Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Будущим Землякам В Омской Области :)


Рекомендуемые сообщения

В 05.06.2018 в 21:43, Manhetten сказал:

Инфо для тех кто только собирается ехать в УФМС на ул. Лермонтова 179А и активировать свидетельство переселенца:

скажите копии обычные или нотариально заверенные?

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий

11 часов назад, Петр1 сказал:

скажите копии обычные или нотариально заверенные?

Да простые копии. Лучше наделайте копий документов дома. Если есть копир. А то здесь дороже получается. А копий предостаточно понадобится. Я дома наделала кучу,а в Омске просто дополнительно делала (мк, му и страницы паспорта со штампами пересечения границы, со штампом рвп)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
В 08.06.2014 в 17:34, medved сказал:

Вот мы и отвезли документы с Заявлением на участие в программе. Теперь трепетно ждем результата (ибо обстановка у нас в Донецкой области накаляется, каждый день "новости"... Ребенка от телевизора отвлекаем... ).

Заглядывают на форум те, кто уже переселился в Омскую область? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

 

Никто не нашелся с ответом?

Может попробовать задать этот вопрос на сайте "ФМС Омской области"? Поискать раздел "часто задаваемые вопросы" или что-то в этом роде. Или помониторить тот же сайт и "сродненные" форумы. Если не секрет - почему такой вопрос возник? Почему не зарегистрироваться там же куда по программе переселяетесь?

Нет, нельзя Регистрация и проживание должно быть в одном районе, в понедельник узнавала в посольстве 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! Я из алматы получил свидетельство и теперь какие мои действия скажите пожалуйста,ранее в чате все вопросы были, о подаче на рвп, но никто не рассказал, что необходимо ещё  получить для выезда из Казахстана. Нужно ли брать справки о судимости и нужно ли сразу делать выписку на Пмж? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Сергей90 в общем порядок действий такой:

1. Приезжаете в Омск и ищете кто сможет зарегистрировать в квартире. Регистрируйтесь на почте.

2. Активируете свидетельство на Лермонтова. Лучше приезжать рано утром и занимать очередь: в день принимают 10-15 человек.

3. Берете в УФМС талончик на подачу документов на РВП. Дополнительно проконсультируйтесь у информаторов, что нужно делать.

4. Проходите медкомиссию. Желательно в государственных больницах, там всё бесплатно, главное не забудьте взять с собой свидетельство. Адреса скажут в УФМС на консультации. На всё уйдет примерно 4-5 дней.

5. У информаторов подготавливаете документы и сдаете их в УФМС. Скажут когда надо прийти на дактилоскопию.

6. Можно на 2 месяца уехать в Казахстан.

Ссылка на комментарий

7. Через два месяца приезжаете, сдаете паспорт в УФМС, затем придется ещё раз зарегистрироваться, только уже в УФМС. В паспорт поставят штамп регистрации.

8. Берете талончик на подачу документов на гражданство и подготавливаете документы у информаторов.

9. После того как подадите документы на гражданство, едите обратно в Казахстан. Проверяете в налоговой отсутствие задолженностей, закрываете все счета в банках. Примерно через месяц оформляете выезд на ПМЖ. Оформление длится примерно 20-25 дней (в Павлодаре). Если всё нормально, сдаете в ЦОНе удостоверение личности, военный билет и предупреждают, что надо уехать из страны в течении 10 дней. Но можно в ЦОНе сделать временную регистрацию на 3 месяца.

10. После того, как будет принято решение о гражданстве (2.5 - 3 месяца), едите в Омск на присягу и сразу подаёте документы на паспорт (предварительно подготовив их у информаторов). Через 10 дней у вас будет паспорт и начнется новый квест:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! При первой попытке подать документы на РВП выявили недочеты в заявлении и дали ещё одно, которое нужно заполнить от руки. А сделать это нужно по причине того, что работаю я на флоте в России, сезонно и учусь в Новосибирске. Сказали написать там прошу дать мне Разрешение на временное проживание и указать мою сезонную работу и учебу. Но я никак не могу это правильно сформулировать. Может было у кого такое. 

Ссылка на комментарий

Я тут столкнулся с проблемами, на мой взгляд не справедливыми. 

Почему теперь нельзя жить в РФ 3 месяца, после этого пересечь границу и опять жить 3 месяца...

История такая: 

У меня гражданство РФ получено по программе, жена и дочь то в этой программе идут за мной. В прошлом году жена не смогла подать на РВП (были разные прописки). В начале года мы все устаканили, сегодня она пошла и у нее не приняли документы. Сказали что ей не одобрят РВП, так как она тут жила все это время и нарушила сроки пребывания. Теперь ей и ребенку надо выехать за пределы на несколько месяцев и только потом опять въехать и продолжить процедуру с РВП! 

Почему блин это распространяется на тех у кого есть книжка переселенца, а также на тех у кого тут прямой родственник, член семьи. Я не понимаю как так

Кто-то уже столкнулся? 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 14.01.2020 в 12:50, Ashborn сказал:

Я не понимаю как так

Потому что есть закон фЗ-115 и он действует на всех иностранцев и чтобы не возникало таких историй, лучше этот закон соблюдать. А вообще вам ещё повезло, могли запрет поставить лет на 5.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...