрее рассматривают электронные обращения  

Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 17:03, Веста сказал:

@solfaj прошло 3 месяца. 

Мой отец сейчас поехал в Украину, у него там еще дела остались. Заодно зашел в ПФ, где ему сообщили, что дела (его и мамино) отправили еще в начале мая. А здесь, в липецком ПФ, говорят, что пока ничего не получали. Но при этом маме пенсию уже начислили (8600), взяв стаж по трудовой с 76 по 96 годы (дальше у нее перерыв до 2002 года), платить начали с июня.

В общем, дали папе задание еще раз сходить в ПФ и написать запрос, на который ему письменно ответили бы, когда и как отправили его дело. Идеально было бы и трек-коды узнать по отправке, но это уже утопия, по-моему.

Продолжение истории ) В понедельник 31.07 папа побывал в укр.ПФ, дали ему там справку  с указанием даты отправки дела и исходящего номера. Трек-кода нет, как я и ожидала. Видимо, лень им было искать чеки 3-х-месячной давности. На всякий случай взял справки о стаже и зп из ПФ и из орг-ций, где работал (хотя их вроде и не принимают, но решили, что они не помешают).

А вчера папа пошел в ПФР со всеми своими украинскими бумажками. И тут выясняется, что дела-то, его и мамино, уже пришли, оказывается :da: Правда, дату получения не сообщили (да он и не спрашивал). Фантастика прям какая-то.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Веста сказал:

Продолжение истории ) В понедельник 31.07 папа побывал в укр.ПФ, дали ему там справку  с указанием даты отправки дела и исходящего номера. Трек-кода нет, как я и ожидала. Видимо, лень им было искать чеки 3-х-месячной давности. На всякий случай взял справки о стаже и зп из ПФ и из орг-ций, где работал (хотя их вроде и не принимают, но решили, что они не помешают).

А вчера папа пошел в ПФР со всеми своими украинскими бумажками. И тут выясняется, что дела-то, его и мамино, уже пришли, оказывается :da: Правда, дату получения не сообщили (да он и не спрашивал). Фантастика прям какая-то.

Всё хорошо, что хорошо кончается, искренне рада за Вас! Т.е. делаем вывод, что дела всё-таки доходят, хотя и спустя 3 месяца.

Мы всё ещё ждёмс ответа.

Ссылка на комментарий

народ, кто в курсе- за какой срок запросы доходят до адресата, интересует в частности Узбекистан. запросы отправили в июне и июле, сестра ходила, узнавала, ей ответили- пока ничего не получили. я думала запрос идёт недельку-две.

Ссылка на комментарий
В 03.08.2017 в 11:40, Надеjда сказал:

Как было у меня (предприятие действующее, работает в г. Ташкент)...С Мустакиллика 5 копия запроса ПФ России с сопроводительным письмом отправляется в Агентство "Узархив" (Чиланзарская, 2). Как сказали сотрудницы этого Агентства - приходит по 5-6 тыс таких запросов в день. Агентство отправило запрос в Министерство, которому подчиняется предприятие...а уже Министерство сделает запрос на предприятие и отправит ответ в ПФ России. Для ускорения решения вопроса можете отправить запрос ПФР на e-m: [email protected]  девочки сказали, что быстрее рассматривают электронные обращения  

Мда, слишком длинная цепочка , поэтому так долго идут ответы на запросы.А приходит ли с Уза ответ на запрос о подтверждении уплаты страховых взносов на обязательное государственное пенсионное обеспечение ? Мне нужна именно эта справка, так как у меня весь стаж после 1991 года и без неё нет подтверждения страхового стажа , на этом основании был отказ в назначении пенсии.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...