Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.ПЕТРОПАВЛОВСК)


Васютина Татьяна

Рекомендуемые сообщения

@Максим_Д я из Петропавловска, но переехала в Новосибирск! Работу нашла, квартиру тоже. Все пока ОК на исторической Родине))))))))))))))))))))))

13.07.2013 года - подача заявления на свидетельство
12.2013 года - принято решение
05.2014 года подача на РВП
17.08.2014 года печать РВП
21.08.2014 года подача на гражданство
22.12.2014 года решение по гражданству
28.12.2014 года забрали паспорта РФ без отчества
22.01.2015 года забрали паспорта РФ с отчеством
 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, TANECHKA2009 сказал:

@Максим_Д я из Петропавловска, но переехала в Новосибирск! Работу нашла, квартиру тоже. Все пока ОК на исторической Родине))))))))))))))))))))))

Отлично! Поздравляю! А где регистрировались? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Максим_Д регистрацию постоянную покупала в частном секторе. Обошлось 15 тыс. руб. на 3 человек

13.07.2013 года - подача заявления на свидетельство
12.2013 года - принято решение
05.2014 года подача на РВП
17.08.2014 года печать РВП
21.08.2014 года подача на гражданство
22.12.2014 года решение по гражданству
28.12.2014 года забрали паспорта РФ без отчества
22.01.2015 года забрали паспорта РФ с отчеством
 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@TANECHKA2009 Татьяна,как быстро вы нашли у кого прописаться?и где -самое главное,нас тоже 3 .И ни кого нет из родственников.

 

 

Можно ли подать на программу  переселение из Новосибирска?а не из Петропавловска? 

Ссылка на комментарий

@You love просто гуляли по частному сектору)))))) спрашивали у людей на счет регистрации. За деньги не сильно сложно было найти, уверена у вас все получится. Если что были в Дзержинском районе.

13.07.2013 года - подача заявления на свидетельство
12.2013 года - принято решение
05.2014 года подача на РВП
17.08.2014 года печать РВП
21.08.2014 года подача на гражданство
22.12.2014 года решение по гражданству
28.12.2014 года забрали паспорта РФ без отчества
22.01.2015 года забрали паспорта РФ с отчеством
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Кто собирал документы на РВП для подачи в Астане, подскажите где делать медицинские справки в Петропавловске, желательно с адресами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Кто в курсе в какие дни в Астане на электронную очередь записаться по ПП,  желаем подать Петропавловск -Иркутск , есть такие откликнитесь

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Murat сказал:

Добрый вечер! Кто в курсе в какие дни в Астане на электронную очередь записаться по ПП,  желаем подать Петропавловск -Иркутск , есть такие откликнитесь

В течении дня нужно ловить, вроде как каждые пол часа открывается очередь. Мы с Петропавловска подавали в Иркутск, нас одобрили, думаем как лучше РВП сделать.

Ссылка на комментарий

@Murat @Максим_ДСпасибо за информацию! Не могу с августа словить никак,  мы на рвп думаем тоже подавать в астану (если конечно одобрят)незнаю как лучше или в иркутске    вы тоже не в курсе как выгоднее или удобнее  , так как дети маленькие 3 годика и 3месячный младенец по теплу весной думаем у вас в иркутске знакомые есть?Удачи  вам в получении РВП!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Murat сказал:

@Murat @Максим_ДСпасибо за информацию! Не могу с августа словить никак,  мы на рвп думаем тоже подавать в астану (если конечно одобрят)незнаю как лучше или в иркутске    вы тоже не в курсе как выгоднее или удобнее  , так как дети маленькие 3 годика и 3месячный младенец по теплу весной думаем у вас в иркутске знакомые есть?Удачи  вам в получении РВП!

Спасибо выражается лайками. Я хочу подать здесь, а жена с детьми там, тем самым меньше без нормальной работы сидеть. Ехать туда дорого, если туда и обратно считать, плюс проживание, это космические затраты. Здесь около 50 000тг на одного, вот и считайте. Если сразу переехать хотите то можно и там подать. Мы тоже на весну ориентируемся, тоже дети 4 и 2 года.) Главное квартиру продать! Прямых знакомых пока нет, а у Вас?  Максимально подробно заполняйте анкету и расписывайся о себе и семье в анкете (там есть такой пункт), на форуме много полезных советов, больше читайте.

Изменено пользователем Максим_Д
Ссылка на комментарий

@Максим_Д Родители  живут в Тюменской области , а вот в Иркутске никого ни знакомых, ни родственников;а кто вы по профессии , я работал монтажником 5 лет (по диплому лесное хозяйство, но не работал в этой сфере)

жена бухгалтер, теперь в сомнении ...2 года стажа по диплому говорят

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Murat сказал:

@Максим_Д Родители  живут в Тюменской области , а вот в Иркутске никого ни знакомых, ни родственников;а кто вы по профессии , я работал монтажником 5 лет (по диплому лесное хозяйство, но не работал в этой сфере)

жена бухгалтер, теперь в сомнении ...2 года стажа по диплому говорят

К сожалению или счастью, высшее я не окончил (учитель физики и информатики). Работаю 8 лет в сфере продаж, на  хороших должностях последние пару лет. Первый раз на отказали, продавала жена - воспитатель, сейчас во втором декрета подряд. Мне одобрили как не странно. в анкете написал, что привезу с собой  2 млн рублей.)) Строительные специальности там в цене на сколько помню.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Alexey70у меня родственница была. сдала документы. через неделю сказали прийти за номером заявления.

17.10.2016г - подача анкеты во ВГ в Астане
10.11.2016г - анкета согласована!
13.12.2016г - получила свидетельство! Ура!:rolleyes:

21.03.2017г - сдача документов на РВП (ждем 60 дней):478:

30.05.2017г. - решение появилось на сайте ГУМВД ( дата принятия решения - 17.05.2017г ):t142021:

22.08.2017г. - штамп РВП, временная регистрация

25.08.2017г. - сдача документов на гражданство (ждем....)

15.11.2017г. - принято положительное решение о  принятии в гражданство

10.01.2018г. - присяга

16.01.2018 г - получили заветные красные паспорта! Путь пройден!:beer::t142021:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем,отзовитесь кто прошёл миграционку ,сколько ждали выписку оттуда ?? В самой миграции.полиции сказали 30календарных дней ,хотелось бы узнать у тех кто это прошёл,так ли это на самом деле 

В октябре получили положит ответ переселяемся в Калининград .

Ссылка на комментарий

Нас тоже за 30 дней выписали. Так что не переживайте, удачи Вам! )

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Приветствую участников Портала!

 

Собираюсь в августе подавать заявление на участие в Гос. программе переселения. Учусь на 3-м курсе ОмГУ, хочу узнать, кроме справки с деканата, нужен аттестат об окончании школы? Копия или оригинал?

 

 Кто-нибудь ещё в августе будет подавать? Если  да, то отпишите мне, можем скооперироваться и помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.07.2017 в 20:44, nikitadyukarev сказал:

Собираюсь в августе подавать заявление на участие в Гос. программе переселения. Учусь на 3-м курсе ОмГУ, хочу узнать, кроме справки с деканата, нужен аттестат об окончании школы? Копия или оригинал?

 

 Кто-нибудь ещё в августе будет подавать? Если  да, то отпишите мне, можем скооперироваться и помочь друг другу!

На прием в Астану записались на какое число?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.ПЕТРОПАВЛОВСК)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...